Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

498 комментариев к публикации С пузом к доске (фото)
С пузом к доске (фото)

28 февр 2017 в 06:28

Девчонки сами юности себя лишают, торопятся во взрослую жизнь.
Написано о пяти счастливых историях, и не написано о 1000 несчастных.

28 февр 2017 в 06:31

безусловно, жаль такие семьи. как говорится, ни себе, ни людям (пожить не дала)....
а это вообще, законно!?

28 февр 2017 в 06:59

Как сложилось - так сложилось. Но интересно: сами юные мамаши хоиели бы, чтоб их дочери родили аюв 17 лет?!))
А на богатом и комфортном Западе меж тем умные люди родают и в 40 и в 50

Стоодиннадцать
28 февр 2017 в 07:03

Жалко родителей этих школьниц. Они ведь явно не хотели для своих дочерей такой судьбы. Где-то не доглядели, не объяснили...
Ну и, конечно, отсутствие сексуального просвещения в школах! Природа всё равно возьмёт своё, интерес к сексу у школьников проснётся, а вот знания о том, как предотвратить трагедию, сами по себе не появятся.

ПатриотНовосибирска
28 февр 2017 в 07:35

Обычно рожают в раннем возрасте непонятно от кого во всех смыслах, а где то к 30 начинают искать нормального мужика для семьи, потому что ребенок подрастает а дома не с кем поговорить, не говоря уже проснуться утром

Лика
28 февр 2017 в 07:35

>> Тогда это было стыдно и даже аморально…

Очень жаль, если сейчас секс в 15 - 16 лет считается чем-то вполне рядовым.

28 февр 2017 в 07:38

Про всех героинь не стала читать. Хватило Маши и как её мама плакала от счастья, что дочка в 16 лет в подоле принесла.

Михам
28 февр 2017 в 07:49

Мало родить, важнее воспитать человеком..Сестра двоюродная в деревне наштамповала 4 детей, а ей 27 было, когда 4 родила, ну и что толку, боюсь даже представить, что из них выростет, так как сама она безграмотная и муж такой же, первого в 16 родила.

Светлана В-ва
28 февр 2017 в 07:53

а у меня как то не было желания "давать"в школе) дружили просто за ручку)) в самый замечательный возраст парить себя пеленками примитив какой то.

28 февр 2017 в 08:06

да че уж, как есть.....
раньше надо было воспитывать, а не по факту состоявшемуся

28 февр 2017 в 08:09

Гармоны плещут через край. О презервативах думать не научили. Итог-ранняя беременность. О чем статья? Как это прекрасно? Пять удачных примеров на тысячу неудачных. Когда потом одна с ребенком , без образования, на шее у родителей...вот оно счастье

горожанин
28 февр 2017 в 08:10

осуждаю!

Александра
28 февр 2017 в 08:19

Да,грустные истории. Рожать детей надо в удовольствие,осознано! Чтобы наслаждаться этим событием,а не по "залёту". Сейчас столько методов контрацепции-и дорогих и дешевых-выбирай,да и половых инфекций множество,зачем рисковать.А как же юность беззаботная ?

28 февр 2017 в 08:31

А я считаю,что ребенок появляется тогда когда нужно. Сейчас женщины планируют после 30 рождение детей, а в большинстве случаев появляются хронические болячки и проблемы с зачатием и вынашиванием. А осуждение....да всем не угодишь, сколько людей столько мнений.

28 февр 2017 в 08:47

Все от безграмотности и от замалчивания, когда мамы-папы падают в обморок от одной мысли, что ребенку придется про секс рассказывать.
В итоге дети вместо сухой теории занимаются гораздо более интересной практикой, в закономерным результатом.

Лена
28 февр 2017 в 08:54

На(в) Украине рожают в 15-16,даже целое шоу есть к просмотру.Нам есть к чему "стремиться".

Красивый Мущина
28 февр 2017 в 09:00

Лучше уж в 17 родить, чем в 40 в первый раз...
Вообще то, рано рожать - нормально. Если девушка созрела и готова - чего тянуть? Пушкин женился в 30, а невесте было 15...
Другое дело, что рожать нужно в браке.
Когда дочка в подолЕ принесла - это уже недоработка родителей...

ЛюбоДорогоСмотреть
28 февр 2017 в 09:04

Я родила свою дочь в 19 и не жалею. Были трудности не спорю, родителей рядом не было. Помогло то, что была практика так сказать в детстве. Нянькалась с двумя братьями и еще воспоминая были свежие. Сейчас дочери 12 лет и она уже вполне самостоятельная для своих лет. ПО сути можно сказать я росла вместе с ней и сейчас на одной волне, больше понимания.

28 февр 2017 в 09:08

а все потому, что слово "контрацептив" у нас до сих пор на уровне ругательства находится.

28 февр 2017 в 09:23

Я родила старшую дочь в 19. Сейчас мне 35, ей -16. Можем говорить на любые темы и на дискотеку ее недавно брала с собой. Но это не главное, а главное -то, что я ей подруга, и мне она может рассказать все, что захочет. Я выслушаю, постараюсь понять и потом уж прокомментирую. Со своей мамой у меня никогда таких отношений не было. Знаю, что подружкам дочери тоже нравятся наши отношения. А вот младшенькой 4 года. и это совсем другая история. Характер - жесть. Приложу все усилия, чтобы с ней тоже быть подругами, а не мамой и дочей из разных очень далеких поколений. Любите своих детей, говорите с ними чаще и все будет ОК!

Аннушка
28 февр 2017 в 09:24

А я не знаю чем тут гордится. Считаю дети должны быть запланированы. Конечно гарантии это не даст, но хотя бы ты морально и материально будешь готов. Я все знала с 14 лет, откуда берутся дети, как предохранятся, почему предохранятся. Но тоже как то не было желания этим заниматься. Тоже как то дружили больше... В кино ходили, стихи писали, гуляли, когда оказывались дома, то смотрели фильмы) Своих монстриков я родила после 25, когда и муж был готов морально))) Считаю, что к детям желательно готовится, слишком много сил и энергии им нужно. Также етсь такая штука независимость. Я не представляю как тяжело было этим мамам, когда их мамы считай занимались воспитанием уже двух детей. Даже моя не очень авторитарная мама, пыталась лезть в воспитание детей. Но я от нее не зависела ни материально, ни морально, жили мы отдельно. А тут живешь у родителей, кормя тебя они же...

Болт
28 февр 2017 в 09:25

Родила в 17 лет... Че-то я не пойму, а отец почему на свободе еще???

28 февр 2017 в 09:36

Вот хоть убейте не вижу повода для гордости. Ощущение: хорошо, что хорошо заканчивается. И то не во всех историях изначально все хорошо, а в жизни так и вовсе, бывает намного хуже. Героинь не осуждаю, всяко бывает, но не жалею, что первого родила в 25, когда ВУЗ окончила и работала уже, на приданое ляльке заработала, и замуж вышла, и прожили год, попритерлись, и ребенок был желанным и запланированным, и мысли об аборте вообще не посещали. А вот родителей-забастовщиков из историй осуждаю и еще как. Не научили половозрелую дочь предохраняться, так и нечего байкотировать. Ответственность прежде всего на родителях! нет полового воспитания в школах, да и фиг с ним, учите сами: отчего дети бывают и как избежать нежеланной беременности, нечего быть ханжами, бояться разговаривать "про это". Дети от таких разговоров развратнее не станут, ибо: родители молчат, но дети все равно знают как заниматься сексом. А вот от нежеланной беременности знающие могут защититься. Причем мальчикам тоже надо объяснять, что их хотелки могут иметь серьезные последствия, и если не хочешь, не можешь брать ответственность - цепляй резинку или не занимайся сексом.

28 февр 2017 в 09:42

Не понимаю родителей, которые бойкотируют своих беременных дочерей, выгоняют их из дома, месяцами не разговаривают. Фу, такими быть...

28 февр 2017 в 09:49

Ну,если возраст фертильности наступает с 14-15 лет,то и рожать надо в время,это естественно и правильно! чем моложе родители-тем меньше у ребенка проблем. у родителей нет серьезной карьеры и мать не бросает ребенка на чужую няню,у молодой женщины нет еще комплексов #яжмать,#супермама и они более адекватны. такие детки вырастают менее избалованными и инфантильными. а то рожают в 30,посвящают себя ребенку и потом одни беды от этих деток инфантильх,а от мамочки такой,впавшей в материнство хочется сбежать,брррр!

Юля
28 февр 2017 в 09:51

Покоробило высказывание Валерии. Нет, вопрос об аборте не ставится перед ЛЮБОЙ женщиной. Когда ребёнок желанен обоими родителями. А по сути - рада за девушек! Здоровья им и их детям!

28 февр 2017 в 09:51

Какое ж это ранное материнство в 18 то лет? Я не говорю о несозревании личности к этому возрасту.
Просто у меня в школе девочки рожали в 14, 15. Вот это да, ранее.

А так согласна. Дети рожают детей.

С той стороны
28 февр 2017 в 09:51

Двоякая ситуация конечно .С одной стороны "респект и уважуха" прежде всего родителям молодых мам , за принятое ответственное решение . Это скорее менталитет СССР дает свои плоды и это хорошо. С другой стороны все таки рожать нужно эдак с 22 до 25 ...в самый раз. Ибо в 40 начинаешь очень хорошо понимать где ты опоздал и на сколько . При этом некоторые опоздавшие "пиарят" свое "типа счастье" придумывают себе названия типа "чайлдфри" а на самом деле глубоко несчастные люди , стоит только один раз взглянуть им в глаза. Все нужно делать вовремя.

яяяя
28 февр 2017 в 10:04

Мне скоро 50. Росла в СССР. Была послушной дочерью: на слова мамы:"Попробуй в подоле принеси - из дома выгоним!" отвечала:"Мама, что ты, я так не сделаю". В 23 года вышла замуж, собственное жилье появилось, когда мне было 26. Казалось бы-рожай, а не получается. Мне было 30, когда мама сказала: "Надо было РАЗРЕШИТЬ тебе родить в 18". Так что, прежде чем судить кого-то, надо очень хорошо подумать! С моей колокольни - молодцы девчонки, никого не боялись и сейчас с детьми и у них, похоже все хорошо.

28 февр 2017 в 10:06

Чисто внешне практически про каждую можно сказать что не не от хорошей жизни забеременела и не за её внешние данные на неё обратили внимание. Еще такое ощущение что почти все эти девушки из провинции, так там вообще и в 13-15 лет беременность-не редкость, по чему про них не пишут, или выбрали наиболее благополучных??

28 февр 2017 в 10:10

Все эти девушки испытали шок, когда узнали, что забеременели. Но простите, когда сексом занимались будучи школьницами, не знали наверное, что детей не аисты приносят? Может надо все таки секс просвещение в школе проводить?

вася
28 февр 2017 в 10:15

Странная пропаганда! Девочки и мальчики про контрацепцию не слышали никогда? Это последние годы детей якобы ограждают от влияния разврата везде в школах, кино, интернете. Даже сигареты замазывают. А лет 10-20 назад половое воспитание было везде на улице, в кино, в журналах. И все знали как предохранятся. А если залетели значит шибко хотелось наслаждений, что даже не успевали одеть. Так что не надо оправдывать раннюю беременность. Лет в 18-25 самое то, но не в 14. Надо возвращать уроки полового воспитания, хватит делать видимость высокой культуры быта, а то получается сейчас все высокоморальные, а детей партия рожает.

тут все сроки в 17-18 лет, то есть фактически по окончании школы.. а дочка знакомых родила в 15, дома, в снежную бурю) ей паспорт выдавали после родов и свадьбу сыграли как положено, ее дочка сейчас уже закончила школу и рожать она не хочет.. также знаю 5 или 6 свадеб сразу после выпускных, где невеста была в заметном положении

Картошка Фри
28 февр 2017 в 10:32

Родили и родили.Субъективно- рожать именно "от 17и" не норма,но наверное нормально. Во всяком случае не так смертельно,как пытается преподнести общество. Тем более есть девочки,которые развиваются раньше сверстниц. Но, это если говорить о людях с высоким уровнем самосознания и самоответсвенности, что очень редко встретишь в юном возрасте,ведь здесь нет историй где девушка сама решила целенаправленно забеременить и родить в 17ь лет.

28 февр 2017 в 10:33

про зухру даже читать не стала, у этих и в 12 можно, на кой она в этой статье?!

Мэри
28 февр 2017 в 10:33

В школьные годы ни о какой половой жизни и мыслей не было. Все произошло уже в более менее взрослой студенческой жизни, в 19 лет. Но почему то всегда большим страхом было "залететь", хотя никто мне его не внушал, родители разговор на эту тему вообще не вели, но никакого дефицита информации я не ощущала, все знала и про контрацепцию и про возможные риски. А сейчас, будучи уже в 28-летнем возрасте, думаю, что лучше уж "залететь" пусть даже и по молодости, чем не родить совсем (у меня сейчас как раз с этим проблемы, оказалось, что "не залететь" гораздо проще, чем забеременеть). И конечно крайности это плохо, но как по мне, уж лучше иметь ребенка (пусть и появился он в юности), чем не иметь вовсе.

28 февр 2017 в 10:42

Самый тяжелый кризис 40-летнего возраста - у рано родивших, это вам каждый психолог скажет( не про меня, я в 30 родила) У них вылазит недогуляная молодость, и они пускаются во все тяжкие - это все выглядит смешно в их возрасте

Екатерина
28 февр 2017 в 10:55

Почти Все эти истории с хорошим концом, но между строк ведь написано,как было сложно.... Это не пропаганда,это жизнь!!!БЕЗ прикрас!

иваныч
28 февр 2017 в 10:59

ну если материальное положение (и свободное время) родителей этих молодых родителей позволяет - то почему бы и нет. не самый плохой вариант в сравнении с зачастую ненужным высшим образованием и работой на дядю

28 февр 2017 в 11:06

Хорошая статья. Нормальные девчонки. Нормальные парни - отцы детей. Родители - тоже почти все нормальные люди.
Но наш народ все равно недоволен. Где же половое воспитание? Где же контрацептивы?
А зачем? В этих семьях все нормально, здоровые дети, счастливые мамы (бабушки и дедушки). А те, кому необходимы презервативы, могут носить их сами.
До самой пенсии)))
Не снимая))

28 февр 2017 в 11:09

Пусть все рожают в том возрасте в котором они готовы родить и стать ответственными.

Лишь после появления детей начинается жизнь, все то ,что было до детей лишь прилюдия жизни.

Возьмем на пример Валю Котика, да 14 лет ему было. Он был еще младше наших героинь в статье.

Жизнь повернулась так, что нужно было взрослеть.

За проявленные героизм, мужество и неоднократно совершенные подвиги, пионер Валя Котик был награжден орденом Отечественной войны I степени и орденом Ленина, а также медалью «Партизану Отечественной войны» II степени.

В 14 лет он погиб.

Предатели, алкаши, всякий элемент везде есть, но и нормальных людей со стержнем хватает.

У любых действий есть последствия.

28 февр 2017 в 11:15

Залетают, как правила, после школ. В общагах шараг, колледжей, на пьянках (вечерах). В 18 уже нормально, главное не сломаться и продолжить учебу. У нас одна медучилище заканчивала, будучи беременной. Муж курсант последнего курса. Так с ним и уехала в Германию. Потом еще родили. Теперь их дети уже взрослые, а сами бабушки-дедушки. Жизнь сложилась.

28 февр 2017 в 11:27

дети - цветы жизни. от возраста мамы цветок не зависит. он зависит от грунта, атмосферы и погодных условий.
и нет, я не призываю рожать в 17. окружающая среда - вот что важно. в любом возрасте

28 февр 2017 в 11:39

Не понимаю чего все накинулись на героинь? Во-первых 17-18 лет, это не самый ранний возраст, бывало, что и гораздо раньше рожали. Во-вторых, ну случилось так, что теперь камнями надо закидать беременную девушку? Есть факт, и молодцы-родители, которые поддержали свою дочь, а не выгнали из дома, живи-как хочешь.
Это жизнь, и не у всех она идет по четкому сценарию, и не нужно осуждать тех, у кого пошло все не так, как запланировано у вас.
Кстати, лежала в роддоме с сыном и у нас в палате была 15-летняя мама, она из неблагополучной семьи, сразу ясно, что никто ею не занимался, и никому она не нужна. Вот на таких молодых мам грустно смотреть.

Молодая мама
28 февр 2017 в 11:43

А я вот тоже рано родила, в 17, узнала, что беременна в 16 сразу после школы, поступать в институт и тут уже 8 недель, как быть, тоже не знала, думала об аборте, но сходив на узи, увидев его на экране и когда мне сказали, что мальчик, то передумала сразу. Чему безумно рада, ведь сейчас растет у меня классный парнишка. Было тоже тяжело, потому что папаша хоть и был старше сбежал,как узнал и за 9 лет ни разу не появлялся. Но поддержка родителей и друзей очень помогала, когда подруги вместе со мной ходили по больницам, институт не бросила, первый год ходила с горем пополам, но выучилась благодаря родителям. Хоть это была и не запланированная беременность, но эта сама счастливая ошибка моей молодости. Сейчас смотрю на своих ровесниц, а они уже в 26 не могут забеременеть запланировано, поэтому рада, что у меня так все получилось, потому что мужа еще не встретила, а смогла бы я потом родить не известно. Спасибо вселенной за такое счастье))))

28 февр 2017 в 11:54

Почитаешь комментарии - ну прям все такие святые и правильные))) Ни-ни, фу фу фу, я вот такая самая, всё запланировано, всё под контролем..)) И что? Подконтрольные? Жизнь скукой не давит?

28 февр 2017 в 12:08

Я думала речь будет о 14-16 летних, а так то, если в 18 девушка может выходить замуж, то логично, что и дети могут быть.

28 февр 2017 в 12:20

У нас в семье тоже такая история есть. Моя двоюродная сестра родила в 18 лет(забеременела в 17) дочку. Было сложно, тяжело, хотелось гулять и отдыхать, а не заниматься пеленками. Потом ее дочь выросла, и родила в 17 лет. Молодая бабушка была в шоке, нервничала и переживала очень сильно, но куда деваться, дочь по стопам матери пошла. В итоге сейчас моя сестра молодая бабушка, нянчит внука, реализует свои материнские инстинкты, которые проснулись позже, чем дочь родилась. А дочь выучилась, работает, замужем)

Инга
28 февр 2017 в 12:23

Стараюсь со своей дочкой 11 лет разговаривать про ЭТО. Потихоньку все объясняю, что беременность надо планировать и т.д. Но если забеременеет рано, даже мысли не будет про аборт или выгнать из дома, или со стыда сгореть перед окружающими. Только рада буду ей помочь. Гибче надо быть, дорогие мамы.

28 февр 2017 в 12:29

скорее в наше время это исключение чем правило беременнеть так рано,поэтому и статья. Как показывает статистика,большинство всё же рожают с 25-30. о них статьи не пишут,так как это норма