Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Мэрия признала аварийными 18 домов в Академгородке
Мэрия признала аварийными <nobr class="_">18 домов</nobr> в Академгородке

13 февр 2022 в 17:31

Ну, мэрия давно руки жадные тянет к застройке Академа и около, а сам город уже основательно загадили точечной застройкой. Вот только Академ и так уже стоит весь в пробках, ни одна звезда не построила ни одной новой дороги за последние лет 40 потому что. Часто, собираясь в город, дольше из Академа уже выезжаешь, чем в самом городе стоишь. Отличное место наш город. Печально все это. Нафигачат еще человейников. Все на машинах, потому что новых школ и детсадов поблизости не строят, детей возить надо будет. Но все колом стоять будет. В самом Академе работы не особо много, поэтому все дружно будут стоять в направлении города, после того, как уже постоят в направлении детсадов и школ. Чудесно. Временщики пригрелись у власти при полном общем попустительстве и равнодушии.

маруся
13 февр 2022 в 17:41

Убрали железку,будут убирать дома под застройку.И будет там коллапс- ни уехать ,ни приехать,улочки узкие ,из транспорта вонючие шаурмой 91 маршрутки до речного.Школы,поликлиники,ОТ- мечта. Акадэмовское гетто--предлагаю назвать

13 февр 2022 в 17:51

Родился и вырос в этом районе, помню Академ и "Щ" с 60-х годов. Обновить старые (первые при постройке городка) дома дело хорошее, но места для высоток там слишком мало, дорожная инфраструктура и так перегружена. Хотелось бы видеть жильё покомпактнее, даже пускай это будут супер дорогие квартиры, но по-меньше этажей и жителей.

13 февр 2022 в 17:55

Их же переселят в "Матрешкин двор" или "Чистую слободу", правда?

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
13 февр 2022 в 17:57

в общем перевожу на русский язык, мэрия отработала вопрос по бумагам, поэтому до 2032 года никто не будет заниматься расселением

13 февр 2022 в 17:58

мэр, лес можно спилить и 25 этажек натыкать, задумайся коммунист над этим

13 февр 2022 в 18:07

Прошлый раз до 2022го обещали снести)
А на месте строящегося дома был магазин, так что жилья не дадут. Меня всегда поражало одно, вот например, на Океанской бараки снесли, построили Галилео, а почему взамен давали квартиры на Сереро-Чемском? А почему не в Барабинске или ДНР, а может быть в Магадане... Ты такой жил, всё устраивало, а потом рааааз и вторая смена. Когда ломали бараки на месте Российской 21 и Российской 4 - всё было иначе, давали квартиры в домах на месте снесённых.

13 февр 2022 в 18:12

АГ давно уже не ТОТ ! покойся с миром...

13 февр 2022 в 18:30

хана зеленому академу

Просто человек
13 февр 2022 в 18:33

Да признали аварийным в2022 а начнут в2032 и это ещё не факт вот уж точно стабильность

13 февр 2022 в 18:39

локоток под уход пытается деньжат срубить !

Гость
13 февр 2022 в 18:41

Лучше барак в Щ,
чем квартира
в новостройке на выселках

Гость
13 февр 2022 в 18:49

Ой, а до 32-го года они развалится и руины быльем поростут

13 февр 2022 в 18:55

Да замучили они своей точечной застройкой! Уже до Ельцовки добрались. Там контора, город солнца, купила недострой на Лесосечной 3. Снесла его и хочет там впендюрить каланчу. Народ на дыбы встал. Так эти клоуны предложили на обмен участок... За кафе Огонёк! За огоньком, Карл!!! Там гора и лес, как там строить, и где?! Вернули бы барыгам деньги, извинились, перезонировали участок под трёхэтажный магазин, который к слову там и хотели пострить, и узбагоились бы уже!

Гость
13 февр 2022 в 19:26

Только не надо на их месте строить высотки. Никто в здравом уме жить в научный городок не поедет, если люди там не работают.

Гость
13 февр 2022 в 19:28

Больше этажей, больше пробок, больше смен в школах, больше аварий, всего больше, вин-вин.

Товарищ
13 февр 2022 в 19:31

А ничего мэра никто не хочет признать аварийным и отправить уже в отставку?

Спичка
13 февр 2022 в 19:32

Так в дальше то что? Расселять будут или деньги на новое жилье выдадут может? Смысл этой статьи???

Чёрных
13 февр 2022 в 19:40

Скоро НГУ станет рядовым Вузом, его же хотят « расширить». Ещё и кадры разъехались. Не ценят их, видимо. Лес уничтожили. Медицина в советском районе не было никогда.

13 февр 2022 в 19:58

А откуда там дорога возьмётся? Ну построят там по 20 этажей новые дома, народу в 10 раз больше станет и пробкабудет прям от них в обе стороны

АгробруньЯ
13 февр 2022 в 20:07

Все снести. Развезти рассаду.

Локать
13 февр 2022 в 20:13

Ничего вы не понимаете в реалиях капитализьма!
Весь мир ........ мы разрушим,
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим!
Кто мэром был тот станет всем управлять директором управляющей компании!!!

И128
13 февр 2022 в 20:39

Вывод . В данной статье сказано что никого расселять не будут чтоб не надеялись даже. Берёте свои накопления и покупаете себе жильё сами как и все остальные люди в этой стране .

Натали
13 февр 2022 в 20:49

Расселят до 2032 года? 😆 Посмеялась от души. Дома уже развалятся к этому году! 😵

Железный арни
13 февр 2022 в 21:06

Переселить всех в Просторный.

Забава
13 февр 2022 в 21:22

То есть сносить вы горазды, а расселять людей - нет???

Гость
13 февр 2022 в 21:46

Да, академ уже не тот, хереет

академик
13 февр 2022 в 21:58

И переименуем Академ в ФЕЛЬДБУШ ГРАД

13 февр 2022 в 22:20

Российская и Героев Труда улицы узкие, всего две полосы. Весёленький будет выезд на пр. Строителей,тогда построят все человейники.

Абс
14 февр 2022 в 01:20

Академ городок старый. Академ это уже как бренд (у некоторых в головах) . А если там построить высотку это ж бешеные деньги будут стоить квартиры. И не дай бог Академ станет больше, его расширять нельзя, мало значит дефицит значит дорого. В том числе и Красногорский. Смешно как из ничего боготворят и ставят выше подобное. Пусть живут в старых домах ведь после сноса ныть будут что позарилась на их сокровище !

14 февр 2022 в 02:02

Чет я не понял: а почему не все деревянные двухэтажки в Щ отмечены в этом списке на расселение? А как же оставшиеся дома на Океанской? Или выбрали те, где удобно квартал строить?

14 февр 2022 в 02:07

Смотрю на нынешнюю застройку Щ и не нарадуюсь, что купил квартиру в В/з. А ведь когда выбирал терзался: в Щ за эти деньги можно поновее да побольше купить квартиру... А ведь скоро ещё новый объезд достроят и выведут его в этот многострадальный микрорайон, вот где ад на дорогах будет... При таком раскладе уже даже м/р Шлюз выглядит привлекательнее.

Бездетный бич(новосибирск)
14 февр 2022 в 02:29

Академ уже давно гетто на выселках. Все норм люди разъехались оттудова! Сейчас ещё человейников поддадут, чтоб искитимские и тогучинские заселели и пивнари откроют, через каждые 100 метро.

pelion
14 февр 2022 в 08:00

На одном из этих "домов" еще в перестройку появилась надпись "спасибо президиуму СОРАН за наше детство в бараках". Разобрали одним из первых :)

10 лет
14 февр 2022 в 08:12

Ждите 10 лет.

Ольга
14 февр 2022 в 10:01

Академгородок единственный зеленый район Новосибирска, легкие города, о чем писали экологи несколько лет назад. Академом восхищаюся иностранцы. Но мэрии в совокупности с депутатами застройщиками не нужен красивый город, нужны высотки и бешенная прибыль себе в карман. А кто-нибудь просчитывал нелбходимость такого количества высоток. Дорог в городе нет, заплатки и колея на дорогах. Фуры, идущие потоком по плотине, продавили асфальт до такой глубины, что машину выносит на встречку при гололеде. Новосибирск стал монстром многоэтажек, пробок и грязи.

мухаха
14 февр 2022 в 12:28

Типа, до этого что-то мешало предложить их застройщикам?

Людмила
16 февр 2022 в 13:34

Совет. Жители деревяшек прекращайте ждать сноса. Копите доплаты, берите небольшую ипотеку, покупайте более приличное жилье. Не ждите, когда ванны и унитазы будут падать на голову со 2-го этажа. Жизнь проходит...Сколько людей ушло уже в мир иной, так и не дождавшись переселения. Срок переселения отодвинут еще до 2042 г. , они могут...