Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1080 комментариев к публикации Ты мне должен
Ты мне должен

Роман
10 дек 2015 в 01:17

Поколение женщин без мужей породило другое поколение женщин, о которых некому позаботиться, вот они и "продают" себя (назначают цену). У них не было отцов, у них нет старших братьев.

Но почему-то никто не замечает другое. Количество молодых, ухоженных, умных и самостоятельных женщин значительно выросло. Но такая никогда не подпустит к себе слабого мужчину с пивным животом не умеющего зарабатывать и заботиться.
Подождите, мужики! Скоро мы им вообще не нужны будем. И некому тогда будет жаловаться о женских претензиях типа "должен".

10 дек 2015 в 01:17

Ну в общем правильно. Женщина вступая в брак получает четверную нагрузку: бытовое, сексуальное, эмоциональное обслуживание плюс дети. Ни один мужчина, ни один, воспитанный в современном обществе, половину этого всего не потянет. Поэтому вполне справедливо, что вклад мужчины должен компенсироваться деньгами. Правда вот мужчин, способных обеспечить материально семью в обществе нашем процентов 10 (причем закон не обязывает, к сожалению, содержать жену пожертвовавшую карьерой пожизненно: поюзали до сорока, потом поменяли на помоложе). Остальные по сути задарма получают обслуживание. Прибавьте еще домашнее насилие (40% тяжких преступлений совершается в семьях и против женщин). Поэтому брак, даже с мужчиной видящим в женщине человека, а не вещь, всё равно не выгоден. Ну может на пару-тройку лет пока ребенок совсем маленький. А дальше пребывание в браке только сокращает жизнь.

10 дек 2015 в 01:21

Модель поведения, описанная в статье, изначально исключает настоящую, истинную природу отношений между мужчиной и женщиной - Любовь! Подход не с той стороны. Поэтому, если ты выбираешь человека как товар, руководствуясь корыстными целями, то это одно. Если тебе просто хорошо с человеком, ты его любишь - то это уже совсем другая история и отдельная тема для новой статьи...

Rock The World
10 дек 2015 в 01:22

Я лично не против- берите милые дамы от нас деньги, внимание, любовь и заботу, все это должно быть в семейных ценностях, но и не забывайте отдавать, ведь в той самой любви, заботе и внимании нуждаемся и мы сами, а не только дай. Особая категория девушек под кодовым названием- Мужчина должен- чистые потребители, для них даже спец. сайт есть, однако, это именно та часть, которая будет переходить как знамя от одного владельца к другому, так как не получая вышеперечисленного, мужчина все таки остановит выбор пусть не на самой привлекательной в мире, но той, которая будет искренне отдавать то, что по сути и должна отдавать каждая женщина. В своей семье я добытчик, она- хранительница очага, все на своем месте, никто не тянет одеяло на себя, гармония в отношениях, чего и вам всем желаю)

10 дек 2015 в 01:26

30 лет - это финиш. Как для мужчины, так и для женщины. А отдельные квартиры и авто лишь усугубляют одиночество.

10 дек 2015 в 01:26

некоторые скажут, что бабы офигели. а сдругой стороны до недавнего времени обзавестись квартирой и машиной к 30 годам особого труда не составляло. студия на плющихе и мазда системы демио тянули на полтора миллиона. лет за 6 вполне осуществимо, особенно если живешь с родителями. а вот как женишься и дети пойдут, то купить квартиру и машину становится непосильной задачей для многих. а если есть маленькая квартирка, то это уже хороший шаг к покупке нормального жилья

10 дек 2015 в 01:28

Очень жизненная статья. У современного поколения принцесс вообще отсутствует адекватное восприятие реальности. Сейчас посыпется куча комментариев, что автор статьи неудачник :)))

вайтджек
10 дек 2015 в 01:31

Посмотрите вокруг - одни одинокие дамы, которым за тридцать, и которые считают, что им все должны и ждут принца.
Не забудьте о том, чтобы стать женой генерала/директора - нужно выйти замуж за лейтенанта/клерка.
А пока сходите, закажите латэ и смотрите внимательнее - а вдруг вам повезёт и появится принц. На каене. Не женат. И познакомиться с вами.

Инга
10 дек 2015 в 01:34

Мужчина конечно должен, но и женщина тоже немало чего ему и детям должна, это я как жена, мать и домохозяйка могу уверенно сказать) Надо разумно делить зоны ответственности супругов, если муж один содержит семью, это не значит что жена может лечь и тыкать ему пальчиком, что он еще должен. Я полностью отвечаю за состояние дома, ребенка, машины, покупок, заказов, оплат, за любые проблемы кроме заработка мужа, чтобы он мог спокойно обеспечивать семью.
Если работают оба, дела по дому и с детьми надо раскидать на двоих. Обязанности должны быть примерно равны.

Survivor
10 дек 2015 в 01:37

Чхать на ужины, уборки и прочие акссесуары - если хочет сделает, не хочет - не надо, без этого не умрешь точно. Все это шелуха.
Никто никому ничего не должен, если сам не подписался на это. Если два человека дороги друг другу, то они сами, без разных упреков/намеков, будут делать друг для друга все, чтобы сделать другого счастливие.
Даш-на-даш - ерунда это все и лежит не в плоскости отношения полов, а в экономической, где бывают банкротсва, кризисы, ложь, предательства. О таких вещах на берегу (когда гормоны играют) нужно договариваться, а не на веслах (когда помидоры завянут).

10 дек 2015 в 01:41

А зачем вообще гоняться за мужчинами? По-моему, настали времена, когда женщина ДОЛЖНА сама создать себе и будущему потомству материальную базу, потом это потомство произвести на свет, а получится или нет при этом заполучить себе хорошего мужа - это уже как Бог даст. Конечно, воспитать ребёнка без отца очень сложно. А что делать, если жизнь такая?

Цветок лотоса
10 дек 2015 в 01:43

Отношением к партнёру , как к товару , грешат невротики. Статья о людях с определёнными психологическими проблемами.

Evangelion
10 дек 2015 в 01:50

Хм, а у меня тоже требования к своему парню большие? Он хороший, умный, добрый, красивый, но не умеет себя вести и уже больше года без работы, после вуза не нашёл. Я, закончив ту же специальность, без работы не сидела ни дня. К профессиональным навыкам в нашей сфере, как оказалось, нужна ещё грамотность речи и умение общаться с людьми.
Пока мы учились, всё было нормально. Теперь наши дороги расходятся понемногу только потому, что я наконец хорошо зарабатываю и хочу провести вечер в ресторане или в театре, выходные на сноуборде, отпуск в каком-то пусть небольшом, но путешествии. У него же нет денег заплатить даже за себя, и хотя я была бы готова заплатить за билеты для двоих, для него это неприемлемо, он злился, даже когда я подарила билеты ему на день рождения, а если я предлагаю куда-то пойти за мой счёт, он злится и отказывается. Мои радости для него излишества и глупости.
Два года назад были планы после вуза пожениться, снять квартиру (я мечтаю съехать от родителей, мне негде без сестер книгу прочитать в тишине). Эти планы я даже боюсь вспоминать вслух, его бесит каждая моя мысль о будущем, даже когда я говорю, что вот такой диван на фотке классный.
Кто мне что посоветует? Я пыталась его поддерживать и считала, что это временные трудности. Но безденежье убивает человека в нём, и я устала. Найти ему работу я не могу. Наверное, студенческие отношения и правда обречены.

Брендон кори
10 дек 2015 в 01:51

Самое главное, собратья по гендеру, в самом начале, когда ваша избранница ещё выглядит эльфом с прекрасными глазами, вовремя услышать в потоке журчания её голоса это слово- должен. И немедленно настроить локаторы- непременно объявиться собрат и соратник этого понятия-настоящий мужик. Как только услышали- все понятно- это ярчайший признак вышеописанных духовно богатых дев. После чего, в зависимости от того, удалось ли перевести отношения в горизонтальную плоскость, быстро или помедленней, но на всех парусах, валить. И ещё забавно наблюдать в течение жизни, когда перевалил за 30, как надменный взгляд принцессы сменяется на влажный и призывный взгляд. Поскольку ряды настоящих мужиков редеют катастрофически.

Одинокий с пятью котами
10 дек 2015 в 02:09

Я еще подростком решил полностью устраниться от межполовых войн - отказаться от любых отношений с женским полом, включая сексуальные, и не вступать на брачный рынок. Уже тогда понимал, что это разрушило бы мою личность.
Очень не хочу, чтобы чужая женщина предъявляла мне требования, приценивалась ко мне как к продукту на рынке. И сам не хочу предъявлять требований, оценивать кого-то с утилитарной точки зрения.
С женщинами я, конечно, общаюсь, но только как с людьми. Смотрю на каждую из них как на человека, как на личность, как на самоценное существо, а не как на объект для половых сношений. Если замечаю, что женщина желает физической близости и смотрит на меня как на сексуальный объект или как на потенциального брачного партнера, даю понять ей, что это для меня недопустимо.
Искренне и по-доброму завидую тем, кто способен строить крепкие семейные отношения, воспитать детей. К сожалению, из-за слабой психики это мне недоступно.

10 дек 2015 в 02:17

Статья хорошая...но....вывод странный. Мол товар скоропортящийся, поэтому и продают подороже пока свежий. А может быть перестать позиционировать себя как товар? Знаю довольно много женщин красотой и сексуальностью никогда не блиставших, однако вполне себе счастливых, в том числе и в личной жизни. Т.к. будучи умными они поняли что тело-то да, постареет со временем, но всегда есть вещи которые будут привлекать. А уж что это - каждая находила свой рецепт видимо) А материальное...на самом деле человеку очень мало надо чтобы быть счастливым...все дело в системе ценностей)

10 дек 2015 в 02:19

В статье забыли упомянуть еще про одну женскую формулировку "счастливой семейной жизни" - папа работает, мама красивая

В концовке сделан вывод правильный, но в начале и середине статьи сплошь примеры каких-то рохлей и подкаблучников - оплачивать квартиру бывшей жене (?!) Мрак
Суть понятна - девушка пытается продать себя подороже. Но! Мужчины поумнели и предпочитают краткосрочную аренду вместо бесперспективного и переоцененного брака. Плюс каждый год во взрослую жизнь входит новое поколение 18-летних. И если у мужчины достаточно денег и ума, то он будет вкладывать в сохранение своей красоты и молодости, а не в женскую.

Дамы, ничего личного. Просто трезвый взгляд на ситуацию.

Кошка-Многоножка
10 дек 2015 в 02:36

Статья - прям квинтэссенция мужских комментариев о женщинах и отношениях здесь на НГС) перечень мужских обид и жалоб.
Все время удивляюсь, где ж они таких женщин-то находят. Как будто на разных планетах живем.

Fff
10 дек 2015 в 03:06

Какая материальная статья. И от того теряющая смысл.

андрюха
10 дек 2015 в 04:46

ну вот начались" старые песни о главном" опять женщины начнут лить грязь на мужиков, мужики на женщин! причем можно заключать пари: женщины как правило одни и теже, похоже вечные старые девы обозленные на весь мир, и мужики которые также обозлены на женщин: или некогда не видели женщин или сидели под каблуком! взаимообвинение двух обозленных одиночеств- даже скучно будет читать (опять сплошные повторы)
пс что интересно похоже никто выводов не сделал, а так и будут писать: одни какие они красивые, стройные, классные, другие какие они работяги (дача, машина, квартира) и так до старости

горожанка
10 дек 2015 в 04:55

Уважаемая редакция нгс, ну сколько уже можно мусолить эту тему. Уже было с десяток подобных статей на сайте. Уже всё что можно обсудили.
Ну есть же другие интересные темы? Поверьте, женщины новосибирска имеют куда более широкий кругозор, и не надо их каждую неделю пичкать глубокомысленными рассуждениями о несчастных мужчинах и легкомысленных, корыстных дамах.

злая из европы
10 дек 2015 в 05:32

У меня к мужчине как будущему мужу достаточно высокие требования, в том числе к его внешности, образованию, здоровью, месту работы, должности, доходам и даже к его родителям. И кто не соответствует, у него просто нет шансов . Может кому то и покажутся мои требования завышенными, но другого мне не надо в мужья. Мне же с ним жить всю жизнь. Считаю, что в данном случае идти на компромисс не надо, потом оба пожалеют и будут несчастны.

злая из европы
10 дек 2015 в 05:50

Девочки, не отчаивайтесь, кто не нашел своего принца в новосибирске. Европа большая, там «качественных» мужчин намного больше , чем в новосибирске, в процентном отношении)))
Проверено лично)))
Поэтому дружно учим иностранный, приобретаем профессию, востребованную на западе.
И после 32-33 лет приступаем к активному поиску. Раньше не надо, только время потеряет.
Мне к примеру 29, есть очень классные коллеги, как раз и возраст, на мой взгляд, подходящий 38-39 лет. Но я для них сильно молодая)))) по европейским меркам разница в возрасте в идеале не должна превышать 5 лет.
7-10 лет считается уже другое поколение, разные интересы, взгляды, ужиться труднее.
Так что, не расстраиваемся и планку не снижаем)))

человек-утюг77777777777777777777
10 дек 2015 в 06:40

Почему мне, бабе, стыдно сидеть на шее у мужчины, свесив красивые ножки? Потому что воспитали так. Хочешь в жизни чего-то достичь - учись пробиваться сама. С какой стати мне ДОЛЖНЫ выдать роскошную жизнь только за то, что я есть? Королева что ли? Богиня? Да такой же человек, как он, как все! Мерзко смотреть на особ, которые продают себя таким образом. Проблемы эти идут с детства. Эти люди либо избалованные, либо насмотревшиеся на потребительские отношения своих родителей. Любить надо друг друга, уважать, поддерживать.. детей воспитывать подобающе, прививать им любовь и уважение к ЛЮБЫМ людям - и бедным, и богатым, и больным, и здоровым.. Вместе с любимым человеком идти рука об руку, ошибаться вместе, исправляться.. - вот это счастье. Да, сейчас без денег никуда. В больницах дерут, в садиках, школах и на работе вечные поборы, продукты дорогие... Но два адекватных, нормальных человека СУМЕЮТ заработать на эту жизнь, захотят если - сумеют. Да, может на курорты хватать не будет, на лишние украшения и шубки, на машины и коттеджи.. И что? Типа в этом счастье что ли? Ох, жалко тех, кто видит счастье в этом. Я кстати не осуждаю богатых людей, я сама уже не из бедных. Но мы с мужем шли к этому из полной нищеты, рука об руку. И не было цели - роскошно жить. Хотелось квартиру побольше, чтоб у ребенка отдельная комната была, да родителей с работ поувольнять и платить им ежемесячно, помогать.. План выполнен и перевыполнен. И я не фотаю всё это "великолепие" и не закидываюсь в инстаграм или другие соцсети. Порой так глянешь и думаешь, будто молодые девушки стремятся к богатому мужчине только ради этих кривых понтов.

лилу
10 дек 2015 в 06:41

Ну и статья...так описали, будто требования лишь у женщин.
да умужчин их не меньше!

10 дек 2015 в 06:59

Вчера на сайте знакомств на вопрос "Сколько тебе лет?" решил в шутку ответить "А сколько дашь?"
И тут же получил игнор и чёрный список. Ну и представляю если бы связал свою жизнь с такой дурой. Судьба меня отвела

александр
10 дек 2015 в 07:03

Грустит мужчина - современник,
В душе сомнения тая:
Любви, конечно до фига,
Но это ж скоко надо денег...!

Регина
10 дек 2015 в 07:04

Эту статью писали женщины? Серьезно? Больше похоже на нытье какого-нибудь очередного неудачника. Да, мужчина должен зарабатывать. Вот неожиданность-то. Речь не идет о сотнях тысячах в месяц, конечно, но содержать семью не женское дело - это факт. И не надо только о равноправии. Это большой раздутый миф. Вот когда мужики рожать начнут и в декреты ходить, тогда и будет равноправие.
"Мужчины негодуют: каждая девушка при знакомстве имеет список требований, выбирая партнера как товар в супермаркете". Да можно подумать, у мужчин нет требований. У любого человека есть некие критерии выбора партнера. Или хотя бы представление о том, каким партнер не должен быть. Например, ни одна женщина не захочет выходить замуж за алкаша или наркомана. Это нормально.

10 дек 2015 в 07:09

Мужчина, женщина - сейчас столько способов указать каждому свое место. Просто женщине иногда нужно думать, а мужчине чувствовать. И фраза - никто никому ничего не должен - это миф. Оба пола знают, что они должны. Но с должен/должна в наборе должно быть "хочу". Не должна обед готовить каждый день, а хочу вкусно мужа накормить, не должен жене шубу купить,а хочу сделать приятный подарок. Вот тогда счастье....

Катя
10 дек 2015 в 07:11

Девушки, как вы это делаете? Как уже бывший муж снимает вам квартиру и дает свою машину? Чем вы их берете, явно ведь не разговорами о квантовой физики и молекулярной биологии? Манипуляции на тему секса тоже не должны так действовать, всегда найдется другая, более поворачивая. Мне, наверное, уже поздно этому учиться, но послушать интересно!

10 дек 2015 в 07:23

А я считаю, что мужчина должен.
И женщина тоже должна.
Потому что если никто никому не должен - получается полная ерунда.
Точка.

Мила
10 дек 2015 в 07:36

Конечно,должен!!встретилсь,поженились,дети родились.Кто с детьми в декретах?Муж?Это женщина теряет работу,это ей приходится начинать заново.Так что мужчина и должен обеспечивать!По крайней мере пока женщина не станет на ноги

anny88
10 дек 2015 в 07:39

Яна, сразу поняла, что статья твоя) Молодец, хорошо пишешь, я рада, что теперь ты на SHE, интересные статьи, мне нравятся!

10 дек 2015 в 07:54

Есть такой психолог - М. Литвак. Так вот, во время беседы с девочками-старшеклассницами на вопрос: "Что же вы хотите от жизни?", они почти хором ответили: "Найти человека!" (т.е. мужчину), и никто и не подумал ответить: "Хочу стать человеком!".

житель либерти сити
10 дек 2015 в 07:59

Какие то товарно денежные отношения. Отчего так происходит? От бедности, от дикости, от менталитета? А ведь семья-это неделимое, единое целое. Рекомендую послушать лекции "секреты семейного счастья" Ашера Кушнира. Возможно, кому то поможет пересмотреть взаимоотношения и преодолеть проблемы внутри семьи.

Марьяна
10 дек 2015 в 08:00

Это даже не статья. Похоже просто на личное мнение двух женщин - тех, кто это написал. А где мнение психологов, сексологов и других специалистов? Зачем писать свое сугубо индивидуальное мнение и при этом ничем не обосновывать? Тогда ваши статьи превращаются просто в блог.

Ульяна
10 дек 2015 в 08:03

Вот иногда слышишь такое и думаешь, вот молодцы девушки, умеют же... А то сама работаешь, работаешь, и с квартирой, и с машиной, и сама вполне симпатичная, а попадаются из серии "девушка должна".

Время Света
10 дек 2015 в 08:06

Читаешь и ужасаешься! Милые дамы куда катитесь?! Вы то взамен тому что должен, что готовы отдать?!
Должен! Запомните одну простую истину: ни кто ни кому ничего не должен! И будет счастье вам разведёнки, пенсионерки, бабульки и тд, ожидающие годами прЫнца на белом коне!

10 дек 2015 в 08:11

В здоровых, нормальных семьях, парах, отношениях такие вопросы попросту не возникают и не озвучиваются - кто кому и сколько задолжал. Каждый в паре и так прекрасно знает кому и что он должен. Вопрос совести и воспитания. А если такие вопросы возникли, то пора играть панихиду по такой семье.

10 дек 2015 в 08:29

Как бы все вроде и верно в статье подмечено. Но. Но что за бред про сорокалетних?
НГС!! Сделайте фоторепортаж про сорокалетних))) чтобы уже у всех отпало желание считать их старыми и вообще за пределами привлекательности)
Пригласите меня)) я ещё подруг с собой возьму))
Не, ну реально, мне просто смешно такое читать. А кому-то, наверное, ещё и обидно

10 дек 2015 в 08:29

Боже, как мрачно и тоскливо в этом нарисованном мире дележки обязательств. Слава богу, в моей семье и в моем окружении люди живут не по этим понятиям.

В поиске
10 дек 2015 в 08:31

Жду от мужчины только одно - чтобы он оказался родной душой.

ВАСИЛИЙ
10 дек 2015 в 08:31

У меня сразу после фраз "должен" или "настоящий мужчина" идёт заготовленная фраза "давай, до свидания".

Вася
10 дек 2015 в 08:33

Суть статьи в том, что девушка без требований это товар высшей пробы
за которым охото ухаживать и любить.

10 дек 2015 в 08:34

Да все нет больше должных и обязанных, гендерная уравниловка во всем. Я вот смотрю на мужчину своего и понимаю, что мне даже просить что-то у него лень, это ж надо удобный момент выбрать, скорчить грустное лицо или как там это делается, попутно оправдаться почему самf не можешь этого сделать и бла бла бла...Потому имею вполне успешный бизнес и все что мне нужно сама себе покупаю - это если о материальном аспекте говорить. А если о высок-духовных материях, то тут жду от мужчины хотя бы зарева интеллекта, умения говорить нормальным,а не птичьим языком и чтоб у него не только стоял, простите, но он еще и любил секс и любил меня в этом сексе. Пока такой мужчина у меня есть, смотрю на него порой и думаю: как же удобно ты устроился)))))

Мимокрокодил
10 дек 2015 в 08:35

А просто людьми быть не пробовали?

Весна
10 дек 2015 в 08:35

Давайте по-честному - далеко не каждый мужчина сможет заработать деньги и положение, а пластика некоторым женщинам очень даже помогает продлить красоту. Поэтому обе стороны в равных условиях. Не нужно относиться друг к другу как к к товару.

Гостья
10 дек 2015 в 08:38

Вот правда, мужчины, вы сами выбираете именно таких девушек, которые считают, что им все должны! И я, и все мои подруги - нормальные девушки, мы работаем, зарабатываем на себя сами (не на машины, конечно, но машины от своих мужчин и не требуем), у нас есть мужчины, с которыми мы делим быт. Да, не без претензий - в основном мужчины недовольны, что мы со временем перестаем быть такими ухоженными, как при знакомстве (еще бы, раз посуду помыла - маникюр в топку), а нам недостаточно помощи по дому - тут все взаимосвязано и логично. Некоторым мужчинам проще выбрать содержанку - для того,чтобы со спокойной совестью относиться к ней не как к женщине, а как к аксессуару или машине. Так что не нойте и не жалуйтесь. Есть спрос - будет и предложение.

12345
10 дек 2015 в 08:40

Можно подумать, что 40летние мужчины такие прямо свежие и ничего у них не болит и выглядят и чувствуют себя на 20 и не пахнет у них из ротика, который они тянут к 20летним любительницам денег и т.п. А случись что с ними (болезнь, разорение), где будут 20летние крошки? Собственно, каждому - свое.

123
10 дек 2015 в 08:43

у меня машина, квартира, дача, хорошая работа. мне ровно 30 лет, я никому ничего не должен и с других не требую.
п.с. не женат и не был, детей нет))