Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

252 комментария к публикации В микрорайоне Горский построят небоскрёб высотой до 56 этажей — кто задумал стройку
В микрорайоне Горский построят небоскрёб высотой до 56 этажей — кто задумал стройку

20 мар 2024 в 10:52

Ребята, сначала купите себе пожарный вертолет, а потом уже стройте. Горе умники! Ну или хотя бы большим батутом обзаведитесь))

20 мар 2024 в 10:49

Все чинуши -разрешалы куплены с потрохами .
И уже возмущаться ,жаловаться ,судиться, митинговать просто бесполезно ,да и некому. Систему отстроили так, что ради прибыли определённого круга лиц безжалостно поганят город ,плюют на конституцию ,которая гарантирует нам нормальную среду обитания и на нас всех..
Врут ,обещают ,воруют ,безнаказанно нарушают законы ,нормы, правила и всё это идёт с самого верха ,того, что 87%

20 мар 2024 в 12:08

"""Президент России Владимир Путин на встрече с лидерами думских фракций заявил, что в жизни россиян есть еще «много всякой дури и несправедливости», и почивать на лаврах нельзя."""
А ведь золотые слова сказал!
«Сегодня по-другому быть не может» -это уже наш ,местный начальник Травников.

20 мар 2024 в 10:44

Прикольно. "лагуну" продавали с таким расчётом, что будет вид на реку, а тут нежданчик прилетел - башенка высотой под 200 метров

20 мар 2024 в 12:02

Посадить высотку на старые коммуникации - это супер решение! При встающем в полный рост, кризисе лифтового хозяйства - супер решение. Кому оно в голову пришло?

20 мар 2024 в 10:43

А не сползёт в котлован под собственным весом?

20 мар 2024 в 11:33

Перестаньте уже называть в своих заметках ЭТО Горским. Горский - на горе. А Стартовая иже с ней - подгорский, пригорский, прикотлованский, да как угодно - но не Горский.

20 мар 2024 в 11:02

Неужели будут востребованы этажи 40+

Гость
20 мар 2024 в 10:41

56 этажей... Сколько квартир потеряют в своей цене, когда вместо красивого вида на реку и город перед окнами появится кирпичная стена? Это так по-Новосибирски - построить и продать квартиры с хорошим видом дороже без такового. И тут же начать стройку дома, загораживающего все эти виды. Ясный берег, Уникон, Сибирь, Первый строительный фонд и другие строительные компании ведут себя по-мошеннически в отношении покупателей их квартир. Будьте внимательны, приобретая "квартиру с видом"!

20 мар 2024 в 10:44

Ужас, я представляю этот движняк там, куча народа

20 мар 2024 в 11:41

Ужас. Не дай бог жить в 56-этажном доме.. Особенно на 56 этаже)

Гость
20 мар 2024 в 10:38

Это так по нашему. Уничтожить зеленую зону и на берегу котлована/озера сделать не парковую зону, а воткнуть очередной человейник.
Ну что за вредители у нас во власти? Они сами что ли в другом городе живут? Другим воздухом дышат?
Там нужна парковая зона! а не очередной гроб высотой до неба со студиями в 30 этажей

20 мар 2024 в 11:00

к квартирам будут подарки- парашют.

20 мар 2024 в 11:31

Да, пусть строят хоть 100 этажей, там же хорошая инфраструктура, метро работает, коммунальный мост на котором хорошо организовано движение.

Гость
20 мар 2024 в 10:55

при современном уровне знаний, небоскрёб на берегу, на сложном грунте- самая настоящая авантюра. что, уже выросло новое поколение, забыли , как сползали в Ельцовку свежепостроеные многоэтажки? или денег на разрешение в мэрию очень много занесли, а о безопасности пусть ло..хи- покупатели потом сами заботятся? я, помню, как на галушака свечка за год осела на 20 см, и направляющие лифта пробили крышу и погнулись. а сейчас, при современной коррупционной схеме, безопаснее всего жить в тесных хрущовках

20 мар 2024 в 10:47

Вот вам и ответ на тему пробок, изношенных сетей, отсутствия поликлиник, детских садов и третьей смены в ближайшей школе

Гость
20 мар 2024 в 11:00

Стартовую 1 еле достроили, попали на скальную породу. Ни дорог, ни школы, ни садика. Ужас просто

20 мар 2024 в 11:21

да все это сказки.

20 мар 2024 в 10:33

... лишь бы не построили очередной долгострой...

Гость
20 мар 2024 в 10:42

А куда делся городской пляж? 🤨

20 мар 2024 в 12:57

Ну это только начало, скорее всего всякие дома будут строить и в сторону пляжа, возможно и с другой стороны моста недалеко от Арены, тем более рано или поздно Спортивная заработает, а проблем с изменением статуса земельных участков именно для строительства не будет, собственно и раньше не было.

20 мар 2024 в 11:04

не неканает, тока 112этажей - не меньше и пробок, пробок на мост побольше!

Гость
20 мар 2024 в 10:56

Зачем??????? !!!!

20 мар 2024 в 15:06

Андрей Травников поручил построить небоскрёбы в городе? Может, для начала поручит отремонтировать тротуар возле Оперного?

Гость
20 мар 2024 в 10:57

Дом на болоте получается. А устоит ли там эта высотка?

Гость
20 мар 2024 в 10:38

Наверное с одним лифтом )))) или даже с двумя ))))

Гость
20 мар 2024 в 10:47

школу постройте! дети в 210 должны в 5 смен ходить!?

Гость
20 мар 2024 в 11:20

"В микрорайоне Горский построят небоскрёб высотой до 56 этажей" У нас в городе все здания до 56 этажей, грамотеи.

Гость
20 мар 2024 в 11:20

и все 56 этажей будут сидеть без отопления, ура, товарищи!

Гость
20 мар 2024 в 12:36

И сколько этажей из 56-ти займет парковка?

Гость
20 мар 2024 в 10:42

А чего не 156 этажей? Слабо?

20 мар 2024 в 10:39

У воды небоскреб это круто.

Гость
20 мар 2024 в 11:10

Норм они там за ОДН электроэнергию будут доплачивать, майнить дешевле, и всех постоянно топить будет, воду придётся на 17 атм. дополнительно додавливать насосами. Плюс о связи наверху можно будет забыть, как о сотовой, так и интернет видимо. Просто "коммунальный рай без хлопот и забот" будет. Земля же дорогая...

Гость
20 мар 2024 в 11:13

Вот так и не поняла свое отношение к локации Горский. Вроде река, вид. Но,
Если вид на реку, то в окнах никогда не будет солнца, а если нужно солнце, то вид … куда?
Восходу в этом смысле больше повезло.

Гость
20 мар 2024 в 11:56

Вот "повезло" будущим жителя ЖК Горская Лагуна, раз и весь вид перекрыли, а судя по участку там еще один такой дом вставят рядом...

Гость
20 мар 2024 в 11:13

Так ведь страна-то маленькая, жизненного пространства не хватает - вот и приходится строить такие высокие дома.

Территория Южной Кореи в 170 раз меньше территории России.
А ВВП Южной Кореи больше ВВП России.
Но России всё равно не хватает территорий.

Веточка
20 мар 2024 в 11:01

Интересно кто согласится жить на верхних этажах?

Гость
20 мар 2024 в 12:28

В других странах строят небоскребы, потому что из-за площади стран не могут себе позволить малоэтажки и обширные зеленые зоны в городах.
Так что не надо тупо копировать, только потому что у соседа есть.

Гость
20 мар 2024 в 11:07

А если лифт сломается, а ты из магазина с картошкой? То еще квест получится).

Гость
20 мар 2024 в 12:03

Как от туда выезжать? Через одну полосу на кольце

Гость
20 мар 2024 в 10:35

Котлован засыпать,построить небоскреб,земли мало надо использовать каждый клочек

Гость
20 мар 2024 в 11:20

Что значит травкин поручил? У нас СССР?

Я требую небоскрёб до луны, это требует величия великана.

Гость
20 мар 2024 в 10:42

кто позволил задумать, кто до сих пор сидят в мериях+адмиях?

Гость
20 мар 2024 в 11:41

Вопрос в том кто это будет покупать. То что за последние 5 лет настроили стоит пустое/полупустое.

Гость
20 мар 2024 в 11:46

Неужели кто-то захочет жить на 56-м этаже, ужас

Гость Андрей
20 мар 2024 в 11:56

Жаль, что зелёных зон в городе станет ещё меньше

Гость
20 мар 2024 в 11:58

чем там дышать?вывхлопы с тэц и моста ,шум от дороги..внизу море .стоит внизине

Гость
20 мар 2024 в 12:35

https://ngs.ru/text/realty/2024/03/20/73352204/comments/

Подходящее пространство для инноваторов из прорывных компаний: на одном этаже - офис, на другом - производство, на третьем - жилье. И тут же магазины-садики-школы.

И на теплую одежду можно не тратиться.

Гость
20 мар 2024 в 12:33

Лучше бы для начала мост достроить поручил...