Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Максимум — 30 этажей: на территории фабрики «Синар» в Новосибирске разрешили строить высотки
Максимум — 30 этажей: на территории фабрики «Синар» в Новосибирске разрешили строить высотки

Да когда же вы нажрётесь?

1 сент 2023 в 12:29

30 КМС надо воткнуть туда))

1 сент 2023 в 12:49

Да когда же вы нажрётесь?(c) )))

1 сент 2023 в 14:04

А фабрики "Синар " разве уже нет ? Там же, вроде, фирменный магазин еще есть... Такие огромные дома собираются строить, а детский сад всего на 80 детей. А школа, поликлиника? Или потом, когда заселят дома, "выяснится", что 12 школа и 1-я поликлиника "трещат" от переполненности, начнут 10 лет согласовывать и строить новую школу, новую поликлинику? Как было на Плющихинском...

1 сент 2023 в 13:02

Всё закономерно. Хилую фабрику - на окраину, нефиг место в центре занимать. Застройщику - землю в центре. Чиновникам мэрии по землеустройству - откат. Все довольны. Вот только метро не строят 10 лет и даже и не собираются, Красноярск сейчас в фаворе - строят 10 км (6 станций) трубят по всем каналам. Поэтому застройщики лезут в этот центр как медом намазано, вместо того что весь город развивать. Может новый губернатор как-то приложит усилия в строительстве метро, боюсь старому уже на всё по....

1 сент 2023 в 13:37

Ой, ну кто б сомневался, что многоэтажки впихнут. Илитные.
У нас не мэрия и не местная... дума, у нас филиал организаций-застройщиков

1 сент 2023 в 14:10

Продажные мэр и губер. Это нам показывает, что продажность от партийной принадлежности не зависит.

1 сент 2023 в 13:16

Когда уже НЗХК переведут пот застройку? Появится новый человек с двумя головами и четыремя руками, идеальный солдат для родины.

1 сент 2023 в 12:30

я крайне удивлён))) а производство, наверное за" город" перенесут)) под названием чайна))

1 сент 2023 в 13:41

Толик рулит городом...

1 сент 2023 в 13:15

куча высоток и садик аж на 80 человек

1 сент 2023 в 12:31

а фабрика нам не нужна
зачем - все продаст китай и индия

Гость
1 сент 2023 в 12:40

А когда-то был хороший, перспективный город.....

1 сент 2023 в 12:49

может парковую зону или еще что такое

1 сент 2023 в 14:27

30 этажей, а если пешком подниматься))

1 сент 2023 в 13:07

Минимум 30 этажей....Давайте уже 200 этажей чтобы дубай умер от зависти....

1 сент 2023 в 12:47

урааааа. Локоть, греби лопатой

1 сент 2023 в 12:46

Всего-то 30, маловато будет ! Нужен аналог Москва Сити.

1 сент 2023 в 13:04

китаюне нужны здесь фабрики,своих хватает, а вот человейники куда заселитьсвой миллиард подойдут!

Гость
1 сент 2023 в 12:51

ужас. на таком улочке земли, впритык к дороге...
серебренниковская буде колом стоять сутками

Гость
1 сент 2023 в 12:54

народ, надо собрать подписи против этих грабителей пространства, воздуха, тишины и тп

Гость
1 сент 2023 в 12:48

Выиграла я пари, пару лет назад спорили.. Парки- скверы….удивлялась наивности..

Гость
1 сент 2023 в 12:52

и ведь не застревает в глотке

Гость
1 сент 2023 в 12:36

Ну понятно. Расцветай или Брусника (они стали строить по 30 этажей) там теперь построят муравейник

Гость
1 сент 2023 в 12:49

Из-за очень плотной застройки в том районе жить крайне не комфортно. Школы, сады, поликлиники и т д забиты, зелени нет, мест для прогулок нет, в чём престиж там жить? Или самое главное попа которую ближе к работе в офисе тащить с этого места.

1 сент 2023 в 13:44

В центре итак высотки уже везде, на каждом свободном участке. По городу передвигаться на авто просто невозможно, пробки везде. Никаких условий для комфортного проживания😞

Гость
1 сент 2023 в 13:23

ржу в голос .... ))))))) а вы чего ожидали ? Нового сквера ?

Гость
1 сент 2023 в 14:59

Сволочи...чтож вы творите с городом....земли до фига в Сибири,а центр в муравейник превраили

Гость
1 сент 2023 в 12:32

А историческое панно с фасада проходной так и не нашли ?!

Гость
1 сент 2023 в 14:00

Исход закономерен, умер отец выходец с производства и занимался производством, а сын так генное подобие, тут же заниматься надо производством! И логистика и оборудование и сбыт и т.д., то ли дело продал иживи на ренту, аренду и т.д. Конечно капитализм берет своё, тут ничего не добавишь и не прибавить, интерес только к обогащению, а мэрии и т.д. это так следствие...

1 сент 2023 в 12:26

Что и следовало ожидать.
Такая властишка в странке

1 сент 2023 в 14:11

Вообще не понятно возмущение комментаторов. Все просто . Была земля в центре. На ней была фабрика. Земля была с собственности. Не у Вас, уважаемые комментаторы, а у вполне конкретных собственников. И они (заметьте, не Вы, т.к.. у вас нет земли в центре) решили ее продать ( видимо зря это сделали без вашего разрешения), т.к. понимали, что производство можно расположить и участке подешевле. Другой человек , у которого не было земли, но были деньги решит ее купить. (и опять у Вас разрешения не спросил) и решил построить на этом месте ( на свой земле) жилой комплекс. И , видимо, обратился в мэрию для изменения назначения участка. Мэрия, Каа я предполагаю, не нашла препятствий для этого или для того ( действительно, зачем цеха и производство в центре ). Видимо, отказать оснований на было. Да и зачем? И всё. И всё виновата с этой ситуации только с они, что не посоветовались с диванными комментаторами .....

Гость
1 сент 2023 в 12:38

От вселенского масштаба свершений у меня в глазах рябит. Перехожу с водки на голоперидол.

Гость
1 сент 2023 в 12:49

застройщики имеют эту власть во все @еста

Гость
1 сент 2023 в 13:16

Время требует! (с)

1 сент 2023 в 13:09

Опять скворечники😒😒😒

Гость
1 сент 2023 в 12:34

Ах, какая неожиданность!

Гость
1 сент 2023 в 13:15

немного предсказуемо :)

Гость
1 сент 2023 в 13:58

Да никто и не сомневался,что так будет.

Гость
1 сент 2023 в 14:08

Всё, хана синару...

Гость
1 сент 2023 в 19:28

Развязки стройте в удалённые жилмассивы, нечем дышать уже в центре из-за загазованности воздуха. Вместо синара парк нужен

Гость
1 сент 2023 в 12:58

синар это вам не обкомовские дачи...
вот там жизнь...

Гость
1 сент 2023 в 16:34

Ну как же, центр города - и фабрика! Золотая земля! Застройщики душу за эту землю продадут, не говоря уже о чиновниках. Те за "толику малую" эту территорию под любое назначение организуют. Поэтому нафиг производство, все застраивать человейниками без намеков на инфраструктуру.

Гость
1 сент 2023 в 12:42

Восхитившись начинаниями Вседержителей, я снова выпил бутылку водки

Гость
1 сент 2023 в 14:45

Понравилось: "могут" построить детский сад. А где обязаловка - построить д/сад, школу, поликлинику....?

Гость
1 сент 2023 в 13:16

коррупционеры

2 сент 2023 в 22:10

Когда только нажрутся, реально достали уже своей застройкой.зеленых зон нет,кругом бетон,стекло,кирпич.. Зачем губить предприятие? Этой властью,которая уродует город давно пора заняться правоохранительным органам.
Есть хоть кто-то в нашей власти,кто реально любит Новосибирск или кругом всё продается и покупается?

Гость
1 сент 2023 в 18:54

Строительное лобби опять одержало верх. Интересно, где в конце концов будут работать люди, места им в этой жизни для зарабатывания на жизнь вообще не остается. Загубить такое производство- это надо суметь.

2 сент 2023 в 16:08

Там столько людей работает, часть конечно уже уволили и сами ушли. Да Кого люди интересуют, надо втыкнуть очередные дома, а может лучше новую школу, поликлинику или детский сад?

2 сент 2023 в 16:11

А первые классы до буквы " Р" в этом году, это же не страшно , до Я ещё есть буквы