Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

740 комментариев к публикации «Русские женщины должны быть единственными»
«Русские женщины должны быть единственными»

26 мая 2015 в 10:38

Вспомнился страрый анекдот:"В зоопарке на клетке слона написано, что он съедает 40 килограммов хлеба, 30 килограммов картошки, 50 килограммов капусты, 20 килограммов бананов…
Один из посетителей спрашивает служащего:
— Скажите, неужели слон это все съест?
— Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?!"

ммм
26 мая 2015 в 09:20

Вспомните "классику": тещи тоже три!!!! И всем что-то от тебя надо - то привези, то сделай!!!

26 мая 2015 в 07:45

Ох и фантазеры все таки эти наши законотворцы) Причем оторванные от реальности. Но это ведь объяснимо. Процент миилионеров серди депутатов госдумы несопоставим с процентом миилионеров среди всех мужчин-россиян. Живут в свем мирке и пишут законы для себя. А чтобы хотя бы двух жен обеспечивать полноценно нужно быть как минимум этим самым миилионером. Да и у женщин много спрашивают -захотят ли они добровольно и осознанно делить мужа с другой женщиной? Захотят ли быть одной из. Делиться лаской, заботой, финансами и сексом. Много ли женщин в такой ситуации могут быть счастливы? Сильно сомневаюсь. В нынешних любовных треугольниках с женами и любовницами дамы либо от недостатка информации живут либо от безысходности.

Такая
26 мая 2015 в 08:08

Бабуля говорила: чужая шуба не одежда, чужой мужик — не надежда!

26 мая 2015 в 01:02

А почему только многожёнство? Надо узаконить и многомужество тоже. Среди женщин тоже бывают дамы, достаточно состоятельные, чтобы содержать нескольких мужичков.

Лапусик
26 мая 2015 в 10:44

Гарем в исламе: богатый мужчина содержит нескольких жен, родственниц, детей.
Гарем по-русски: мужчина лежит на диване и мечтает, как несколько женщин содержат его :).

просто
26 мая 2015 в 10:41

Я отстала от жизни. Это что правда всерьез обсуждается нашими государственными мужами - возможность полигамию узаконить? Ага, а после этого все будем ходить в церковь и христианскую (моногамную) мораль исповедовать. А по телевизору - за духовные скрепы рассуждать. Винегрет и маразм. Во всем.

ggg
26 мая 2015 в 00:41

категорически против многожёнства. Итак семья уже не в приоритете у многих. Не знаю, как в других странах, но у нас это не приведет ни к чему хорошему.

Yfn
26 мая 2015 в 09:20

К чему катимся? Опошлили институт брака в конец уже...Согласна только в одном с комментаторами, у нас в стране равноправие, если уж многоженство узаконить, то и многомужество тоже.

26 мая 2015 в 08:22

что за понятие такое "ведическая жена"? когда это стало обыденностью в Новосибирске? почему в каждой статье на she нет-нет да и промелькнет что-то между строк об этой дамочке?

26 мая 2015 в 00:32

Полезный в хозяйстве зверь - ведическая жена. Ей изменяют, а она знай себе старайся - чище убирай дом и совершенствуйся в любовном мастерстве.

Ulsar
26 мая 2015 в 10:29

Вопрос-то, по сути, в юридической плоскости.
Никто и не кому не мешает заводить неофициальных мужей или жен. Любить их или не любить, это вопрос морали, а она штука субъективная. И тут у нас абсолютное равенство полов ибо как женщина может иметь n-ое количество любовников, так и наоборот.
А вот в случае юридического оформления именно многоженства, ведь мы о нем говорим, впросак попадает... угадайте кто? Получится "мы делили апельсин" на юридическом уровне. Зная же нашу, ну очень порой неоднозначную, судебно-юридическую-законодательную систему, получим на выходе такой могучий винегрет, от которого в выигрыше будут только юристы и частично психотерапевты.
Надеюсь, здравый смысл восторжествует и эта ахинея так и останется на уровне разговоров.
Dixi

Ислам
26 мая 2015 в 09:30

В статье не хватает еще одного мнения - женщины, воспитанной в исламе. Муж обязан справедливо содержать жен. Если не желают жить под одной крышей, должен каждой обеспечить отдельное жилье и делить дни и ночи между ними поровну - даже если одной 50, а другой 18. Содержать должен одинаково. Детей обязан обеспечить пищей, одеждой и кровом именно муж, в том числе после развода на 100%, а не поровну, как у нас. Это в теории. А на практике люди бога не боятся.

123
26 мая 2015 в 00:48

беда в том, что нам хотят привить средневековье прикрываясь какими-то обычаями которые основной массе граждан нашей страны чужды, есть закон который надо соблюдать и продвигать основы светского государства.

Юморина
26 мая 2015 в 00:15

На работе это обсуждали. Один сотрудник мечтательно сказал, что если б гарем разрешили, он бы завел несколько жен. Я чуть было его не зауважала за то, что он способен содержать большую семью, а он продолжил: "Они бы работали, а я на диване лежал". Упс.

маруся
26 мая 2015 в 07:49

Даже, закон можно написать под друзей или под друзей своих друзей

ага
26 мая 2015 в 10:02

я прям представила, приходит ко мне мой муж и говорит "дорогая, это Света/Маня/Таня, теперь она моя жена, но ты конечно у меня главная и всех дороже, но почти единственная" и я такая забилась в судорогах от счастья!

Реальная
26 мая 2015 в 02:45

Всё равно не примут. Хотя бы потому, что разрешить Многоженство и не разрешить многомужество - отрыто расписаться в нарушении других естественных прав человека, зафиксированных в конституции ( равенство перед законом). Если это сделать, такой шум поднимется (в том числе на международной арене), что мало никому не покажется. А так теоретически, ну пусть примут, ничего не изменится. Кто имел две семьи, продолжит в том же духе. Дети при отсутствии завещания в любом случае являются наследниками первой очереди, алименты тоже платить нужно любым детям, не только рожденным в браке. Другое дело, что все выплаты с 'белых' доходов. Ну и наличие любовницы вовсе не означает желания превратить ее во вторую жену. Так что у мужчин только проблем прибавится с объяснениями 'любимым', почему они ну никак не могут женится))))

27 мая 2015 в 00:19

Интересно, а почему вообще не рассматривается вариант многомужества? Я вот может тоже гаремчик хочу небольшой, а закон не позволяет!

26 мая 2015 в 10:12

Если уж многожёнство, то пусть и многомужество будет)
И обязательный брачный контракт, бггг)

Сам Мухаммад имевший к слову намного больше четырех жен (их у него было что-то около 12-14) за точные цифры не ручаюсь, говорю на память, брал во 2-3 и последующие жены женщин "социально неблагополучных", так скажем. Т.е. вдов, сирот, из бедных слоев населения, которые сами не в состоянии были себя обеспечить, а вовсе не молодых вертихвосток с вставленным 6 размером груди. Смысл многоженства был совсем в ином, это была своего рода благотворительность, социальная ответственность со стороны богатых мужчин. Во времена жизни Мухаммада и какое-то время после него система действительна имела смысл и выполняла свою социальную функцию. И даже тогда это не было обязанность мусульманина. Наоборот, если мужчина не может в равной степени обеспечить и дать любовь, т.е. равно относится ко всем своим женам - для него предпочтительнее жить с одной.
Ныне же ситуация совершенно иная. Женщинам, которым предлагают стать второй женой фактически предлагают просто сожительствовать без всяких материальных, социальных и прочих гарантий, и при этом вы ещё и работать не сможете, т.е. лишетесь возможности самостоятельного существования и в итоге приходится рассчитывать только на порядочность мужчины, а они, как мне кажется, эти самые "восточные мужчины" только на словах орлы и джигиты, а как до свадьбы дойдет так вообще за человека считать не будут.

26 мая 2015 в 11:08

Не приживётся у нас многоженство. Чуждая нам традиция. Женщина в России не потерпит соперниц)

26 мая 2015 в 00:25

так если многоженство, то и многомужество должно иметь место, а то какая-то дискриминация, а дискриминировать в нашей великой стране никого нельзя. Ни по полу, ни по возрасту. Ни работодателям, ни ЗАГСам!)
p/s/ неужели они всерьез обсуждают такую возможность? Вот сейчас мне реально захотелось сменить страну. Это откровенный маразм уже.

Ляля
26 мая 2015 в 00:58

В бред этот даже не хочется вникать. Надеюсь, порезвятся дяденьки-депутаты , помечтают, да и успокоятся. А вот сектантки - ведические жены реально пугают. Ладно бы сами развлекались в своей тусовке, так теперь из каждого утюга какая-нибудь выступает. Ересь про служение мужчинам пропагандируют. По своему опыту и по наблюдению за знакомыми семьями скажу - даже самые лучшие из мужчин начинают борзеть, когда им "служишь".

KLaVa
26 мая 2015 в 02:10

Парадокс в том, что обещанные патриархатом плюшки на протяжении всей истории человечества получает мизерный процент женщин. Ну т.е. когда патриархат транслирует: будь красива и предано служи, а за это я тебе всю куплю и не обижу работает в отношении всего пары процентов женщин. Потому что во-первых, экономически состоятельных мужчин во все времена было немного - это представители высших слоев (например в царской России дворян было всего 250 тысяч из 150 миллионов), а во-вторых, каждая четвертая женщина подвергается физическому или/и сексуальному насилию со стороны мужа (это распространено среди всех классов общества), так что даже жизнь рядом с состоятельным мужчиной далеко не всегда хороша (истории последнего времени с избиение актрис и убийством жен мы все знаем). Ну, а в-третьих, поскольку с возрастом мужчины предпочитают все более молодых женщин (ибо мужчина субъект и потребитель, а женщина объект и товар), то старые жены, как бы не выслуживались, особо и не нужны становятся. Поэтому обычный удел женщины, искренне верящей обещаниям патриархата - это работа в три смены: служба, быт, уход за детьми, а также весьма распространенное насилие и выход в тираж после 35-ти.
Так вот мне искренне непонятно отчего у большинства дам такая железная уверенность, что если они будут играть по правилам и хорошо служить, то добрый хозяин о них позаботится? Статистика говорит обратное.

Lek
27 мая 2015 в 10:26

После Войны запрещали разыскивать отцов детей и подавать на алименты. Это была мера по поднятию рождаемости, кстати, довольно эффективная. С кем воюем сейчас?
Достойно содержать одну семью уже непросто, а целый квартет... Депутаты опять пишут законы под себя.
Причем это только в материальном плане, в моральном вообще не могу себе представить. Не с нашим менталитетом разрешать полигамию. Тогда уж и многомужество припишите, что вообще извращение...
Интересно, что скажет по поводу такой инициативы РПЦ и православные активисты. Пусть только попробуют стыдливо промолчать, а то как спектакль с плохой афишей запрещать так первые, а как сказать фу власть имущим, так слабо?

26 мая 2015 в 10:15

Ведические жены, психологи, восток дело тонкое: хватит забивать нам головы. Нравится кому то изменять жене/мужу пусть живут как хотят. Большинство живут нормально и хорошо. Все что попадает в СМИ - это отклонения и этими отклонениями пусть медики занимаются.

Инга
26 мая 2015 в 08:21

Если бы приняли подобный закон, а мой муж привел в дом вторую жену, я бы сразу развелась. Сразу же. Недаром говорят, что муж и жена - две половинки. Не треть, не четверть, а половинки.

26 мая 2015 в 15:23

Лично меня, если честно, многожёнство (а тем более многомужество) не волнует и не интересует вообще никак. Если всё происходит по взаимному согласию всех сторон и есть все условия для проживания большим "табором" - пусть они там живут, как хотят: хоть втроём, хоть вдесятером. Главное, ещё раз подчеркну, чтобы ВСЕ были согласны. Меня как-то больше волнует как далеко мы в принципе можем зайти в деле возврата традиций и обрядов. Вот вчера, допустим, где-то кому-то захотелось вторую жену в дом привести, сегодня это высочайше было одобрено, свершилось и узаконено. А если завтра где-то кому-то захочется невесту себе украсть? Ладно ещё, если по согласованию с ней. А если без согласования? И если это вдруг тоже будет признано вполне правомерным деянием, исходя из того, что и такая традиция была - тогда как? Тогда, видимо, будем обсуждать статью с названием "Русские женщины должны быть готовы..."? Эдак, граждане, можно далеко зайти в деле возврата к традициям и обычаям.

Настя
26 мая 2015 в 00:22

Не быть мне ведической женой. Не хочу служить мужу. Служение, если уж на то пошло, должно быть обоюдным. А то ты ему приготовь, постирай, уберись, массаж после работы сделай, супружеский долг выполни. При этом еще и на работу сходи! Нет уж! Работаем вместе-служим вместе. Слово такое унизительное (да простят меня веды). И кстати, почему многоженство? Может "многомужество" узаконить? Щас меня мужчины дружно заминусуют ;))

И вот
26 мая 2015 в 08:08

Быть бабой — трудная задача,
Держись графиней и не хнычь;
Чужой мужик — что пух цыплячий,
А свой привычный — что кирпич. ))))

Мила
26 мая 2015 в 02:11

Ну на наше то пособие не за шикуешь(60 руб.мес.)

Artie-Artie
26 мая 2015 в 01:20

Я мужчина. И я против многоженства. Потому что многоженство это легализованная измена. Измена это следствие незрелости индивидуума, его отношения к жизни. Многоженство это сущий бред, просто какой то пережиток каменного века. Известно так же, что в России среди мусульман распространено многоженство скрытое. Конечно, браки эти официально не оформляются, но совместное проживание наличествует. Это во первых нарушение закона, не уважение к нему, а так же не уважение традиций страны проживания. Никто не запрещает справлять ритуалы религиозного культа, но нарушение закона - извините. Вся эта подпольная возня, с тайными "гаремами", что пень в лесу. Сверху он кажется обычным и вполне симпатичным, а перевернешь - и увидишь, что он трухлявый, что там живет черви, личинки и уховертки. Это, лично у меня вызывает недоумение. И вызывает недоумение обсуждение многоженства и вообще возможность легализации его. Жена должна быть одна. А все остальное - болезненная придурь.

жена
26 мая 2015 в 10:31

находчивые русские мужчинки будут держать помимо жены невесту, официальную любовницу, которая ещё не жена, но от жены можно не прятать. не бывает же, что вот познакомились и в ту же минуту, пойдем зарегим тебя второй женой, предварительно то встречаются люди. и получается он при живой жене будет искать вторую, на вполне законных основаниях и может каждый раз со второй женой не складываться и до брака не доходить. а оно так и будет. нормальный мужик себе на шею ещё одну официальную не повесит, ему одной хватит кому он по закону должен всё что можно и нельзя. а вот невест менять можно. а потом не сошлись характерами, "Нин, прости, эта девушка нам не подходит, я пожалуй другую нам найду"

Птичка Феникс
26 мая 2015 в 19:22

Ну какое многоженство? Судя по всероссийскому плачу о половом бессилии мужей большинству мужей и половины одной жены много.

26 мая 2015 в 04:27

Стройной рой голосов нет. Особенно раздражает феминистка. А ничего что у нас мужиков значительно меньше, чем женщин. Да еще и за равных по финансовому достатка женщины замуж не выходят. По мне так это реальный способ остановить сокращение населения

олька
26 мая 2015 в 10:59

Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две)

26 мая 2015 в 09:19

Мне прям даже интересно стало, и каким это образом муж заставит сидеть дома и бесконечно рожать жену, нынче женщины не безголосые гаремные тети, развернутся и уйдут

Лиза
26 мая 2015 в 18:31

Большинство наших мужчин себя содержать не могут, а не то что жен. Им мамка до конца дней нужна. В этом сами женщины русские и виноваты, потому что распустили и у себя на шее сидеть позволяют.

26 мая 2015 в 07:39

Ведический жена и феминистка, специально соединили два разных полюса, на фоне друг друга видна абсурдность размышлений обеих))))
У нас нельзя многоженство разрешать, т.к. в мусульманских странах это ответственность т состоятельность мужа, а у нас похоть, желание спать с другими легально)

дед
26 мая 2015 в 14:04

перед глазами русская дружная семья - несколько жен и куча детей в хрущевке!!!!!!!!!!!

Глеб Птенцов
26 мая 2015 в 00:12

А зачем какой-то закон? У русского мужика никогда не бывает одной женщины. Мне 35, я женат 11 лет, у меня кроме жены есть ещё 2 подруги (разведёнки с прицепами). У знакомых женатых мужиков, тоже, помимо жены кто-то есть. Это обычное дело для нашей страны. Быть всё время с одной и той же невозможно, надоедает. Девочки, вы можете сколько угодно летать в облаках и мечтать о единственности, но реальная российская жизнь она такая, как я описал выше. Нравится вам это или нет, это так и с этим ничего не поделаешь.

классик
26 мая 2015 в 09:39

Даже в мусульманских странах многоженство ориентировано в первую очередь на состоятельных мужчин. А почему бы и нет? Может мужчина обеспечить достойную жизнь двум-трем женам и главное достойное воспитание и образование детям, что в этом плохого? У нас часто мужчина и одну семью не вытягивает, потому о них речь в данном вопросе не может идти по определению. Потому каждая женщина уже сама в праве выбирать , что ей предпочтительней. Хочешь быть единственной - будь ей. Согласна на гарем флаг тебе в руки. Каждому свое. При таком раскладе не меньшей популярностью(а может даже большей) будет востребовано и многомужество....

211
26 мая 2015 в 17:37

а мне нравится вот что. в странах, где разрешено многоженство, жену приводят как кота в мешке, те это выбирают зачастую родители, ну или супруг тыкнул пальцем "хачу ее", отдал папе 100 верблюдов и все, свадьба горько, ты седьмая жена. наши же мужики явно несколько лет "потестируют" потенциальную вторую жену, т.е. будут официально изменять первой))) отлично) я прям иногда поражаюсь нашим великим умам) а вообще не понимаю, некоторые мужики с одной то в загс не хотят идти, куда им пять)))

26 мая 2015 в 19:50

Размахнулись! Найти хотя бы ту, единственную жену.

26 мая 2015 в 15:59

Отложим вопрос моральный - понятно, что "це есть нехорошо!" Рассмотрим его с практической стороны (женской). Конечно, замечательно было бы, что бы каждая женщина была "обеспечена": одной восьмой мужчины, одной четвертой мужчины, половинкой, здорово, если целым, классно, если двумя и т..д. и т.п. Но... кто же таких женщин в России воспитает? Мою бабушку (1907 г.р.) воспитывали красавицей, которая сама вспашет поле, выйдет замуж единственной женой и нарожает детей, бабушка воспитывала маму (дед погиб в 1943) умницей, красавицей, сама зарабатывала, сама с бабушкой дом построила, я - разведёнка (умница, красавица, карьеристка, сама заработаю) свою дочь воспитывала так же как и меня (умница, красавица, карьеристка, сама заработает. И ни разу, ни одной, в голову не приходило, даже в любовницы податься. Вопрос мужчинам - отцам дочерей: Вы своих дочерей как воспитывать будете? Чтобы она хотела быть единственной или 25-м кадром? А тем, кто хочет вторую жену: муж ДОЛЖЕН содержать всех своих жён, детей, тёщ, пупок не надорвёте?

26 мая 2015 в 16:02

Мне было бы интересно посмотреть на современных мужчин и женщин в разрезе многоженства/многомужества. Учитывая, что два человека сейчас договориться не могут, а тут 3+, наверное, поножовщина в семьях резко возросла бы.

гюльчатай
26 мая 2015 в 10:12

Ох, женщины негодуют)). Не будет этого закона, мужчины в принципе не хотят жениться, даже хоть один разок. К сожалению эволюция ведет к вымиранию института брака, а не к его процветанию и многоженству. И еще, даже если бы приняли такой закон, я бы категорически была против следующих жен. Если хочешь вторую-другую, значит катись... И я знаю о чем говорю, я из мусульманской семьи, и роль женщины там более чем влиятельна, на удивление ярых феминисток.

26 мая 2015 в 09:33

что я сейчас прочитала?!
"если введут закон о многоженстве".
эй, ведические жены! успокойтесь! мы в России живем)))

Grongo
27 мая 2015 в 18:59

Я может отстал от жизни? Ведические жены? Тема многоженства вдруг стала злободневной? Какая страна за окном? Какой день на календаре?