NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость В Новосибирске продали знаменитую башню НТН на площади Маркса. Кто ее купил?

В Новосибирске продали знаменитую башню НТН на площади Маркса. Кто ее купил?

Сделка состоялась вчера

Здание признано памятником архитектуры в 2005 году

В Новосибирске состоялась сделка по продаже знаменитой башни, памятника архитектуры на площади Маркса, в которой когда-то находился офис независимой телекомпании НТН-4 Якова Лондона.

— [Башню приобрела] группа инвесторов во главе с Александром Гинтером, у него есть партнер Вячеслав Босин. <...> Она [сделка] должна была в ноябре быть. Возник элемент соревнования, два инвестора вышли в финал, — рассказал НГС риелтор агентства недвижимости «Мост» Алексей Будько.

Он также уточнил, что продажа состоялась вчера. Сумма сделки пока не раскрывается.

По данным «СПАРК-Интерфакс», Александр Гинтер является совладельцем ТСЖ «Надежный дом» в Красноярске, зарегистрированного в 2016 году. Также, по данным системы, он является бывшим совладельцем ООО «Богема Н» (торговля оптовая санитарно-техническим оборудованием, выручка в 2019 году составила 6,5 миллиона рублей, за 2020 год данных нет), бывшим директором ООО «МУР-А-МУР» (деятельность обозначена как подача напитков, доход в 2020 году — 13 миллионов рублей), бывшим соучредителем ООО «Подвал» (деятельность — аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом, доход за 2020 год — почти 3 миллиона рублей). Также его имя фигурирует в нескольких десятках компаний, большинство из которых недействующие. Вячеслав Босин указан в «СПАРК-Интерфакс» как совладелец в ООО «Азимут» (отрасль — техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, данных о доходах нет, у компании отсутствует собственный капитал), совладелец ООО «Академ-Азимут» (деятельность — физкультурно-оздоровительная, доход за 2020 год — 15,8 миллиона), а также совладелец ООО «Город» (деятельность ресторанов и услуг по доставке еды, доход в 2020 году — 19,6 миллиона.).

В марте этого года на сайте N1.RU появилось объявление о продаже башни за 50 миллионов рублей. А 7 лет назад собственник пытался найти покупателя за 100 миллионов. Сама башня была построена в 1939 году как часть системы водоснабжения для новой левобережной части города. В 1985 году она была реконструирована под молодежный клуб, а с 90-х ее занимала телекомпания НТН-4. В 2005 году здание было признано памятником архитектуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления