Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации От мэрии потребовали отменить аренду участков пляжа на Горском — там планировали строить высотки
От мэрии потребовали отменить аренду участков пляжа на Горском — там планировали строить высотки

11 авг 2022 в 16:34

Пора, пора начинать застраивать русло р.Обь! Земля в городе заканчивается, а река стоит(течёт) нетронутой девелопментом. Это непорядок!

Лисенок
11 авг 2022 в 16:37

Тоесть вместо парка (там вообще то ранее деревья росли), хотят построить апартаменты??? Хоть бы разливом реки их затопило...

11 авг 2022 в 16:41

Где городской пляж! Верните его в лучшем виде для жителей!

Лисенок
11 авг 2022 в 16:43

В городе куча аварийных зданий. Их бы сносили и строили на их месте хорошие здания, но не выше 9 этажей

11 авг 2022 в 16:43

Выбрали МЭРА )).....Наслаждайтесь

Гость
11 авг 2022 в 16:45

Ну что, товарищи,
Теперь Вы поняли,
Кто такие враги народа?
И.Сталин

11 авг 2022 в 16:48

вот такой вот "гольф по-сибирски"

Так рекламный баннер этого застройщика долго висел на комм. мосту. Так и написано было. Что дом с собственным пляжем!!! Вот и судите, что они думают о населения всего города?

шурик
11 авг 2022 в 16:49

Антон молодец! сделал больше для города чем мэр

11 авг 2022 в 16:58

В связи со станцией метро Спортивная и новых дорог земля там стремительно дорожает и также стремительно будет перезонироваться из рекреационной в землю застройки, для нашего города, а тем более для мэрии это обычная практика...

Житель города
11 авг 2022 в 17:08

Мэрия, АУУУУУ! Сделайте на территории городского пляжа Наутилус, а также котлована "Горский" парк для людей, с лавочками, с пешеходными и велосипедными дорожками, с беседками и зоной под шашлыки... Устройте на территории городского пляжа мини курорт с ресторанчиками, местом отдыха для людей, денежки в бюджет спокойно пополняйте за услуги и аренду маленьких уютных ресторанчиков и пивбаров... в котлован поставьте пару катамаранов для прогулки по воде для жителей и гостей города, поставьте красивые скульптуры, сделайте фотозоны для молодоженов.... будет у вас парк почти в центре города, где будет наконец то место отдыха для левобережных... Если на правом берегу Заельцовский бор есть, то на левом берегу нет таких зон отдыха... ну неужели так трудно с любовью и заботой к своим людям и своему имуществу подойти? Ну почему вы только заинтересованы свой карман набить потуже и на своем стуле усидеть.... и что бы похуже для людей было..... ??????? Вам же тут тоже жить, ну неужели не хочется вам сделать Новосибирск лучшим местом на планете? Если нет... то зачем тогда вы на муниципальную службу пошли?....

11 авг 2022 в 17:08

Ну кому этот пляж сдался. Там песок весь в мазуте от машин с моста. Да и остановки ОТ нету. Мы лучше на Сухарку, вот если её закроют (застроят) будет очень жаль.

StB
11 авг 2022 в 17:19

".. выручка составила 8,7 миллиарда, чистая прибыль — 2,5 миллиарда, а чистый убыток — 1,1 миллиарда." - это .. как?

Гость
11 авг 2022 в 17:39

Фото старое,от пляжа 100 метров не осталась-камнями засыпали 2 трети,явно не для моста,воткнут чего нибудь..Если бы для людей кто нибудь чудесным образом постарался- между двумя мостами(новым и Октябрьским) больше километра- можно и песка присыпать нормально и лежаки бесплатные,детский городок восстановить,бассейн для детей-пускай граждане загорают у кого дачи нет или после работы выхватить пару часиков.Доступ к реке перекрыли людям на несколько лет,потом еще неизвестно что будет.

123_45
11 авг 2022 в 17:43

Не город, а из чаде ада! Посмотришь там где города на реках стоят, как правило на протяжении всего города вдоль рек строят набережные, парки, чтобы человек мог в любом месте на протяжении города выйти на набережную полюбоваться рекой прогуляться, здесь же последние захватывают распродают, на весь 1,5млн. город оставили клочок для видимости и тот наверное в перспективе застроить. Не страшно увековечить свои имена, как абсолютное зло и алчность на века? Чтобы потомки ходили и плевались в сторону «Выдающихся фамилий».

11 авг 2022 в 17:47

Просто украли городской пляж,и всё по закону

Археолог
11 авг 2022 в 17:56

Надо бы и другие участки аренды под застройку всякими "конторами" проверить на предмет нарушений законов ;)

11 авг 2022 в 18:16

Научите матом ругаться, а? Потому что других слов нет. В полуторамиллионном городе - ОДИН пляж, Бугринский, а туда даже и с Горской не поедут. Нет, надо 1) не открывать центральный пляж, 2) построить на его месте дома.
Совсем ку-ку, что ли...
Если что: лично мне пляжи вообще пофигу, но другим-то они нужны!

Лдд
11 авг 2022 в 19:09

Жора доиграется

Вини
11 авг 2022 в 20:45

Руки прочь от Бугринки горского пляжа и вообще от зеленых легких города !Как хорошо пристроились -инфраструктуру парк итд за счет налогоплатильщиков а прибыль от застройки себе в карман !Держу пари что ни на школы ни на больницы никто тратиться не собирается .да никто и не обяжет........

Миромистинов
11 авг 2022 в 20:45

Т е. под шумок отжали городской пляж?

Серый
11 авг 2022 в 21:02

Жигульский с Кондратьевым опять землицу под застройку мутят. И ведь не уволняют их и дела не заводят. Нужные городу люди понимаешь.

11 авг 2022 в 21:19

В общем итог, проведут торги, фициально передадут землю застройщику и никому за этого ничего не будет, вот тебе и коммунисты

Дарья
11 авг 2022 в 22:09

Мэрия все готова продать...

Михаил
11 авг 2022 в 22:10

Локоть обезумел вообще

Гостья
11 авг 2022 в 22:10

Хорошо, что есть управа на мэрию

Ильинишна
11 авг 2022 в 22:11

Господи... Когда же это все закончится

Гость
11 авг 2022 в 22:12

Мэрия уже получила за это бабосики, навряд ли они отменят там аренду участков.

Оформитель
11 авг 2022 в 22:12

Мэрии новосибирска тепер несдобровать

Данил
11 авг 2022 в 22:12

Видимо мэрия привыкла незаконно все делать

Наталья
11 авг 2022 в 22:13

Там случаем мэр не собрался в отставку то?

Милена
11 авг 2022 в 22:14

Ну допустим. И что будет в отношении мэрии предпринято далее?

Сирена
11 авг 2022 в 22:14

Клоунада в прямом смысле слова. Мэрии скучно там?

11 авг 2022 в 22:16

точечная застройка в Новосибирске при Локте перешла на новый уровень: если Городецкий немного стеснялся, то нынешние схемы "восхищают" своей наглостью и размахом.

Валентина
11 авг 2022 в 23:08

Интересно. А слабо всю мэрию разогнать и набрать новых перспективных молодых энергичных людей . Ведь угробили совсем город. Весь мир озелененяется. А мы на высотки любуемся.

1234567890
12 авг 2022 в 09:34

Чего на локтя гоните? Он наемный. Делает то, заксобрание скажет.
И на бруснику не надо гнать. Там средь депутатов еще та грызня идет - кто более достоин пляж застраивать

12 авг 2022 в 14:39

Редакция, ерунду не пишите. Какие 30 этажей? Участок, на который собиралась заходить "Брусника", планировался застраиваться зданиями с переменной этажностью, не выше 9 этажей. Неужели сложно уточнить информацию в "Бруснике" или у Басалаева?