Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Участок «Универсама» на Ленина предложили перезонировать — депутаты опасаются появления там высотки
Участок «Универсама» на Ленина предложили перезонировать — депутаты опасаются появления там высотки

20 янв 2022 в 19:02

ничего личного, просто бизнес... и плевать на город

Аякс
20 янв 2022 в 19:04

Этот участок уже продали известному застройщику. Это уже техническое завершение сделки. Будет очередная свечка. Привет ДСиА мерии

321
20 янв 2022 в 19:06

С Универсамом не так все просто. Будут различные склоки и возможно трагедии . Очень жирный .кусок

20 янв 2022 в 19:07

Решили окончательно изуродовать город. Имижд ничто....

Городской житель
20 янв 2022 в 19:12

А почему никого не интересует облик города. Понастроили киоски напротив победы, смотреть на этот ужас не возможно. Пассаж этот страшный, сколько ещё лет это можно лицезреть в центре города. Люди, да когда вы уже начнёте уважать себя ? Кто нибудь хотя бы жалобу написал ? Прекратите ходить в универсам! Хотя я думаю , большинство читателей нгс живут на окраинах и в универсам заходят только что бы погреться.

20 янв 2022 в 19:18

"Попросили" )))))

20 янв 2022 в 19:31

Очень быстро появится убогий длинный сарайчик с металлическими входными лестницами перед универсамом не исключено, что такой же ( только вертикальный) появиться вместо универсама и это будет очередной гвоздь в крышку Новосибирска...
Все это под окнами НГС, может редакции приложить все усилия для остановки этого...

20 янв 2022 в 19:34

А где мажорам тусоваться

20 янв 2022 в 19:37

Когда ж вы уже нажретесь ?!

20 янв 2022 в 19:45

Павильон перед универсамом это наверное строительная бытовка)

20 янв 2022 в 19:46

Там и так высотка рядом, и редакция НГС в ней находится. Куда уж больше?

Колун
20 янв 2022 в 19:47

Я не могу остановится , смех ! У меня уже живот болит🤣 от заголовка!
Депутаты опасаясь, что кто-то кроме них застроит место высоткой, смогли опередить и построить свою высотку🤣 бей врага его же оружием🤣

Сергей Б
20 янв 2022 в 19:48

оглянитесь и подумайте
почему например высотка Ленина 12 имеет право быть, а Ленина 10 нет.
непочему
потому что
хватит ныть

Matrix_Agent (забанен)
20 янв 2022 в 19:50

Эту помойку уже ничем не испортить.

Сергей Б
20 янв 2022 в 19:51

НГС кстати первым переползет в новую высотку если она будет построена, и потом будет "поливать " ленина 12" что старая, развалится, опасная, страшная, облик портит и т.д.

Гость
20 янв 2022 в 19:51

Облик города никого из мэрии не интересует? Просто / плати и делай ЧТО хочешь… ну а центр - оно то конечно- подороже взять надо. А стыдно будет хоть кому???? Наплести то можно с три короба- что хозяева решат построить… хозяина нет в городе, все продано- это Нск…

20 янв 2022 в 19:52

Снести универсам, и забахать там сквер!!!

20 янв 2022 в 19:56

Весь город изуродован, а этот пятак у универсама - полнейшая дичь и олицетворение всех мэйджоров города, при которых это уродство существует и прогрессирует.

20 янв 2022 в 19:57

Улица Ленина - одна из противнейших улочек

хихихихихтихихихихихихикс
20 янв 2022 в 20:01

пора законодательно запретить Любое строительство в Новосибирске. Только за пределами города. Иначе найдут способ обойти так или иначе. Сажайте розы

Наблюдатель
20 янв 2022 в 20:07

Мажоры выросли, не могут же они и дальше бородатые сидеть на жордочке, им теперь жилищные удобства требуются с видом на оперный, и чтобы Терешкову видно было.

чел
20 янв 2022 в 20:09

"депутаты опасаются появления там высотки", вероятно не нужна чужая высотка. своя будет смотреться лучше

Андрей
20 янв 2022 в 20:21

Нужно снести Универсам и отдать земельку Джулаю. Будут матрешки на Ленина.

20 янв 2022 в 20:21

Жилье в центре востребовано, а земля, действительно, дорогая и занимать ее одноэтажным зданием Унивесама экономически нецелесообразно. Пусть строят высотку, если деньги есть. Рядом стоит высотка НГС и никто не жужжит.

Люсиль
20 янв 2022 в 20:31

Лучше пусть ТЦ там воткнут.

Сэр
20 янв 2022 в 20:51

Локоть, снеси мэрию и построй 39 этажный дом. Не мелочись.

зачем это всё
20 янв 2022 в 20:58

Да красивый дом там явно лучше этого Советско-постсоветского сарая смотреться будет, достали активисты

20 янв 2022 в 21:05

Ждём ЖК "Универсам".

Ирина
20 янв 2022 в 21:07

Продолжают Уродовать Наш Город!!!!!!

Анатоль, готовь свой выход - "топать ножками" после постройки 25-этажной свечки "серьезными инвесторами".
Это не Джулай со своими матрешками, которому все долги городу за землю почти в 1 лярд "простили".

20 янв 2022 в 21:10

Лично я - за! Архитектурной ценности никакой. Кусок земли в самом центре занят огромный, а толку от этой "огромности" ноль - при Советской власти это, может, и было чудо торговой мысли, а сегодня это всё равно, как если бы комментаторы НГС рассекали бы по городу на запарожцах, и с пеной у рта - "это память, это история, руками не трожь, не дадим уродовать город..." Безусловно, проект должен быть уникальный, желательно, как Питере - не намного выше знаковых зданий рядом - кинотеатра "Победа", Почтамта, жилых домов и т.д. Без сайдинга и витражного остекления. Монументальное кирпичное здание. Посмотрим, что они построят...

224
20 янв 2022 в 21:12

Пусть мэрию перезонируют, у них кукуха съехала

224
20 янв 2022 в 21:15

Это не город, это кошмар

Nsk
20 янв 2022 в 21:17

Снести давно пора это убожество и в архитектурном и продовольственном плане. Построить красивый дом Аля Монблан или Мариотт с первым этажом под супермаркет Бахетле , и будет не стыдно

90 ые
20 янв 2022 в 21:26

Коля Кувалда Сметанинский

Сэр
20 янв 2022 в 21:33

Локоть, хватит уже. Остановись.

Гого
20 янв 2022 в 21:43

Рамиль Ахметгареев до 2000 года был директором Пашинской школы 34 и его все любили

Митрич
20 янв 2022 в 21:44

Давно пора универсам и цум снести и построить современные здания. Этот нафталин и портит облик

Гого
20 янв 2022 в 21:45

Новосиб продолжает загниваться. Я отсюда уезжаю скоро! 👋

Гость
20 янв 2022 в 21:50

Универсам давно себя изжил. Туда бы вписалась жилая высотка с бутиками на первых этаж.

20 янв 2022 в 22:05

Ждем Расцветая

дигидон
20 янв 2022 в 22:14

Это называется бандитский Новосибирск отжатое в 90е приносит неплохую маржу некоторым лицам

8888
20 янв 2022 в 22:25

В горсовете три нормальных депутата , остальные занимаются распродажей города, перед выборами конфетки раздали, с ветеранами пофотались, теперь их там большинство, уже и пляж перезонировали и центр , скоро перед оперным свечку воткнут на тот самый каток.

Мила
20 янв 2022 в 22:26

Слов нет,одни маты...Бедные депутаты опасаются...

Бездетный бич
20 янв 2022 в 22:32

Довелось поработать в этом АО "Универсам". Штош ни для кого не тайна: отношение к людям, как к скоту, воровские понятия. Хватило на пару дней пробного периода, потом "до свидания".

Бердчанин
20 янв 2022 в 22:55

А может быть всем сознательным гражданам объявить бойкот этому магазину? Хотя сознательные туда уже и так не ходят. А владелец жадная жаба.

Гость
20 янв 2022 в 22:55

Опасайтесь, не опасайтесь, все равно будет высотка.

Девушка Ватсона
20 янв 2022 в 23:01

Очевидно же, что надо убрать этот павильон напротив универсама. Это тихий центр, на месте павильона впишутся летом столики кафе. Можно все сделать изысканно - с плетеными креслами, кипарисами, деревцами, пальмами в кадках. По-европейски. Тут и кино, и кофе или вино, или жаренные кольца кальмара. Надеюсь, прислушаются архитекторы.
Надо максимально, везде убирать павильоны и тем более киоски. Смущает закон, который предписывает не уменьшать количество точек торговли (откровенное вредительство), но чем не нравятся предпринимателям, а попросту торговцам помещения на первых этажах зданий?

Девушка Ватсона
20 янв 2022 в 23:29

Если Универсам и то, что временное вокруг, будут сносить, то там ни в коем случае нельзя строить эту современную зеркальную или стеклянную коробку, коих тысячи. Это одно из лучших "лицевых" мест города. Рядом историческое здание "Победы". Туристы там толпами ходят, если вспоминать о них. Но речь не о них. Важно построить что-то красивейшее, что действительно создаст атмосферу, картинку. Может быть, в стиле модерн, как отель "Марриотт", или что-то стилизованное - но однозначно не штамповка там должна быть. Если будет что-то проходное, это будет непростительно. Я думаю, ни один приличный архитектор не сможет ровно дышать, если ему предложат сделать проект для этой территории. Это место будет в будущем на открытках, если все сделать не с точки зрения сиюминутного затыкание дыры или ради чьих-то шкурных интересов.

Гость
21 янв 2022 в 00:38

Территория железной дороги в районе магазина Пятерочка по ул. Челюскинцев -Парковка за ней- вот ещё позор города, холупа на месте бывшего клуба и когда то ранее Созвездия Рыб- не красит облик города.

или
21 янв 2022 в 00:48

никто ничего не знает, а потом бац и 25 этажей.