Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

404 комментария к публикации 14 квадратов для жизни. Почему в Новосибирске строят маленькое жилье и сколько просят за квартиры, напоминающие чулан
14 квадратов для жизни. Почему в Новосибирске строят маленькое жилье и сколько просят за квартиры, напоминающие чулан

7 апр 2023 в 16:29

Как вариант для одинокого молодого человека который приходит только чтоб упасть на кровать. Экий вариант командировочного )))) В остальном, в том же примере Весеннего (на фото)... когда горошница на плечах выстрелит, дойдет до лоджии и сбросится от такой жизни...

Гость
7 апр 2023 в 16:52

...ничего вы не понимаете, самый удачный вариант 7 метров, вон на железной дороге такие давали...
...а какие удобные, зашёл и сразу за столом находишься ,и искать никого не надо, все на виду. И что самое важное больше 5 не собираться, т.е никаких заговоров 😳

7 апр 2023 в 17:08

"Сдают в основном дома комфорт-класса. Эконом уменьшился почти в полтора раза." - ага, конечно! Просто ушлые застройщики теперь комфортом называют то, что раньше называли экономом!

7 апр 2023 в 17:49

Аааа!!! Я понял! Это такая скрытая борьба за демографию. На такой площади разойтись тяжело. И в узких коридорах таких домов тоже друг к другу прижиматься надо. А там и новый гражданин может случайно заделаться.

Гость
7 апр 2023 в 18:46

Вы не поняли. Жильё в собственности (или в ипотеке) это очередная скрепа россиян.

Гость
7 апр 2023 в 19:07

Тупость такие деньжища отдавать за жизнь в Новосибирске, ни за что. Бездарно.

Гость
7 апр 2023 в 19:27

Не нравится не покупайте

И 14 квадратов нормально лишь бы не с родителями, или не в общаге

7 апр 2023 в 20:02

Улыбнуло про "элитный" Европейский берег....я думал самые элитки там это 26 метров,ан нет, 19. Зачем им троллейбус, осподя

ГостьЯ
7 апр 2023 в 20:47

К чему статья... не понятно. ну да, сегодня на рынке огромное количество жилья для каждой категории граждан и что... или опять товарищ журналист с Ксм, вернее с Березовой, собирается переехать...
тема не раскрыта!!!

Гость
7 апр 2023 в 21:43

Эти комнаты, гордо называемые квартирами, защищают застройщики ( чем меньше площадь, тем выше цена)
Риэлторы ( чем больше объектов, тем жирнее агенту)
Банкиры ( тут все понятно)

Гость
7 апр 2023 в 22:44

Цены может и рыночные ( но не адекватные доходам)
Хотят продать за 💯 тысяч за квадратный метр,а реальная цена 2 МРОТа 30 тысяч руб.за кв.м.
Коммуникаци в квадрате ( отопление,вода....) И земля ,
Вы честь чего за Родную землю с народа брать ?!

Гость
7 апр 2023 в 23:58

СССР хает только тот, кто в те времена не жил, много было хорошего, о чем сейчас не мешало бы вспомнить. Главное была работа, стабильность и спокойствие за себя и своих детей. Люди были добрее.

8 апр 2023 в 00:05

если кто-то покупает или снимает такие кладовки, то их и будут продолжать стоить, значит есть спрос на эти собачьи будки...так что каждому своё

8 апр 2023 в 00:05

В Амстердаме, Вене, Варшаве, Париже, Токио и других мировых столицах есть и 3м2 квартиры. А цена у них как за 100м2 в Новосибирске. Значит есть спрос, есть и предложение. Особенно в центре городов.

8 апр 2023 в 00:10

Гробы через окна выносят в мелких квартирах.

Гость
8 апр 2023 в 01:08

Скоро как в азии для рабочего класса все в одном помещении будет

8 апр 2023 в 01:16

Студия размером 14 квадратов? Новосибирск берет пример с Москвы. Там уже строят студии размером 8,8 кв. метра и продают их за 4 млн 300 тыс. Можете прицениться в Московских риэлтерских фирмах.
Что касается студий в 19 квадратов в Европейском береге за 4 млн - так цена взлетела после того как пообещали туда троллейбус запустить.

8 апр 2023 в 01:29

"Цена на самые дешевые варианты в новостройках стартуют"
Ксения Лысенко, задрали уже!!! Цена стартуют!!! ЧИТАЙТЕ СВОИ ОПУСЫ!!!

Гость
8 апр 2023 в 01:34

С праздником! За 1,9 млн ,можно взять участок и домик просторный построить. Зачем эти
ошибочные варианты ? А если дети? Вот у меня двое ,разный пол . И как ? Обмен ,продажа и снова за миллионы ,чуть шире коробка. Ни парковок ,ни свободы ,колхоз . Тишины нет. У нас однёшка есть ещё ,так спишь ,как буд- то на обочине дороги ! А в доме ,летом слышно пение птиц! Я уже давно в доме . Привык.Удобство и в доме есть . Холодная , горячая и баня и ванна и санузел .Отдельно домик ,это перспектива.
Будущее для детей. Куры, поросята. СВОБОДА. Слава Богу! С наступающим вас Входом Господа в Иерусалим ! Скоро Воскресение !

Гость
8 апр 2023 в 01:38

Очень ценная заметка на НГС! Очень нужная. Она позволила большому числу обитателей вонючих "хрущей" почувствовать себя почти элитой! Вот как возбудились! Можно подумать, что кого-то насильно заставляют жить в студии. Большинству людей эти студии не нужны. Но есть люди, которых эти студии устраивают как временное жильё, а возможно, и на более долгий срок. Так что хватит юродствовать и навязывать другим своё мнение: вас никто не заставляет там жить.

8 апр 2023 в 01:42

"— Это компактная квартира с кухней-нишей, столовой, местом для отдыха и сна, ванной комнатой. 19,77 кв. м, площадь гостиной — 11,3 кв. м, из которых 2 кв. м выделено под кухонную зону. Все окна выходят на одну сторону."
Все окна? И сколько же тех окон в студии, где одна комната 11,3 кв. м, из которых 2 кв. м выделено под кухонную зону, а вся площадь квартиры - 19.77 ка.м? Два, три? Ну, чтобы они МОГЛИ выходить на разные стороны... Или у них окно в санузле имеется?..

Гость
8 апр 2023 в 02:51

Какие же дебильные комменты тут в основном,просто идиотия массовая.
Вас кто-то заставляет покупать эти студии,насильно втюхивает?! Не нравится - купите себе хоромы 5комнатные в 150м за десяток лямов,предложений полно.
А если денег нет,то студия за 2-3 ляма отличный вариант,куда лучше чем годами в общаге гнить как в совке,или по съемным мыкаться. И жизнь это подтверждает - спрос на эти студии куда выше,чем на хоромы, везде в стране от Владика до Калининграда,и спрос этот цену и определяет. Даже умственно отсталым это должно быть понятно.

Гость
8 апр 2023 в 05:36

Потому что барыги

Гость
8 апр 2023 в 07:05

Это про налог на имущество физ.лиц: если у вас в собственности квартира, то вы имеете "льготу" 20кв.м, которая не облагается налогом. Но и то, если у вас один объект недвижимости, на вторую квартиру - "льготы" нет.
А вот если вы владелец (единственное жилье в собственности) квартиры площадью 19кв.м, то и налога у вас не возникает.

8 апр 2023 в 08:47

Почему появляются такое жилье? Ответ - один. Потому что россияне - НИЩИЕ. С одной стороны богатые люди, продающие жилье 20-100 млн рубл, с другой, клепающие танки и оружие бедные россияне с зп - 30..40 тыс. И не надо, писать про бедных родственников из Средней Азии.

8 апр 2023 в 10:29

Пока бизнес и депутаты в одной упряжке этого не избежать. В любой крупной отрасли

Гость
8 апр 2023 в 12:03

Это не квартира а кухня с санузлом и балкончиком!

8 апр 2023 в 22:02

Живу на весеннем, как раз, в трешке-студии. Живу уже 4 год. Все функционально. Но есть нюанс, на этаже таких квартир всего 4 из 10. Они примерно одинаковые по площади, одна только побольше, но она полноценная трёшка. А остальное-студии около 30 квадратов, а то и меньше. Радует, что с парковками хоть все более-менее, а не как на Плющихе, мжк или матрешках.

"Все окна выходят на одну сторону." Все 1(один) окна выходят на одну сторону. ога.

а если серьезно, это апартаменты, а не квартиры.