Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации Купить хотят, платить не могут. В Новосибирске взлетели цены на коттеджи — куда бегут от «бабушкиных дач»
Купить хотят, платить не могут. В Новосибирске взлетели цены на коттеджи — куда бегут от «бабушкиных дач»

23 янв 2024 в 08:43

Всё это прекрасно но ещё + одна-две машины с их заправками и обслуживанием. И пробки на въезде и выезде.

23 янв 2024 в 07:50

А они вообще в курсе , что утром зимой чтобы куда то выехать после снегопада , нужно час лопатой махать , чтоб снег до дороги откидать , или после работы чтоб к дому подъехать ...

23 янв 2024 в 08:35

оптимальный формат для Сибири-хорошая квартира в центральных районах и хорошая дача в районе 10-15 км от места проживания,естественно у воды

23 янв 2024 в 09:30

Решили свалить в другие тёплые страны, а денег тю-тю и коттеджи никто не покупает, печалька)

23 янв 2024 в 09:45

"Главное, о чем волнуются все клиенты, — чтобы в коттеджном поселке был хозяин" Так этот хозяин же с них будет три шкуры драть и въезды перекрывать 😁

23 янв 2024 в 08:06

ну ещё добавить денежные поборы в тсн, проблемы с шлагбаумами и перекрытием въездов, как в тсн ссветое - "авдеевске" - о чем писал нгс
добавить удалённость от транспорта типа электричек и удалённость от города, без своей машины не добраться.

в общем так себе

Гость
23 янв 2024 в 07:41

Ой не смешите меня, кто последний в очереди, мне два, нет три коттеджа.
Все прям скупают загордные дома , ага. Да это висяк из висяков, в москве этот рынок еле живой, а в нск так и подавно

Какие такие коттеджи? В ближайшее время у жителей города будут два варианта. Коммуналка либо барак.

23 янв 2024 в 14:04

Хорошая попытка, но нет...

Гость
23 янв 2024 в 07:49

видимо совсем не продаются :)) аж статью заказали.

Гость
23 янв 2024 в 08:24

Коттедж-с утра на лопату,вечером опять к лопате,не проще дворником устроиться.

23 янв 2024 в 08:10

будущие поколения рабов (зумеры) должны готовиться к этом что жилья в собственности, личного автомобиля у них не будет. у рабов не должно быть имущества.

я уже писал что в принципе можно создать такую.экономику при которой рабы не смогут ничего купить, все зарплаты будут уходить на дороговизну жизни, коммуналки и обслуживания текущих кредитов за айфоны в тридорого.

разумеется в таких условиях рабы размножаться совсем перестанут

Гость
23 янв 2024 в 07:26

В городе полно частного сектора. Можно его окультуривать, благоустраивать и превращать в коттеджные поселки

Гость
23 янв 2024 в 08:30

Надо понимать,что прописка будет Новосибирск сельский, а потом начнут удивляться,почему нас в поликлинику и школы не принимают,единственную маршрутку отменили.

Гость
23 янв 2024 в 09:14

Ну и пусть цены взлетают. Спрос почему-то не взлетает.

23 янв 2024 в 15:55

Коттеджей "от 70 до 130 квадратов" не бывает. Дачный домик 6х6 в 2 этажа - это 72 квадрата.

Учитель Андрей
23 янв 2024 в 10:09

Фигня полнейшая. Коттеджей огромное количество. Стоят гниют. Построить новый за 20?!? Риэлтора увольте, кто дает такие комментарии. У нас весь город так за 20 и строит. Откройте НГС и посмотрите. Годами стоят и не продаются. Начинаешь смотреть, на картинке все красиво, приезжаешь , либо крыша гнилая, либо подвал весь в плесени и вонь.

Гость
23 янв 2024 в 10:32

Приехал в гости к другу в Кудряши. В бане попариться, отдохнуть. Ночью снег повалил. Уторм домой - возле дома кое как откидали , а дальше все - сел на пузо и пол дня искал кто меня полкилометра на буксире до чищеной дороги тянуть будет. Вот такие дела со своим домом.

Гость
23 янв 2024 в 07:24

Когда уже будут строить нормальные городские районы состоящие из частного сектора со всеми удобствами включая дороги, транспорт, магазины?

Гость
23 янв 2024 в 09:23

У населения, которое ориентировано на бюджетные дома, денег нет.
Так ты снизь цену.

Гость
23 янв 2024 в 09:34

У меня квартира в городе и дача 25 км от Хилокского по Ордынской трассе.В СНТ дороги чистят дороги, электричество есть,только вода сезонная,но у тех,кто там проживает постоянно,есть свои скважины.Когда мы зимой приезжали на дачу с ночевой ,то без проблем соседи дали воды .В доме канализация зимой не работает,но иногда можно и сбегать на улицу,поморозиться. Нас все устраивает: с весны до осени живем на даче,с осени до весны в городской квартире.Смена обстановки.

Гость
23 янв 2024 в 07:57

Свой дом - это сказка..., но тут надо понимать, что зима у нас 7 месяцев и кидать снег, пусть даже до дороги, кто-то должен. Жизнь в своем доме дело хлопотное + личный транспорт, на который ты очень подвязан. То что говорят в статье "эксперты" рынка, как они себя называют, чистой воды маркетинг, для попытки увеличить продажи, то что взлетели цены на дома и дачи, особенно на последние, когда под них начали давать ипотеку, дело временное. Сейчас ипотеки нет и сезон для барыг будет провальным, соответственно цены пойдут вниз.

Гость
23 янв 2024 в 07:39

Продавали за 80 лямов а продали за 50....
Это говорит о том что рынок по сути встал,а не про сказочный вариант в Сочах....

Гость
23 янв 2024 в 08:47

В Сибири жить с каждым годом все сложнее и сложнее. Понимая всю ситуацию, люди стараются уехать, где теплее. А многие уезжают вообще из России.И причин для этого предостаточно.

23 янв 2024 в 10:05

в чем срочность новости?)) Или просто Елизавета выбирает себе дом и решила всем рассказать о своих наблюдениях?!))

Гость
23 янв 2024 в 08:47

Коттеджный посёлок"Будка,луна и сосиска."

Гость
23 янв 2024 в 10:12

Зимой хорошая квартира, летом хорошая дача. Это идеал. Зимой в своем доме скучно, особенно если работать на удаленке. Да и лопатой махать приходится часто, особенно после нескольких дней снегопада как в этом году. Трактор не мгновенно чистий общую территорию. Ну и еще куда "прелестей" имеется в проживании в загородном доме.

Гость
23 янв 2024 в 07:24

На самом деле формат дач вполне нормальный, но его существенный недостаток это невозможность проживать зимой.

Гость
23 янв 2024 в 09:23

Считаю, что лучше всего-квартира в городе и загородный дом не далее 40 км от города. Сейчас во многих СНТ (ДНТ) круглогодично чистят дороги, есть э/э и газоснабжение. Участки по 10-12 соток.И это не только Матвеевка и Ельцовка. Северное направление очень актуально. Знаю, о чем говорю)) У нас в СНТ все это есть. Участки,правда, небольшие, но вопрос решается покупкой «соседей». А в новых СНТ участки уже нормальные. Нередко покупают старенькие дома и, пока строятся, есть крыша над головой. Одним словом, для нашей семьи -это хороший вариант. Всю зиму в обществе много людей: кто живет, а кто приезжает с пт до вс.

Гость
23 янв 2024 в 07:53

Лишь только побывав и примерив на себя это, можно понять, насколько это круто, жить в своем доме

Гость
23 янв 2024 в 07:47

Уважаемые! Малоэтажное строительство, это великое благо. Переехали недавно в таунхаус 2 этажа, после 7ми этажного многоквартирного дома.
Первые мысли- а что, реально, так можно было ?!
Почему не сделали этого раньше, зачем столько лет жили в беспонтовых условиях?!
Чувствую себя человеком, стоя ногами на своей земле, вместо того что бы быть муравьев в многоэтажек. Ощущения не передать.

Гость
23 янв 2024 в 08:08

Я недавно переехал на пмж на Кубань, вот тут да действительно взлетели цены и бешенный спрос на дома. Все побережье от Анапы до Темрюка что стоило 3-4 тепрь 7-8 и т.д. и едет сюда народ от Камчатки и Сибири до крайнего севера.

Гость
23 янв 2024 в 08:11

Дом в Сибири так себе удовольствие

Гость
23 янв 2024 в 09:52

Само круто это коттедж в городе! Знаю о чём говорю!

Гость
23 янв 2024 в 10:55

Автор далëк от реалий. Строить самим тоже дорого, если ты не штукатур, электрик и сантехник. Это я уже точно знаю, потому что построили наконец то. Фундамент, коробка, крыша, окна, двери, но потом и внутренняя отделка не дешевле, чем само строительство дома. Чем ближе к городу, тем дороже участок. Единственное, что сам себе при строительстве можешь выбрать проект. И ещë одно. Строительство одноэтажного дома с гаражом обойдётся дороже чем двухэтажного

Гость
23 янв 2024 в 08:33

Ладно,лета дождёмся на дачу поедем,напомнили.

Гость
23 янв 2024 в 07:26

В свое время чуть не купил дом в Лаки парке. В последний момент узнал что там раньше был скотомогильник. Потом помню на НГС выкладывали документы, ещё удивлялись как они легко переделывались, вот был скотомогильник, вот его уже нет. А так да, красиво, мероприятия.

Гость
23 янв 2024 в 07:23

Цены взлетели, а спрос-нет.НГС,хватит выдавать желоемое-за действительсноть.

Директор ЧОПа
23 янв 2024 в 07:12

У меня в Плотниково жилая резиденция.
А так даже в районе Богаткова есть хорошие дачи.

Гость
23 янв 2024 в 08:19

Опять жилфонд, не все ещё риэлтора в Аргентину уехали или уехавшие вернулись?

Гость
23 янв 2024 в 09:28

Пошел вешаться. Не знаю, как теперь жить с такими ценами на коттеджи.

Гость
23 янв 2024 в 12:50

Все уедут, город опустеет, хорошо.

Гость
23 янв 2024 в 13:04

Все эти владельцы коттеджей за 15-20 миллионов, конечно же, и налогов платят соответственно доходов, позволяющих иметь такое жильё?
"Среднестатистическому" жителю со "средней" зарплатой в 65-70 т.р. в месяц надо более 20 лет не есть, не пить, и вообще ни на что не тратить, чтобы позволить себе такое..

Гость
23 янв 2024 в 23:02

Как только дроны долетают
до Москвы, недвижка в Сибири растёт в цене

Гость
23 янв 2024 в 08:18

Деньги людям некуда девать...

Гость
23 янв 2024 в 09:40

Не удивительно. всё подражает бытовая техника, продукты, недвижамасть и прочее

Гость
23 янв 2024 в 10:05

главное по синьке хату не спалить

Гость
23 янв 2024 в 11:29

Например, недавно дом, который несколько лет продавали за 80 миллионов рублей, продали за 50 миллионов рублей, потому что владельцам подвернулся отличный вариант недвижимости в Сочи, и необходимо было продать дом срочно.

говорит о себестоимости ноль, материалы г. и лихие деньги

олег
23 янв 2024 в 12:21

видать мов ем плохо с продажей недвижимости . любой!!!
у меня на телефоне первые 40!!! новостей от нгс про квартиры, коттеджи, участки

Гость
23 янв 2024 в 13:18

Чистильщики от снега спутали таунзаусы с неработающими УК и мерией, у МКД рабчики сами чистят себе места на газонах и проезды