Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

310 комментариев к публикации Новосибирские дачники обнаружили, что налог на дорогу взлетел в 12 раз — это масштабная переоценка в городе
Новосибирские дачники обнаружили, что налог на дорогу взлетел в 12 раз — это масштабная переоценка в городе

ГОСТЬ.
17 янв 2022 в 08:34

....Большинство дачников пенсионеры...
А вы господа хорошие продолжайте сидеть на своих дачах во время выборов, а потом не удивляйтесь тому, что вашей пенсии не хватает на налоги...

17 янв 2022 в 08:39

это уже не прорыв , это взлет!

гость
17 янв 2022 в 08:40

Зачем на дачах такие заборы?

Гость
17 янв 2022 в 08:40

Больше налогов хороших и разных! А на какие шиши, извольте сказать, поднимать зарплату депутатам, из каких денег содержать гвардейцев и полиционеров, на что покупать люксовые машины правительству?! Так что платите и не скулите. В сентябре надо было думать всего один день а не за урожай бороться.

ОвальнаяФормаЛица
17 янв 2022 в 08:41

Пенсионеры совсем нюх потеряли что ли я не понимаю, им для кого по ТВ каждый день объясняют как они живут хорошо ?
Нет посмотри на них, вам пенсию подняли с января, на целых 700-1200 рублей стала больше, и всё им мало и мало, то на хлеб не хватает то на лекарства, теперь еще и на налог и дачу. Вам и так на 25% кап ремонт подняли, что еще верховному и мудрому нужно сделать чтобы вы наконец успокоились ? Проезд по 150 рублей в ОТ ? хлеб по 200 ?
Соц. опросы , Экзитполы показывают что вы же , сами же, массово ЗА, так что вы не довольны то? зато не как в/на Украине, все как вы хотели.

17 янв 2022 в 08:41

Налоги выше пенсии - это точно рывок.

Гостья
17 янв 2022 в 08:41

Все делается для того, чтобы народ бросал дачи и нес деньги сетевикам. А так как там они много купить не смогут, то быстрее вымрут. Вот и вся причина повышения налогов.

xxx
17 янв 2022 в 08:42

"Здравствуй .опа. Новый год!" (с)

Обкладывают со всех сторон.

Highlander
17 янв 2022 в 08:47

ну прям как с долларом, в 90, е было

Гость
17 янв 2022 в 08:48

в девяностые продукты так поднимались за год

17 янв 2022 в 08:49

Земля барину, заводы олигархам, остальное с пенсионеров. Не хотят вымирать, государство поможет

Гость
17 янв 2022 в 08:49

Надо, инет поднять в 3 раза что бы боты меньше бегали😁😁😁

горожанин
17 янв 2022 в 08:50

царю нужно больше золотаа...
а нефть чот не дорожает.. будет стрич холопов

17 янв 2022 в 08:51

Налоги надо платить. Либо их будут платить новые собственники. Место там интересное. Если уйдут эти "дачники", то на их место сразу другие придут. Но я уверен, что не один пенсионер не уйдёт )))

Гость 281
17 янв 2022 в 08:52

Неплохо так садоводы устроились😉

Висильчак
17 янв 2022 в 08:52

По-моему, кто-то хочет, чтобы произошло все жестче, чем в Казахстане. Кто это делает, задумайтесь, а Вы, лично, успеете уехать?

скрепныймир
17 янв 2022 в 08:53

узаконенный бандитизм

Гость
17 янв 2022 в 08:54

Налоги есть - дорог нет.

17 янв 2022 в 08:55

Наступление на собственность в рамках проекта "новой нормальности" начато. И это пока лишь разминки.

касим
17 янв 2022 в 08:57

дали добавку в 8℅ теперь заберут 50℅ итоги пенсионной реформы у одних отобрали и забрали себе это вам не казахстан

4456734689
17 янв 2022 в 08:57

Да в Морском одни коттеджи, грех им жаловаться. Живут в основном чиновники с мэрии да бывшие члены ОПГ.

Гость
17 янв 2022 в 08:58

Тут одни боты из Киева.

Гость
17 янв 2022 в 09:00

Дорогие пенсионеры- довыбирались????????? Верите??? Так и получите! Пенсия у вас больше чем наши , которые на подходе- если вообще мы их увидим! Пишите письма- спаси нас, товарищ …… Нужны вы им , точно… че наивные такие????? Вам же повысили пенсии- радуетесь?????

Гость
17 янв 2022 в 09:02

Дачная Амнистия ,,,,,,,,, Скоро будут последствия Гаражной Амнистии . Будут одни Налоги

17 янв 2022 в 09:06

логический бред, как так то ???? дачники сами построили дорогу, сами содержат, сами ремонтируют и чистят , а государству НУЖНО ОТСТИГНУТЬ ЗА ЭТО!!!!! НЕ БРЕД ЛИ ????!!!!!!!

Сергей
17 янв 2022 в 09:09

Пусть берут картошкой или чесноком, помидорами пусть берут, а то в деньгах повышение оброка люди не переживут:(

17 янв 2022 в 09:09

*жители микрорайона (и, соответственно, владельцы домов и отдельных участков) этого повышения не заметят: все затраты лягут на эксплуатирующую компанию, потому что земли общего пользования оформлены на неё. С тарифом ее затраты никак не связаны, заверил Алексей Кузнецов.*
То есть частная Управляющая организация, которая существует для того чтобы приносить прибыль владельцам вот так вот за свой счёт будет оплачивать рост налогов? На кого рассчитано это? Неужели кому-то неясно что все доп.расходы будут перевыставляться жильцам либо в выросшем тарифе либо в меньшем объеме и качестве оказываемых услуг от УК.

17 янв 2022 в 09:12

Кадастровая стоимость определена с большим количеством ошибок, начиная с орфографических))). Стоимость земли по зданием Правительства НСО снизилась существенно. Для пересмотра кадастровой стоимости необходимо получить разъяснения об определении стоимости и проверить их, а затем обращаться к оценщику. Такие специалисты есть, но их немного.

Патриот
17 янв 2022 в 09:14

Помимо того что цены и тарифы растут, так ещё на тысячи процентов растут "путинские" налоги.

Гость
17 янв 2022 в 09:16

А дачные дома то, лучше, чем у нас в городе! Пенсионер разве на скромную пенсию такой построит?

Правильно вам налоги поднимают, вас как липку ободрать нужно, три шкуры спустить, скрепоносцы.

Патриот
17 янв 2022 в 09:24

/Налог на дорогу это высший пилотаж путинского налогообложения. Я понимаю плата за обслуживание и содержание дороги, но чтоб деды и бабки платили за то что просто топают ножками по этой дороге до дачного дома это уму непостижимо.
Любая подачка от Путина это верный признак того что обратно он в несколько раз больше соберёт. Легко поднимает бюджетникам и силовикам зарплату, но через рост цен благодаря НДС и сопутствующим поборам с лихвой компенсирует все эти траты на повышения з/п. А потом по приказу босса из ЦРУ несёт сотни млрд рублей в банк США покупая баксы для ФНБ. Давно бы переименовал этот фонд в ФПБ - фонд путинского благосостояния.

17 янв 2022 в 09:26

В Казахстане в 2 раза увеличили тарифы, и они вышли и всё смели на своём пути, а здесь в 12!!! раз повысили, и молчат

ljifpl
17 янв 2022 в 09:26

Капиталисты и власть царя хотят как в Казахстане .

Налог 250 тысяч рублей ? Расскажите об этом Казахстанцам

17 янв 2022 в 09:30

интересно, что по этому поводу скажут ватники (они же - путиноиды)?

что нужно отнестись с пониманием?

Археолог
17 янв 2022 в 09:30

У нас всё взлетает, но никогда ничего нигде не падает (кроме самолётов и метеоритов). С - Стабильность.

17 янв 2022 в 09:32

С какой стати мы у себя дома, на своей земле должны платить такой огромный налог за дороги? Нас что, взяли в оккупацию?
Они прекрасно знают что там нет логистических складов и промышленности, там нет вообще никакого бизнеса - только нищие пенсионеры, копающиеся в земле, чтобы продлить свое существование назло пенсионному фонду.

veslo
17 янв 2022 в 09:33

Я за то чтобы давить еще налогами.
Может начнут думать головой куда голосовать. Это раз.
Сам собираюсь покупать дачу, так что подожду когда неспособные её потянуть начнут избавляться от них за бесценок. Это два.

проктологоанатом
17 янв 2022 в 09:33

заботится правительство о пенсионерах. и после этого вы будете втирать о том что вакцина хорошая и дармовая.

Гость
17 янв 2022 в 09:33

Хорошая статья.
А теперь заборникам,
которые огородились в городе
и приватизировали придомовые участки:
подсчитайте свои налог
и на содержание имущества,
которое
под поверхностью дорог и земли:
труб,коллекторов и др.

17 янв 2022 в 09:36

Корреспонденты НГС ввели новый налог- НА ДОРОГУ. Осторожнее- депутаты поддержат....

17 янв 2022 в 09:37

Выборы в сентябре дёшево обошлись, всего 10тр, за голос, в 24 будет дороже, тыщь 15, а то может и 16, только эти деньги быстро приходится отдавать, бензин, налоги и тд.

17 янв 2022 в 09:38

Тут скорее всего как всегда два варианта развития событий ... первый ... брать будут по полной , ибо денег не хватает ,поэтому молчите ... вариант второй ... просмотрели , как допустили такое ... грозный окрик сверху ... ставку снизят , но не до той , что была ... это и будет всеобщая радость ...а так в целом полная печаль ... слишком большой разрыв между низами и верхами и исполнители уж больно ретивые ... разобраться им лень ...

гость
17 янв 2022 в 09:46

Да собственно плевать, сами себе свое будущее выбрали и не стоните, что от вас ничего не зависит

Сэр
17 янв 2022 в 09:46

Вот вам и дачная амнистия, очередной рывок в налогах, о которой так громко твердил пенсионер из кремля.

Гость
17 янв 2022 в 09:51

А голосовать то за кого???там все происходит не зависимо от населения. Поэтому и тарифы поднимают и налоги. Своя арифметика, как у Паниковского из Золотого телёнка, уж лучше не голосовать и показать этим своё не доверие властям

17 янв 2022 в 09:53

Это вот как раз для тех, кто говорит, мол "я политикой не интересуюсь". Можете не интересоваться, но только политика, а точнее путинское государство придет к вам все равно и обдерет, как липку. Или может вы думали, что дворцы и яхты чиновникам и олигархам, поддержку Сирии, Венесуэлы и Белоруссии оплачивает какой то безликий "бюджет"? Нет, уважаемый пенсионер - дачник, именно вы и теперь придется еще доплатить. "Прошу отнестись с пониманием".

17 янв 2022 в 09:55

Казахи есть в садоводствах? Они умеют вопросы решать!

Сэр
17 янв 2022 в 09:59

Это рывок или прорыв?? Времени то... Хмммм на раскачку нет.

17 янв 2022 в 10:08

Вот вам и бесплатная картошечка и морковка со своего огорода вдобавок к пенсии.А то некоторые возмущаются,когда пенсионеры жалуются на маленькую пенсию,почему вы на даче не садите,куча ведь свободного времени,вот и садите теперь,дешевле купить в магазине.)