Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

762 комментария к публикации Обабилась: послеродовой кризис
Обабилась: послеродовой кризис

20 июня 2013 в 08:50

И вообще добивают эти статьи, где логикак одна - живите в свое удовольствие, и желательно одиночками, а если вдруг поженились, то детей не надо ни в коем случае - БРЕД!!!

20 июня 2013 в 08:51

Ой, таки смешная статья! После родов девочки полнеют. Это понятно.
Так вот, как человек, реально помогающий им измениться к лучшему, могу заметить, что мужья сами же не пускают- по возможности ограничивают походы в спорт- клуб, на массаж, к косметологам... А потом их же и упрекают...
А так, если есть желение что-то изменить - легко!

MMM77
20 июня 2013 в 08:57

Какие все нежные стали. Все хотят отдыхать и прыгать до пенсии. Жизнь без ограничений! Причем дети считаются именно этим ограничением. От любой трудности хочется быстренько избавиться. Чтобы чего-то достичь в семье, жизни, воспитании достойных детей, гармоничном сексе, нужно уметь преодолевать кризисы и вставать на ступеньку выше. Учиться договариваться и развивать свою душу.

Лапусик
20 июня 2013 в 08:58

Что-то не совсем понятно из истории - вроде жена сидит дома с ребёнком, тогда откуда заработки, которые она якобы тратит на себя? Или жена уже на работу вышла? Тогда чего удивляться, что с появлением ребёнка у неё стало меньше сил на домашнее хозяйство...

Мурзя
20 июня 2013 в 09:07

Ужасы какие рассказываете, мне аж заплохело. Большинство женщин прекрасно следят за собой, за ребенком, за мужем и за порядком в доме. Открытые сахарницы и шкафчики видела, да, но в мужском исполнении, вкупе с грязными носками в самых живописных местах. Ну а если уж вы из всех девочек выбрали самую инфантильную неряху-сами виноваты, терпите теперь или разводитесь. Впрочем, знала я инфантильных нерях, перевоспитавшихся в более-менее сносных хозяек при хорошем муже)

ответный ход
20 июня 2013 в 09:10

Итак, баба - это отупевшая женщина, не следящая за собой, а как называется отупевший мужчина, не следящий за собой?
И с чего она вдруг отупела-то? Ну ладно, с появлением ребенка не до салонов красоты. Только почему муж не обеспечил няню, чтобы жена могла навести красоту и посвятить свободное время себе и ему?

20 июня 2013 в 09:13

бедные-несчастные мужчины у нас, прям всплакнуть можно над статейкой)))

Ната
20 июня 2013 в 09:14

У нас в апреле родился второй ребенок, но после рождения отношения стали еще лучше! Муж стал еще с бОльшей любовью и нежностью ко мне относиться. Он работает, но по вечерам очень хорошо помогает - помогает купать дочку, мыть посуду, занимается домашними делами, не говоря уж про старшего сына - тоже полностью им занимается. Даже ночью, если доча сильно кричит, он встает и говорит - давай я на руках поношу, ты поспи (и я хоть 15 мин сплю).

Ну а на секс реально не хватает времени)) Ведь есть еще старший сын. Поэтому приходится ждать ночи, когда он заснет, но до этого момента очень часто сами вырубаемся)) Думаю, это временно.

Кстати, я поправилась, конечно. До родов была 48 стабильно, сейчас 52. Надеюсь, после прекращения грудного вскармливания, это уйдет.

И еще, я искренне не понимаю, как можно найти время на просмотр телевизора? Когда детей-то не было - не могла найти на это времени, сейчас тем более.. Уж лучше дома порядок навести, помыться, приготовить еду..

ТаТа
20 июня 2013 в 09:15

Я искренне не понимаю к чему все эти провокационные статьи. Создается ощущение, что основная цель всего этого - внушить людям, как плохо в браке, как плохо с детьми. Разлюбил-разводись, живи для себя, от детей одни проблемы и т.п. Счастливых семей не бывает или статьи о них не вызывают столько откликов? И целевая аудитория ведет себя предсказуемо.

Юлия
20 июня 2013 в 09:17

Я не понимаю, зачем писать подобные статьи, какие все родившие жены плохие? Это природа, гармоны! И так парни боятся заводить семьи, рожать детей, а после этого тем более!

Alla
20 июня 2013 в 09:18

"Она стала все чаще жаловаться на отсутствие того количества нежности, что сопровождало их отношения в конфетно-букетный период."
Т.е. она изменилась, а он не изменился? Женился и успокоился - зачем теперь цветы, признания в любви и пр.. Ну так чего удивляется-то теперь.

Чимби-Римби
20 июня 2013 в 09:21

Ну грязь и полное нежелание следить за собой - это перебор.
А вот про нежелание секса - это природой заложено. Женщина недавно родила, организму нужно восстановиться (а новая беременность месяцев через пять после родов этому ой как не способствует), а секс - это всегда вероятность беременности. Так что, мужчины, будьте терпимее. Не частите

20 июня 2013 в 09:23

Ну, с первым ребенком все понятно, ситуация типичная. А вот как насчет второго? От многих пар слышал, что со вторым таких депрессий и близко не бывает, как с первым. Все проходит намного спокойнее и легче для всех. Правда ли это или нет? Кто что скажет?

20 июня 2013 в 09:24

еще оправдайте нерях обычных всякими послеродовыми депрессиями.

Alla
20 июня 2013 в 09:25

Ерунда какая-то: с каких пор разные вкусы в литературе, музыке и т.п. стали причиной для претензий? И не мешало бы на себя взглянуть объективно - может, и жене не все нравится в муже.

лена
20 июня 2013 в 09:25

13.06.была статья интим на раз-два и 8 правил, сегодня о том, что женщины превращаются, после родов, в волосатых прыщавых монстров.т.е.брак -ужас, и он не в почете.а может надо было написать 8 правил молодого папы?
1.семья-это главное в жизни человека
2.любить, уважать, баловать жену, как бы она не изменилась после родов.(я вообще не понимаю как +-10кг могут повлиять на мои чувства к человеку,мы же вас любим и в 80кг и в 100кг?)
3.проводить время с ребенком и с женой.пойти погулять после работы.а выходные записать жену в салон красоты, и оплатить ей все процедуры,а сам в зоопарк опять же с ребенком гулять на свежем воздухе.
4.иногда баловать жену, например приготовить ужин, или вообще пригласить ее в кино, в ресторан.
5.6.7.8.можно дописать уже по желанию.

)))
20 июня 2013 в 09:32

"Он обнаружил оставленный включенным утюг, другой раз — незакрытый холодильник."
Сам и забыл выключить и закрыть. Жена-то на заработках, приходит поздно.

Звездочка
20 июня 2013 в 09:33

Конечно-конечно- жена перестала следить за собой- вот беда!
поддержу тех, кто написал, что мужчина сам в этот период, не самый простой для женщины, превращается в такого же ребенка. противно аж! надо же, ему - такому прекрасному, внимания меньше!
А то, что это ЕГО ребенок- как-то забывается.
А много ли мужчин готовы посидеть с мелким, пока жена своими делами займется? или встретиться с подругами?
Да, на маникюр тот же сходит?
Это никак у них не получается!
Зато- куча упреков про то, что он вот такой кормилец, а жена сидит на его шее.
Отвратительно, что содержание жены в декрете многие мужчины считают не своей прямой обязанностью, а просто подвигом.
У меня муж вел себя именно так. Когда он тут недавно завел разговор про второго ре, у меня был просто истерический смех- неужели он думает, что я готова через все ЭТо пройти еще раз? Я не про рождение ребнка, а именно те "прекрасные" отношения, которые были у нас в этот период

Алиса
20 июня 2013 в 09:42

Ребёнка хотел муж, будучи не в силах лишить любимого человека этой радости - родила ему сына. Всё как он мечтал. Малыш нам совершенно не мешает. Секс ( не люблю это слово, это любовь ) жаркий и регулярный. За время беременности я не поправилась, вырос только живот. Всегда была ухоженна и до и после... Маникюр, педикюр, волосы, тело.
Дома всегда порядок и пахнет свежеприготовленной пищей... Да, я люблю мужа больше чем ребёнка, больше жизни - он торопится домой, потому что здесь его встречают любовь, уют и счатье. Он счастлив, и сын нам совсем не мешает..

Лиза
20 июня 2013 в 09:43

Ерунда в статье.И критика мужчин в комментариях выше тоже не объективна. Многие мужчины думают, что сидя дома с ребенком женщина отдыхает, что она совершенно свободна. А как прийти в форму, если времени сходить на фитнес нет, в магазин и то бегом, потом обед готовить, ужин, погладить рубашки, 2-3 раза за ночь встаешь к ребенку, а то и больше если, а днем поспать совсем не удается.А мужчина пришел с работы на все готовое и думает что так и надо. И почему же жена устала? И что же она целый день делала? И почему же она никуда не ходит?

20 июня 2013 в 09:48

В этой негативной статейке есть правда, но какая-то однобокая. Согласна, что бывают проблемы в семье, также как и проблемные мужья/жены, которые не могут услышать и помочь друг другу. НО! Почему не пишут про счастливое отцовство и материнство? Про взаимоподдержку и понимание в семье? Это формирует негативное отношение к самой идее семьи, брака и рождению детей. Сейчас просто необходимы положительные эмоции, а мы получаем массу негатива.

ВАСИЛИЙ
20 июня 2013 в 09:52

Это всё от безделия. Когда женщина сидит целый день дома, 90% общения происходит с теми, кто "ниже метра", нет необходимости выходить в люди - происходят нехорошие изменения. В-принципе, эти изменения происходят со всеми в таких ситуациях. Я как-то в молодости пытался работать из дома через Интернет и телефон. Через месяц посмотрел на себя в зеркало, послушал, как я говорю, и побежал в офис.
Сидеть с детьми? С удовольствием бы сидел, если деньги кто-нибудь другой бы зарабатывал :). Большинство проблем женщины придумывают себе сами. Типа, нагладить пелёнки (смысла нет, а 2 часа в день требуется). Некоторые вообще пелёнки руками стерают (стиральная машинка и порошок делают пелёнки "мёртвыми"). Воду в чайнике кипятят только 1 раз. Купать ребёнка (включая 2хлетнего) - только в кипячённой воде. Итого - вся квартира в воде за 2 часа беготни с чайниками и кастрюлями.

Girl
20 июня 2013 в 09:56

"Вместо инди, ска или хотя бы чил-аута из музыкального центра" - обратная ситуация, слушаю ска и 2тон, а муж запрещает под это танцевать(((

20 июня 2013 в 09:56

Прочитала статью....какое-то ощущение грязи на мне осталось...даже не знаю почему. Женщина виновата во всем -мужчина свят. Вспоминаю рождение своего ребенка -половину дня воскресенья муж отдавал мне. Вставал, одевал сына, брал коляску и шел гулять с сыном в парк -я в это время время могла выспаться, или сходить к парикмахеру, по магазинам, на маникюр. Сложности всегда есть -но нужно их решать совместно, а позиция типа я деньги зарабатываю - а ты ногой болтаешь целый день....мне совершенно не ясна.

EGOISTA
20 июня 2013 в 10:05

Стараюсь для своего мужчина таковой быть. Так что все от женщины зависит!!! Если женщина уважает ( именно уважает!!!) себя и своего мужчину-никогда не опуститься до уровня вот таких вот "мамаш"!!!!

20 июня 2013 в 10:06

Коллега-мужчина вынужден был на два дня остаться дома с годовалым ребёнком, жена попала в больницу с аппендицитом.
Когда его, наконец, сменила бабушка, его радости не было предела. Первые его слова были: "Как хорошо на работе! Здесь есть возможность отдохнуть - кофе попить, с коллегами пообщаться, на обед сходить!" По его словам, за два дня дома с ребёнком он почти не спал и поесть ни разу как следует не смог, всё время был занят с малышом.
Мой совет молодым мамочкам - почаще привлекайте мужей к уходу за ребёнком, чтобы у вас было время заняться собой. И чтобы муж ценил ваш труд.

А вообще в статье какой-то ужас расписали. Среди моих знакомых ничего подобного не видела, а у всех уже по двое детей.

гостьЯ
20 июня 2013 в 10:14

У психолога- субъективный мужской взгляд на проблему!!!
"Вдумайтесь: женщина говорит, что хочет ребенка. После этого становится усталой и апатичной, сама не справляется с этим, перекладывая ответственность на партнера."- получается, по словам психолога, только женщина может хотеть ребенка, а мужчина нет!? Наверное женщина силой заставила своего мужчину сделать ей ребенка....
Кто пишет такие статьи- вы сами то их читаете????

20 июня 2013 в 10:16

"Серьезное испытание, когда...."
Можно и не продолжать...
- когда девушка выходит замуж
- когда беременеет
- когда рожает
- когда не закрывает тюбик с пастой
- когда не работает
- когда пропадает на работе...
Про мужчин - то же самое.
У нас, нынче, что ни пустяк - то проблема. Их чего высосут очередную проблему - я даже не знаю.
Кому-то нравится страдать?

20 июня 2013 в 10:24

Чет чем дальше тем больше проникаюсь идеями чайлдфри. Реально зачем нужны дети если они делают жизнь хуже.

Как хорошо, что я наконец то встретил девушку, которую полюбил и с которой можно вести адекватный диалог по вопросам наших взаимоотношений. Благодаря ей, я постепенно побеждаю свой эгоизм.

маруся
20 июня 2013 в 10:32

Не бывает некрасивых и неухоженных женщин
Есть недофинансированные!

W T F
20 июня 2013 в 10:49

Я скажу одно, мудрые женщины никогда ничего не запускают. Свою роль матери они прекрасно понимают, но и себе и муже не забывают.

Машенька
20 июня 2013 в 10:50

Девушка обычно превращается в женщину. Так происходит, когда рядом с ней мужчина. А в бабу она превращается, когда рядом с ней мужчины нет.

Фдуч
20 июня 2013 в 10:58

Дамы, вы мне объясните почему вместо того чтоб занятся собой вы сейчас до вечера (!!!) тут будете оправдываться за то что "обабились" да, статья жестковата, ну суть верна, а уже 150 комментов от вас оправдательных как тяжела жизнь, чую не с велотренажера сидите тут и оправдываетесь

20 июня 2013 в 10:58

Милые мальчики, если вас всё это так напрягает и мучает - ну зачем вам семья? Мучить себя такими адовыми муками. Ищите хорошеньких молодых девочек, дружите, пейте кофе в кофейне, ходите на артхаус!
И вообще - в Европу! Там (во избежание таких проблем), уже и однополые браки разрешили)))))))))

1
20 июня 2013 в 10:59

Самое главное,что может сделать женщина в этой ситуации-честно сказать мужу,что ей не хватает внимания.Я считаю,что это глупо-молчаливо терпеть и обижаться.Не устраивает-говори прямо!Ну и не мешает,уделять внимание мужу.Я понимаю,что с ребенком весь день устаешь.Но можно постараться найти время на заботу.Было бы желание.Никто не говорит 24часа в сутки заниматься 'этим',можно же обнять,спросить как прошел день,сказать как вы любите этого человека и т.д

Ариадна
20 июня 2013 в 11:13

Женщина-отражение любви своего мужа.Как он относится к ней,так она и выглядит. Вот по себе могу сказать.У нас трое маленьких детей. Бывает к вечеру устану сильно и нет сил ни одеться красиво,ни улыбаться. такая сильная депрессия от постоянного сидения дома и воспитания.. а ОН подойдет,обнимет меня и говорит,что я ТАКАЯ у него КРАСИВАЯ..у меня аж слезы на глазах. Бегу срочно в ванную, потом переодеваюсь,крашусь-я ведь у него КРАСИВАЯ! милый,я люблю тебя!! вот так нада с женщинами! Желаю всем счастья!

сама мама
20 июня 2013 в 11:15

читаю комментарии девушек и ужасаюсь: " а вы попробуйте посидеть дома с ребенком.", "я такая вся несчастная целый день пеленки стираю, на себя времени нет" - проще будьте, хватит ныть! сейчас все условия созданы для воспитания детей! И если женщина себя любит, то она всегда найдет время на ребенка, на себя, на мужа и не обязательно иметь миллионы рублей для этого. Куда приятнее смотреть на улице на красивую и счастливую мамочку, чем на толстуху с комплексами.

asya
20 июня 2013 в 11:17

А когда мужчина начинает вести себя в семье подобным образом. Семья без детей(по причине его бесплодия), работаем оба, а так всё то же, что написано про женщин после родов: вид усталый, взгляд потухший, забыл утром выключить утюг-обнаружилось вечером, не закрыл холодильник (сигнал-напоминание холодильника не слышит), вещи по всей жилплощади (обувь кстати тоже), расплылся до безобразия, ест лежа перед телевизором, смотрит все сериалы и "Мексику" тоже, сплетничает. Просьба помочь по дому вызывает тааакую бурю эмоций, что проще сделать самой. Это что? Тоже обабился?

Щенакко
20 июня 2013 в 11:25

Все подобные депрессии и конфликты происходят по одной простой причине: нет православной веры в людях. Забыли об истинной нравственности и предназначении человека - служить Богу, исполнять Божьи Заповеди!

20 июня 2013 в 11:34

Я читаю ужасы, которые в комментах описывают, и радуюсь своему декрету. У меня от него остались только самые светлые воспоминания)) Вот только причина в чем? Ребенок у меня идеальный или отсутствие мужа? )) я за 1 год и 5 месяцев декрета хоть выспалась) После 2,5 месяцев дите спала не просыпаясь на ночное кормление, да и до этого времени просыпалась только 1 раз. Я успевала абсолютно всё, плюс еще на себя оставалось куча времени)) Ну правда мы и дома с ней особо не сидели, даже зимой гуляли до -30 градусов, летом практически все время жили на даче, а в остальное время по гостям шарились. Первое время мне с ребенком практически вообще никто не помогал, родственники стали брать когда она подросла. Сейчас конечно могу ее оставить даже с ночевкой. Но без нее уже скучно)

Обабившаяся
20 июня 2013 в 11:41

Я как раз та самая антигероиня-домохозяйка. Нет, до Каникул и Майер пока не дошло (хотя оба популярных Муроками, ИМХО, не многим лучше). Но на Бергмана уже не тянет, и в ридере всякая фигня, хотя и на нее времени не хватает. А все потому, что 8-ми месячный цветок жизни требует внимания ПОСТОЯННО. Извините, даже в туалет сбегать проблема. Когда ребенок спит, я готовлю-убираюсь-глажу и наконец иду в душ. На осмысление классиков ни сил, ни времени уже нет. К вечеру, когда приходит муж (а он, к слову, приходит поздно и с ребенком общается по минимуму, зато зарабатывает в разы больше "среднего"), я уже не хочу НИЧЕГО. А он хочет (хоть тело у меня осталось прежнего 42 размера и формы)...И это. конечно, радует...теоретически. а практически не очень...а раньшне секс был каждый день и весьма разнообразный. не знаю, чем нашей ситуации может помочь психолог, по моему, мне просто надо НА РАБОТУ. Я бы с удовольствием отвлеклась от Монтессори-подгузников-прикормов на более интеллектуальные и творческие занятия.
П.С. Кидайте тапки, господа.
П.П.С. извините за сумбурность. Пока дописала, три раза оттащила ребенка от потенциально опасного места, дала игрушку, взяла на руки, ставлю точку и идем гулять.

Андрю
20 июня 2013 в 11:45

Мужики, да даже неродившие девушки себя так ведут, когда поймут, что заарканили мужика. Моя вон бывшая,располнела на 5 кг. после знакомства. Была брошена!

Макс
20 июня 2013 в 12:03

Ну автор конечно, что за негативная статья и каково теперь читать статью таким как я , моя жена ждет ребенка, я ее люблю и буду любить и своего ребенка. Кто согласен с автором ,по-моему просто эгоисты. Это же был ваш выбор как жены, так и желания завести ребенка, я не говорю про залеты. Значит плохо выбрали жену, раз у вас она тупеет, жирнеет, моя зная ее упертость и стремление к совершенству и саморазвитию такого не позволит. Всегда можно найти время женщине позаботиться о себе , нанять няню на пару часиков или попросить мужа в конце концов посидеть.

lex
20 июня 2013 в 12:09

То есть, можно подумать, если мужчина вступил в отношения с другой женщиной, то ничего страшного... Дорога назад есть, ага:)

20 июня 2013 в 12:13

Поясню для мужчин, которые считают, что нефига мы не делаем по хозяйству и что бытовые приборы облегчили все и вся, нам остается только на кнопки жать. Дело не в том, что это дико сложно и трудно, а в том, что в погоне за дитем(когда он ползает-багает)между кормлениями-прогулками и готовкой тебе надо успеть все расставить по местам(что будет перековеркано через пару минут-часов), вытащить-развесить-погладить и тп. и пока ты делаешь что-то 1 ребенок в другом углу добавляет маме работы. И больше всего бесит не сама работа, а рутина, каждый день как день сурка и ты привязанна к малышу все 24 часа в сутки(это если тебе "повезло" и бабушек нет), просто уже депрессуха накатывает и ничего не хочется, а все от банальной усталости, гонки по кругу и невысыпаний. Дайте женщине выйти хоть раз в неделю без ребенка на пару часов и она потом всю неделю будет счастлива и довольна до следующего отдыха. А если этого отдыха нет, то нефиг и ждать красивую сияющую женщину, мечтающую о сексе

Люлюша
20 июня 2013 в 12:17

Полная бредятина! Жизненной ТИПИЧНОЙ ситуацией это ни как не назовешь. Бывает всё наоборот. У нас родилась замечательная малышка, но были страшные проблемы с животиком - она спала только 3 часа в сутки, а всё остальное время, нужно носить на руках, кормить, ставить газоотводные трубочки (уж извините за прямоту).

Люлюша
20 июня 2013 в 12:17

И вот, я несколько раз падала в обморок - самое страшное было, то что в этот момент я с ребенком оставалась дома одна. Муж приходил "очень уставший" с работы, ужинал, шел в душ и ложился на диван перед зомбоящиком. При этом свои грязные тарелки просто составлял в мойку - ты весь день дома, завтра найдешь время помыть. Вот как бывает на самом деле.

Люлюша
20 июня 2013 в 12:19

Когда я однажды собрала ему чемоданы, он был очень удивлен: как не помогаю?!! Он ушел, а я выдохнула и дома стало гораздо уютнее и чище. Сейчас рядом со мной мужчина, который понимает, что такое разделение обязанностей.

Тут так много пишут про "наймите няньку". Я не в курсе сколько это стоит (думаю недешево), вопрос в другом - а как вообще маленького ребенка можно оставить непонятно с кем, да еще и заплатить ему за это?! Смотрел как то сюжет про московские конторы, которые предоставляют подобный обслуживающий персонал - пришел в ужас. Они вообще их никак не проверяют. Т.е. фактически это может быть не пойми кто, с непонятным состоянием здоровья, психики.
Мамочки, а вам вообще не страшно оставлять своего ребенка не пойми с кем, с целью пошарохаться по магазинам и салонам красоты?!

20 июня 2013 в 12:38

Единственная верная и всеобъясняющая строчка:
-В данном случае проглядывается потребительская позиция девушки
Отсюда все беды. Если позиция девушки не потребительская, то все хорошо. И ненадо быть мегапсихологом чтобы это понимать.
Относитесь к друг другу по-человечески, а не потребительски, и живите долго-и-счастливо!