Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1351 комментарий к публикации ​«В принципе хорошо, но нет ощущения праздника»
​«В принципе хорошо, но нет ощущения праздника»

Путятишна
1 дек 2016 в 07:17

Знаю много молодых пар, которые живут в гражданском браке по 6-8-10 лет, без детей. Хорошие крепкие отношения, никаких расчетов.
Не надо никому ничего навязывать. Счастье не навяжешь.

Тема не раскрыта. Самый острый момент женитьбы - дети.
Я сколько угодно могу жить просто так, порхая без обязательств (мужчины не одни такие умные, женщинам тоже хочется свободы)... Но как только речь заходит о том, что появится общий ребенок, я считаю, что надо жениться. Хотя бы попробовать жить в браке столько, сколько получится.

***
1 дек 2016 в 07:36

Матвей всё верно расписал...

1 дек 2016 в 07:40

Мужчины сами не знают чего хотят, от этого и проблемы.

Мери
1 дек 2016 в 07:42

Хм!Мне кажется, что именно такое мнение, что "не любит, значит, не женится" и создают у женщин самого большого и жирного таракана в голове.Который потом приводит к тому, что она начинает выносить мозг мужику.В итоге, остается одна.Просто понять, что все ситуации разные и штамп в паспорте ни от чего не убережет (как послушаешь, так прям волшебная печать)

12345
1 дек 2016 в 07:46

И ни один не признался в том, что он слабый мужчина и не хочет брать на себя ответственность за семью. А от сожительства не отказываются, ведь оно так выгодно им - женщина им дает все, а они в ответ ничего.

утро
1 дек 2016 в 07:48

Товарищи, ждущие екания, а зачем вы встречаетесь с теми, с которыми не екнуло? Обманываете их и предаете себя.

Денис
1 дек 2016 в 07:53

мужикам уже 40 а размышления как у подростков,это критический эгоизм если в таком возросте нет официальной жены либо в себе мужчина не уверен! Ребят в таком возросте сложно найти принцессу!!! Ибо лучших \"собак\" разберают щенками) простите за алегорию) 27лет

1 дек 2016 в 08:05

Плавали-знаем.
Знакомишься с мужчиной, начинают песни о свободных отношениях. Но как только узнают, что у меня есть хорошая квартира без всяких ипотек, так сразу намекают о совместном житье-быте. Лесом, лесом, товарищи.

не зовут замуж
1 дек 2016 в 08:06

я та, которую не зовут замуж, хотя наши отношения длятся очень долго. И дело на самом деле не в родственниках, или то, что женщина поменяется после штампа внешне. Наши отношения давно стали доверительными, мы очень хорошо знаем друг друга. Многое вместе прошли. Не представляем жизни друг без друга...но. Правильно сказали-надо, чтобы ёкнуло) а мы давно уже живем как муж и жена. Девочки, не затягивайте гражданский брак. Пожили пол года-год максимум и вперед в ЗАГС

1 дек 2016 в 08:14

Все просто. Они не привлекают видимо женский пол и придумывают себе "умные" оправдание.

Китти
1 дек 2016 в 08:16

мужчины!!!ну объясните вы по человечески, что за "екнуло"???
ну ладно в 18-20 лет еканий ждешь, но в 30-40?пора же уже понять что на одних еканьях не построишь отеошений!!!
живу с мужчиной 1.5 года, у меня ничего не екало, я просто выбрала того с кем есть понимание, уважение , общие интересы.
брак мне не нужен как таковой, но дети нужны. когда речь об этом завела с ним, заявил что не видит меня матерью своих детей, т.к я хорошая, добрая, хозяйственная, умная, но у него не екает!
я в лёгком трансе, пытаюсь спастись от этих "отношений" с минимумом эмоциональных потерь
а он сказал что будет искать свою любовь. у меня обида, хоть я не отрицаю что сама тоже виновата, построив ложные надежды. просто думала что за 30 уже по другим параметрам выбирают

Артем
1 дек 2016 в 08:18

опять называют сожительство - Гражданским браком, уже откройте семейный кодекс. Мужчина не женится, если живет с женщиной год-два, значит он не только не уверен в своем выборе, но и вообще значит он еще не встретил ту, которой предложит "руку и сердце". Женщина согласившись на сожительство действительно теряет "свое время", мужчина встретит "даму своего сердца" и "без проблем" расстанется с сожительницей, по простой причине он ей - не муж, она ему не - жена.

Оля
1 дек 2016 в 08:36

Во многом согласна с парнями из статьи. Я сама живу в гражданско-гостевых отношениях 7 лет, и мне так удобно. Замуж он звать стал через пол года отношений. Но я там была, и мне там было плохо... Для себя решила что точно не пойду туда больше.
Для него мое решение очень болезненно, поскольку мальчик видать созрел, свадьбу хочет, детей хочет. Если и ссоримся, то только из-за этого.
Причем мой мужчина (около 40 лет) женат не был, но было несколько сожительств, где было в точности наоборот. Он не хотел жениться, а девочки ждали-ждали и бросали. А со мной видать екнуло что-ли, или возраст подошел... Но закон бумеранга работает, это ему расплата за разбитые девичьи сердца и сделанные аборты.

я то знаю
1 дек 2016 в 08:41

и вот ему 40-45-50. семьи нет, ничего нигде не ëкает, 35-40 летние женщины для него уже не привлекательны, а 20-25 летним (если он не олигарх конечно) он на фиг не нужен. И тут дилемма \"что делать?\" Примеров среди знакомых масса.

1 дек 2016 в 08:43

ой, да пусть гуляют))), мне не жалко)))
и потом, на каждый горшок найдется крышка, рано или поздно)
хотя, думаю, бывают и исключения

777
1 дек 2016 в 08:44

Вот результаты женского воспитания. Мужчины думают только о себе и как им удобнее. Надеяться на них нельзя. Они ждут что о них начнут заботиться и опекать.

Егор
1 дек 2016 в 08:47

Не вижу смысла жениться, не ясно что дополнительно получу я или моя девушка от оформления отношений. Кого спрашиваю, из женатых или замужних - рассказывают либо какие-то очень специфичные для них вещи, типа льгот на работе, либо начинают рассказывать про мифическую надёжность, при этом не могут объяснить, какая может быть надёжность если развестись гораздо проще и дешевле чем пожениться.

Андрю
1 дек 2016 в 08:48

Тоже жениться не хочу! Потому что сегодня хочется блондинку, а завтра брюнетку, вот так.

Гвоздь в...
1 дек 2016 в 08:48

На самом деле причина лишь одна - инфантилизм. Нежелание нести ответственность, нежелание оставить после себя след, нежелание подарить жизнь.

Я сам был таким. И даже женившись я боролся с самим собой со своим эгоизмом и инфантилизмом в виде пива, полуденных посиделок за компьютерными играми, нежелания вести домашний быт. Но в какой-то момент что-то щёлкает и приходит понимание.
А когда твоя ладонь лежит на животе любимой жены и чувствует движение ещё не родившегося сына - хочется жить. Жить по-настоящему.

Все дело в желании: или расти и развиваться, или продолжать топтаться на месте, в вечном ожидании и поиске.

Это одинаково касается как мужчин, которые все ещё остаются мальчиками, так и женщин, которые все ещё думают, что они девочки.

Гвоздь в...
1 дек 2016 в 08:57

Евгению виднее.

Он, наверное, весь нгс перебрал.

Вот я не понял
1 дек 2016 в 09:12

В принципе парней можно понять, за исключением некоторых. Не понимаю девушек, которые с ними живут. Вас просто не любят. Зачем? Имейте гордость.

мальчик
1 дек 2016 в 09:14

На самом деле у людей с детства не появилась установка, что брак и семья - это и есть основа жизни, цель и смысл. В том, что они такие, виноваты родители, конечно же, что своим примером отбили всё желание заводить семьи. Родителей тоже можно понять, ведь главная причина семейных проблем - неурядицы в стране, мизерные зарплаты. Жить вместе здорово, любовь приходит лет через 10, и нужно понять, что лучшего искать не нужно, так как если что-то или кто-то не с тобой, значит, это не твоё. Простите за правду, если кого огорчил.

Лена
1 дек 2016 в 09:16

В 40 лет ДЯДЕ хочется романтизму?)))Ну-ну,вечный "малчег".

1 дек 2016 в 09:17

На самом деле все в жизни как правило справедливо и предсказуемо - для женщин/мужчин которые как и вчерашние чайлдфри ...любят разбирать все по атомам и молекулам копаясь в себе всю жизнь -то они естественно находят тысячи причин почему ,что то не нужно делать -жениться ,рожать ,нести ответственность за все это , очевидно же - что это люди эгоистичные,алчные ,живущие только для себя и не дай бог ваш выбор падет на такого , то ваша безответная любовь, симпатия к этим людям проживет ровно столько -пока вы не поймете , что вас "потребляют" по мере необходимости эти вечно голодающие особы. Как только они насытятся , они отложат вас "на потом ,в заначку" или поменяют на другое "блюдо" или все это одновременно. Это нужно учитывать изначально и подход к таким людям должен быть идентичный - взять то что хочешь (секс ,провести время и т.д) и идти дальше .

Белка
1 дек 2016 в 09:22

Брак в России - это прежде всего узаконенный способ отъема имущества. При создания крепкой семьи пара бумажек из закса роли играть не должна.

1 дек 2016 в 09:25

не женятся, потому что не хотят жениться на неказистых

famme
1 дек 2016 в 09:35

Не все женщины хотят замуж, особенно те, которые там уже были :)
У меня ситуация ровно наоборот. Парень с которым 3 года встречаюсь хочет на мне женится,а я нет. И расстаться не можем( держимся друг за друга не пойми для чего, удерживаем чье то счастье...

1 дек 2016 в 09:38

вот как-то парни предали свой лагерь и наябедничали, что мол все мужики либо трусы, либо не нужны вы нам, раз не женимся. вот однобокое суждение.
на своем примере позволю себе пожаловаться:
вот мы живем вместе больше двух лет, любовь-морковь, туда-сюда.
Но я вот вижу ряд ошибок в своей половинке, которые она должна исправить до женитьбы. Она готовит редко, не всегда вкусно; я на работу иногда хожу в мятых вещах, потому что девочка забывает или любит поспать подольше; не умеет следить за бюджетом - вечно транжирит деньги; не проявляет хоть иногда даже инициативу в досуге - я на двух работах немного выматываюсь и выбирать ресторан, где мы отужинаем в выходной, совершенно нет желания; в редкий выходной день она может оставить меня одного дома и пойти к подружке в гости - а что мешает ей это сделать в будний день, когда я занят - не понимаю.
В общем, палка о двух концах, я тоже не идеальный человек и всё такое, но на мой взгляд, если бабу не берут замуж, дело в бабе, а не в трусости мужчины. Значит не создает она уверенности в своем парне.

Тунеядец
1 дек 2016 в 09:38

Не женимся потому, что в современной России брак - способ узаконенного отьема имущества мужчины. Мужчина, вступая в брак, помни - вся законодательная, судебная и исполнительная системы будут на стороне женщины. Бедной и несчастной, которую ты, негодяй, обижаешь. Ты будешь должен всем и все, тебе - никто и ничего. Брак - не есть цель жизни. Мужчина, четко отдавай себе отчет - для чего и почему ты с этой женщиной. Не являешься ли ты пешкой в чужой игре? Всем осознанности и любви!

1 дек 2016 в 09:45

Андрей, 40 лет, научный сотрудник (принципиально одинокий):
«Я боюсь совместного проживания в принципе... Поэтому предпочитаю оставаться в состоянии осторожного гостевого сожительства, при котором в любой момент можно разбежаться — без последствий. Я считаю, что должна быть возможность в случае конфликта .. спрятаться"
Боюсь...., осторожного...., без последствий...., спрятаться....

Вот ужас то!!! Воспитали 40-летнего девственника!!! Брррр..

1 дек 2016 в 09:45

Причина одна, не хотим брать ответственности за другого человека. Если у женщины ребенок от первого брака, то и этот хомут тоже надевать на шею нет желания

1 дек 2016 в 09:46

Обсуждать никого не хочу, лучше скажу, как мой муж мне говорил про женитьбу: Я воспитан традиционно, поэтому если выбираю женщину, то хочу чтобы все было, как принято было в моей семье поколениями - одна женщина, официальный брак и на всю жизнь. Нежена - это просто девушка, в которую вкладывать полноценно свои ресурсы не стану, жена - родной человек, с которым жить всю жизнь, поэтому для нее буду стараться. Ну пока не обманул :) он даже к родителям ни разу не привозил просто девушек, я поехала знакомиться уже будучи женой. Мне нравится в муже, что он четко знает, почему хочет соблюдать традиции, и, естественно, при этом он не осуждает тех, у кого другой взгляд. Ведь в конце концов важен не факт женитьбы, а то, что она для человека значит и символизирует. Говорить только про мужчин - дескать вот не женится значит использует - ну мне кажется, как-то необъективно, а что у нас мало женщин, которые выходят замуж с мнением, - попробую, если что разведусь. Это ведь по сути тот же тест драйв. Мне кажется, что все очень индивидуально и через обобщения можно судить не о частных случаях конкретных личностях, а разве что о тенденциях в обществе в целом.

Элен
1 дек 2016 в 09:47

Мне понравилось рассуждение о том, что когда женишься, то сразу вся родня со стороны невесты появляется. Любят же мужчины наговаривать на тещу. И совсем не замечают, что больше проблем приносят свекрови невесткам. Вот моя мама живет в другом городе и вообще не лезет ни в отношения ни в быт. Зато свекровь отрывается по полной. Уже в печенках сидит.

1 дек 2016 в 09:51

есть у меня знакомый. Все искал "ту самую, единственную одну". Много перебрал девушек. Искал по клубам, везде. Нашел. Через год уже свадьбу сыграли. Через 2 года развелся. Выгнал ее, сказал что "не такая". Теперь снова в поисках...

1 дек 2016 в 09:52

Есть хорошая книжица на эту тему "Вся правда о мужчинах" - про все их отговорки и несуразное поведение. Как и сказали выше, вы просто его не интересуете, он вами не дорожит, а сказать прямо боится. Мужчины - трУсы. Им проще набить кому-то морду, чем серьезно поговорить с женщиной об отношениях.

Ника
1 дек 2016 в 09:56

Анастасия, Браво вам! Полностью с вами согласна . Мужчина по натуре Охотник и Собственник:ловит Дичь (девушку)а потом стережёт Своё добро(свою семью).Жить нужно ЗА Мужем, который дорожит своей семьей . А прочие особи мужского пола - это слабаки .

1 дек 2016 в 09:59

Парней для опроса надо было выбирать постарше, лет под 50 под 60 чтобы им было. Я вообще до 30тника не думал о женитьбе, то с одной сожительствовал то с другой. А потом БАХ и встрял со штампом на 11 лет, тестю конечно давать на зубы не приходилось, а вот в зубы не помешало бы. На самом деле если любишь жену то и жить с ней можно.

имя
1 дек 2016 в 10:04

вот мы живем уже шесть лет вместе. Квартиру покупали в долевую собственность. Детей нет. Жили себе нормально, как семья. Но после пятого года как-то напрягать начало. Если честно, то я до этого времени даже и не думала о браке. Сначала встречались, потом квартиру купили, все в нее вкладывали, на свадьбу денег не было. А тут уже и ипотеку выплатили, пора бы уже и жениться. Друзья спрашивают, он говорит что на следующий год. И так каждый год. А сейчас задумалась, ведь свадьба по сути уже ничего не изменит. Но все капают на мозг: а вдруг он не любит и ищет кого-то другого. Тут еще эту статью прочитала. А если это правда? Наверное, если бы я была нужна, уже давно женился бы и не тянул 6 лет...тут уже детей пора, я уже морально готова к этому, он тоже хочет ребенка, но и рожать вне брака не хочу. Какой-то замкнутый круг получается. В брак вступать смысла не вижу, но и рожать вне брака не хочу )

Арина
1 дек 2016 в 10:06

Да уж... вот так почитаешь, что думают мужчины и не понятно, как дальше жить. Вот мне 30 лет. Не замужем, без детей, без вредных привычек и т.д. Самая обыкновенная. Я понимаю важность семьи, важность хороших отношений в ней. И поэтому не завожу романы один за одним. Мне это не интересно, когда нет будущего. А тут мужчины пишут, что им это будущее вроде как и не надо.
Тысяча феминисток посоветуют: роди для себя, построй карьеру, будь независима! А я хочу нормальную семью. Хочу отчасти зависеть от мужа. Хочу родить детей, создать уютный дом, и чтобы он это защищал, оберегал.
А им что получается это не надо?

Реальная
1 дек 2016 в 10:10

Я тоже не понимала, зачем нужна регистрация брака. Но в итоге, мы с мужем расписались. И знаете что? По крайней мере у меня отношение к нашему изменилось. Я прекрасно понимаю, что развестись т можно в любой момент, в том числе, и по инициативе мужа, по факту брак ничего не меняет. Имущество, кстати, тоже из брака можно вывести, особенно, если потихоньку и заранее. Так что аргументы про алчных женщин несостоятельны. Мужчины, которым действительно есть, что терять, записывают совместно нажитое не на себя - маму, организацию, 'дарят', 'отдают в счёт долга' - варианты находятся. И тем не менее отношение с 'если не устроит, можно уйти' меняется на 'надо найти способ договориться'. Человек становится родственником как родители, дети, братья. А на них хоть и злишься временами, но договариваешься и миришься. Наверное, дело тут только в психологии. По крайней мере у людей, воспитанных в обычных советских семьях, срабатывает - 'теперь мы муж и жена, это серьёзно'. Даже, если разумом относишься к штампу с иронией. Все мы родом из детства) поэтому и есть страх перед браком: о, что это навсегда? А вдруг будет плохо? Жаль только, что брак действительно не гарантия счастливых и долговечных отношений. Для сохранения семьи одних установок детства мало.

Роман Вечерний
1 дек 2016 в 10:12

Если девушка выбирает неуверенного в себе, не готового к ответственности мужчину, то кто в этом виноват? не правильно требовать женитьбы от таких, выбирать нужно изначально из серьезно настроенных, чтобы не жаловаться потом на жизнь.

Старая дева
1 дек 2016 в 10:14

Если человек разумный и самодостаточный, то брак для галочки по принципу "лишь бы было" ему не нужен.

Старая дева
1 дек 2016 в 10:18

Считаю, что если человек не женится, значит не встретил женщину, с которой бы хотел прожить свою жизнь и вообще ему и так хорошо. А раз так, то зачем жениться.

1 дек 2016 в 10:20

Дай Бог, чтобы эти мужчины из статьи НИКОГДА не женились! Большое горе достанется тем женщинам, которых угораздит выйти за таких.

а-я
1 дек 2016 в 10:29

Улыбнуло)) Такие смешные мужчины)))

Аннушка
1 дек 2016 в 10:35

Екнуло конечно надо. Я вот хорошо помню, била себя в пяткой в грудь, что я никогда ни за кого замуж не выйду, надо оно мне) учитывая , что у меня мама обслуга короля папы, я этого настолько насмотрелась. Что решила, что ни за что, рабство это без меня. Однако через пару месяце, после громких высказываний и бития себя в грудь, я встретила мужа. И через 10 дней после знакомства стали жить вместе) В следующем году будет уже 10 лет) 6 из них в законном браке) Так вот, когда человек тот, разделяющий убеждения, и с такими же целями, то и живется прекрасно) Что самое замечательное моего мужчину обслуживать не надо, он взрослый человек, который сам и стиралку запустит и борщ сварит. И мы просто живем) Кто может тот готовит
, надо посуду помыть кто-то помыл) Неважно кто это. также с деньгами, учитывая что мы оба предприниматели, то надо денег , на своей карточке если нет, заползаешь на другую) Потом он на твою набегает) И я честно говоря жизни без него не представляю, как и он без меня. Мы живем в симбиозе можно сказать и прекрасно друг друга дополняем. Просто жить с каким то человеком, ну не знаю, а надо ли? Скажу - у меня йокнуло, бомбануло и взорвалось. Я вот буквально поняла, что вот с этим человеком не только можно жить, а без него жить невозможно. Про мозгопиление скажу так, это в случае только если один партнер дает, а второй все берет, и ничего не хочет давать взамен.

1 дек 2016 в 10:45

Матвей все верно сказал!

1 дек 2016 в 10:46

Я не очень то верю в счастливый брак, может быть один на 100. Но у женщин обычно материнский инстинкт сильнее, они детей хотят, поэтому им и замуж надо, а потом можно в случае чего и разойтись, зато ребенок есть, миссия выполнена.

Ольга
1 дек 2016 в 10:47

Детский сад. Потому и рождаемость падает. Женщины не хотят рожать детей таким вот "недомужикам".
Особенно нравится любимая мужская призказка про "выносят мозг". То есть если просишь розетку подчинить или хлеба домой купить- это у них "мозг выносить". У большинства одно желание по жизни - не напрягаться.