Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации «Москва-Сити» по-сибирски. В Новосибирске решили построить громадный небоскрёб — кто решится на здание выше 150 метров
«Москва-Сити» по-сибирски. В Новосибирске решили построить громадный небоскрёб — кто решится на здание выше 150 метров

17 февр 2024 в 10:09

Когжа?

Гость
17 февр 2024 в 10:13

Новосибирск давно отстает от Красноярска, там уже давно утвердили строительство небоскрёбов, даже в Кемерово и Барнауле начинают строить несколько башен.

Гость
17 февр 2024 в 10:14

Я приехал из деревни в этот крупный городок очень трудно разобраться где тут запад где восток
Небоскребы небоскребы а я маленький такой то мне страшно то мне грустно то теряю свой покой

17 февр 2024 в 10:15

У нас земли не хватает?

Гость
17 февр 2024 в 10:19

И опять рекомендуют осваивать центр. И опять многострадальная улица Ленина...

Гость
17 февр 2024 в 10:22

Зачем? В Екб натыкали в центре города небоскрёбов, теперь город она большая пробка. Вам это надо?

Гость
17 февр 2024 в 10:24

Метро расширять, парковки строить, школы и больницы новые прилагаются к небоскрёбам?

Гость
17 февр 2024 в 10:25

Высотки окна в окна, ни парков, ни скверов, превратили это место в каменные джунгли, у нас что земли мало, как в Сингапуре, не хотел бы я там жить. А при пожаре какая лестница достанет до верхних этажей, чтобы спасти жителей. Нужен закон, чтобы пропорционально числу квартир была соответствующая по площади зелёная зона, но мы, похоже, не доживём до этого дня.

17 февр 2024 в 10:27

Продажники застройщиков в 2022 году говорили, что успели закупить всю инженерку "до санкций" в те же Чикаго или Ричмонд. При декларируемом "технологическом суверенитете" какие лифты, повышающие насосы, бойлеры да и просто оконные профили будут установлены в небоскрёбы? И через какое время это всё потребует капитального ремонта и замены?

17 февр 2024 в 10:29

Уже много раз решали построить небоскрёб в Новосибирске. У Глобуса, у центрального парка ( даже с вертолётной площадкой), там даже яму для фундамента выкопали, уже лет 15 стоит.

Гость
17 февр 2024 в 10:29

Кто взорвал «Северные потоки», на Западе не знают и спустя полтора года, но зато уже определили, что случилось с Навальным*

Чудеса удалённой судмедэкспертизы демонстрируют нам западные лидеры и говорящие головы. Те же люди, что восемь лет не замечали обстрелы Донецка и полтора года никак не могут разобраться, что же случилось с «Северными потоками», сегодня обрели завидную ясность зрения и мысли. В едином порыве они озвучили, кто же виноват в смерти Навального*, и, предсказуемо, это оказался лично президент России. Так, Джо Байден, не приходя в сознание, выдал прекрасный спич о том, что власти США пока не имеют достоверной информации об обстоятельствах смерти Навального, но виноват всё равно Путин.

Собственно, это всё, что нужно знать про нынешнюю критику со стороны Запада. Они будут использовать любое событие, чтобы раскачать протесты в России или хотя бы выставить нашу страну в дурном свете. Не надо разбираться, не надо ждать развития ситуации. Что бы ни случилось — виноваты русские.

Другое дело, что раскачивать в этот раз нечего. За время СВО Навальный и его команда сделали всё, чтобы уничтожить весь имевшийся у них политический капитал. Состряпать образ «мученика режима» не выйдет, а западная поддержка в последнее время стала уж слишком токсичной для большинства населения страны.

Гость
17 февр 2024 в 10:30

Надо построить по линии метро штук 200 таких небоскребов. Переселить туда всё население города и офисы. А всё спальные районы снести на фиг и вместо них сделать парки

Гость
17 февр 2024 в 10:33

Нужно законодательно запретить строительство зданий выше 15 этажей.

Гость
17 февр 2024 в 10:35

Не забудьте потом придумать как её тушить, если вспыхнет. Особенно 55 этаж. Бу-га-га

Клава К.
17 февр 2024 в 10:36

"...территории вокруг улицы Ленина..." Мартыненко, ты сам-то понял что сказал? Грош цена такому директору, который несёт такую чушь в интервью для НГС.

Гость
17 февр 2024 в 10:38

В статье от 15го года нет картинок. В статье от 22го года говорится про какой-то Чикаго на Блюхера. Зачем приводить ссылки на левые статьи?

17 февр 2024 в 10:38

-Урбанист Вячеслав Удинцев видит в строительстве высотных зданий больше плюсов, чем минусов. Например, в таких домах всегда дорогое жилье - Хороший "плюс". Пихают высотки в двадцати метрах друг от друга. И какой вид из окна получается? В окно соседа ? И, так и не пойму, в нашем городе есть ли какой нибудь разработанный план застройки? Ощущение такое, что просто шарашат дома, как удалось впихнуть.

Гость
17 февр 2024 в 10:39

пусть не забудут к дому парковку, как в Леруа

Гость
17 февр 2024 в 10:40

У нас все с перекосами: то хрущевки строят, то небоскребки... Нормально строили только при Крячкове.

Гость
17 февр 2024 в 10:49

Ну кто строит высотки в таком климате?!!!

Гость
17 февр 2024 в 10:51

Нью Йоркские небоскребы имеют окупаемость больше 100 лет.
это вавилонские башни пускающие в расход ради понтов массу бабла
имиджовые об,екты , как говорит деревенщина, стремящаяся что-то такое замутить

Гость
17 февр 2024 в 10:52

Воткнут высотку, а потом удивляются: - А почему у нас коллекторы системы отопления рвёт по несколько раз в месяц на одном и том же месте?!!!

Гость
17 февр 2024 в 10:52

Пусть строят покупатель проголосует рублем

Гость
17 февр 2024 в 10:55

Сколько можно издеваться над городом. У них оказывается уже заплонировано воткнуть вот это. Фамилии экспертов назовите! Ну и конечно же москвичи опять нам это «чудо « сделают

17 февр 2024 в 10:55

Это что за эксперты продажные!!! Да Новосибирску срочно нужно останавливать застройку! Жить в городе невыносимо! Дорог нет, метро нет! Куда все эти жильцы хлынут??? а дети их где играть будут на помойках?? Позор НГСу последнюю совесть продали! Это статья фикция полное, все эти люди безграмотные!

Гость
17 февр 2024 в 10:56

Т.е. история с коммуникациями ничему не научила!

Гость
17 февр 2024 в 11:01

ммммм офисные здания, которые будут стоять наполовину пустыми, потому что аренда будет невменяемой и мало кто сможет себе это позволить.

17 февр 2024 в 11:01

Пожарные готовы)))

17 февр 2024 в 11:03

А хоть кто -нибудь из этой кодлы чинуш и застройщиков может построить подобие улицы Б.Хмельницкого,где сразу было всё для жителей-красивые уютные дома с большими дворами ,детскими площадками и даже танцплощадки были, школами, детсадами, домами культуры ,спортивными сооружениями ,библиотеками,домами детского творчества и даже с ресторанами и магазинами!!!!!!!!
Или бы уже обречены на бетонные коробки в высь ,на каждом свободном месте и всё заставлено машинами ,пивнушками ,аптеками и мариями-ра с просроченной продукцией??????
И нам уже не поменять сегодняшний чинушатник, доведший до ручки и страну и город и жизнь большей половины населения?

Гость
17 февр 2024 в 11:09

У Новосибирска нет будущего.

Гость
17 февр 2024 в 11:10

Как будет отапливаться такое здание? Какие лифты будут там установлены? И если пожар, то как спасаться с верхних этажей?

17 февр 2024 в 11:16

Жить а небоскрёбе это днище..... А не престиж.
Бедный город.

Гость
17 февр 2024 в 11:17

Пусть сначала наведут порядок, чистоту, удобство транспорта, а высотки подождут

17 февр 2024 в 11:20

Небоскрёбы давно уже должны были строиться. Но местные архитекторы и управленцы отстают лет так на 20!

17 февр 2024 в 11:27

Можно написать отдельную статью про пожарную безопасность в этой свечке? Как только увижу её написанную без хейта, хайпа, наёмных писателей , чётко с техническими подробностями, "расшифрованными" для потенциальной очреди жильцов и владельцев в этом доме коммерческой недвижимости - побегу узнавать про этот "самый лучший дом" с целью покупки. Очень интересно!

Гость
17 февр 2024 в 11:32

Небоскрёб в деревне нск, как самолёт в поле, рядом с Убинкой. Нелепо и неуместно.

Гость
17 февр 2024 в 11:33

НА»»ЕРА??????????

Гость
17 февр 2024 в 11:34

Всё правильно! Надо больше небоскребов в Новосибирске ! Тут же экономика покруче , чем в Дубае! А с учетом процессов , надвигающихся на строительную отрасль , тут надо вообще небоскрёбы по километру строить

17 февр 2024 в 11:34

От слова «небоскрёб» у меня уже мельтешит в глазах.. 🤯

Гость
17 февр 2024 в 11:36

Как всегда, о безопасности ни слова, о нагрузке на старую инфраструктуру ни слова. Сплошная ложь и безграмотность.

Гость
17 февр 2024 в 11:38

ЖК Чикаго? Это от сверхпатриотизма такие названия ЖК дают и людей в них заселяют?

Гость
17 февр 2024 в 11:41

/Бездетный Бич/ итак цены на жильё бещаные, так ешё решили свечек точечных нам вкрутить! Это ж каким нужно быть негодяем, чтоб так поиздеваться над жителями? Увеличить и без того немалые пробки, парализовать город, его коммунальное хозяйство уничтожить, и продолжать в таком духе. Бездумное ведение хозяйство, бездумная застройка, ведёт к полной деградации городских и природных экосистем. Влияет уже на макроэкологию региона, а то и континента. В условиях Сибири, крайне расточительно строить подобные здания и со стороны теплоэффективности. Вспомним, библиотеку ГПНТБ (куда не ходят архитекторы и горе-урбанисты, а зря), которую невозможно нормально отопить в сильные морозы. Тоже будет и с этим монстром. Замерзающие жильцы, волны хейта.

Гость
17 февр 2024 в 11:46

А собственно говоря, ЗАЧЕМ такое здание Новосибирску?
Как например, эвакуировать людей при пожаре с верхних этажей?

Гость
17 февр 2024 в 11:47

Строители живут в параллельной реальности.

17 февр 2024 в 11:58

сейчас как правило строят с отклонением от норм тк не хватает земли, в центре города эти небоскребы создадут только проблемы

Гость
17 февр 2024 в 11:59

Совсем с ума посходили.Кто будет обслуживать эти дома. Зачем на такой огромной территории уплотнять население.Ради дешевых понтов.Эта власть не может обеспечить людям спокойную и комфортную жизнь.Все делается во вред.

17 февр 2024 в 12:14

То что мэрия города -главные вредители города давно всем понятно. Какие небоскрёбы? Бред. 24-29 этажки и то смотрятся, как спички понатыканные хаотично , рядом с которыми совсем нет земли для детских площадок, парковок для машин и мест отдыха. Эти «спички»портят весь вид города. За последние лет 15 город превратили в непригодный для жизни. Нет дорог, парковки все платные, понастроили муравейников бетонных, загнали людей в них. И каждый раз навязывают свои бредовые идеи типа жить круто в небоскрёбе. Жить круто в своём доме на своей земле. И у нас её достаточно. Каждая семья может жить в своём доме! Но нет, это ведь не выгодно застройщикам. Надо загнать в муровейник. В городе давно нет архитекторов и руководителей, которые придерживались бы какой-то единой архитектуры. Как можно строить высотки, где малоэтажки? Я не понимаю. Все практически застройщики являются депутатами, которые продвигают угодные им законы. Им главное бабла побольше собрать с населения, а то что город превращается в хаос не имеющий своей единой архитектуры, да плевать. Им здесь не жить. Я уже не говорю про пожары. У нас в городе пожарная лестница максимум до 10 этажа только может дотянуться. А кто выше, пофиг? У нас дом тушили, приехали с рваными шлангами, в итоге всё сгорело. А что делать, когда небоскрёб загорится? Да всем плевать. Считаю идею строительства небоскреба(ов) глупостью!

Гость
17 февр 2024 в 12:15

Построить небоскрёб и чтобы верхи вдыхали благовонья режима чёрного неба, клёвая идея! А за скока 250 тыр 1м2 ?

Гость
17 февр 2024 в 12:25

А так думает один человек: - "И чем выше этаж — тем круче, — отмечает Лотарев" -
Лично мне, выше 5 этажа не нужно. И интересно, а где будут ставить машины все эти жители?

Гость
17 февр 2024 в 12:30

— Это неописуемо, — сказала собака, глядя на небоскрёб

Гость
17 февр 2024 в 12:37

Такой красивый зелёный город испохабили.