Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

907 комментариев к публикации «Мужчины — слабый пол»
«Мужчины — слабый пол»

15 окт 2014 в 10:24

Из личных наблюдений: если женщина ставит ребенка превыше всего, в том числе и потенциального мужчины, то шансов создать семью немного. Зато все дамы, которые искали себе мужчину, и он был для них на первом месте, легко и в разном возрасте повыходили замуж. И ребенок не был помехой. И дети в их семье прекрасно себя чувствуют, потому что авторитет отца изначально поддерживался мамой.

Анчоус
15 окт 2014 в 10:28

Мама всегда говорила:"до тех пор, пока нужна женщина,нужны и ее дети".со временем,я в этом убедилась:с отчимом прожили 16 лет,я искренне называла его ПАПА и считала таковым...мама умерла,а через год он перестал со мной общаться..теперь у него другая семья.

Мальчик
15 окт 2014 в 10:37

Ни один здравомыслящий мужчина не жениться на женщине с детьми, при одном условии- если у него у самого пока детей нет. А то что там психолог придумала это все такие сказки. Природой так заложено, что самец не принимает чужих детей. Так они не его дети. Львы так вообще насколько мне известно уничтожают предыдущее потомство самки. Пусть эта психолог получше изучает глубинные корни проблемы. Да мне не нужна девушка с ребенком. Поясню. Если она одна и с ребенком, то либо у нее очень плохой характер, либо она очень ушлая дама, либо просто безответственная и не умеет выбирать того с кем заниматься не защищенным сексом. Извините, но такие мимо. И как любовницу я тоже предпочту молодую 18-20 летнюю девушку. Могу себе позволить. Единственный вариант когда девушка с ребенком строит отношения с мужчиной- когда у этого мужчины уже есть ребенок тоже. Это мое мнение.

просто спрошу
15 окт 2014 в 10:38

Моя знакомая забеременела от мужчины, потому что он первый из всех ее поклонников свозил её на Бали. А когда он отправлял ее на аборт, решила, что он передумает. Он, понятно, не передумал, так как они оба знали, что это просто приятная связь. Сейчас называет его последними словами и плохим отцом, как будто это сюрприз сюрприз. А ведь она даже алименты платит(чего не делает масса бывших мужей, не то что случайных любовников). Где тут осмысленность?

Плюшка
15 окт 2014 в 10:39

Женщины, которые живут с установкой, что мужчины - слабый пол, никогда не устроят свою личную жизнь счастливо. И мне особенно страшно слышать это от женщины, которая воспитывает сына. Он, получается, тоже слабый пол, по умолчанию? Пока эта женщина не осознает всю преступность этой мысли, она так и будет жить одна с ребенком. И даже после 40 надеяться на счастье глупо. С такими мыслями ей вообще мужчина противопоказан. У таких женщин вырастают маменькины сынки, которые ничего не могут добиться в жизни, потому что им мама еще в детстве заложила установку "ты - слабый пол" и ребенок растет именно таким. Очень жаль таких детей.
В голове должен быть порядок, тогда и в жизни все ладится.

Люся
15 окт 2014 в 10:43

А никто не задумался что мужчина который ушел из семьи предатель. И в будущих отношениях его это не красит

так думаю
15 окт 2014 в 10:44

Тут многие говорят "если любит женщину, то полюбит и детей". Получается, что если разлюбит женщину, то и дети сразу станут по барабану? Как-то не очень расклад, нет? Лучше бы "если готов взять на себя такую большую ответственность, как чужие дети, понимает, что это на н-ное количество лет(хотя бы до совершеннолетия), что входит в жизнь маленького человека в такой значительной роли..." и т.д. А такие эфемерные вещи как "любит- не любит" - ну как-то это не основа для серьезного проекта под названием "семья"

Марина
15 окт 2014 в 10:46

По мне так ребенок, это очень хороший фильтр никчемных мужчин.
Я в разводе 10 лет, за это время было 3 серьезных отношений, причем все мужчины очень хотели брака, детей и пр. И основная причина ссор была "мне нужна семья, мне нужен ребенок, а ты все тянешь...". Но я все носом дергала.
Так вот, за это время я точно поняла, что я не хочу для себя
1. чтобы был намного старше
2. чтобы был раньше женат
3. чтобы у него были уже дети
Сейчас мы готовимся к свадьбе, он молодой (ровесник), холостой, без довесков, умный, бизнесмен, с моим сыном очень хорошие отношения.

Бусинка Я
15 окт 2014 в 10:49

Ну что же... Большинство комментариев предсказуемы. Стереотипы, шаблоны. На что у нас нацелена большая часть общества? Правильно, на потребление. В подобном мышлении и своим то детям места не остается, а тут еще "чужие"...Тут без детей то отношения распадаются,потому что собственное эго не выдерживает предоставленной ответственности. Не буду тут распинаться на тему : "А у меня друг/подруга/знакомый с ребенком/двумя/тремя...И все у них отлично", у каждого найдется такая история. Да только вот если выбирать себе женщину (мужчину) исключительно как коня на базаре, исходя из цвета глаз, волос, качества зубов, возможного КПД , отсутствию "прицепа" и по так списку - тогда, да, вряд ли "чужой" ребенок впишется в картину мира. Только вот жизнь гораздо многограннее, чем тупые стереотипы, и не надо тут на законы природы пенять, человек существо разумное, и в рамках эволюции давно вышел за рамки "тупо" инстинктов.
А после прочитанных комментариев, очень хочется написать ноту сочувствия Сергею Безрукову, или Ване Урганту, что в свое время приняли решение связать судьбу с женщинами с детьми, при всей своей востребованности и успешности. Это к тем комментариям, где писалось, что мужчины взявшие в жены женщину с ребенком инфантильные неудачники.

Екатерина
15 окт 2014 в 10:50

Правильно тут написано " до тех пор, пока нужна женщина, нужны и дети".
Сейчас очень много измен и предательств со стороны мужчин, это всё отражается и на детях.
Есть даже и такие хоть и редко, но бросают свои семьи из-за любовницы. Но и многие также сожалеют потом, что не ценили свои семьи.
И, потом удивляются, вроде и дети есть, а отношения как чужие, нет душевного тепла.

15 окт 2014 в 10:51

От самой женщины все зависит, а наличие или отсутствие у нее ребенка это уже второстепенное. Впрочем, как и двух и даже трех)) Если женщина хороша собой, обаятельна и излучает оптимизм, то мужчины потянутся несмотря на детей) Поэтому побольше уверенности в себе, и улыбаемся, девушки, улыбаемся! А угрюмая замученная жизнью бука и без детей никому не нужна)

Huff
15 окт 2014 в 10:55

Вкратце: РСП, отчим воспитывает прицепа
1. Все бабы-комментаторши понимают правоту отчима. Понимают, но недовольны этим. Ведь это нарушит иерархию, в которой РСП является главой семьи. В которой только она имеет право воспитывать ребёнка.
2. Не желая допускать отчимов к воспитанию прицепов, бабы в каментах показывают своё истинное отношение к «отчимам»:
.
«навязывает свои правила, указывает, муштрует, домашний тиран, самодур».
«Дочку жалко - в доме какой-то мужик, а мама не встает на ее сторону»
«именно чужой дядька, который пришел к ним в дом и раскомандовался»
«только ребенок, тоооолько! мужиков еще стомильонов будет»
«как при ребенке в таком возрасте можно думать о мужиках и совместной с ними жизни? Только одноразовые любовники и чтобы ребенок их не видел»
если у отчима неприязнь к чужому ребенку, и он его "воспитывает" при любом удобном случае, то нафига такой мужчина нужен? гнать его! Значит он не достоин быть членом их семьи».
3. Самое смешное – в своём неприятии отчима как воспитателя прицепа, бабы в каментах дружно вспомнили… про родного отца и родную кровь!
«будет указывать как мне любить своего ребёнка?»
«Пшел такой отчим! Есть родная кровь (дочь), ей плохо, а тут некто»
«я не хочу, чтобы моими детьми командовал какой-то чужой дядька.

Вот она – истинная грош-цена бабской мантре про то, что «Отец - не тот, кто родил, а тот, кто воспитал».

Андрю
15 окт 2014 в 10:55

Нормальный мужчина не захочет женщин с довеском. Надо ведь своих детей рожать!

15 окт 2014 в 10:56

Люди, да поймите, чужие дети не нужны НИКОМУ. И пол тут не причём. Почитайте в интернете бабские форумы, там полно тем типа - Ненавижу ребёнка мужа от 1 брака, Как отвадить мужа от ребёнка от 1 брака, Он много отдаёт на алименты, как их уменьшить и т.д. Я сам убеждённый холостяк, меня эта проблема не касается, но есть знакомые, которые активно жён ищут, так у всех требование №1 - Никаких прицепов от других мужиков. Да и я сам, если бы хотел создать семью, никогда не взял бы детную в жёны. Зачем? Женясь на разведёнке с прицепом, мужик не создаёт свою семью, он присоединяется на птичьих правах к уже существующей, неполной семье. И нафиг это надо?

как быть ?!
15 окт 2014 в 10:56

к сожалению соглашусь с большинством, говорящим что мужика скорее всего используют как удобрение для взращивания своего чада ...
и если авторитет отца не потдерживается матерью то ... швах.

У меня по началу, первые пол года максимум год мою дочку (5лет) нормально принимала, нормально общались потом как "отрезало" холодность, равнодушие, полностью ушла в свою дочь(11 лет), меня от таких разграничений твоя дочь моя дочь конечно в ступор вводит...

Пытаюсь выровнять всех тараканов в голове, но если взрослый ребенок (её) манипулирует матерью(прислуга мать - дочь рулит) на место всё поставить, труд не простой...
Вроде и хозяйка хорошая, и ко мне вроде как тянется ... ( ступор. вилка решений. почему !? ... )
Надеюсь, перспективный... ( или сам себя обманываю !? ... )

15 окт 2014 в 11:00

А знаете, у меня было немало любовниц, разведённых с детьми, так вот, меня всегда поражала их двуличность. В чём это выражается? Допустим выйдет она замуж 2 раз. Когда зайдёт речь о содержании прицепа, то тут сразу начинается - Отец не тот, кто родил, полюбишь женщину, полюбишь и ребёнка и дальше в таком духе. Но, как только встанет вопрос о воспитании прицепа, то тут баба сразу орёт - Не смей его трогать, это не твой ребёнок!!! Т.е. мужик здесь нужен чисто как источник ресурсов, не более того.

Разбираюсь
15 окт 2014 в 11:03

Мужчина, заключивший брак с РСП, должен быть готов к тому, что когда женщина использует его ресурс, то он окажется на помойке. Только годы уже никто не вернет. Мужики не ведитесь на демки разведенок, вас просто используют, прикрываются высокими словами о любви и т.д., но на самом деле это не так. Убегайте. И чем дальше, тем лучше. Поймите, что женщина которая уже запорола один брак (как бы она не говорила, что виноват бывший) - запорет и следующий.

Александр
15 окт 2014 в 11:04

Можно сколько угодно приводить позитивные примеры, но это будут исключения.
Для нормального человека женщина с ребёнком от другого мужчины и сам этот мужчина с его правами на ребёнка это очень серьёзная проблема, особенно в нашем консервативном и зашоренном псевдо религиозном обществе.
Я согласен, что женщина с ребёнком может иметь нормальные отношения со всеми, и с бывшим и с настоящим, но для настоящего это точно испытание, проходить которое должна быть какая-то мотивация.
Для себя я такой мотивации не вижу.
Потому только секс, совместный отдых, но полноценная семья - нет, извините...

хищник
15 окт 2014 в 11:05

Дикая природа: Уверен, все знают. 1) Глупые, обманутые птички усердно вскармливают подкинутых кукушат, при этом теряя своих собственных птенцов. 2) Лев, новый вожак в прайде, убивает чужих львят от чужых самцов. Жестоко? Увы. Закон природы!!!
Общество: Нормальному, повторяю - НОРМАЛЬНОМУ мужчине, нужно свое, собственное, родное потомство. НОРМАЛЬНАЯ женщина ответственно, повторяюОТВЕТСТВЕННО относится к выбору отца своих детей. Это Норма! это Закон! А вот чужих кукушат пусть вскармливают те самые из п.1.

Васильева
15 окт 2014 в 11:06

Я - та самая БСП)))в простанородье - баба с прицепом)))Мне 31 год, развелись с бывшим мужем три года назад. С нынешним мужем в браке год(поженились через 3 месяца после знакомства). Он тоже в разводе, детей своих нет. Моему сыну 5 лет. Нынешний муж старше меня на 5 лет. Сейчас планируем общего ребенка - анализы,консультации врачей и т.д. Сын очень любит мужа, хотя с папой общается тоже очень хорошо.Муж тоже очень старается найти подход к ребенку - мальчик гиперактивный,в садике постоянные жалобы,неврологи и т.д. Вроде,получается)Мне кажется,что моя ситуация идеальна - все друг другом довольны) У папы ребенка новая семья и новорождённый сын, первого ребенка не забывает, с нынешним мужем не конфликтует. Нам втроем (мне,мужу и сыну) очень комфортно друг с друго. Ощущение,что живём вместе уже очень много лет. Можно списать на возраст...хотя мне кажется,что всё дело в АДЕКВАТНОСТИ. Если встречаются двое благоразумных, мыслящих людей, то даже двое или трое детей не будут помехой. Если мужчине не нужна семья, то можно придумать кучу причин, для того, чтобы её не заводить - неряха, плохо готовит(мой первый муж учил меня готовит - я даже яичницу жарить не умела)), кривые ноги, назойлива, безразлична,не любит мою маму, у неё ребенок и т.д.
С детьми или без - всем счастья!!

местный комментатор
15 окт 2014 в 11:14

Здесь очень важен еще момент, про который мало кто говорит. А именно причину почему мама осталась одна с ребенком. Конечно очень много разводов, когда мужчина уходит из семьи по причине "не нагулялся", прошла любовь и прочее.
Но реально часто инициатор развода сами женщины, когда их не устраивает заработок мужчины, его статус, прошла любовь, оказался не таким в жизни как бы ей хотелось (диван любит например в выходные или пиво с друзьями)... в этом случае кто-то из женщин просто разводится, кто-то начинает пилить мужа, доводя его до состояния, когда он сам сбегает или пить начинает.
Вывод: нельзя делать однозначных выводов кто виноват почему так: каждая ситуация индивидуальна.
Еще момент про мужскую слабость, почему мужчины такие "слабые", им не нужны чужие дети... Мне 33 года, женат не был и детей нет, достаток существенно выше среднего, на сайте знакомств мне много пишут девушек 25-32 года с детьми. Так вот когда в ходе переписки я упоминаю, что у меня тоже есть дети, интерес ко мне от молодых мам полностью теряется... вот и весь ответ

15 окт 2014 в 11:16

Лично мне, один ребенок у женщины не помеха. Если нравится женщина, то и ребенка воспринимаешь как частичку ее (разве что желательно, чтобы ребенок был маленьким, чтобы воспринимал меня как родного, а не как чужого дядю). Но вот отношения с такими женщинами строить все же сложнее - у них на первом месте ребенок, а не новый мужчина...

Гость
15 окт 2014 в 11:20

Особенно позабавило: "Нам, женщинам с детьми, светит только вторая волна мужчин, которые либо уже существенно старше, либо уже развелись и сами имеют детей..."
Судя по высказыванию, девушка разведенных и детных мужчин относит к менее интересной и привлекательной для создания семьи категории))))) Какие же мужчины, в таком случае, должны быть заинтересованы в создании семьи с женщиной с ребенком?

Полиграф
15 окт 2014 в 11:20

В большинстве своём, так называемые РСП сами целенаправленно изгоняют из семьи вполне нормальных мужей. Нормальных как с точки зрения средних доходов, так и средних моральных (человеческих) качеств.
Затем они (РСП) создают вокруг себя ореол героической матери-одиночки. Которую якобы бросил «муж-подлец-негодяй-мало зарабатывал», оставив её одну на произвол судьбы в заботах о потомстве. На самом-то деле законный муж был выгнан сознательно и целенаправленно. Почему?

Если бы РСП действительно заботились об интересах детей, как они любят об это заявлять, то они бы понимали, что для любого ребенка наличие полноценной семьи (папа и мама живут вместе) является крайне важным психологическим фактором, который оказывает положительное влияние на психику и формирование личности ребенка. Также, с материальной точки зрения, законный муж приносит в семью намного больше денег, чем бывший муж, платящий алименты. Но РСП на это наплевать.
После развода с мужем РСП, ловко спекулируя и паразитируя на «благородной» теме «брошенной» матери-одиночки, как правило, неплохо устраиваются за счёт своих родителей, которые и берут на себя основную заботу о содержании

Среди известных мне РСП, таких – подавляющее большинство. Единичные примеры якобы обратного («муж-алкоголик-подлец-негодяй-мало зарабатывал») из чьих-то чужих наблюдений (скорее всего – надуманных) мою общую статистику и картину не изменят.

Ольга
15 окт 2014 в 11:20

Мне 34 года, ребёнку 6 лет, развелась с мужем, когда ребёнку был годик. Оба очень хотели ребёнка, но, когда сын родился, оказалось, что папа не готов. Малыш стал его раздражать, тогда я развелась. Сейчас чувствую, что шансов найти своего мужчину уже нет, вся жизнь превратилась в замкнутый круг (работа (тружусь чисто в женском коллективе), забрать ребёнка из садика, домашние обязанности), а жизнь проходит, за всемя одиночества, не познакомилась ни с одним мужчиной, хотя всегда выгляжу достойно, женщины часто завидуют внешности, но мужчины проходят мимо словно я пустое место. Самой знакомиться вообщем-то и негде, за ребёнком некому присмотреть, нет под боком бабушек и дедушек. Сложно и потому, что опыта общения с мужчинами у меня почти нет, вышла замуж за своего первого и единственного мужчину, который правда мне уже безразличен, но как себя вести не знаю.
Может это и не так плохо, всю жизнь посвятить ребёнку, но так хочу ещё детей и полноценную семью, да и за сына беспокоюсь, много в нём "девчачьих" черт, а примера мужчины перед глазами нет. Неужели выростит маменькиным сынком???

Kiraz
15 окт 2014 в 11:40

Я и в свои-то 25 считаю себя еще наполовину ребенком)) Не потому что это на самом деле так, в принципе готова к малышу, но хочется еще подождать, спланировать, подготовиться, еще немного в браке пожить. Пристально наблюдаю за тем, как муж общается с другими детьми... Ну и т.д. Потому с недоумением смотрю на тех, кто в 20 рожает. Вся же жизнь еще впереди! Ребенок не игрушка, его нельзя родить обратно, если потом что-то не получится! А потом и получаются такие вот разводы по молодости и разведенки в 25 уже со школьником, и не могут они устроить личную жизнь. Печально это...

15 окт 2014 в 11:45

Ни тот пол назвали слабым.)))
Да, мужчинки у нас нынче порядком измельчали. Им бы поесть, поспать (имею в виду не только здоровый сон)) и чтобы им никто мозги при этом не выносил.
Ни дом построить, ни сад заложить, ни сына НОРМАЛЬНО воспитать не в состоянии.
В общем, "я - и баба, и мужик, я - и лошадь, я - и бык".
Сама с усами и сама с бородой.)
Женщины сами виноваты в сложившейся ситуации, сами посадили себе мужичков на шею.
И борщик им, и минет, и любовницу даже можно параллельно завести.
Всё для них, лишь бы только не сбежали! )))))))))))))))))))

Маша Иванова
15 окт 2014 в 11:45

Ольга, не отчаивайтесь. Интеренет вам в помощь. Наш любимый нгс знакомства. Много примеров счастливых семей, которые образовались таким образом.

15 окт 2014 в 11:58

> Мужчины не хотят сложностей, они же слабый пол
Никто в здравом уме не хочет сложностей.
Просто у кого-то выбор есть, а у кого-то его уже нет. Выбор был 6 лет назад, и выбор был сделан неправильный, судя по всему.
Поэтому и остается только утешать себя мыслями о слабом поле.

Мужик33
15 окт 2014 в 12:01

Наличие ребенка резко снижает привлекательность женщины для брака ибо, во-первых - кому хочется содержать чужого ребенка, когда силы и средства можно потратить на продолжение своего рода, а во-вторых - в таких случаях обычно более выражен меркантильный мотив у женщины - нужен главным образом кормилец, а не возлюбленный...

Выскажу мнение
15 окт 2014 в 12:06

По мне так более странно и непонятно, когда у женщины за 30 нет детей, а еще страннее, когда она продолжает тусоваться как в 20 и ее вполне устраивают отношения, которые не ведут к созданию семьи. Если у женщины в 30 (плюс-минус) уже есть ребенок, то это как раз, наоборот, говорит о ней как о нормальной женщине, в которой материнский инстинкт есть и проснулся вовремя. А то, что отношения с отцом ребенка не продлились долго, от этого никто не застрахован, к сожалению.

12345
15 окт 2014 в 12:06

После 8 лет брака,семья распалась.Ребёнку 4 года.Потом я встретила человека,который не побоялся начать со мной отношения.Всё для нас делает,заботится,сын его обожает.Когда случилась беда и попали в больницу-он каждый день навещал нас,сказал куда он без нас-ведь мы его семья,родной папа ни разу не вспомнил.Очень его уважаю и ценю,во всех отношениях настоящий мужчина!За эти годы ни разу не ругались,уважение и взаимопонимания во всём.

777 Прохожий
15 окт 2014 в 12:11

Люди, очнитесь, что вы несёте????
Дети это цветы жизни и ЛЮБВИ они не помеха. Если между мужчиной и женщиной есть это чувство, хоть десять детей от первого брака помехой не будут.

Кошмар
15 окт 2014 в 12:12

наплодят от кого попало или вовсе семью не берегут, а потом с ребенком свою жизнь устраивают. И на ребенка плевать и еще пытаются такими статьями показать что это хорошо детей без родных отцов оставлять и вешать их на других мужиков.

Графиня В
15 окт 2014 в 12:29

Ерунда все это. Много моих подруг второй раз выходили замуж с ребенком. Тут дело в самой девушке как бы. Просто они следят за собой, образованы и не озлоблены на весь мир. А те, кто обабился (внешне и внутренне) конечно не выходят, они и без детей-то нафиг никому не нужны.

Гость
15 окт 2014 в 12:38

Причин, по которым женщина остается одна с ребенком не так много:
1. Хотела беременностью удержать мужчину, но план не удался.
2. Так хотела поскорей замуж, что без разбора вышла за первого встречного, прозрев - побежала разводиться.
3. Не привлекательная внешне, или внутренне, не способная привлечь и заинтересовать мужчину для более-менее длительных отношений, родившая "для себя", т.к. понимает, что ей замужество не светит.
4. "Овуляшка", считающая, что родив, она исполнила высшую миссию, и теперь все вокруг должны ей и ре (детю, годовасику и т.п.).
5. Вдова (случилась трагедия в жизни, как это отразилось на психическом состоянии женщины надо разбираться отдельно).
И зачем, спрашивается, с вышеперечисленными женщинами, нормальным (не ущербным в чем-либо) мужчинам связывать свою жизнь?

Жизнь, как он есть
15 окт 2014 в 12:39

Мне было 12, сестре - 8, когда родители развелись. Не любили друг друга. Отец женился; через пару лет написал письмо, мол, у вас сестра родилась. Я ревела полгода, это было предательство (так мне тогда казалось). Личная жизнь мамы, шикарной, умной женщины, не сложилась. Были серьезные мужчины, но не было серьезных отношений. Мое поведение было тогда отвратительным - не признавала я этих дядек, я папку любила! Всю жизнь мы чувствовали себя обузой для мамы - думали, что виноваты в том, что мама одна. И вот, лично мои наблюдения и думы: дети - эгоисты. Они ревнуют, не дают родителям жить своей жизнью, особенно детки типа меня. Теперь мы взрослые, у нас с сестрой свои, дружные семьи. А мама живет одна. Она обижена, мы это знаем. Прости меня, мама! С каждым годом у нас охлаждение в отношениях, мы с сестрой дарим подарки, помогаем деньгами, но без толку. Сейчас-то я понимаю, КАК я была неправа тогда, и понимание это пришло лет в 20 (начала с мальчиком дружить, глазоньки-то у меня и открылись). Вернуть бы все обратно, я бы не говорила злые слова, по другому себя вела, улыбалась, лишь бы маме было хорошо. А сестра моя - очень хорошая, она чуть не каждого маминого мужчину "папой" звала. Мой вывод: любите себя чуть больше, чем ребенка. И разговаривайте с ним, как со взрослым, почему маме нужна личная жизнь! С нами мама не говорила. Дети вырастут, улетят. А вы останетесь в одиночестве.

Да уж...
15 окт 2014 в 12:43

Очень немалое количество комментариев от женщин типа "бывший муж (такой-сякой) никчёмный, всё за него мама делала, сам ничего не может и не хочет". Если покопаться, то выяснится, что этот самый муж был воспитан мамой-одиночкой. И воспитала она его вот таким известным образом. В свою очередь эта разведённая обиженная женщина одна воспитывает сына, холя и лелея его. В итоге получается копия бывшего мужа, которая (копия) достанется следующему поколению невест. Круг замкнулся. Если разведённая обиженная женщина одна воспитывает дочь, то в итоге, как правило, получается своеобразная такая невеста со своеобразным отношением к мужчинам. Хотя, я, может, и не прав...

15 окт 2014 в 12:50

Я человек в меру обеспеченный, квартира есть, машина тоже неплохая. Так вот что я заметил по достижению 30 лет. Девушки после 24 помешены на "родить", с возрастом это желание у них только растет в геометрической прогрессии. Причем им абсолютно все равно от кого зачем, общество диктует НАДО, главное условия есть, значит она любит. Думаю не надо говорить к чему все это приводит. Я же приверженец, пожить, присмотреться (закидывайте помидорами). И знаете ни разу пока не ошибся. Слава богу, что отгородил меня от непоправимых ошибок. а то было бы уже как минимум трое детей с одинокими мамами в активном поиске.

Марьянка
15 окт 2014 в 13:08

У меня много знакомых (девушек) остались с детьми после развода и ВСЕ устроили свою личную жизнь снова, в отличии, кстати, от незамужних подруг без детей. И вот, что я заметила:
1. Чем меньшую роль в жизни ребенка играет родной папа, тем больше дети тянутся к новому папе. И новый папа, ощущая свою нужность ребенку, действительно становится ему отцом. Это не значит, что нужно ограничивать общение ребенка с родным папой, каждая мама тут сама свой выбор делает, и я никого не осуждаю, это просто наблюдение со стороны.
2. Многое зависит от женщины. Нельзя ставить ребенка в приоритет и тем более открыто мужчине об этом говорить. Нужно принимать попытки мужчины воспитывать ребенка, пусть даже иногда это воспитание кажется несколько строгим. Мужчина, который видит, что ему доверяют воспитание ребенка, начнет чувствовать ответственность за ребенка.
3. Если мужчина действительно любит женщину, то он полюбит и ее детей.

пиу пиу
15 окт 2014 в 13:14

С таким отношением к мужскому полу отношений точно никаких не состроишь. "Слабый пол". Вы о своих отцах и дедах так же думаете, или они "не такие". Зациклятся на одном типе мужчины, состроят из себя вечную жертву и пожинают плоды.

123
15 окт 2014 в 13:18

знаю две семьи, где мужчина женился на девушке с ребенком, в обеих семьях жена отказывается рожать мужу ребенка мотивируя тем, что боится муж будет хуже относиться к ее ребенку, а жизнь то идет.

Айрина
15 окт 2014 в 13:24

Я родила в 25 лет, с его родным папой мы расстались, когда доче было 2 недели. Когда ребенку было 6 месяцев я познакомилась с мужчиной 33 лет, мы полюбили друг друга, он удочерил мою дочь (родной отец дал нотариальное согласие). 5 лет мы живем вместе, он любит мою дочь как свою родную. Сомневаюсь, что родной папа так обожал и баловал бы ее! Вот такое бывает.

Юноша
15 окт 2014 в 13:25

Это ужасно - быть отчимом! Хочу быть папой в нормальной семье!

Дружище
15 окт 2014 в 13:38

да было у меня пара краткосрочных рспшек. Про ребенка базарят много и часто, показывают его фотки. "мы были тут, смотри как мы были здесь". Понятно все, пытаются привязать к мелкому. Ребенок с бабушкой когда - разговоры "перед мамой не удобно, надо позвонить спит ли, давай утром пораньше встанем, чтобы перед работой я домой заскочила" и т.п. Плюс попытки завиновачивания "ради тебя я ребенка одного оставила". Я хз, может мне рспшки негодные попадаются. Но ответ на вопрос остался открытым. Есть выбор. РСП и не РСП. Зачем выбирать РСП, если выбрав не РСП ты затрачиваешь такое же количество времени, ресурсов и т.п на отношения, токо общаешься не с РСП???

Не Удивлена
15 окт 2014 в 13:41

Большинство комментаторов просто поражают своей однобокостью! Ситуации бывают разные, очень разные. Например, я тоже одна воспитываю сына, мне 26, ему 3, и наш папа погиб почти сращу после рождения. И я пока не устроила личную жизнь. В основном из-за отсутствия времени и новых знакомств. Ровесники- на вряд ли ибо для мужчины, не имеющего своих собственных детей, согласиться даже на постоянное присутствие маленького ребенка пугает. Итог- надо переключиться свое внимание на мужчин по старше, им все равно и детьми из не испугаешь. Опять же ситуации разные бывают, но я не хочу быть с мужчиной, которому я в дочери гожусь

Мысль
15 окт 2014 в 13:42

У нас среди друзей/знакомых немало вариантов, когда мужчины женились на женщине с ребенком. НО я заметила один важный момент: очень быстро рождался общий ребенок. Там, где общий ребенок не рождался - в большинстве случаев мужчины уходили и создавали новые семьи.
Основная проблема женщин с детьми в том, что они в новых отношениях нередко опасаются рожать общего ребенка. Мол один раз не получилось, а вдруг и второй раз так... а двух я не потяну.

Lenore
15 окт 2014 в 13:56

есть мужчины знакомые, которые женились на девушках с детьми. при чём счастливы очень и детей любят. у одного двое девчонок удочерённых, у другого сын, и маленький родной ещё растёт. единственное, что действительно правда - это возраст. до 30+ мало кто готов принять чужих детей, некоторые и от своих-то отказываются.

Александр
15 окт 2014 в 14:10

Почему женщины с ребёнком стараются именно вернуться в "русло", создать семью с новым мужчиной и т.п.?
Ведь есть возможность найти более здоровые отношения, без обязательств и без обид в будущем?

Дурень с РСП
15 окт 2014 в 14:16

Женился на РСП. И у меня и у нее брак не первый, но у меня детей не было.Все было нормально - мужик в доме, хозяин, авторитет, добытчик, самец. С ребенком отношения ровные. Я счастлив был, как на крыльях летал. Пока не появился общий ребенок . Заявила, что я своего вырастила, а этого для тебя родила, вот ты и возись. Папа на прогулку, папа в поликлинику, папа в больницу, папа в парк. Благо небольшое но перспективное свое дело позволяло уделять время ребенку. Потом пошел в садик. Заявила, денег на двух детей не хватает. Бросил дело, работаю на чужого дядю, с утра до вечера. Доход на треть увеличился, правда ни выходных толком ни отпуска ни перспектив. В итоге её ребенка выкормили вырастили выучили и у него своя взрослая жизнь. Авторитет дома ниже плинтуса, видно в детстве в царь- горы не наигралась, началось: папа тебе чай налил -пей сок! папа тебе шапку надел - надень кепку! папа сказал спать - поиграй еще часочек! папа разрешил мультик посмотреть - иди спать. Финансово все на мне да моих родителях, сама просиживает в конторе зад за копейки "ради пенсии". Не готовит даже для ребенка - полуфабрикаты или готовое из магазина. Про секс вообще молчу. Устал от этого дурдома. Как быть?

Про время
15 окт 2014 в 14:30

Я замужем, ребенку 3 года. Я как то слабо понимаю откуда можно было бы взять время на постройку новых отношений, будь я одинокой барышней с ребенком на руках. После рождения ребенка распределение времени и возможности очень сильно меняются. Раньше мы могли с мужем до 4 утра просидеть в разговорах, потом выспаться до обеда. Сейчас до 4 утра посидеть можно - только в 7-8 утра просыпается ребенок. В кино могли сходить в любой момент. Сейчас только в выходные, и то,если ребенок не заболел и бабушка не заболела и готова посидеть с ним. После садика ребенка забираешься - и весь вечер с ним. Выходные - тоже с ребенком. По сути для свиданий время можно выделять урывками. Соответственно, вопрос: а для чего это свободному мужчине? Ждать две недели, пока ребенок отболеет и вы сможете с этим мужчиной встретится? Или прибегать на пару часиков на встречу, потому что ребенка с няней/бабушкой оставили?
Не с первого же дня каждого потенциального жениха знакомить с ребенком и погружать его в пучину забот о дитяти.