Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

533 комментария к публикации Вверх и вниз по лестнице
Вверх и вниз по лестнице

9 апр 2014 в 09:35

Немного о другом....приходилось наблюдать ситуацию, когда женщину - начальника дома гнобил муж (хотя он больше её зарабатывал), она приходила на работу и гнобила подчиненных. Вот такая петрушка.

Нужно бы еще дать определение понятию карьера. Главный бух, дослужившийся до этой должности из кассира - как не крути карьера, но одно дело глав бух у ип (в ед.числе) и другое дело глав бух на крупном производственном предприятии. Менеджер продаж и комм.дир - это вообще не карьера, это по факту продавец и продавец отвечающий за продажи других продавцов. При нормальной карьере, с каждой ступенькой, количество работы уменьшается, но увеличивается количество ответственности.

9 апр 2014 в 09:45

вот не понимаю проблемы вообще - зарабатывай больше жены, делов-то!

9 апр 2014 в 09:57

Счастливая женщина - у которой дома все хорошо. Поэтому карьеру ей надо делать в личной жизни, т.е уделять много внимания детям, мужу, близким, работать над характером. А профессиональный рост - дело десятое.

Анна
9 апр 2014 в 10:13

Я может быть с другой планеты, но считаю, что все зависит от обоих...от отношений друг к другу. У нас были времена, когда я зарабатывала больше мужа раза в 3, а было и наоборот... и ничего как жили, так и живет

Katze
9 апр 2014 в 10:26

А у нас такая ситуация) Муж хочет чтобы я занималась своим делом) Он уверен, что то чем я хочу заняться, принесет мне большие деньги. Но главное это будет моим любимым делом! Будет возможность иметь свое личное время, как то лавировать между работой и детьми.
Я склонялась к выходу по найму после декрета, но он знает мои слабые места и меня переубедил) Надеюсь все получится!
При этом он уверен что он всегда будет больше меня зарабатывать.

Э. Я.
9 апр 2014 в 10:43

"А мазанок обожествляют,но их не любят"(с) Лично я никогда не показывала, и не буду показывать своему мужу свою власть(хоть занимаю руководящий пост,уже много лет)).Амазонкой я могу быть на работе, а дома я хочу быть "белой и пушистой".Хочу ,чтобы меня жалели когда надо,а не так "ты сильная и всё сможешь",хочу,чтобы меня защищали.,и т.д. и т.п, ....И ещё , я думаю во многом домашнее поведение женщины от её психотипа зависит, среди домохозяек то же бывают такие женщины,которые загоняют под каблук и пилят своего мужика .

фрукт
9 апр 2014 в 10:44

Любой мало мало адекватный человек стремиться добыть себе сытое и сегодня и сытое завтра, кто мозгами и стервозной натурой, кто теми или иными навыками и знаниями (вариаций много).
Коньюктура рынка труда не в пользу интелегенции или простых работяг ...
Сейчас скорее всего пробивные натуры или ... Простите чьи то "дяденек", "лялечки"(думаю поняли о каких талантах идёт речь) ...
Если нет любви а только бабки в глазах ... Найдётся куча причин чтоб не торопиться домой, это или на работе "жить...", или в спортзал, или ещё куча разных предлогов ...
Суть одна. Главное в семье не бабки а любовь. Иначе ...
Вы сами превращаете себя в героев фильма "духлесс".
(спасибо что пропустили мой комментарий).

Лиса А
9 апр 2014 в 10:44

Я хочу заниматься тем,что мне интересно: творчеством, спортивными тренировками, учиться шить одежду и изучать ин.языки. Работа позволяет реализовать часть моих желаний, но пока не все. Я хочу идти по женскому пути и не заниматься бюрократией с 9 до 6, это же лишняя трата времени! Но вопрос - насколько интересны мужчинам эти мои занятия? Настолько,чтобы предоставить мне свободу всем этим заниматься

ТТТ
9 апр 2014 в 11:05

Меня последнее время поражают статьи о взаимоотношениях. Мужчина в них представлен как очень ранимое существо. И то его ранит и это. Подобными словами психологи сами выставляют мужчин очень слабыми созданиями. По сути статья сводится к тому, что психологи пишут примерно следующее: "Посмотри какой он слабый и ронимый, ну что тебе сложно, что ли подыграть ему, типа, он главный". Все ни так. Есть сильные как мужчины так и женщины, то же самое и слабые, есть середнички. Есть те кому требуется подтверждение что они сильные, тогда они будут объединяться со слабыми, которые и дают им подтверждение. Слабые всегда будут тянуться к сильным. Сильным не требующим подтверждения всегда будет сложно найти ровню, но смотрящего в одну с ним сторону, т.к. если они смотрят в разные направления, то у них нет точек соприкосновение. А работа только отражение характера, а не формирование его

9 апр 2014 в 11:51

Мужчина реализовывается через работу, женщина - через отношения. Женщины зачастую реализовываются по мужскому принципу. Иногда ее заставляют обстоятельства, иногда желание кому-то что-то доказать, а иногда так проще, потому, что отношения не клеятся. Но нужен ли нормальному мужику мужик в юбке дома?

9 апр 2014 в 11:51

Ну вот, мужчинам опять досталось)) А за что? За то, что они такие, как есть? За то, что у них есть потребность быть главой, и если она ( потребность) не реализуется, это их не может радовать? ЗАЧЕМ мужчине соревноваться с женщиной в том, кто успешнее, если дома ему хочется покоя и отдыха от всех "войн и битв"? Ну вот такие они, наши сильные, наши любимые мужчины, и их самовосприятие вещь более хрупкая, чем может показаться)) ( Конечно, мужчины бывают разные....кого-то воспитывали в гипер-опёке, и человек не способен зарабатывать; кто-то чувствует себя "свободным художником", и деньги ему не нужны, и т.д. - ситуаций много. Я говорю о тех мужчинах, которые хотят быть главой семьи, нести ответственность за семью, и нуждаются в том, чтобы это реализовать)

Не осуждаю тех женщин, для кого "драйв, кайф и карьера" - это в радость, или тех, кто вынужден был стать "мужиком", чтобы прокормить детей, хотя к ним и не отношусь. Да и вообще, у каждого свои предпочтения. Но вот с теми, кто считает, что карьера негативно сказывается на женских качествах - я согласна.
Для успеха женщина должна быть жёсткой, решительной, уметь "отключать" эмоции, и т.д., а эти все качества являются полной противоположностью женским мягкости, нежности, эмоциональности, и некая "ломка", а потом и "обрастание новой кожей" неизбежны. Но перед женщинами, которым удаётся совмещать карьеру и семью - я снимаю шляпу))

9 апр 2014 в 11:55

Так утомило,что в каждой статье жизнь женщины ставят в какую-то зависимость от наличия у нее мужчины. Любой успех подвергается сомнению, если женщина не замужем или успех пришел в ущерб нежной мужниной психике.
Как я понимаю, все же счастье у каждого свое. Кому-то в радость с утра до вечера агукать и подтирать попки своих детей, а кому -то приходить в большой офис и обозревать плоды ежедневного труда. И если бы люди перестали делить на женщин и мужчин, а рассматривали с точки зрения развития личности - то быть карьеристкой вполне себе хорошо. Хорошая зарплата, большие возможности.
И тогда встает вопрос - почему нас обязывают оглядываться на слабых мужчин, не способных быть наравне с успешными женщинами? Или не способных усмирить свое эго?
И да, я говорю про ситуацию, когда работа в радость, а не " живу на работу, потому что никто замуж не берет".

9 апр 2014 в 12:03

идеал женщины - вечером встречаемся дома - ты завтра куда - у меня конференция в лондоне - а у меня экспедиция в Туве. дети - одного беру с собой второго сдаем бабушкам - встречаемся через неделю ирассказываем у кого что было а потом разлетаемся снова
без унылого быта, рутины и взаимнгойц грызни
сам карьерист и женщину вижу только равную - суперкарьеристку

Ольга
9 апр 2014 в 12:04

Честно говоря, тема эта уже поднадоела.Процесс необратим.И проблема надумана.И ломать копья смысла не вижу.Женщины разные.Выбирайте по вкусу.Как и мужчины.Я, скажем, никогда не была "елеем", как описывают выше.Без всякой "ломки".С работой или без неё.Это личное дело каждого.

Лелик
9 апр 2014 в 12:19

А я на склоне лет хочу уже простого домашнего счастья. Пусть женщина работает, делает карьеру, а я буду по дому. И мое эго это нисколько не ущемляет!

9 апр 2014 в 12:38

Возможно мой комментарий не пройдет, т.к. может быть расценен как реклама. Но попытаюсь. В молодости была ужасной феминисткой, обидно было что женщина чего-то постоянно должна мужчине, по сути её роль - бесплатная домработница. Особенно меня бесило то, что подавляющее большинство мужчин считают себя умнее (наука и искусство создаются в основном мужчинами) - но ведь женщинам рожая детей и выполняя всю дом. работу просто некогда было развивать свои мозги. обслуживая мужчин, они давали им возможность идти вперед, а мужчины этого не ценили. Сейчас женщины, которые веками себя ощущали как второй сорт, пытаются доказать, что они ничем не хуже мужчин. но обратная сторона этого процесса- катострафически рушатся семьи. Как не потерять семью - лично для себя я нашла ответ в лекциях (которых масса в открытом и бесплатном доступе на просторах интернета) Ашера Кушнира. Очень ценные и полезные лекции также по воспитанию детей. Если кому пригодится - буду рада. подчеркиваю - информация открытая и бесплатная.

9 апр 2014 в 12:44

Проблема лидерства в семье вообще многих касается, а не только карьеристок. Смотрю вокруг, как было в детстве прикольным играть в директора, так люди и во взрослой жизни к тому стремятся, вне зависимости от своих возможностей. Из многих вышел бы очень плохой руководитель, ибо конечная цель просто власть и доминирование, а не нацеленность на результат. В семье все так же. Важно быть правым и чтобы сделали "по-моему", а не успех самой "организации". Мне очень понравилось, как в статье описаны три потребности мужчины в главенстве, нужности и свободе. Об этом стоит задуматься многим. Мужчинам тоже, потому что некоторые лишь бы не напрягаться позволяют своей жене превратиться в мегеру и перейти черту, от чего сами же и страдают. Ну а некоторым все мало и мало. Так что анализ этого момента для всех будет только плюсом.

Я
9 апр 2014 в 13:06

Чтобы мужчине было комфортно делай то, делай се. Достало! Теперь хочу, чтобы комфортно было мне. Не устраивает-одна с ребенком проживу.

9 апр 2014 в 13:23

По моим наблюдениям "Отношения, в которых жена получает зарплату выше, чем муж, стремятся к распаду" не из-за порушенного мужского самолюбия, а потому что, женщина начиная получать больше начинает думать: А зачем он мне нужен, раз я такая самамолодец и сама со всем справляюсь? Постепенно это сказывается на поведении в семье. Мужчина же зарабатывая больше таких мыслей не имеет, поэтому в большинстве такие семьи более гармоничны. Получается как ни крути женщины живут с мужчинами не из-за ценности мужчины как такового, а из-за его способности ее обеспечить, вот к такому выводу иногда я прихожу. Разумеется это касается не всех и каждого, но в большинстве случаев так и есть

9 апр 2014 в 13:48

"У мужчины есть три потребности: быть главным, быть нужным, быть свободным."

Быть свободным это понятно - это значит быть свободным от обязательств, перед семьёй.
Быть нужным это просто - надо заботиться о семье, чтобы всем было тепло и сытно. И что мешает мужчине быть нужным кроме собственной лени?
Быть главным! Вот это самое смешное!))) Хочешь быть главным - стань им, а не ной и не канючь у женщины: "Ну да-а-ай порулить!", как обычно делают комментаторы НГС.

Юлия
9 апр 2014 в 13:51

На самом деле это правда. Мужчина на подсознании чувствует что девушка растет. Если мужчина не растет вместе с ней,не развивается, он конечно будет чувствовать себя не комфортно. В обществе устоялось восприятие того, что именно мужчина должен содержать семью. И если он теряет свою позицию это всегда не приятно. Просто женщина рядом с мужчиной прежде всего должна оставаться женщиной. И не тащить работу домой. Четко разделять границы между работой и домом. (знаю о чем говорю, сама руководитель)
Помните мужчина всегда должен оставаться главой семьи.

9 апр 2014 в 13:52

Опять интересная и наводящая на размышления статья.
Я карьеристкой никогда не была. Когда не было детей - не было достойного образования, чтобы задумываться о карьерном продвижении. Теперь, когда появились дети, то я и представить не могу, как я смогу красть у своей семьи (по-другому н назову) время, которое уже никогда не вернешь, на то, чтобы заработать миллион чужому дяде, и копеечку себе. Итак, уже лет 6 я воспитываю детей, официально ни на кого не горбачусь, и желания этого делать не имею. Иногда, конечно, на меня нахлынывают мысли, что может быть зря я посвящаю всю себя семье. Может мне лучше пойти работать. Но на кого-то уже муж не пустит -т.к. в месяц буду зарабатывать его дневной заработок. А домом заниматься никто вместо меня не будет. Открыть свое не тот характер. И опять же для меня семья на первом месте. Вот и приходится, как только захочется работать - убеждать себя, что для детей нет лучшего воспитателя и учителя, чем мама (в определенном возрасте!), для мужа нет ничего полезнее и вкуснее, чем сегодняшняя еда, приготовленная любящей женой. Надо только научится получать удовольствие от всего этого, тогда на работу не потянет.

9 апр 2014 в 15:15

Я был бы рад, если бы жена хорошо зарабатывала...да пусть в 10 раз больше меня..эх...остается только мечтать...как из-за этого можно переживать - не понимаю..радоваться надо за своего партнера...

не выдуманная история
9 апр 2014 в 15:16

зашли с черного входа)
Он любит Её. Она любит Его. Они вместе в браке. любят друг друга, покупают вместе чашки, ругаются незлобно, любят детей. живут. у него не было работы, она работала, потом он стал зарабатывать достаточно) она стала домохозяйкой. когда он "упал" она поддержала его, работала на двух работах. он собрался встал и опять принес в дом много гамбургеров).
понимание, любовь и беззаветная вера друг в друга и в свою семью... остальное детали.

9 апр 2014 в 15:37

Прочитала и задумалась. В любом случае получается, что мы, женщины, виноваты :)
Работаем на руководящей позиции и много зарабатываем - плохо, семье внимания не уделяем.
Работаем на среднестатистической позиции и за среднюю зарплату - да как так можно, ничего не добилась, а если муж уйдет, как ты будешь жить на эти копейки и детей к морю не вывезешь?! (Это не мое мнение, цитирую общество)
Не работаешь - тоже плохо. На шее сидишь, мужа эксплуатируешь, уйдет - на что жить будешь?

Кошмар :)
Кажется, выход один - любовь, причем такая, что на все эти "работаешь-не работаешь" будет наплевать.

Немного о себе расскажу... Я женщина, 28 лет. Руководитель в традиционно мужской сфере ( IT, точнее, одно из специфических направлений). В профессиональных кругах известна и даже вроде как уважаема. Доход разный, зависит от многих факторов, но даже в неудачные месяцы в разы выше среднего новосибирского. Мужчины нет :) предпринимать что-либо, а тем более менять что-то в себе и своей жизни для того, чтобы он появился, не собираюсь. Пару лет назад еще бывало, что терзалась, что у всех любовь, а я одна, а теперь прошло. Особенно после того, как пожила с одним индивидом, который вечно ныл, что я больше него зарабатываю, а в борщ кладу слишком много мяса - оно, мол, дорогое, а он бы на одну свою зарплату столько не купил.

9 апр 2014 в 15:37

Продолжение.
А теперь красота :) Уборку делаю "не по графику", а то и вообще просто плачу наемной уборщице. Не готовлю, ем только готовое, вкусно и разнообразно. Выходные провожу как вздумается. Хочу - на диване с книжкой, хочу - на тренировке весь день, хочу - вообще в другой город сваливаю путешествовать :) в отпуск - тоже куда угодно, ни с кем не надо планы согласовывать и спорить. Одиночество по вечерам - это вообще шикарно, никто не дергает, голова отдыхает.
Не скажу, что я прямо не хочу замуж и детей. Хочу, да. Но не так, чтобы наступить себе на горло. Если появится мужчина, который будет принимать меня именно такой, а я смогу рядом с ним расслабиться - ну вообще прекрасно :) А не появится - так и без него неплохо живется.

9 апр 2014 в 15:55

Прям беда.... Зарабатываю довольно-таки хорошо и зарабатываю уже давненько, могу общаться с людьми любого достатка. Стремясь к комфорту не думала, что будет проблема с лично жизнью...но.... Вроде бы все нормально- познакомились (знакомятся со мной довольно часто) и потом человек начинает понимать, что угнаться не может, но и я иду на встречу, но не могу себе отказать себя побаловать, чтобы восстанавливаться нужно отдыхать хорошо, потому что редко могу вырваться....Кто богаче, им не понять моих проблем, что я ценю работу и есть близкие, которым должна помогать, я не могу все бросить и махнуть на Ибицу.... А со стороны все думают, что я как сыр в масле....

ЛоЛа
9 апр 2014 в 16:02

Я совсем не карьеристка и мне таак комфортно )! Зарплата у меня так себе, средняя, мне почти )) хватает, но менять ничего НЕ ХОЧУ. Знаю, что МОГУ получать и больше, но взамен чего? Взамен нормальной полноценной жизни. Какой-то период жизни я работала как Папа Карло, почти без отпусков и выходных, с 8 до 19. Мне нужна была определённая сумма денег чтобы поменять квартиру. Но как же меня напрягал этот график! Жизнь просто свистела мимо. И зачем мне это надо? Семьи у меня пока нет, но ведь кроме работы и семьи в жизни полно интересов - свидания, встречи с друзьями, спорт, кино, театры, книги... И вот на всё это времени мне катострофически не хватало! А тем временем жизнь-то идёт!

Марья
9 апр 2014 в 16:08

Почему разговор только о величине доходов, а о чувствах ни слова, а любовь и уважение - ведь главное. Дожили с мужем до серебряной свадьбы, времена разные были - то я на подъеме, то у него "гуще", а иногда - оба в "провале", но всегда помогаем друг другу и знаем, что всё будут хорошо, независимо от дохода.

с Сибири
9 апр 2014 в 16:20

Всё, бросаю работу и стану домохозяином! меня переубедили что работы по дому - невпроворот, а я хочу просто утонуть в делах, а моя работа на это просто не тянет...

ехали медведи на велосипеде
9 апр 2014 в 16:59

Так все-таки дело не в разнице доходов, а в характере? Ну так ведь это всегда.
У меня зп более чем в два раза больше, чем у мужа. Но у нас общий семейный бюджет, так что никто не настаивает на своей финансовой независисмости. Все крупные покупки обсуждаются, мелкие - нет. Ну и я не карьеристка и не начальница. Просто у программистов больше возможностей прилично заработать, чем у инженеров. В семье у нас демократия - кто что может, то и делает. А самое главное - это любовь! Поэтому никто из нас не хочет другого расстравивать. Мы всегда можем договориться. Ух, похвасталась :)

реалистка
9 апр 2014 в 17:07

Я за то, чтобы заниматься любимым делом, а не работать только ради денег. Ну и занятия исключительно домом - это скучно. Надо что-то делать! Обоим :)

Елена
9 апр 2014 в 17:50

Кто у вас бред вообще такой пишет? Если женщина думает не только о стирке и готовке, то она "нетрадиционного воспитания" и в ней "начинают прорастать мужские черты"? Что за чушь? Это как раз таки нормальное воспитание, когда женщина хочет чего то добиться, а не сидеть на шее у мужа! Лидер не имеет пола- лидером становится тот, кто лучше специалист, а мужчина или женщина тут вообще не имеет значения.

Оля
9 апр 2014 в 17:58

Почитала коменты .Как обычно.Каждый кулик своё болото хвалит.Всем доброго вечера)

Марина
9 апр 2014 в 18:25

<Но на кого-то уже муж не пустит -т.к. в месяц буду зарабатывать его дневной заработок.>
Разумеется большинство бы сидело с детьми и не парилось по поводу чем накормить, хватит ли на месяц денег, хватит ли на врача или подгузники + себе что то, для мужа также + на еду недешевую!!! Еще бы с такими заработками, кто будет из женщин сидеть и грузиться делемой "работать или не работать, а как же прокормить всех и чтобы хватало совместного с мужем бюджета - ведь минус мой заработок совсем на троих будет хватать еле-еле.... и прочее". Да за счастье такое положение с заработком мужа во время декрета и после если нужно будет сидеть с детьми! А тут еще мысли на вас нахлынывают по поводу работы и правильно ли вы поступаете, уделяя основное время семье... мда...

в браке уже 7 лет. 6 из них работала в своём бизнесе. 6 лет зарабатывала больше мужа в 2 раза. и вот устала, надоела бежать и работать 365 дней в году. Всё бросила и села дома. Сейчас работаю на дому имею з.п 10000 р. У нас 2 пацана детсадник и школьник. Дети и дом естественно на мне. Муж работает сутки через 3 и зарабатывает 14000 р. Денег естественно не хватает. Живём в проголодь, буквально варим кашку геркулесовую за 20 руб. упаковка. Мясо не каждый день и по чуть-чуть. Муж и не собирается решать и улучшать ситуацию. А говорит, что все проблемы от того что я не иду на работу и не зарабатываю больше. Говорит что сижу на его шее и не решаю проблему. Говорит, что когда зарабатывала больше его , его всё устраивало.Всегда полный холодильник и отдыхать ездили всё за мой счёт А вы говорите, что они (мужчины) страдают от неравества з/п. Да страдают, только если им надо напрягаться больше того что они привыкли. Что делать в такой ситуации?

from germany
9 апр 2014 в 18:37

мой муж просто светился от горости, когда мог знакомым "похвастаться", что его жена успешная карьеристка и заpабатывает почти в 1,5 рааза больше его.
Теперь он заpабатывает нааамного больше меня, но он с не меньшей гoростью заявляет, что его жена согласилась на два!!! года оставить работу из-за его карьеры - пришлось переехать в др. стpану.
я уверена, что если бы я вообще ничего не делала, то он и тогда бы нашел пoвод мной гoрдиться ))))))
наверное надо просто любить друг друга?

9 апр 2014 в 18:37

Странная концепция у этих "чикагских ученых" и поддакивающих им нашим шарлатанам. Или семья, или карьера. Посмотрим на состоявшихся женщин, т.е. тех, которые сказали свое слово в политике, науке, бизнесе. Тенденция примерно такая же, как и везде - чаще всего двое детей, как у Маргарет Тэтчер, Тансу Чиллер, Ирен Кюри, Индиры Ганди. Примерно один случай из 8-10 (точнее не анализировал, пишу по памяти) - трое детей, как у Беназир Бхутто. Количество бездетных примерно, как у всех. Количество "однодетных" - навскидку тоже. Карьера мешает? Плохому танцору (и танцовщице тоже!) всегда что-то мешает. :))

moskau
9 апр 2014 в 18:48

дети весь день в садике или в школе, муж на работе, что дома то делать? пыль стирать с полок? нет уж, я так не согласна жинь свою eдинственную "прожигать"!

9 апр 2014 в 18:55

не верю тем кто говорит мол не любят успешных женщин, умных и красивых. в душе они мечтают о них просто НЕ ТЯНУТ их.не могут их себе позволит по разных причинам, поэтому им легче сказать что им они по определению неприятны.....все это ля ля. на своем примере проверено, когда ты ноль без палки к тебе и отношение соответствующее. а только в жизни что то как то меняется в материальном плане, в карьере, прям как подменили всех....что женщине что мужчине приятно видеть рядом с собой личность в первую очередь. а личностью мы становимся тогда когда сами себя так начинаем ощущать, а начинаем это ощущать когда чего то добиваемся вот и вся цепь. в итоги вывод сапог сапогу пара, если вы мечтаете о успешной женщине/мужчине - сами станьте таковым!

sss
9 апр 2014 в 20:49

Полный бред. Как всегда женщина должна быть клушей ради мужчины и снижать собственную планку.
Почему нельзя быть равноправными партнерами в браке?
Я и мой муж работаем оба, его зп где-то 130 тр в месяц, моя в районе 150 тр., в зависимости от бонусов. У меня на работе в подчинении только мужчины, как и у моей коллеги в такой же должности (тоже замужем и с ребенком).
Дома я ни на кого не кричу и не командую, этим скорее домашние клуши от неудовлетворенности своей жизнью и отсутствия возможности принятия решений, помимо меню на ужин, страдают.

На общие расходы все примерно пополам вкладываемся, остальное наше личные деньги и отчета перед друг другом на что тратим не несем. Проблем по поводу кто зарабатывает больше ни я ни муж не испытываем, как и вопросов о том кто кого дожен (терпеть не могу это слово) содержать. В конце концов, мы оба взрослые и дееспособные люди.
В июне ожидаем пополнение, я еще работаю и после года в декрете (все хоз. расходы будут на нем, но у меня есть свои сбережения и просить денег я ни у кого на свои личные расходы не планирую в это время) мы оба хотим перейти на гибкий график - 4 дня в офисе в неделю каждый, тогда ребенок 3 дня будет с няней и родственниками/бабушками и 4 дня в неделю с родителями.

Нужно быть взрослыми людьми и искать решения совместно, а не потакать мужским комплексам или общественноми мнению о том, как должно быть.

Света
10 апр 2014 в 07:38

Мой муж мне завидует. Не радуется за меня, а завидует. Это так противно. Развожусь. Я осознаю всю непотребность одиночества. Но лучше быть одной.

Андрон
10 апр 2014 в 10:06

Женщина, мужчина.... Какая разница... В данном-то вопросе.
Несомненно, отдавая себя работе, отбрасываешь семью на второй план.
Как говорится, нельзя делать одно великое дело без ущерба другому великому делу.
Тут нужно правильно расставить приоритеты, и идти по золотому сечению.

Свет
10 апр 2014 в 10:30

Штампы, одни штампы и клише. Уже давно не двадцатый век, а тем более не девятнадцатый с идеалом - тургеневской девушкой. Да, женщины стали другими, но и мужчины стали другими. "Женщина с мужским психотипом". А мужчин с женским психотипом вы не встречаете разве? Сильная, умная, деятельная останется одна. Напугали. Да не останется она одна. Именно потому что сильная, умная, а главное деятельная. К ней уже очередь выстроилась, посмотрите. А вот клуша останется. Потому что она - клуша неповоротливая. Но зато она-то и будет цепляться за любого мужика, ему на радость. И делать ему ничего не надо при этом, и баба в него зубами вцепилась. Ах, как он свою ценность ощутит!

Mila
10 апр 2014 в 10:47

В первой истории женщина только на словах мечтала о карьере. На самом деле ей ближе роль домохозяйки.
А во втором случае это была жертва ради сохранения семьи.
А где же золотая середина?

10 апр 2014 в 22:48

Неинтересная, скучная работа без перспектив тоже убивает отношения. Дальше что? ) Да и мужчина может уйти вообще всегда - не на цепи сидит, в конце концов ) Мне что, всю жизнь отношения строить ради спокойствия мужчины или как-то и о себе подумать? )

11 апр 2014 в 10:36

а что я не против вообще-то все зависит от обоих. женщина сама по себе все равно остается слабой. дома она все равно будет посвящать любимого мужчину в свои руководящие проблемы. я думаю, если это адекватный мужик он будет помогать такой женщине ради нее и ихнего общего блага. если такая женщина адекватна, она никогда не бросит такого мужчину.
так что камень преткновения подобных пар во взаимоподдержке.

Denis
24 апр 2014 в 11:16

Можно спорить или не спорить, но я за свой немалый опыт работы познакомился со многими бизнес леди. Типичная картина бизнес леди:
Ухоженая дама за 40 с ребенком(чаще всего с одним) не замужем
Финансово обеспечена - да.
Счастлива - это вопрос.