Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации Мужской разговор: «Бывают моменты, когда хочется сменить сферу деятельности»
Мужской разговор: «Бывают моменты, когда хочется сменить сферу деятельности»

cthu
26 дек 2011 в 10:55

Дмитрий достаточно адекватный в жизни человек и на мажора не похож. я не знаком с объёмом его работы в компании, но желание быть не только "сыном своего отца" разделяю. вообщем желаю самоактулизаций... ну и доделать малого в семью и для Марины с Александром, в том числе)

Astaa
26 дек 2011 в 11:05

Умный, увлекающийся, любознательный, интересный и позитивный человек!!! Пользуясь случаем - передаю привет! ;)

Прометей
26 дек 2011 в 11:21

идея дубльгиса - просто гениальная... ))) а паренек просто сидит под крылом у папы... знаю таких ;)

Анастасия
26 дек 2011 в 11:43

фу,блин, сыночки богатых родителей и что дальше??Что он САМ то добился в жизни?НИЧЕГО! На все готовое уже. И еще заниматься не хочет делом отца. Да мне за СЧАСТЬЕ было бы такое! Совсем обленились и обнаглели.

Сергей
26 дек 2011 в 11:49

Общался с ним пару раз в живую. На мой взгляд, высокомерный, избалованный ребенок, который не считает собственные деньги. Если бы добился таких высот самостоятельно, знал бы сколько денег в кошелке и уважал бы их.

)))))
26 дек 2011 в 11:50

Ничего не ясно. Отец основал компанию, респект ему, а сын - то чем отличился, кроме того, что занимает пост и жена его занимает пост? Просто действительно не очень понятно из статьи. Ему нравится ездить, перенимать опыт. Честно - вот белая зависть, хочу себе такой же жизни, я тоже "занимаю полпоста" в ИП своих родителей, но правда, не таких объемов))))

26 дек 2011 в 11:51

Ничего личного не имею к герою статьи. Имею к к редакторам от НГС. Найдите героя, который САМ, своими руками начала бизнес с нуля и довел его до определенных высот. Похоже , слабо...
Здесь исповедуется продолжатель начатого дела, на которого работает команда специалистов. Говорим тут о скромности.Был бы он скромным, не появилось бы это интервью...

26 дек 2011 в 11:57

2Гис изначально был хорошим справочником, которым и щас остался, но не более того, а копирование чужих проектов по типу яндекс пробок говорит лишь о том, что мозги команды усохли, да и в Новосибирске нет дорог дублеров и пробки носят хронический характер и кто ездит постоянно тому эти "пробки" от яндекса 2гиса и прочих даром не нужны, другое дело, если было бы много развязок и дублеров. А про "смотреть на тренды — понимать, куда движется рынок", пахнет копирайтом,а не уникальностью каких либо своих новшеств, быть в роли догоняющего, пример "пробки" 2гиса! Брали бы лучше интервью у нынешних профессионалов, а не кто пустые рынки осваивал в отсутствие конкурентов и тем более у их отпрысков.

Теоретик
26 дек 2011 в 12:24

А как программист он сильный?

26 дек 2011 в 12:27

Да. Это сын своего отца. Естественно он работает в компании отца. Но! Работает. Жаль, что желание развивать и приумножать компанию отца у него нет. Ну это болезнь всего родного бизнеса. Радует, что ГИС стал , практически , не заменим.

Коллега
26 дек 2011 в 12:35

На самом деле Дмитрий работает в компании с её основания и сильный менеджер, что совершенно неясно из этой статьи (привет редакторам НГС). Департамент разработки и развитие ДубльГИС как продукта - это заслуга Дмитрия, региональным развитием занимается отец.

Настя
26 дек 2011 в 12:54

Ну тут все понято - нужно было из чего-то скандальчик сделать что-ли.. Когда сама журналисткой работала, всегда поражалась скромности Дмитрия. В теме IT не особо разбираюсь, но то что сделано дубльгисом - это круто. Какая еще IT-компания из Нска так разрослась? вся Россия пользуется ее продуктами

Мдя
26 дек 2011 в 13:06

Вообще не понимаю хоть убейте - вы его так хорошо знаете, чтобы осуждать? да таких бы менеджеров и программистов побольше бы нам - и куда известнее был бы Новосиб!

38600
26 дек 2011 в 13:07

Дима, не обращай внимания, тьфу нас завистливых комментаторов, впервые услышали про тебя и сразу взъелись, если коллеги считают тебя таким ( http://www.youtube.com/watch?v=nVEVPLQuaJY ), значит так оно и есть.

26 дек 2011 в 14:25

Всем кто тут пишет про "мажора" и "папин бизнес" я хотел бы поянсить, что помню стартовый этап этой компании, еще вконце 90-х, когда сидели они в теснющей комнатушке и еще вилами на воде было написано - встанет проект ДГИС на ноги или нет. Так вот - уже тогда, будучи совсем пацаном, Димка уже работал (плюс учебу в школе, затем лицее техническом никто не отменял). Помню как он нам в редакцию поздно вечером принес диски, кем угодно по первости - чуть ли не курьером работал. Так что на первоначальном этапе еще и вовсе не ясно было ни Папе Саше ни Диме - состоится ли этот бизнес вообще? Дима, также как и его папа, прежде всего - трудоголики. Так что Дима, не обращай внимания тут на некоторые коменты, двигайся дальше!

26 дек 2011 в 14:54

И вся тут фича в том, что обсуждать сына то легко, а вот обсудить папин бизнес, тут вам уже не тяп ляп ;) П/ч уж очень не любит народ, когда вспоминают истоки. А сын тут, по сути, является лакмусовой бумажкой, так сказать, не удачный маркетинговый ход.

26 дек 2011 в 14:59

У богатых сои причуды, а у бедных свои. Так устроен наш мир.

Андрей Ч.
26 дек 2011 в 15:49

Даже Стив Джобс не один был, когда бизнес органиовыал. Возняк за продукты отвечал, за техническую сторону. Думаю и тут также, много людей с начала развития 2гис должны быть, и герой публикации вот как раз за продукты ответственный. поверьте, это далеко не самое сладкое, такое "мажорам" просто не потянуть!

3 ха-ха
26 дек 2011 в 15:57

Повезло ребенку с папой. Это очевидно.
Но и у папы сын тоже вполне приличный получился. А это уже интересно :) Ведь в России далеко не каждый богатый папа может похвастаться таким сыном.

27 дек 2011 в 17:40

Неплохое, и на мой взгляд, достаточно честное интервью. Дмитрий вполне такой себе естественный человек. Спасибо, прочитала с удовольствием.

александр
28 дек 2011 в 07:39

Нам "Дубль-Гис" необходим,
Коль человек неуправляем...
Чего-то ищем, пьём, едим
И потребляем, потребляем...

29 дек 2011 в 11:02

для тех кто хотел бы ближе ознакомится как и куда развивается ДубльГис с комментариями Дмитрия может найти ноябрьское интервью портала рунетология, выпуск 223

Tmin
29 дек 2011 в 15:13

А я знаю Димку с юных лет. И компанию 2ГИС с этапа, когда о ней никто не знал и всем приходилось рассказывать что это за продукт. Дима совсем не таков, каким его многие тут увидели. Он действительно многое сделал сам и отец его не тот человек, который просто из-за кровных уз поставил бы сына на такую высокую должность. Ведь, вы никто не знаете, что у Димы есть еще и сестра))) значит семейный принцип не работает!

30 дек 2011 в 22:32

Мне интервью понравилось. Очень приятное впечатление о человеке - очень ждал подобную статью на НГС. По-моему хороший пример молодого человека, который и реализовывается успешно и как личность действительно приятен. И конечно очень приятно, что есть в Новосибирске такая компания как Дубль ГИС - репутация, достоинство .... читать приятно.

Олег
2 янв 2012 в 00:33

2GIS - отличный проект. Кто завидует, попробуйте создать нечто подобное.

12
4 янв 2012 в 00:58

Жуть какая ((( Противно читать комментарии. Люди, что с вами??? Прекратите завидовать, займитесь делом, растите сыновей так, чтобы вы гордились ими, чтобы им было хорошо, и чтобы они помогали вам в любых ваших делах: уборка, ремонт машины, бизнес, все, что угодно!
А Дмитрию желаю не обращать внимания на завистливых и озлобленных (видимо на своих отцов) людей и добиваться в жизни любых поставленных целей

7 янв 2012 в 01:40

Редакция и журналист - молодцы! Хорошая статья получилась, вызвала много откликов в сердцах людей!