Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации «Вынес 13 тонн штукатурки». Как новосибирцы превращают квартиру в «сталинке» в модное жилье — фото до и после
«Вынес 13 тонн штукатурки». Как новосибирцы превращают квартиру в «сталинке» в модное жилье — фото до и после

10 дек 2022 в 10:55

Делать дорогой ремонт в чужой квартире, сомнительное занятие.

Гость
10 дек 2022 в 10:56

Молодцы ребята! 👍 Сил вам, здоровья и терпения.

10 дек 2022 в 11:04

Так смешно, как в конце 90-х все ремонты называли Евроремонт, так сейчас все ремонты называют Скандинавский. В квартире от скандинавского только кусочек стены белой. Ремонт, безусловно, хороший, красивый, но умоляю - не называйте все подряд сканди!

Оптимист!
10 дек 2022 в 11:06

НГС напишите когда разъедутся!?
И если по теме, главное чтобы от таких вот строителей дом не развалился в скором времени, или не скором!

Гость
10 дек 2022 в 11:06

Хороший ремонт, мне понравилось

Рената
10 дек 2022 в 11:13

Заморочились, конечно. Но это их выбор. Дизайнеров сейчас стоящих действительно раз, и обссчелся, и это касается любой другой сферы, где требуется техническая грамотность. Картинки рисовать они все умеют, а воплощение в жизнь - это уже не их проблема. Поэтому, стоимость дизайн-проекта при таком подходе вообще завышена, и непонятно, почему с таким срывом срока и недоработок выбрали позицию "мы неконфликтные ребята". Если только не было договора, тогда конечно. Ну и деньги лишние не нужны, видимо.
Статья не о том, что из убогой сталинки получилась круть. А о мытарствах, созданных себе и соседям.
И ребят, поменяйте шторы, ну они вообще мимо. Полный диссонанс с цветом стены. Ну только если это не временный вариант.

Neo
10 дек 2022 в 11:31

Модно - это когда мода. А что нынче модно? Ну явно не это.

Neo
10 дек 2022 в 11:32

В нашем доме поселился замечательный сосед (с)

10 дек 2022 в 11:33

Прикольно будет, когда по окончании ремонта Серёжа вернётся на этаж выше))))))

Neo
10 дек 2022 в 11:33

А ещё бабы из-за недальновидности и им подобные мужики любят заводить животных, чтоьы издеваться над ними и соседями.

Neo
10 дек 2022 в 11:34

Пропал дом (с)

Neo
10 дек 2022 в 11:34

Крайний житель (с)

10 дек 2022 в 11:36

Если бы я решил вложить такой титанический труд в жильё, то я бы лучше коттедж построил. По деньгам так же и вышло бы.

10 дек 2022 в 11:37

кто скажет мне-зачем все это и к чему?

10 дек 2022 в 11:40

Сравнение «было-стало» не в пользу «стало». Дизайн за 120 тыр сделан на двойку. Нафига они настроили столько перегородок? Сочетание высоких потолков и узких коридоров напоминает поезд. Кухня получилась меньше, чем в хрущевке. Зато в проводку вложились по полной, как в большом коттедже, а не 75-ти метровой квартире.

Сосед
10 дек 2022 в 11:50

Опять тролли все комментарии уделали в своих ...
Нормальная статья, парень молодец, получилось очень уютно, респект

10 дек 2022 в 11:53

"Путин, ты просчитался. Мы будем терпеть 3 года!"
Жители Киева выложили самую длинную в мире фразу из пакетов с экскрементами.

10 дек 2022 в 11:55

Это из той же оперы, когда покупают Жигуль за 50 тыс и вкладывают в него 500 тыщ, хотя можно было сразу купить нормальную тачку и не заниматься ерундой)

10 дек 2022 в 11:59

«Крайний ремонт» - с кого края ремонт? Автор, ваш лексикон выдает бывшего (нужное подчеркнуть) шахтер/летчик/подводник/рецидивист

Олег
10 дек 2022 в 12:15

Дизайнеры сомневались и правильно делали, 13 тонн качественной звукоизоляции на помойку отправить для чего??? Но фото ударной установки расставило всё по своим местам, музыкальное творчество дуэта предстоит оценить благодарным слушателям из соседних квартир.

10 дек 2022 в 12:21

Стиль называется конструктивизм. А не этот ваш..

Анонимно из Канады
10 дек 2022 в 12:26

1. Сомнительная затея с точки зрения стоимости. За эти деньги можно было вторую квартиру купить.
2. Снимать штукатурку если она не сырая - зачем?? Делать нечего?
3. О вкусах не спорят. Но "дизайн" прям от слова никакой.
4. Удивила маленькая плитка на 2 конфорок, но при этом аж 5 (!) Розеток рядом. Смысл??

Гость
10 дек 2022 в 12:31

Ну что же, понимаю ребят!
Примерно то же самое делаю сам, но у меня вполне очевидные цели - квартира в самом центре под пиджак. Семья живет в пригороде, ездить туда сюда не всегда хочется.
Так же старый дом, архпамятник
Все вкруг, куча всяких строительных приколов которые правда строители решают сами. Конечно за деньги
Но - я везде смогу ходить пешком! И двор тихий. И потолки 3.60 чтоли…
Плата - за место
Но как жить там семьей - я не понимаю.
Вообще как жить в городе можно я хбз!

Гость
10 дек 2022 в 12:32

я в коридоре ремонт делала: обои переклеить,натяжной потолок сделать, электрику заменить и дверь новую поставить. Чуть с инфарктом не загремела в больницу. Работники фирмы,куда я обратилась за услугами, столько нервов испортили. А тут такой масштаб.... Как такое пережили?

Анонимно из Канады
10 дек 2022 в 12:38

Не совсем понятно каких дизайнеров они использовали. С точки зрения стилистики там тупо выбор цвета пола и цвета стен, плюс кухня. Работы на один лень, ну может два. Что же касается озвученного расчёта количества плитки и других материалов - может я что-то пропустил в жиой жизни, но это уже работа строителей, а не дизайнеров.

Сибиряк
10 дек 2022 в 13:05

Вот тоже не понимаю, зачем вкладывать столько денег в квартиру, которой скоро будет сто лет, если только квартиру не купили за 1,5-2 ляма, во что не очень верится.. Оставшегося ресурса, даже им до пенсии не хватит. Такое жилье можно было рассматривать только как временное. Сделал "косметику", пожил-подкопил 3-5-10 лет, и купил получше. Да, и делать это чужой в квартире, пожив в браке не более года???
p/s: Я недавно купил 2-х.ком. квартиру, в новом доме, почти в центре(кстати до оперного 7-10 мин пешком) за 5 лям. Сделал ремонт, и уже пол года живу на площадке один, остальные квартиры ещё в продаже. А тут покупают б/у( где то в заднице), вваливают в ремонт около 3 и довольны. Чудны дела твои....

Гость
10 дек 2022 в 13:06

Недавно как раз подумала о том как глупо делать в сталинских домах современный ремонт -это всё равно ,что сталинский дом на центральной улице облепить сайдингом,дом надо не ремонтировать ,а реставрировать как снаружи так и изнутри и в квартирах ,то есть оставить и побелить высокие потолки с декором ,побелить стены ,оставить деревянный пол ,деревянные окна и чугунные батареи .(если есть деньги,то отреставрировать окна и пол,а если нет ,то просто покрасить -вот тогда будет дом гармонировать с внутренней отделкой.Если вы ходите современный дизайн ,то зачем покупать квартиру в сталинских домах непонятно.

Гость
10 дек 2022 в 13:07

Можно было двухуровневую квартиру сделать. Дизайнерского ничего не увидел. Я ремонт у себя делал через бригаду , но дизайн проект делал сам ,покупая материалы в процессе работ. Ошибся только в обоях в одной из комнат , потом переклею. Лучше обои однотонные делать и белых или серых оттенков , так больше вариантов обставить более яркой мебелью и тканями . Можно было ещё вывести в комнатах и коридоре провода под настенные светильники , но что то не сделал.. Ну и розеток вроде норм заложил , но чем больше тем лучше и лучше розетки тыкать абсолютно везде .. На одну кухню только розеток вроде штук 14-15 вышло + ещё разетки на балконе.

ррррр
10 дек 2022 в 13:08

все хорошо, но сомнительные инвестиции в жилье с деревянными перекрытиями... про остальное и говорить нечего

10 дек 2022 в 13:24

вот соседям то повезло - с ударной установкой.

анна
10 дек 2022 в 13:38

место ужасное -дым смог в центр либо под мостом идти а там шум вонь либо карабкаться через жд вокзал по переходу

Горск
10 дек 2022 в 13:39

Штукатурка кроме всего прочего обеспечивает пожарную безопасность.

10 дек 2022 в 13:49

Сталинку-то можно отремонтировать, девушка взяла то, на что наскребла. Главное, чтобы во всем доме были нормальные обновлённые коммуникации.

Сергей
10 дек 2022 в 13:52

Вы красавчики ! Молодцы ! И статья позитивная о хорошем и не надо искать кучу ....

10 дек 2022 в 14:06

Знаю я это модное жилье после ремонта. Это когда один эгоист- толстосум себе пятизвездочные хоромы делает, а у всех соседей стены трескаются, напор воды меняется , где горячая, течет холодная, и все дышат цементом , химией этого соседа долгое время.

Не самый Красивый Мущина
10 дек 2022 в 15:30

Ребята молодцы, но! Сразу видно что нет жизненного опыта. И нико не подсказал.
Тратить такие деньги на ремонт есть смысл только из-за локации дома. Например, центр Москвы, и стоимость квартиры после ремонта намного превысит затраты на его ремонт.
В данном случае, деньги пущены на ветер...

В данном случае нужно было делать бюджетный косметический ремонт, а на деньги купить квартику в ликвидном месте под сдачу в аренду.

Гость
10 дек 2022 в 16:28

В итоге гора родила мышь… Из бонусов лишь родители, живущие в этом доме, но опять-таки, с какой стороны взглянуть. Свекровь постоянно будет вмешиваться и придется «сыночке» переехать в родительский дом. Вывод: «евреи, не жалейте заварки», иными словами, пытаясь сотворить из «г» конфетку, следует обращаться к проверенным специалистам, не экономя деньги на материалах и услугах. Либо жить по средствам, не афишируя свой быт. Не стыдно быть бедным, стыдно быть дешевым.

Бедные соседи.
Ударная установка добьет немногих оставшихся, кто выжил после ремонта.

ревизор
10 дек 2022 в 16:32

нгс, почему комментарий пропустили?!
вы тогда, и комментарии все сами себе пишети. хвалебные.

врач
10 дек 2022 в 16:34

потом они выставят хату на продажу по цене новой квартиры, гордо объясняЯ, что крутой ремонт .

Гость
10 дек 2022 в 17:24

Сталинка предпочтительней хрущёвки, но многое зависит от места расположения и состояния домовых коммуникаций. В данном случае смущают деревянные межэтажные перекрытия, слишком узкий коридор и небольшая кухня (в сталинках кухни, как правило, большие). Да, стеклопакеты глушат уличный шум, но воздух с Владимировской - далеко не айс!

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
10 дек 2022 в 17:36

так себе

Гостья
10 дек 2022 в 18:06

Найденная под штукатуркой кость может совсем не животному принадлежала?😠😠😠

Гостья
10 дек 2022 в 18:48

От ударной установки соседи, наверное, в диком восторге.

Андрей.
10 дек 2022 в 19:09

Увидел подпись "кухонная арматура" сразу понял : автор - профи. Во всем разобрался. То, о чем шла речь, называется фурнитура. Арматура - в бетоне.

10 дек 2022 в 20:15

Молодцы!

Гость
10 дек 2022 в 20:24

Со временем сделают двухуровневую квартиру

Котя
10 дек 2022 в 20:40

Ну, ну и что, и зачем? что бы что?

10 дек 2022 в 20:55

чем восторгаться?

Соседи
10 дек 2022 в 21:22

1000 раз прокляли тот день когда туда заселились эти соседи... архаха... следующий подъезд, готовьтесь! Ещё можно лифт прилепить с улицы, делают в Москве такие, гыыыыы

Костя
10 дек 2022 в 22:36

Как же уютно в домах с толстыми стенами) большими комнатами и высоченными потолками))) Можно поставить большую ёлку аж под самый потолок. Можно поставить огромное зеркало изменяющее прямолинейность пространства, можно в детской сделать сделать скалодром. Очень смешное новое жилье сдаётся даже в премиум сегменте) стены тонкие) фасады иногда просто декорируются в один кирпич чтобы сказать что дом кирпичный) потолки низкие) могут сделать высоченные во входном холле) но в квартирах низкие) сан-узел скорее всего будет совмещенным) и ещё куча неуютных косяков) в старом добротном доме совсем иначе себя чувствуешь. Людям из панелек это не понять. Как же можно жить без лифта) без лифта жизни нет.