Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации Эти новосибирцы успели купить квартиры до пандемии — за два года их жилье прибавило по 1,5–2 миллиона
Эти новосибирцы успели купить квартиры до пандемии — за два года их жилье прибавило по 1,5–2 миллиона

28 янв 2022 в 07:41

Корову они выиграли... Чтобы выиграть, необходимо выгодно продать, а пока это делёж шкуры неубитого медведя!

28 янв 2022 в 07:43

Совсем дела плохи у банков.
Уже истории придумывают о счастливых рабах

когда через полгода квартиры будут опять по 1,5-2 миллиона, фбкашные сядут в лужу.

28 янв 2022 в 07:44

цены (реальные) и правда сильно скакнули за 1,5-2 года, иные квартиры и по 3 млн прибавили, но судя по появлению такой статьи, на нынешних ценниках рыночек-то замер и его как могут пытаются расшевелить;)

Гость
28 янв 2022 в 07:44

С учётом ипотеки и процентов, которые выплатите по ней за 10-15 лет, посчитайте сколько она будет стоить. Выиграл на цене тот, кто брал за наличку, или сейчас уже продает

28 янв 2022 в 07:45

Подтверждаю, в 2018 году купил квартиру в только что сданном доме за 1,7 млн, сейчас ей цена 3,3 млн. В январе 2021 года купил ещё одну квартиру в строящемся доме за 6,7 млн, сейчас ей цена 9,2 млн, а дом ещё не сдан! Готовность 95% у него, и активно покупают соседние квартиры по этим деньгам.

Доктор
28 янв 2022 в 07:45

что цены на жильё, ...сейчас, америка учюдит что,.. и ещё цены поднимутся, обожаем сша она хорошая, о нас думает российском народе

2014р, доллар 30р
санкции, 65 стал
но,.. истерички истерят стабильность с колен встали и т.д ((не знаю может они,садомиты у нас в россии)

28 янв 2022 в 07:46

Игра в циферки...)))

Relocatable Satellite Terminal
28 янв 2022 в 07:46

В Академе третью кв взял в 2018ом, в старой ПГ-шке на ВЗ, трёшка за 8,
сейчас 14 стоит %)

Гость
28 янв 2022 в 07:50

пусть сначала продаст за эту цену

бойко
28 янв 2022 в 07:52

бабки считают цифры, боты с колен встают - в греции хорошо там солнце песок работаем

28 янв 2022 в 07:57

Бред по сути .. да мы так же кукпили квартиру за 2 млна , а сейчас она стоит 4 млна , но ...все что вокруг пропорционально практически подорожало -1 из за эскроу счетов ,2- из за подорожания строе-материалов ... То есть по сути из за перекупов и посредников .. из серии "гречка дорожает , налетайти , по 2 пачки в руки" хотя она никому особо не нужна ....

Бездетный бич(новосибирск)
28 янв 2022 в 07:59

Ипотека с господдержкой и мат. капитал - это распил бюджета.

Гость
28 янв 2022 в 08:06

это не квартиры подорожали, это рубль подешевел.

Гость
28 янв 2022 в 08:06

Ох уж эта паника, быстрее, быстрее, все разбирают, цены растут, ой, сделка сорвётся. Большой удачей считаю, кто перед пандемией расширил жилплощадь . Но с возросшей комуналкой и это спорная удача. Вот выйдут все с удаленки, а пробки как встанут, и что? Все вообще в шаговой доступности не бывает.

28 янв 2022 в 08:07

Вот цена моркови скакнула на 100% за месяц это проблема.

28 янв 2022 в 08:08

Слабовато. Знакомый 2 года назад купил за 3 млн квартиру в стройке в Сочи. Сейчас она 14 млн стоит. Вот это профит!!!

Феня
28 янв 2022 в 08:10

Продал здесь квартиру еще до пандемии, и ни зачто больше недвижимость даже по старым ценам в Новосибирске не куплю. Отвратительная экология, инфраструктура, работа органов местного самоуправления. А покупать по новым ценам здесь, наверное, будут в основном приезжие, не понимающие, что почем. Но их поток не безграничен.

абвгд
28 янв 2022 в 08:12

кто-то же покупает эти двушки за 6 млн и трешки за 8-11. значит есть деньги у людей, прибедняются больше.
нет спроса -и цены снизились бы.

28 янв 2022 в 08:16

не рост а пузырь

28 янв 2022 в 08:17

Сомнительный выигрышь, когда покупают в ипотеку...

28 янв 2022 в 08:22

Ерунда это все. 10 лет назад цены еще меньше были...ну и что? У нас ничего не дешевеет и ничего дешеветь не будет с этим режимом....так что урвал, нашел,огреб и прочая фортуна- это просто мираж

28 янв 2022 в 08:22

Так то можно за квартиры просить хоть миллиард,другое дело- кто её купит за такую цену?Вот и будет она висеть мёртвым грузом, а человек имеющий ПРАВО на собственность платит за неё ком.услуги,за капремонт,налоги,а некоторые ипотеку.Сдать не сдашь за нормальные деньги,подитожим-в выигрыше будут банки,хозяева строительных компаний (а некоторые и по совместительству могут занимать депутатское кресло),а человек доживёт лет до 60,не доплатит ипотеку и умрет,а когда родственники обратятся в страховую, та может ответить,что "не страховой случай" и найдёт тысячу причин не отдавать квартиру

28 янв 2022 в 09:01

Странно слушать про выигрыш. Стоимость квартиры 6,5 млн. Первоначальный взнос 3,5 млн. Взять 3 млн в ипотеку и отдать придётся 4,5 млн. Значит квартира стоит по итогу 8 млн. Выигрыш можно потратить на ремонт.

ОвальнаяФормаЛица
28 янв 2022 в 09:01

Давайте играть в цифры, думаю как кто то "разбогател".

Вот пример, некий Вася - брал свою конуру 3 года назад за 2 кудяблика.
В конце прошлого года он продал её уже за 3,5 кудяблика, ОГО, вот это Вася наварился! - подумает не сведущий читатель, этожстопятьсячпроцентов! почтивдвараза! повезло так повезло! Но как бы нет. Вася продал свою конуру, чтобы купить конуру побольше, на 1-2 комнаты буквально. Только вот конура побольше ровно 3 года назад стоила примерно 4 кудялблика, сейчас цены начинаются ОТ шести. Вот и думайте, выиграл что то Вася, или же нет...

28 янв 2022 в 09:06

Антинародная статья. Такое ощущение, что у автора телевизора нет. Инфляция в стране 8%, а остальное все слухи.

Гость
28 янв 2022 в 09:07

А если берешь себе, да ещё в ипотеку, ну вот что за радость что на квартиры , пока они строятся, выросла цена.
Теперь по оценке завышенной нужно оплачивать страховку.
Так ещё и разница за саму оценку почти в два раза дороже , если объект располагается не в городе Новосибирске, а в новосибирском районе. Несколько км до границы города, а оценку провести значительно дороже. Это с чего бы?
Так ещё и платеж по страховке теперь тоже увеличиться, а долг банку прежний.
Вот все таки в этом вопросе разводилово полнейшее.

Архитектурный ужас
28 янв 2022 в 09:08

Сначала продайте свою вторичку за те цены которые вы нафантазировали. Только на новостройки есть льготная ипотека, а на вторичку такого нет. Поэтому покупателей за эти цены на вторичке практически нет.

Гость
28 янв 2022 в 09:17

стоят пустые эти новые дома и ещё цены поднимать и строить и строить! с ума сошли! то магазины то аптеки на каждом шагу, жильё вывели из-за этого сколько! напротив меня два огромных дома и по шесть окон годами горят только, тарифы растут из-за них!

Гость
28 янв 2022 в 09:33

Спасибо льготной ипотеке

Ирина
28 янв 2022 в 09:36

Явно статью написал риелтор.

Qwerty
28 янв 2022 в 09:36

Это не рост в цене а инфляцией называется.

Илюха
28 янв 2022 в 09:39

Никто ничего не заработал, это просто рубль упал ! Так что просто все при своих осталист

28 янв 2022 в 09:40

А хрущевки-то куда в цене выросли, просто в соседнем доме 1963 года хрущ 2шка стоит 5,5 млн. Безумие.

Жульен
28 янв 2022 в 09:41

"Купил за три, продам за пять" - это все циферки на сайтах. А прибыль нужно считать, когда деньги от сделки на счет упали и регистрация в Росреестре прошла. Если за три покупал в стройке, то минусуй деньги на ремонт, комиссии риэлторам, скидку продавцу, если брал в ипотеку - минусуй переплаты, страховки и т.д. А по факту - продаешь за 5 полгода, просмотров 0 и начинаешь снижаться. В итоге 5 превращается в 4,6 и какая-то движуха начинается.

28 янв 2022 в 09:43

Мы покупали квартиру в доме на площади Калинина в новостройке за 4600 000 год назад. Сейчас такая же квартира этажен ниже, которая еще в продаже, стоит 7000 000

Гостья
28 янв 2022 в 09:59

Прибавить-то прибавили.
Да кто же их купит?
В чем смысл статьи?
Покупайте сейчас и "дешево"?
А почему оно не дешево?

Ваха
28 янв 2022 в 10:30

Это они потому, что местных "эксперДов НГСа" не читали. До начала пандемии нынешние эксперДы по "шмурдяку", вирусам и эпидемиям, считали себя главными экспертами по недвижимости. И с тем же жаром, что сейчас отговаривают от вакцинации, они оговаривали от покупки жилья, потому что "обязательно "," неизбежно" упадёт, все жители нищие, денег ни у кого нет, ну и прочий бесвязный, без докозательный бред, который тут по характеристикам не изменился, просто теперь они не "эксперты" по недвижимости, а эксперты мракобесы антиваксеры. . Когда я в 2017 году собирался купить квартиру, ой наслушался... Но как и с вакциной эти эксперДы полезны - слушай их и делай наоборот. И здоровье сохранишь и денег будет больше... В нашем случае цена нашей квартиры вообще выросла почти на 3.5 млн рублей. При этом мы свои и не выкладывали, ипотека. А потом, когда мы выйдем на пенсию, думаете хоть один из этих эксперДов, почти всегда антиваксеров скажет себе и другим, что "Я в конце жизни оказался в скотских условиях, с мизерной пенсией, потому что всю жизнь принимал не правильные решения"? Никогда! Будут обвинять всех, но только не себя

гость
28 янв 2022 в 10:33

По итогу эту квартиру мы купили в 2019 году, и на сегодня она стоит 4,9 миллиона рублей. Сейчас дом сдан, делаем ремонт. Считаем, что очень вовремя купили это жилье.

так всегда было. только риск что не сдадут

гость
28 янв 2022 в 10:34

а где на правах рекламы новостроек?

гость
28 янв 2022 в 10:36

Недавно оформляли различные страховки и документы в банке и выяснили, что стоимость квартиры выросла примерно в 1,5 раза

при чем банк ,страховка и рыночная цена? брешет

28 янв 2022 в 10:37

ПОЛУЧИТЕ КВАРТИРУ В МОСКВЕ...
зачем мне эту на каждой вашей новости?

Верните нормальный функционал кнопки ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ!
Это издевательство - слушать на каждой новости одну рекламу.

гость
28 янв 2022 в 10:39

ЖК «Аквамарин» Здесь понравилось, что мост рядом — можно быстро и на левый, и на правый берег попасть, ночью конечно быстро

гость
28 янв 2022 в 10:45

Так как я работаю в центре города, было очень тяжело ездить до работы — с пересадками в метро выходило до 3 часов пути в день.

Скажи спасибо мэрии за оргаизацимю движения чтобы с пересадками ездили.

гость
28 янв 2022 в 10:48

Венеция-3» славится качеством и слышимостью на все этажи, а проблемы со сдачей .. переехал, мост всегда стоит, дым с тэц и самолкты на посадку.
Главное не сказал сколько до центра ехать и обратно, на чем если машины нет. что мешало купить раньше еще дешевле было бы.
не зачет- рекламу не продумали

28 янв 2022 в 10:53

Купил студийку в матрешках в 2016 за 1,1 млн. сейчас она стоит, если ориентироваться на авито-объявление 2,1 млн.

Гость
28 янв 2022 в 11:23

Цены на квартиры,машины,да на всё!!! Доллар под 80.Итог бездарного правления в политике и экономике.Всё тащится на костях российского народа.

28 янв 2022 в 12:03

а где истории тех, кто не продал квартиры в 2020 году?

28 янв 2022 в 12:37

не совсем понял в чем же выигрыш. Например, купили квартиру за 6 млн, сейчас ее можно продать за 10-12 млн. Вроде бы как круто? Но реально вся недвижка выросла в цене чуть не на 80%. То есть продав свою, которая подорожала, покупать придется тоже подорожавшее. Причем вторичка сейчас ценится даже больше, чем новостройки

Гость
28 янв 2022 в 12:56

Не факт конечно что продашь за эту цену, но дешевле квартиры точно не стали.
Ну вот к примеру, брал за 6 миллионов, сейчас похожие варианты стоят уже за 11-12
Но вот больше чем уверен, что начни продавать, реальная цена будет меньше.

Гость
28 янв 2022 в 13:22

Это они сравнивают цену покупки в прошлые годы с ценами продажи в текущем. Однако на рынке недвижимости цена, указанная в объявлениях о продаже, далеко не всегда соответствует реальной цене сделки. Есть торг, есть скидки, есть отложенный спрос при текущих высоких ценах, по которым никто ничего покупать не собирается.