Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

294 комментария к публикации «Пока я не скажу, убираться не начнут». Как студентка-айтишница живет в коммуналке в центре Новосибирска
«Пока я не скажу, убираться не начнут». Как студентка-айтишница живет в коммуналке в центре Новосибирска

24 апр 2022 в 09:38

Ведь есть же хорошие девчата .Кому-то повезет с женой.

старец Андрий
24 апр 2022 в 09:39

интересно когда Кристина приводит парня ночевать то предупреждает соседей что бы не смущались криков страсти?
это им месть за попугая

Врач
24 апр 2022 в 09:40

Такое сокровище живет в такой холупе.... И так бывает.

Александр
24 апр 2022 в 09:40

Студентка очень мила, но что делать - непонятно.

24 апр 2022 в 09:44

О чем повествует статья?

Гость
24 апр 2022 в 09:46

Повезло девахе.
Это не барак на первомайке,искитиме

24 апр 2022 в 09:46

Удивительно, что еще остались коммуналки.. но так жить почти невозможно, я бы не смогла. Эту же комнату можно продать? Девушке нужна студия.
Правда, местоположение удобное! Вид из окна не перекроит какая-нибудь стройка!🏗

психиатр
24 апр 2022 в 10:01

и тут истерика, началась, в палате😁№-6, на нгс как всегда горячо

24 апр 2022 в 10:02

делить лампочку на кухне, извините, но это маразм.

40+
24 апр 2022 в 10:02

"Небольшая комната 20 кв.м"! Слов нет.

цапля
24 апр 2022 в 10:04

а разве попугаи поют?

яяя
24 апр 2022 в 10:08

выкупить две комнаты и вуаля, большая квартира в центре города. профессия программиста позволит.
и еще. жить в гадюшнике под предлогом, что соседи на ремонт коридора не скидываются-это тоже образ мыслей. сделай для себя, ты ж всю жизнь в эту разруху по утрам выходишь. да хоть банально двери на нормальные замени.

Каша Маша
24 апр 2022 в 10:09

Так разве то коммуналка! Вот в Питере коммуналки! 13 комнат и у каждого свой хозяин!

Гость
24 апр 2022 в 10:13

Отличный опыт у девушки, адаптироваться будет к любым обстоятельствам и разным людям. Нервная система закалена.) Желаю успехов ей и , конечно, комфорта.)

24 апр 2022 в 10:14

"подъезд выглядит чистым и недавно отремонтированным. Белая штукатурка, кованые перила на лестницах и темная плитка под ногами" - что за бред журналиста? подъезд грязный, не отремонтирован, перила сварные, плитка светлая!

123
24 апр 2022 в 10:14

Квартира 53 квадрата - оплата 4,5-5 тыс в месяц

24 апр 2022 в 10:17

А по квартире ходит в носочках, значит чисто. И как убирать общие места раз в неделю? Пол на кухне, в коридоре ,в санузле каждый день нужно мыть. И почему у неё две лампочки, две кладовки? А как в коммуналках платят за воду, за свет?

123
24 апр 2022 в 10:22

Давно можно обменять на ту же студию 25 кв с небольшой доплатой, зато отдельная квартира

crry
24 апр 2022 в 10:25

Обворожительная сибирячка.
Относится по философски.
Вид из окна выходит на вокзал.

Философочка. Софья.

Гость
24 апр 2022 в 10:28

Дайте две... ну или хотяб одну айтишницу с ЗП от 150тыс...

врач
24 апр 2022 в 10:30

оживление, в па, лате "утреннее..

24 апр 2022 в 10:30

то есть на вот эти показухи на НГС деньги есть а на квартиру нету? цирк да и только

24 апр 2022 в 10:36

"Как рассказала Кристина, снимать такую комнату стоит примерно 10–12 тысяч, если она личная, то проживание обойдется в 5–6 тысяч."(с)

Серьезно? Это коммуналка такая? Или что хотели сказать?

А так --- "испанский стыд". XXI век --- коммуналки, мыши в квартирах, люди которые к 19 годам ничего кроме этого не видели и не увидят в обозримом будущем. Одна надежда у героини --- мужик с квартирой, думаю мысль сия имеет некое отношение к появлению статьи)

24 апр 2022 в 10:37

Вот вам как раз тот случай, когда надо завеганить. Тогда не понадобится электроплита и холодильник. Буджет ЗОЖ. Выкинул плиту - плюс 1 кв. м. Выкинул холодильник - плюс еще 1 кв. м.
А каждый метр - по соточке.
Веганить, только веганить.

Роза
24 апр 2022 в 10:39

Девочка, ты после этой статьи выбирай парня заботливого, щедрого, вдумчивого, из хорошей семьи, с перспективами и образованием, не торопись. Времени - вагон, да и направлений ,из окна видать, не мало.

24 апр 2022 в 10:45

И зачем об этом писать? Очень многие снимают двушки и трешки вскладчину, один съехал, ищут другого соседа. Местным журналистам видимо этого не понять.

24 апр 2022 в 10:47

Статейка интересная, в стиле сочинения за 8 класс, но неплохо, неплохо.

олЯ
24 апр 2022 в 10:52

маленькая комнатка в 20метров

24 апр 2022 в 10:52

этот дом местные квадратом называют

24 апр 2022 в 10:55

Посуда вообще то стоит, а не лежит )))

кот
24 апр 2022 в 10:56

Ну очень интересно.... Девочка худышка, про внешний вид и одежду молчу. Для малышки в 19 лет ДВА!!! Холодильника??? Которые постоянно работают и жрут электричество... Две лампы на кухне, чтобы приготовить обед??? Ну про два дивана понятно, друзья, и тд.

олЯ
24 апр 2022 в 10:58

Интересно 2холодильника у девушки ,у меня ни одного нет .Мешает попугай--в молодости на это вообще внимания не обращаешь Место хорошее но за эту комнату можно купить квартиру на окраине И жить в коммуналке ей нравиться Поэтому и живет

олЯ
24 апр 2022 в 11:03

кладовка для круп отдельная!!Так вот что привлекло мышек!Ой у меня у бабушки только 3пакета круп -гречневая открытая рис и манка И то гречку купила пакетик когда все стали покупать.Сколькож крупы хранят в кладовке?

Костя
24 апр 2022 в 11:03

Заечка уже ищет мужа?))

Здравый смысл
24 апр 2022 в 11:12

жизнь в коммуналке - жесть

святогор
24 апр 2022 в 11:19

К чему нам эта статья?)

Старушенция
24 апр 2022 в 11:32

Текст толком так и не поправили. Краска здесь "откалывается", а не отваливается, вид "выходит" на площадь, а не открывается (ОКНО выходит на площадь, а не вид!). Ну, и фактически2 ошибки типа "кованых перил".
В общем, милое дитя Елизавета ещё должна осваивать нормальный русский язык и немного подковываться в предмете. когда пишет статью.

Гость
24 апр 2022 в 11:33

В 19 лет своя комната , независимо от родителей! Все норм!. Некоторые вынуждены и в 50 лет жить с родителями.

Сплю как пожарник
24 апр 2022 в 11:36

На трёх человек, две печки? Бред какой то. 8 конфорок им зачем?

ВАУ !
24 апр 2022 в 12:00

она без лишнего макияжа !
но ножку всё же, чисто по женски, оттопыривает...

петрович
24 апр 2022 в 12:02

Ну и что тут сенсационного??? Для чего и для кого эта статья?
Многие так живут, есть и хуже, а некоторые только мечтают, чтобы хоть какой-то угол иметь.

24 апр 2022 в 12:10

Со временем можно выкупить все комнаты и будет хорошо

24 апр 2022 в 12:11

женщины кстати - жуткие неряхи.
пацаны, из этой может получиться годная жена, хватайте и тащите в ЗАГС.

Berkov
24 апр 2022 в 12:11

Кристине удачи. А журналистам НГС - вы бы хоть попытались девчёнке помочь... Ну или прямо пишите "ничего не нужно, всё отлично, Кристина довольна". Просто по рассказам - нормальная девчёнка, без тараканов в голове, без короны на голове и не тупая. Реально - повезёт кому-нибудь с женой. Но сейчас, может быть, девочке нужен ноут для учёбы, принтер (да, я в курсе как сейчас в РФ с бумагой), моник большой, новая стиралка... а про многое, может быть, она и сама не знает, что оно ей нужно: например у неё могут быть плохие светодиодные лампы в комнате и надо бы их поменять на хорошие (плюс к зрению и самочувствию), а может быть в комнате сухой воздух (термометр/гигрометр пару месяцев назад отдавали за 300р от Xiaomi) и может нужен увлажнитель. Как у неё со спортом? Спортзал или кружок художественной гимнастики/танцев/айкидо не интересует? Может есть мечта - лыжи или велосипед? Просто примитивный быт уже выростил из неё девочку со скромными потребностями - не нужно дальше гробить её здоровье и возможности, спросите что она сама хочет и разместите контакты хоть какие-то для донатов, да хоть профиль в соцсетях, хоть сами поучавствуйте (чтобы подкатами не замучили) и возьмитесь передать хорошие подарки девочке.
Парни, кстати, кому интересно - проявите смекалку, адрес знаете, где учится - тоже, можно ведь купить букет/шоколадку и подождать у подъезда, а потом просто вручить сюрпризом.

Гость
24 апр 2022 в 12:14

О чем,зачем, лишь бы о чем-то написать,

новости скрепостана
24 апр 2022 в 12:14

зато всём помогли в мире даже тем кто не просил лишь бы не Россиянам жилось хорошо

24 апр 2022 в 12:28

а ночью как там живут?

Гость
24 апр 2022 в 12:32

Вон оно как! Оказывается мыши появляются из мусора, а не из щелей!

гост
24 апр 2022 в 12:34

Профессию хорошую выбрала, трудись усерднее и настенет время выберешься из ...вернее в нормальную страну которая оценить твои способности по достоинству

Елена
24 апр 2022 в 12:49

А в чём повезёт, что квартиру засрала?

123!
24 апр 2022 в 13:04

Так-то деваха неплохо устроилась.
2 лампы на кухне, 2 холодильника в коридоре (места общего пользования), 2 кладовки (из первоначального распределения 1 кладовка на 1 комнату), стиралка (конечно, её, вместо 3-й плиты на третью комнату).
Показывает новым жильцам, где её, где их "места общего пользования".
Собственность комнаты при этом или на ком-то из родителей/родственников или муниципальная.
Но при всём этом "советы" жильцам раздаёт по использованию общего имущества... Не в ущерб себе.
В целом - бдительно бдит за захваченным общим имуществом.