Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации «Разочарование наступило через 2 месяца». Новосибирцы взяли ипотеку, но возненавидели новое жилье — три истории
«Разочарование наступило через 2 месяца». Новосибирцы взяли ипотеку, но возненавидели новое жилье — три истории

20 мар 2023 в 09:53

У журналистки в голове вообще что? Профессионализмом и не пахнет. Тяп ляп и на главную. Надежда не известно про какие дома говорит, а на фото Аникина 35. Там нет ни 23 этажа, ни жилых помещений на 2 этаже....
Что за фото и для чего тогда там размещено?

Ну и да на матрешках, конечно райн неземной) Что то последнее время много попыток ну хоть что то хорошее о тех краях написать!

20 мар 2023 в 09:54

У меня подруга с семьёй на МЖК новостройку обживает. И всё неплохо, но там оочень странные подоконники. Их нет. Оконный блок стоит почти по уровню обоев, а вся толщина стены там, снаружи. Как, блин, жить без подоконников?

20 мар 2023 в 09:57

Почему не написали конкретный район Левого берега, где Алена купила квартиру с грибком ? Чтобы знать , где не покупать

Гость
20 мар 2023 в 10:05

Я человек простой.Кто-то обижает матрёшки-кидаю на него репорт.

Гость
20 мар 2023 в 10:12

А вот разница в том что работающая Европа имеет возможность снимать жильё и в старости иметь деньги на качественную жизнь. А в Великой РФ если нет своего жилья на пенсии будешь голодать. Вот люди и сходят с ума любыми путями стремятся заполучить какой-то угол. В культ возвели собственничество именно жилья.

Гость
20 мар 2023 в 10:25

Ради прибыли десятка ушлых застройщиков, они же наполовину депутаты, и десятка чиновников, сидящих у этих застройщиков на зарплате фактически город превращён в непроходимые каменные джунгли, где уже невозможно создать ни производства с местами для работы жителями,ни транспортные развязки, ни метро, ни нормальную среду обитания и т.д.
Сегодняшний строительный бум-это скрытый геноцид населения, которое заселяется в человейники и отказывается рожать детей из за ипотечного рабства до старости из за полного отсутствия нормальной среды обитания, из за полной потери хоть какой то перспективы жить нормально.

Гость
20 мар 2023 в 10:29

словосочетание "ипотека на 20 лет" меня пугает... тем более в сочетании с "1к квартира". Ипотеку за скромное жилье выплатишь только к пенсии, а жить то когда?

20 мар 2023 в 10:41

Я так понял, что претензии не к ипотеке, а к неудачному выбору жилья... А ипотеку приплели до кучи, чтобы заголовок поинтереснее смотрелся...

20 мар 2023 в 10:42

"— Только наклеишь обои, и оно все равно ползет. " Кто посоветовалась Алене рыться с грибком новыми обоями?

20 мар 2023 в 10:46

Грибок убивает белизна.

20 мар 2023 в 11:00

свят свят от новострооек. Кругом бардак, стандартов ноль, строит не понятно кто.

20 мар 2023 в 11:07

Так корень то проблемы сидит глубже.
В том, что люди, здоровые, работающие, вынуждены на покупку квартиры в 3млн (три!!!! Не тридцать, а три!!!!! Автомобиль дороже стоит.) брать ипотеку на 20 лет(двадцать!!!не полгода-год, а двадцать лет!!! ) Потому что уровень оплаты труда на уровне Зимбабве. Отсюда лезут последствия - застройщики могут построить дом не дендрофекально, а нормально, но не смогут найти покупателей - у людей нет денег даже в отпуск съездить отдохнуть раз в год чтоб не загнуться.

20 мар 2023 в 11:09

"Я написала в общедомовой чат и знаете, такая проблема только в нашем подъезде, причем только у меня. Ну еще у соседки вроде бы есть грибок в ванной возле трубы, но у меня он буквально везде."
Когда у нас были дети маленькие, то в ванной, где мы сушили белье, у нас тоже потолок и стены были в черных пятнах у нас еще и полотенцесушитель не работал, был всегда холодный. После того, как со стен и потолка всё счистили, промыли медным купоросом, побелили, ПЕРЕСТАЛИ СУШИТЬ БЕЛЬЕ В ВАННОЙ (вообще веревки оттуда убрали), дверь стали держать всегда открытой, когда ванна никем не занята, для лучшего проветривания. А потом еще и УК организовала работу полотенцесушителя от стояка с горячей водой. Так что проблемы давным-давно нет. Впрочем, и детей маленьких нет...
Поскольку проблема имеется только в 1-2 квартирах всего дома, то это исключительно их проблема. Поэтому нужно делать гидроизоляцию на техническом этаже, чтобы протечки с крыши не лились в квартиру, ремонт самой крыши, проверить вентиляцию (это к УК), ничего не сушить в ванной, не просто счищать грибок, а УБИВАТЬ его химией и известью (стены и потолок побелить, а не оклеивать обоями, или же, наоборот, заложить все плиткой).

Гость
20 мар 2023 в 11:14

Алёне надо не светить тут свою квартиру, а быстренько Натянуть самые дешёвые потолки, поклеить серые обои в крапинку, сбагрить квартиру побыстрее и переехать за пару кварталов, чтобы детям не сложно в школу добираться было. Астматик в квартире с плесенью это просто самоубийство

Гость
20 мар 2023 в 11:22

белизна или доместос скажут грибам прощай

Гость
20 мар 2023 в 11:31

После покупки новостройки надо сразу капремонт делать с заменой всего, стен, стяжки, штукатурки, вы что строительных блогеров не смотрите на ютубе?

Гость
20 мар 2023 в 11:33

Экономия - вот причина всех бед с жильем. Мы покупали новую квартиру - все что было от застройщика - а это батареи, окна, вся разводка труб - все менялось на надежное, проверенное. Да - это дорого. Но теперь проблем нет вообще. И кстати - батареи и окна продали очень даже по приличной цене. Стену с соседями - сделали еще одну кладку кирпича - вообще не слышно что там у них происходит - конечно - 15 см, ну а как. Сейчас родители купили в стройке квартиру на м. Октябрьской - заполнение кирпичом - 2 кирпича!!! Видимо потом какой-то утеплитель, но 2 кирпича. Качество стройки просто АТАС - а позиционируют себя как элитное.

Гость
20 мар 2023 в 11:40

Грибок там, где нет нормальной вентиляции

Гость
20 мар 2023 в 11:42

Грибок - вот что мы делали на служебном жилье. Обычная хлорка самая дешевая - белизна или тп на старую посудную губку, легонько проводите несколько раз, через минуту другую исчезнет. Потом появится - раз в месяц - два повторяли. Потолок пробелите белым шпакрилом. Не на два года, так на год хватит - не смоется хлоркой и не пожелтеет. Перед этим чем-нибудь противогрибковым можно обработать, в деревнях кстати в известку купорос добавляют. Но мы не делали. Поставьте принудительную вентиляцию, будет суше и грибок будет медленнее расти, и воздух здоровее. Самое противное - это грибок не на потолке, а в стиральной машине на резинке, за два года три машинки сменили, понятно, брали самые дешевые, теперь и они дорогие. Если есть выбор - берите лучше хрущевку из белого кирпича, чем панель, монолит. По-моему, оптимально. Какие-нибудь сталинки много ремонта и вложений могут потребовать. Хотя надо наверное пожить в новостройке, чтобы понять, не всегда они так хороши. Может есть и хорошие, конечно. Проблема в халтуре и экономии на материале. Если все по уму и ро совести, везде наверное неплохо

Гость
20 мар 2023 в 11:44

Грусть-тоска после прочтения....

Гость
20 мар 2023 в 11:47

народ, не надо покупать новоделы!!пусть в этом гов.. живут эти застройщики- депутаты и их шестёрки.

Гость
20 мар 2023 в 11:55

Статья ни о чем. Пара купила студию и потом поняли - им мало 30 квадратов. А раньше они это подумать не могли? Алкашами шумными могут быть и не только переселенцы, но и кто сам купил. Из Бугринки быстрее выезжать, чем с Матрешек.

20 мар 2023 в 11:55

Вторые товарищи прям повеселили:

"Еще одна претензия к квартире — это ее маленькая площадь. Только сделав ремонт и прожив в ней несколько месяцев, Надежда и ее муж поняли, что студия не подходит для двоих."

Хы, студия 30 квадратов - конечно это мало. Это для одного-то некомфортно, как в коробке живёшь, а тут двое. Тут скорее претензия к паре, а не к квартире. Сами же покупали.

Гость
20 мар 2023 в 11:58

Живу в Академе почти 20 лет. Сколько видел за это время какающих собак - один единственный раз этой весной увидел, как бабушка достала пакетик и убрала в него кучку за своей собачкой. Я чуть не прослезился от умиления. А так, если бы тракторы не чистили снег, весной было бы настоящее минное поле. Правда нет этого и в пролетарских микрорайонах города, или я не прав, и кто-то убирает за собакой. Потому мне понравилось что в Праге прямо висят в специальных штуках пакеты для собак, и на указателе все нарисовано и понятно каждому беженцу и туристу, для чего это.

20 мар 2023 в 12:00

Это следы протечек, а не грибок.

жесткий
20 мар 2023 в 12:03

Это первые ласточки разочарований. Потом ребенка в спорт секцию надо будет минимум час везти, когда работу сменить придется, когда через лет 10 нужно будет продать это жилье а оно будет неликвидно в силу того что в одном доме сразу будет квартир по 10-15 продаваться.
Гетто не сразу а постепенно превращается в неблагополучный район, когда люди у которых небыло особо выбора при покупке первого угла, продают там жилье и двигаются дальше а туда все заселяются и заселяются алкаши, продавшие жилье в центре и живущие на разницу.

Гость
20 мар 2023 в 12:28

Мы тоже продаем квартиру во вторичке, норм место, норм район (почти у метро), все под боком, несколько выездов (не в пробку), ремонт для себя делали (никакого пластика и пенопласта, без натяжных потолков и линолеума) , соседи отличные, стоянка свободная всегда, приходят и говорят дорого, ну идите покупайте дешево )

20 мар 2023 в 12:30

Ммм...
Ну как можно было изначально не понять, что квартира маленькая? Честно? Студия на двоих? Не очень-то и правильно, потому что даже разойтись по кухне/комнате невозможно. Студия все же рассчитана на одного...
Как можно было не догадаться, что в дешевой новостройке будут расселенцы?
Как вообще можно на слово верить застройщику, покупая квартиру на стадии котлована? Дешевле? Ну да, верно, но с нашими стройками получается, что скупой платит дважды...

Гость
20 мар 2023 в 12:34

Таких историй по стране - миллионы. Причина - непрофессиональные и наглые застройщики. Обещают - не выполняют.

20 мар 2023 в 13:13

Тоесть герои которые сьехали из маргинального дома, решили что отлично будет жить в ещё одном маргинальном районе. Было бы смешно если бы они жаловались и на него, но повезло. Интересно они вообще проводят параллели между стоимостью жилья и его жителями?

20 мар 2023 в 13:26

с тоской начинаешь вспоминать советское домостроение. Его квартальная застройка, с транспортной доступностью. Что комн по 25 кв м называли малосемейка или общага, не квартира-студия.

20 мар 2023 в 13:35

Чюдики! В матрешках алькашей и наркоманов в разы больше!

Гость
20 мар 2023 в 13:46

А это все потому что надо квартиры нормально выбирать, советоваться со специалистами, а не с тем кто продает эти квартиры и принимать потом со специалистами с оборудованием! Да деньги, но они очень хорошо решают будущие проблемы!

Гость
20 мар 2023 в 14:22

Не знаю, кто хуже, жильцы, считающие что переселенцы из ветхого более маргинальны, чем они. Или комментаторы, которые тут пишут, что контингент хуже в бюджетном жилье. Воспитание за деньги не покупается. А пенсионеры из ветхого жилья обычно тихие и благоприятные соседи, не без исключений, конечно.

Гость
20 мар 2023 в 15:08

Зато прилагались шикарные виды на Бугринский мост.

С чего данный вид стал приорететом

Гость
20 мар 2023 в 15:09

Сейчас Надежда с мужем переехали в «Матрешкин двор» — это тоже ипотечное жилье, но более просторное.

Сейчас выезжая /приезжая матеряться.

Гость
20 мар 2023 в 15:33

Не обольщайтесь новостройками
Сначала квартплата низкая, как только продали последнюю квартиру , квартплата сразу значительно вырастает
Да и качество построенных новостроек тоже оставляет желать лучшего
Слышимость очень хорошая , потому что капитальные стены делают не той ширины, что раньше
Перегородки, так вообще так пропускают звуки, как будто с соседями находишься в одной комнате
Короче, радости от такого жилья не будет

Гость
20 мар 2023 в 16:34

Нас топила соседка, грязной водой. Протекло в ванную и комнату (по шву в плите). В комнате промазали противогрибковым ср-вом сразу, ок. В ванной еще была заклеена вентиляция (тогда была соседка с тараканами), лет 6 никакие противогрибковые не помогали. Дверь в ванную всегда открыта. Помогло: сбить всю штукатурку до исходника в том углу, промазать противогрибковым ср-вом, оштукатурить заново, снова промазать противогрибковым. И все. На тот момент даже с заклееной вентиляцией все стало норм. Уже много лет все хорошо.

Гость
20 мар 2023 в 17:03

грибок теперь с вами навсегда он не выводится

Гость
20 мар 2023 в 17:06

Не вижу никаких причин жить в Новосибирске. Раньше хоть ради обучения... ИТ контор много было. А теперь-то ваще смысла нуль.

Гость
20 мар 2023 в 17:54

(С Богаткова) Мои бойцы кладовки в ипотеку берут и норм

Гость
20 мар 2023 в 19:37

грибок в ванной? Не беда! Есть выход! Заведи мокриц и они сожрут грибок вуаля ))

20 мар 2023 в 20:36

Спрашивать значимые условия договора надо письменно, и прописывать их в договоре

20 мар 2023 в 20:40

Михаилу надо было самому строить, раз всё сам вместо застройщика исправил))

20 мар 2023 в 20:42

..а грибок штука страшная, опасна для здоровья...

20 мар 2023 в 21:40

Грибок и плесень можно попробовать устранить озонатором. Из комнаты убрать все окисляющиеся вещи, плотно закрыть окна и двери. Включить озонатор и пойти погулять пару часов. Потом хорошенько проветрить. Главное, не вдыхать озон в процессе. Вся гадость будет убита озоном.

Гость
20 мар 2023 в 22:32

Сейчас активно застраивают октябрьский район но доги не прокладывают тут итак всегда пробки не выездов на широкие улицы на работу стоищь по два часа с района

Гость
20 мар 2023 в 22:46

Проблема в том что всем на всех плевать. Общество стало лицимерным, жадным, честь и совесть забыты,. Поймите люди у гроба карманов нет всё останется.

Гость
20 мар 2023 в 23:24

Грибок : очистите место его нахождения как можно шире. Промойте раствором медного купороса. Просушите. Повторите 3- 4 раза через 7- 10дней . Затем пробелите известь с медным купаросом . Грибок очень вреден и особенно аллергигам

Гость
20 мар 2023 в 23:41

Марсель. Ненавижу столько, сколько здесь живу. Слышимость в этом "ИлИтном" комплексе в сто раз хуже, чем в моей "старенькой" десятелетней панельке. Когда соседи сверху разговаривают на повышенных тонах я могу выступать полноценным участником диалога. Машинных мест в разы меньше, чем было заявлено изначально по проекту. В догонку еще часть территории забрала мэрия. Черная сажа с большевики. Постоянная пробка в любую сторону. Соседи -"коронованные" через одного. Никому не посоветую.

Гость
21 мар 2023 в 00:53

Дождемся ли мы жилья хорошего (В. Маяковский, 1928)
...А рядом с этим
комики
такие строят домики:
на песке стоит фундамент —
а какая ставочка!
Приноси деньгу фунтами —
не жилкооп,
а лавочка.
Помесячно
рублей двенадцать
плати из сорока пяти.
Проглотят
и не извинятся —
такой хороший аппетит!
...Смотрят стены решетом.
Ветерок
не очень грубый
сразу —
навзничь валит трубы.
Бурей —
крыша теребится,
протекает черепица.
Ни покрышки,
ни дна.
Дунешь —
разъедется,
и…
сквозь потолок видна
Большущая Медведица...