Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации «Это наше единственное жилье»: жители элитного дома в центре боятся остаться ни с чем — под угрозой сотня квартир
«Это наше единственное жилье»: жители элитного дома в центре боятся остаться ни с чем — под угрозой сотня квартир

27 нояб 2023 в 08:57

Вот ведь чудо чудное. Про одну фирму пишут "чистый убыток 145 лямов", про другую пишут "чистый убыток 45 лямов", про третью пишут "чистый убыток 29 лямов". А владельцы живут себе припеваючи по Москвам да по заграницам, катаются на новеньких Мерседесах да БМВ. Интересный у нас в России бизнес получается... 🤔

27 нояб 2023 в 08:49

"ООО «Метр» образовано в мае 2012 года. Директор и единственный учредитель — Эдуард Ляхов. Финансовые показатели на конец 2022 года: выручка — 43,3 миллиона рублей, чистый убыток — 29,2 миллиона рублей."
Это из чего же, интересно, у конторы такие убытки образовались? На торговле-то чужой недвижимостью?..

27 нояб 2023 в 12:07

А всё это происходит от безнаказанности и вседозволенности застройщиков,
кинувших только в нашем городе тысячи дольщиков и чиновников ,которые на всех этапах кидалово ,должны были не помогать застройщикам, а наоборот предотвращать обман. И даже если дела застройщиков и доходили до суда, все они отделывались лёгким испугом и всегда оставались при своих деньгах и интересах.
И за всеми крупными аферами всегда торчат уши москвичей высокого полёта и это даже СМИ не скрывают(вот из этой же статьи цитата" крупный российский бизнесмен Владислав Буров, которого называют давним партнером спикера Госдумы Вячеслава Володина".) Если надо вот ещё-- группа ВИС ущерб только от мусорных дельцов из "Экология Новосибирск"-1500 000 000руб.,плюс проблемы с новым мостом(молчу уже про сам инвестдоговор),плюс проблемы с так и не построенными поликлиниками. И там тоже друг такой, что ого го!!!!
Ну, а если у нас местные ,то тоже ПТК-30 столько лет безнаказанно обманывали и кидали всех дольщиков, подрядчиков, рабочих(на краны лезли из за невыплат),государство, привлекались по статье мошенничество и вместо срока до 12лет были наказаны штрафом в.... 90 тысяч и оказалось один глава(сын второго главы) ПТК-30 зять председателя облсуда, которую потом уволили.
И чего мы после этого хотим????Будет только продолжение.....

27 нояб 2023 в 07:28

В городе последняя собака знала, что Огни Сибири это проблемный объект и поэтому там были цены ниже рынка. Но "специалист по недвижимости" якобы не знал.

27 нояб 2023 в 08:10

в этой схеме прекрасно все:
- и самостоятельная антиреклама Григория Якобсона — эксперта рынка недвижимости с 17-летним стажем..)) Который, как выяснилось, не особо-то и "эксперт", раз сам попал..
- и "ответственность" продававшего агентства недвижимости
- "отношения закончены. Что у них сейчас там, я не знаю."..- прокомментировал глава ООО «Метр» Эдуард Ляхов". - типичный ответ любого риелтора (после сделки)..

27 нояб 2023 в 07:38

"Владислав Буров, которого называют давним партнером" -
я правильно понял фразу - ПАРТНЁРОМ?

27 нояб 2023 в 07:33

Россия!!!! Вы все поняли -это РОССИЯ!!!
В.В Жириновский. Я дурею с этой ситуации... вроде и покупали кота в мешке, но все же достроилось и стоит , и регистрация собственности прошла, значит они честные выгодоприобретатели, накладывайте аресты на владельцев компании, бухгалтера, соучредителей.

27 нояб 2023 в 09:03

Меня называли идиотом почти все, кто узнавал что я отказывался от "выгодного приобретения квартиры" в этом доме. Кроме жены. Она мне верила, когда я говорил, что это проблемное место и я был уверен в этом на все сто. В который раз убедился, что всегда следует думать и вдоль, и поперек - а особенно никогда не вестись на "выгодные предложения".

Что элитного в этом доме ? обычный муравейник

27 нояб 2023 в 08:51

В 2020г решали свой квартирный вопрос и тоже рассматривали варианты квартир в ЖК Огни Сибири, но в декабре 2020 непроданных квартир уже было мало и по каким-то причинам у нас несколько раз не состоялись просмотры двух понравившихся нам вариантов, а сейчас после этой статьи понимаю, все что не делается действительно к лучшему. На тот момент цены на квартиры в этом ЖК были средние по городу, ниже рыночных они не были, а вот планировки квартир были очень хорошие, этим они и привлекали покупателей! Думаю, что в данном случае для добросовестных покупателей должно всё решиться нормально. Особенно удивляет тот факт, что суд накладывает ограничения на уже проданные квартиры, при том, что к владельцам этих квартир никаких требований не предъявлено, теперь людям нужно бросить все свои дела, чтобы бегать по судам и доказывать, что они добросовестные приобретатели...

27 нояб 2023 в 09:03

О, сейчас начнут вскрываться старые проблемки.
Привет ребятам из соседних регионов решившим прикупить недвиги в самом коррупционном городе СФО.
Самое надежное в Новосибирске - вторичное жильё, но надо внимательно изучать историю приобретаемой недвиги, там так же может быть коррупционная составляющая и через пару лет вас могут радостно выселить.

27 нояб 2023 в 10:18

Как говорили раньше, без бутылки не разберёшься.

27 нояб 2023 в 14:16

Классно же, обезопасить мы себя некогда не сможем 🥺….. это конечно трэш!
Видимо перед покупкой после юриста , ещё и к гадалкам сходить кто знает может они что лучше видят

27 нояб 2023 в 15:28

А нужно было обратиться к "специалистам" агентств недвижимости которые гарантируют "безопасность сделки по покупке недвижимости" да?
Они же "тщательно проверяют все документы", учитывают "все нюансы", ну и конечно отвечают финансово. Если конечно у этих, арендующих офисы жуликоватых "профессионалов" что то есть за душой, кроме табуреток.

27 нояб 2023 в 14:18

Не сказать, чтоб уникальная ситуация, ну так что удивляться: идет какое-то разбирательство, потому ничего с квартирами сделать нельзя. Типичненько. А виноват кто? Точнее, страдает кто? Правильно. Добросовестный покупатель. Не застройщик же, не банк, не чиновник...

P.S. Как-то уныло выглядит для элитной недвижимости. Или так и надо?

Гость
27 нояб 2023 в 09:40

Как при банкротстве должника-юрлица можно накладывать арест на имущество, которое этому должнику уже не принадлежит?! оно принадлежит жильцам, которые добросовестно выплатили полную стоимость квартиры и оформили право собственности. накладывайте арест на имущество собственника- генподрядчика, его бухгалтеров, жён, детей, сватьев. Арестовывайте его личное имущество, включая по заграницам. Жители в этой ситуации причем?
Или я также могу поступить - признать себя банкротом , а под арест пойдет квартира, которая мной продана три года назад, когда все мои заключённые до банкротства сделки признают недействительными?
и 'привет" ее теперешним жильцам - доказывайте, что три года назад вы были добросовестными покупателями.
Т е в этой стране ничего ни у кого покупать совсем нельзя, только самому землянки рыть, потому что законы против нас?
И вопрос в догонку - а презумпцию невиновности когда отменили, когда конституцию переписывали или ещё раньше?

27 нояб 2023 в 08:14

Сколько ж контор этих всяких при строительстве. Одни кирпичи подвозят, другие раствор, третьи арматуру и т.д. Далее один объявляет о продаже, другой принимает платежи, третьи ходят по инстанциям пожарным и прочим разрешительным органам, заключают договоры, четвёртые ищут УК и т.д. И всем надо платить и всех надо кормить. Потому и дорогое жильё. Ну и здесь раздолье всяким проходимцам и жуликам из-за обилия контор...и непонятного иной раз законодательства и отвратительной работе правоохранительных органов. Вот в итоге..и получается...всё "бесхозное"....

27 нояб 2023 в 09:30

Лет десять назад был примерно такой же скандал с тремя домами ПТК-30 на Выборной и их общим залогом в Сбере. И ничего: те дома полностью жилые, квартиры спокойно продаются, никто уже и не помнит, кто их застройщик.
И здесь тоже временная трудность. На полгода максимум.
Ой! Осталось только добавить, что нужно потерпеть и отнестись с пониманием. Это у меня возрастное???

гость очень даже уместно, героев д
27 нояб 2023 в 07:57

как можно забирать то, что уже ему не принадлежит, забирайте собственно то что принадлежит ему и его родне, почему ЕГО банкротство должны обеспечивать чужие люди

27 нояб 2023 в 10:46

Как надоел этот бесконечный беспредел по долгостроям в Новосибирске, просто жжжуть!!! С застройщика как с гуся вода , а люди страдают. Сколько десятилетий длится эта налаженная мошенническая схема? Когда уже это прекратится? Всё долгострои по этой схеме идут, все прикрывают этих гадов застройщиков, потому что откупились они уже, ведь это офигеть какая кормушка,для .....

Гость
27 нояб 2023 в 12:06

И теперь в течение полугода мы должны банку предоставить что-то в залог. «Сбербанк» пошел нам навстречу, так как всё случилось не по нашей вине, — рассказала Анна.

сбер орет на прополую,что все проверяет. ЭТо не ваша вина, а их. В принципе это они не проверили объект залога -пусть страховая выплачивает.

27 нояб 2023 в 14:17

священное право частной собственности с местной спецификой)))

Юрист
27 нояб 2023 в 08:19

Обеспечительные меры будут сняты после уточнения исковых требований конкурсным управляющим.
А сейчас советую всем пострадавшим делать ДКП квартиры и получать отказ в росреестре, чтобы потом предъявить требования о возмещении материальных потерь из-за неоправданных обеспечительных мер. Эти требования будут погашены приоритетно, в порядке ст. 5 Закона о банкротстве.

Гость
27 нояб 2023 в 09:26

Новосибирск недавно анонсировали так город с самыми лучшими условиями проживания и самыми довольными гражданами, после Москвы и Питера. интересно , первое место обеспечено как раз благодаря вот таким вот случаям, когда граждане становятся особо довольными?

Гость
27 нояб 2023 в 07:25

Вот что значит, покупать жильё по рекламе на НГС! 😱

Гость
27 нояб 2023 в 09:36

По мнению источника, это доказывает вмешательство в процесс «НВКбанка», который относится к структурам Бурова, попытавшегося остановить банкротство или заменить управляющего. Интересы добросовестных собственников квартир, добавил этот юрист, будут соблюдены после получения всех документов, подтверждающих «чистоту» сделок. (с)
Анна Бабакина пояснила, что как-то обезопасить себя от такого развития ситуации невозможно. Добросовестный покупатель все равно не сможет предугадать, как поведет себя арбитражный управляющий. (с)
Читайте как - будь вы хоть трижды "добросовестными", но всё зависит от одного чела, которого вы даже не знаете и для которого вы - не более чем какие-то буквы в каком-то списке, а все ваши, ремонты, ипотеки и малые дети - пыль.

Гость
27 нояб 2023 в 12:08

Многолетний деловой партнер Володина...

Гость
27 нояб 2023 в 09:18

Россия! Правовое общество! Все в интересах населения!

Гость
27 нояб 2023 в 12:03

О происходящем корреспонденту НГС рассказал один из собственников жилья в доме Григорий Якобсон. Якобсон — эксперт рынка недвижимости с 17-летним стажем, но сам оказался в сложной ситуации, хотя тщательно изучал все документы в процессе сделки, которая совершалась через ГК «Метр».

сарожник без сапог? и что он будет делать?

Гость
27 нояб 2023 в 13:39

Как у людей можно забрать деньги и их жильë?! Если вы, черти, это согласовали отдайте им квартиры.

Гость
27 нояб 2023 в 14:09

какая дикая жесть(((

27 нояб 2023 в 22:02

В целом же могу сазать так практически не гле в стране такого нету, жтотчистотновосиьирская... Лайфзак, можно сказать

Гость
27 нояб 2023 в 12:04

ассказывая о своей истории, Григорий Якобсон объяснил, что перед покупкой недвижимости в «Огнях Сибири» вынужден был продать свою старую квартиру и вложить 9 миллионов рублей в новую. Изначально он хотел оформить сделку с ипотекой, но застройщик отказался от такой формы, так как квартира была одной из последних, и нужны были живые деньги. Деньги на покупку перечислялись через «Сбербанк».

что за нужда такая? его эксперта не смутило,что ипотеки нет????

Гость
27 нояб 2023 в 07:42

Это жесть! Пока ничего не произошло но скоро все случится!

Гость
27 нояб 2023 в 09:00

По собственникам (третьей стороне) приняли судебное решение, чтобы не разбежались, а они даже не в курсе🤣 Это как? Получается, что они не элита, а холопы 😂

Гость
27 нояб 2023 в 11:06

А люди бездомные не могут дом купить даже на ст. Мочище. Зарплаты унизительные, денег нет, работы нет и гиперинфляция

Гость
27 нояб 2023 в 08:41

"и надеяться..."
Надежда, мой компас земной))

Гость
27 нояб 2023 в 09:56

Ну чо люди волнуются квартиры не отнимут просто по пять миллионов доплатят новому юрлицу и договорятся,ипотека будет дольше и чуть большн

Гость
27 нояб 2023 в 10:51

чудные фирмы - все в убытке) бедненькие)

Гость
27 нояб 2023 в 11:17

Сколько людям нервотрепки.

Гость
27 нояб 2023 в 11:51

Как так происходит?! Почему людей так унижают?! Может быть администрацию города и области в виде самых главных необходимо перестпелять?!

Гость
27 нояб 2023 в 12:04

Но дело в том, что покупал я эту квартиру два года назад, а сегодня у нее совершенно другая стоимость. Она за это время поднялась в два раза. И если мне вернут деньги, я такую квартиру себе купить сегодня уже не смогу, — пояснил Якобсон.
пора стать лидером другого движения!

Гость
27 нояб 2023 в 13:41

Я смотрю новости из Нижнего Новгорода, Самары. Там людоеды. Теперь в этом сарае - воры и мошенники. Это называется "я заработало денег! "?

Гость
27 нояб 2023 в 14:19

Даже читать до конца не стал,когда замешены бизнесмены уровня приближенных к власти,остальные все холопы, даже если они богатые и умные,потому что судебной независимой системы в стране 404 нет.

Гость
27 нояб 2023 в 21:27

Совет инвесторам Якобсону, Анне и другим.скооперироваться и нанять своего юриста и оспаривать действия АУ. Отметут ваши квартирки, арбитраж не принимает к рассмотрению статьи НГС. С учетом действующей оценки, и старой оценки на момент совершения сделки между застройщиком и подрядом произошел дефолтовый скачек цен на квартиры…. Дефолт, если бы он был объявлен, является форс-мажором …
Екатерина Р.

Гость
27 нояб 2023 в 09:07

Якобсона надули... Вот те на.... Обычно наоборот... Мир перевернулся!

Гость
27 нояб 2023 в 08:47

Не было у него документов, так собери, а потом рыпайся на кого надо.

Гость
27 нояб 2023 в 09:04

Это элитное жилье?
По моему мир с ног на голову перевернулся.

Гость
27 нояб 2023 в 08:27

Володин: достояние России это не нефть и газ, а Путин. Поэтому приготовьтесь проглотить

Гость
27 нояб 2023 в 09:33

"Добросовестный покупателоь"? Автор очень торопился. Проверьте грамотность написания.