Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации «Разочарование наступило через 2 месяца». Новосибирцы взяли ипотеку, но возненавидели новое жилье — три истории
«Разочарование наступило через 2 месяца». Новосибирцы взяли ипотеку, но возненавидели новое жилье — три истории

20 мар 2023 в 11:07

Так корень то проблемы сидит глубже.
В том, что люди, здоровые, работающие, вынуждены на покупку квартиры в 3млн (три!!!! Не тридцать, а три!!!!! Автомобиль дороже стоит.) брать ипотеку на 20 лет(двадцать!!!не полгода-год, а двадцать лет!!! ) Потому что уровень оплаты труда на уровне Зимбабве. Отсюда лезут последствия - застройщики могут построить дом не дендрофекально, а нормально, но не смогут найти покупателей - у людей нет денег даже в отпуск съездить отдохнуть раз в год чтоб не загнуться.

20 мар 2023 в 11:00

свят свят от новострооек. Кругом бардак, стандартов ноль, строит не понятно кто.

20 мар 2023 в 09:57

Почему не написали конкретный район Левого берега, где Алена купила квартиру с грибком ? Чтобы знать , где не покупать

Гость
20 мар 2023 в 09:14

да уж, купить студию 25 кв.м и удивиться, что она маленькая 🤦🏼‍♀️

20 мар 2023 в 10:41

Я так понял, что претензии не к ипотеке, а к неудачному выбору жилья... А ипотеку приплели до кучи, чтобы заголовок поинтереснее смотрелся...

20 мар 2023 в 11:09

"Я написала в общедомовой чат и знаете, такая проблема только в нашем подъезде, причем только у меня. Ну еще у соседки вроде бы есть грибок в ванной возле трубы, но у меня он буквально везде."
Когда у нас были дети маленькие, то в ванной, где мы сушили белье, у нас тоже потолок и стены были в черных пятнах у нас еще и полотенцесушитель не работал, был всегда холодный. После того, как со стен и потолка всё счистили, промыли медным купоросом, побелили, ПЕРЕСТАЛИ СУШИТЬ БЕЛЬЕ В ВАННОЙ (вообще веревки оттуда убрали), дверь стали держать всегда открытой, когда ванна никем не занята, для лучшего проветривания. А потом еще и УК организовала работу полотенцесушителя от стояка с горячей водой. Так что проблемы давным-давно нет. Впрочем, и детей маленьких нет...
Поскольку проблема имеется только в 1-2 квартирах всего дома, то это исключительно их проблема. Поэтому нужно делать гидроизоляцию на техническом этаже, чтобы протечки с крыши не лились в квартиру, ремонт самой крыши, проверить вентиляцию (это к УК), ничего не сушить в ванной, не просто счищать грибок, а УБИВАТЬ его химией и известью (стены и потолок побелить, а не оклеивать обоями, или же, наоборот, заложить все плиткой).

20 мар 2023 в 11:55

Вторые товарищи прям повеселили:

"Еще одна претензия к квартире — это ее маленькая площадь. Только сделав ремонт и прожив в ней несколько месяцев, Надежда и ее муж поняли, что студия не подходит для двоих."

Хы, студия 30 квадратов - конечно это мало. Это для одного-то некомфортно, как в коробке живёшь, а тут двое. Тут скорее претензия к паре, а не к квартире. Сами же покупали.

Гость
20 мар 2023 в 08:52

10 квартир на этаже - явный признак того, что жильё тут будут сдавать массово и жить будет весело!

20 мар 2023 в 09:45

Разрешением конфликта занимался её муж. Он вызывал полицию)))

20 мар 2023 в 09:54

У меня подруга с семьёй на МЖК новостройку обживает. И всё неплохо, но там оочень странные подоконники. Их нет. Оконный блок стоит почти по уровню обоев, а вся толщина стены там, снаружи. Как, блин, жить без подоконников?

20 мар 2023 в 09:53

У журналистки в голове вообще что? Профессионализмом и не пахнет. Тяп ляп и на главную. Надежда не известно про какие дома говорит, а на фото Аникина 35. Там нет ни 23 этажа, ни жилых помещений на 2 этаже....
Что за фото и для чего тогда там размещено?

Ну и да на матрешках, конечно райн неземной) Что то последнее время много попыток ну хоть что то хорошее о тех краях написать!

20 мар 2023 в 09:48

насчёт соседа музыканта. давным давно эдита пьеха спела песню "замечательный сосед".

20 мар 2023 в 08:46

Заказная статья от собственников хрущёвок и брежневок, ипотека на которые не дотируется и спроса нет совсем?

20 мар 2023 в 12:30

Ммм...
Ну как можно было изначально не понять, что квартира маленькая? Честно? Студия на двоих? Не очень-то и правильно, потому что даже разойтись по кухне/комнате невозможно. Студия все же рассчитана на одного...
Как можно было не догадаться, что в дешевой новостройке будут расселенцы?
Как вообще можно на слово верить застройщику, покупая квартиру на стадии котлована? Дешевле? Ну да, верно, но с нашими стройками получается, что скупой платит дважды...

21 мар 2023 в 01:01

Ипотека, борьба с плесенью, дети, наркоманы, кладбище.
"Некоторые ведь живут или не живут - непонятно, и как уходят - от водки или еще от чего-то - непонятно, а потом ушли. Жили или не жили? И незаметно [жизнь] пролистнулась как-то, то ли жил человек, то ли нет."

Гость
20 мар 2023 в 09:17

30 квадратов мало для двоих? а раньше не понимали? в панельных 5ти-этажках однокомнатная квартира стандартно 28-30квадратов, так в них семьями живут, с детьми и родителями. А насчет грибка Алёне придется самой решать. Идеально конечно - снять штукатурку до стен и все делать "под самоотделку". А ещё залезть на технический этаж - не самой конечно, вызвать специалиста и там что-то сделать. Может это сырость и достаточно будет чего-то влагопоглащающего насыпать? я не знаю. но от УК точно ничего не добиться

20 мар 2023 в 10:42

"— Только наклеишь обои, и оно все равно ползет. " Кто посоветовалась Алене рыться с грибком новыми обоями?

20 мар 2023 в 08:56

Надо же ,переселенцам не нравятся переселенцы.Только приехавший черт знает откуда,может купить жилье в матрёшках.Добровольно туда коренные жители города вряд-ли поедут.

Гость
20 мар 2023 в 09:17

Поэтому мы с женой против новостроек. Только Вторичка: все стандартные недоделки застройщика уже устранили прошлые жильцы.

Гость
20 мар 2023 в 11:31

После покупки новостройки надо сразу капремонт делать с заменой всего, стен, стяжки, штукатурки, вы что строительных блогеров не смотрите на ютубе?

Гость
20 мар 2023 в 09:27

Сибитовый новострой-та еще радость.
Никто вопросы не задает,
почему в Москве и Питере
гоняются за "старичками"-сталинками?

Гость
20 мар 2023 в 08:53

Почему не написаны 2 остальных адреса? На бер роще предполагаю долгострой, который на пересечении кошурникова-красина-фрунзе. Дом достроили, собственникам крупно повезло, что место хорошее и кто то взялся их достроить и решить их проблему. Закаменсский до сих пор стоит. Также квартиры куплены до очередного повышения цен и что мешает собственникам продать свои квартиры и переехать, например во вторичку, они за счёт повышения цен в плюсе. И что ещё за нытье, когда ты покупаешь квартиру в муравейнике, а потом пищешь о её минусах, это о студии на бугринке. Если честно, много хотят, все и сразу.

20 мар 2023 в 21:40

Грибок и плесень можно попробовать устранить озонатором. Из комнаты убрать все окисляющиеся вещи, плотно закрыть окна и двери. Включить озонатор и пойти погулять пару часов. Потом хорошенько проветрить. Главное, не вдыхать озон в процессе. Вся гадость будет убита озоном.

Гость
20 мар 2023 в 23:41

Марсель. Ненавижу столько, сколько здесь живу. Слышимость в этом "ИлИтном" комплексе в сто раз хуже, чем в моей "старенькой" десятелетней панельке. Когда соседи сверху разговаривают на повышенных тонах я могу выступать полноценным участником диалога. Машинных мест в разы меньше, чем было заявлено изначально по проекту. В догонку еще часть территории забрала мэрия. Черная сажа с большевики. Постоянная пробка в любую сторону. Соседи -"коронованные" через одного. Никому не посоветую.

Мизантроп
20 мар 2023 в 09:43

30 кв. м это маленькая студия ?
вот конура в 18 кв. м это маленькая.
а у Вас хоромы.

Гость
20 мар 2023 в 11:40

Грибок там, где нет нормальной вентиляции

Гость
20 мар 2023 в 11:44

Грусть-тоска после прочтения....

Гость
20 мар 2023 в 09:20

10 квартир на площадке - это высокая вероятность проблемных соседей. Тут уж лучше подкопить, но не покупать себе головную боль.

Гость
20 мар 2023 в 09:25

Заслуженные врачи, художники, музыканты, поэты и учёные устали отбиваться от переселения в новые дома, от этих квартир, которые им дарят за их заслуги.
Не верьте, если и будут там жить рядом с вами учёные и поэты - то народные. Заслуженные вряд ли.

Гость
20 мар 2023 в 10:25

Ради прибыли десятка ушлых застройщиков, они же наполовину депутаты, и десятка чиновников, сидящих у этих застройщиков на зарплате фактически город превращён в непроходимые каменные джунгли, где уже невозможно создать ни производства с местами для работы жителями,ни транспортные развязки, ни метро, ни нормальную среду обитания и т.д.
Сегодняшний строительный бум-это скрытый геноцид населения, которое заселяется в человейники и отказывается рожать детей из за ипотечного рабства до старости из за полного отсутствия нормальной среды обитания, из за полной потери хоть какой то перспективы жить нормально.

Гость
20 мар 2023 в 11:55

Статья ни о чем. Пара купила студию и потом поняли - им мало 30 квадратов. А раньше они это подумать не могли? Алкашами шумными могут быть и не только переселенцы, но и кто сам купил. Из Бугринки быстрее выезжать, чем с Матрешек.

20 мар 2023 в 12:00

Это следы протечек, а не грибок.

Гость
20 мар 2023 в 11:14

Алёне надо не светить тут свою квартиру, а быстренько Натянуть самые дешёвые потолки, поклеить серые обои в крапинку, сбагрить квартиру побыстрее и переехать за пару кварталов, чтобы детям не сложно в школу добираться было. Астматик в квартире с плесенью это просто самоубийство

русич
20 мар 2023 в 09:30

Матрёшкин двор, бугринская роща.... Ахахахаха, вы реально думали, что там у вас в соседях будут академики и творческая интеллигенция?)))) достаточно было до покупки квартиры пройтись там однажды вечером и все увидеть. А не слушать трели риэлтора

Гость
20 мар 2023 в 12:34

Таких историй по стране - миллионы. Причина - непрофессиональные и наглые застройщики. Обещают - не выполняют.

Гость
20 мар 2023 в 09:24

На фотографии к первой истории Аникина 35, в этом доме 17 этажей. А пишется в статье скорее всего о доме по адресу Оловозаводская 13. Разница большая,поверьте.Там на самом деле контингент специфический.На Аникина 35 всё нормально с этим,и цены на квартиры здесь не слабые

Гость
20 мар 2023 в 08:39

Время офигительных историй на НГС. Либо сказки либо логика у данных лиц отсутствует.

Гость
20 мар 2023 в 10:29

словосочетание "ипотека на 20 лет" меня пугает... тем более в сочетании с "1к квартира". Ипотеку за скромное жилье выплатишь только к пенсии, а жить то когда?

Гость
20 мар 2023 в 11:42

Грибок - вот что мы делали на служебном жилье. Обычная хлорка самая дешевая - белизна или тп на старую посудную губку, легонько проводите несколько раз, через минуту другую исчезнет. Потом появится - раз в месяц - два повторяли. Потолок пробелите белым шпакрилом. Не на два года, так на год хватит - не смоется хлоркой и не пожелтеет. Перед этим чем-нибудь противогрибковым можно обработать, в деревнях кстати в известку купорос добавляют. Но мы не делали. Поставьте принудительную вентиляцию, будет суше и грибок будет медленнее расти, и воздух здоровее. Самое противное - это грибок не на потолке, а в стиральной машине на резинке, за два года три машинки сменили, понятно, брали самые дешевые, теперь и они дорогие. Если есть выбор - берите лучше хрущевку из белого кирпича, чем панель, монолит. По-моему, оптимально. Какие-нибудь сталинки много ремонта и вложений могут потребовать. Хотя надо наверное пожить в новостройке, чтобы понять, не всегда они так хороши. Может есть и хорошие, конечно. Проблема в халтуре и экономии на материале. Если все по уму и ро совести, везде наверное неплохо

Гость
20 мар 2023 в 09:35

кто нибудь логически пошагово может объяснить как можно на среднестатистическую зарплату в 30 тысяч купить некое жильё размером в однокомнатную за 5 мульёнов ?

мало того что это нереально дорого так ещё и какчество простите из хомна и неких палочек( если кто обращал внимание на то из чего и как сооружаются эти сооружения именуемые современное шильё ).

20 мар 2023 в 08:58

Да здравствует еще одна высотка.

20 мар 2023 в 10:46

Грибок убивает белизна.

Гость
20 мар 2023 в 08:56

Вернёмся к предшествующей статье "Тринадцать миллионов за бабушкино жильё". Поборники новостроек,ау.))

Гость
20 мар 2023 в 15:08

Зато прилагались шикарные виды на Бугринский мост.

С чего данный вид стал приорететом

20 мар 2023 в 13:35

Чюдики! В матрешках алькашей и наркоманов в разы больше!

Гость
20 мар 2023 в 09:09

А разочарование "матрешками" когда наступит?

20 мар 2023 в 08:51

покупают эконом жилье, а потом удивляются хахахаххаха

Гость
20 мар 2023 в 08:51

Дважды спросили, они сказали - это исключено! - ахахаха!!! Какие наивные персонажи

Гость
20 мар 2023 в 09:29

Совет Анне: если дом панельный, в панелях скорее всего вода. Нужно в нескольких местах просверлить отверстия, вылить эту воду и заполнить панели монтажной пеной, после чего не будет ни сырости, ни грибка.

Гость
20 мар 2023 в 15:09

Сейчас Надежда с мужем переехали в «Матрешкин двор» — это тоже ипотечное жилье, но более просторное.

Сейчас выезжая /приезжая матеряться.