Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Небоскребы-близнецы на Горском, люксовый квартал у «Глобуса» и парк у площади Калинина — что построят в Новосибирске
Небоскребы-близнецы на Горском, люксовый квартал у «Глобуса» и парк у площади Калинина — что построят в Новосибирске

8 янв 2023 в 11:05

Безусловно в данном списке присутствуют достойные объекты которые украсят город но однозначно это не засртойка углу Серебренниковской и Октябрьской магистрали, и территории по ул. Ленина, 10. Дальнейшее, не уплотнение, а утрамбовывание центра города недопустимо особенно зданиями повышенной этажности. К сожелению у местных чиновников в глазах только деньги которые не позволяют им видеть нарушения законов и прав жителей, последствия этих градостроительных преступлений!

8 янв 2023 в 14:31

А Дискус так нифига и не шевелится и дела никому нет, хоть бы Бастрыкин подключился.

8 янв 2023 в 11:02

А "небоскребы" на Студенческой получат исторические имена "Шайба" и "Крематорий"?

8 янв 2023 в 14:24

Башни-близнецы на Горском - как-то это напрягает... Какие-то неприятные ассоциации вызывает.

8 янв 2023 в 11:20

для сурового и тревожного времени это просто картинки

8 янв 2023 в 12:48

Площадь Марса уже ничем не спасти, для строительства новых "шедевров" снесли не только недострой ( ДК, другие культурные объекты сейчас не строят...), но и подвинули Покрышкина, хорошо что он стоит к этому спиной, впрочем за последние время у Александра Ивановича взгляд изменился и как бы говорит - я за это воевал?, а касается всего города...

8 янв 2023 в 12:11

Архитектурное бюро Kanura - звучит серьезно.

8 янв 2023 в 17:37

Ой умора.

8 янв 2023 в 13:16

Половина не построят! Новосибирск стагнировать будет в 23 году сильно!

Гость
8 янв 2023 в 17:20

в Новосибирске уже негде строить, только за счет уничтожения остатков зелени.
Плюс старые коммуникации не рассчитаны на это безумное строительство.
В центре уже не продохнуть от запахов переполненной канализации.

Гость
8 янв 2023 в 17:25

А как дела по миллиардным долгам застройщиков перед городом?

Гость
8 янв 2023 в 20:02

для группы «Септима», которая хочет реконструировать принадлежащий ей квартал на улице Блюхера. Вместо старых построек группа планирует возвести многофункциональный комплекс с башнями высотой 100 м, основу которого составят апартаменты
------------------
Чтоб их посадили быстрее, чем допроектируют/досогласовывают с прочими шкурами.
"Реконструировать" хотят одноэтажную промторгбазу в 2 небоскреба!!!!с апартаментами (даже не с полноценными квартирами, чтобы на дворы и парковки место не тратить). И всю эту нагрузку повесить на район с самыми старыми теплосетями! И тысячи жильцов повесить на старые и на сто рядов переполненные поликлиники, детсады, школы!

8 янв 2023 в 10:31

а когда наварованный никому не нужны платны для народа мост доделают, который за его деньги и строится?

9 янв 2023 в 06:51

Почему в Новосибирске из поколения в поколение всё такое серое, прямоугольное и безликое? Архитекторы города, вы других форм и цветов не знаете? Ну, съездите на экскурсию хотя-бы в Екатеринбург, если вам в местной архитектурной академии не дают понимания о том что красиво, а что убого.

Гость
8 янв 2023 в 19:43

Я, когда собирался переезжать в ваш посёлок, тоже много картинок пересмотрел. Красивых. А поотом приехал... Какая же это клоака.

Гость
8 янв 2023 в 10:39

У пл.Калинина какой парк может быть на клочке земли, занятый высотками? 🤔 Пишите правду: - Точечная застройка высотками у пл. Калинина. 😡

Гость
8 янв 2023 в 18:02

Уже построили.Стадион,сиротский парк рядом,станцию метро. Давай, строй...

Гость
9 янв 2023 в 00:34

Нгс. Вы напишите семь поликлиник построят или нет? Согласно договору концессии уже часть должны были сдать.
Это новость важнее чем все, о чем вы написали в этой статье

Гость
8 янв 2023 в 10:52

Вот это гвно будут строить на Маркса? Какой позор...

Гость
8 янв 2023 в 15:28

Никаких бассейнов и прочей социалки не будет-Стрижи даже кран демонтировали на месте будущего ЛДС на Родниках. Расцветай столкнулся со Стеллой ВОВ на Калинина, а там не так просто всё с её реконструкцией. Все мало-мальски интересные стройки заморожены. Времена нынче не те.

Костя
8 янв 2023 в 11:58

Наблюдая новейшую застройку, невозможно отвязаться от мысли, до чего же алчны нынешние застройщики🐺) градостроители🐺) и власти это утверждающие🐺) оголтелая жадность ими движет и больше ничего))) ✨Научились делать окошки в пол - не может быть ! ✨ Это же так сложно) на наших северах) Так сделали расстояние между домами кажется метров 10 не больше!!! Окна в окна))) Это чтоб лестницу по воздуху перекинуть? ) и к родне напротив минуя подъезд в гости ходить🤔🏙🙂

Вот смотришь- в Академе ёлки растут штук 10 красивенных в ряд, думаешь, как пить дать, воткнут здесь дом однажды ) как-то сильно бесполезно ёлки растут на такой дорогой городской земле) это им ещё повезло, что они ёлки огромные высоченные ели 🌲🌲🌲🌲. Вот были бы они 🌸 яблонями 🌸 или вишнями 🌸 давным давно бы все спилили и выкорчевали. Город это же вам не цветущий сад, в самом деле)))) Нужно городить) городить) всё загородить)))) а вместо парков есть типовые ТЦ (все на одно лицо) вот там пусть граждане и гуляют))) между пластиковыми яблонями в бутафорных кадках. У нас на северах вообще цветущие деревья не растут) и не росли никогда ) что вы - что вы

Обыватель
8 янв 2023 в 20:10

Нужна площадь Победы! Однозначно! И никаких универсамов с высотками.

Гость
8 янв 2023 в 21:05

Что-то не написали про новый ледовый дворец на Родниках , куда приезжал губернатор. Походу стройку бросили. Зато весь лес вырубили, опять же Стрижи.

Вопрос
8 янв 2023 в 13:43

Сколько времени должно пройти, чтобы поездки в Европу) как впрочем и в Азию, по возвращении в Новосибирск, не переживались как путешествие в далекое будущее и возвращение в средневековое тёмное прошлое.🪵🪨

Владимир
8 янв 2023 в 10:52

Лотарев-это его быдлострои-дом" Берлин",где всё на соплях и с нарушениями всех норм, дом на костях перед Нарымским сквером и тоже всё нарушено, теперь вот работает с Расцветаем, точечные застройки которого вообще против всех законов ,норм и здравого смысла.

Гость
8 янв 2023 в 11:20

Народ нищий от слова совсем. Сегодня с зарплатой в 150-200 тыс ты мягко говоря среднячек, после оплаты коммуналки за все имущество, занятий детей и питания семьи. На кого рассчитаны эти комплексы? Такие объекты без финансирования людей становятся очередными долгостроями, чаще всего..

Сплю как пожарник
8 янв 2023 в 11:34

Большинство из этих проектов будут закончены бог знает когда, если будут вообще. Чего сейчас то про них писать.

4tozh
8 янв 2023 в 21:22

Ой, Стрижи любят петь очень сладко.. А потом показывать средний палец

Лисенок
8 янв 2023 в 21:40

Сплошные каменные джунгли планируют....

Ну-ну
9 янв 2023 в 10:55

Бассейны, ага. Не верю. Был бассейн на Писарева с футбольным полем - снесли за милую душу и теперь там свечки КМСа будут. Такое вот "развитие города", все для людей (нет)

12п
9 янв 2023 в 13:31

А парки в Новосибирске будут строит? Зеленые зоны может? Фестивальные площадки?

Гость
8 янв 2023 в 12:46

Для кого построят? Время когда в город ехали с близлежащих регионов и с области закончилось. В городе жить невозможно. Дорогие цены на продукты и услуги. Бесконечные пробки. Плохая экология. Частные ДТП. Нет мест для отдыха семьей. Мало парков и озеленения.

Гость
8 янв 2023 в 15:24

Я бы очень порадовался, как и тысячи новосибирцев, за новый завод или восстановление хотя бы одного из старых гигантов города Новосибирска, на фоне тотального безденежья и безработицы

Гость
8 янв 2023 в 10:46

На картинке, что за курятники на фоне высотки? 🤔

Греча Пшеничный
8 янв 2023 в 11:03

Будучи помощником депутата я время от времени помогаю разрабатывать законопроекты.
И сейчас мы разрабатываем проект, адресованный мясозаготовительным производствам (говядина, свинина и т.д.), чтобы они отказались от фразы "убой скота" и заменили на "мобилизация скота". Потому что в нашей стране никакого убоя не может быть. В нашей стране все идет согласно плану. Все четко идет согласно четком плану.

Андрюша
8 янв 2023 в 10:48

Не понял, а что Русь Бульварный переулок не будет достраивать и Стрижам отдаёт?

Самый первый гость
8 янв 2023 в 13:23

Что построят, а кто купит?

Греча Пшеничный
8 янв 2023 в 10:39

Вчера такой хороший сон приснился. Он мне на протяжении нескольких лет снился. Но только вчера я его "весь" увидил. И понял к чему он снится.

Колян из реальных пацанов
9 янв 2023 в 13:55

"И столица переезжает в Нью-Васюки..."

Гость
9 янв 2023 в 18:08

Высотная застройка на Ленина около Победы превратит окружающую историческую застройку в мелкие домишки.

психиатр
8 янв 2023 в 11:23

новость, сюжет
и один стоон в комметах, ...