Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

390 комментариев к публикации «Мы не скрываем немаленькие зарплаты». Риелтор ответила на претензии возмущенных новосибирцев
«Мы не скрываем немаленькие зарплаты». Риелтор ответила на претензии возмущенных новосибирцев

Квартиру нужно покупать исключительно в офисе застройщика.
Все отсальные варианты даже рассматривать не нужно.

Знаемс
8 дек 2021 в 14:28

Есть сложные сделки, где сами покупателей /продавцы не справятся, и им лучше переплатить. И есть сделки простые - во тони навязываются ан простые сделки как посредники. Поясню: когда прыщик вскочил врач не нужен, а если аппендицит, или перелом то да больница ннада. С риэлторами также, поэтому они и дармоеды, что за пустяковые сделки дерут. Хоть и знаний даже у юристов с гулькин...риэлтор это профессия для жадных халявщиков.

8 дек 2021 в 14:31

мошенники ни когда не скрывают , что ку них большие зарплаты

Гость
8 дек 2021 в 14:31

Объясните ,я понимаю если сделка сложная и без специалиста не разобраться то да ,ваша работа должна достойна оплачиваться.В любом агенстве определенный тариф минимум 50 т р и 3% от суммы сделки ,за что? Покупали недвижимость за наличку без волокиты и вариант я практически сама нашла ,за что агенству такие деньги платить ? За то что в кабинете посидели и бумаги подписали ?Причём сейчас берут и с продавца и с покупателя , мин 50 тысяч .Может как то пора уже пересмотреть суммы и критерии комиссионных агенствам.

Гость
8 дек 2021 в 14:31

То есть риэлторы Помогают делить наследство, ипотеки, разруливают споры?

Гость
8 дек 2021 в 14:33

"Да, у нас немаленькие зарплаты, и мы это не скрываем!"
То, что вы не стесняетесь своих аппетитов, вас как-то оправдывает?

"Но всё-таки в первую очередь мы помогаем людям сделать то, что сами они сделать не могут"
Это можно сказать про большинство профессий и заоблачные цены тоже не оправдывает.

И скользкий вопрос, почему цена услуг привязана к цене квартиры, если порядок действий везде один и тот же, героиня так в итоге и обошла стороной. Потому что это просто формальный предлог для задирания цен.

Доктор
8 дек 2021 в 14:34

жесть.. юрист, риэлтор ...надо по, Закону наказывать.. и тех, кто шёл в депутаты а потом бежал за границу?? пример бойко даже
кинул нас.. нет - велодорожек, обещал - нарушил надежды наши, пиарщик !!

8 дек 2021 в 14:34

сложных сделок, типа описываемой в стаье - ничтожно малый процент от общей массы. почему? да потомучто будь оно иначе, все риЕлторы давно бы нашли себе иную работу. а потому да, - укоренился образ. и это нормально. бОльшая часть сделок - элементарна и оплата в качестве фикс. процента от стоимости помещения является маразмом и "обдираловкой", если угодно. без риЕлтора вполне мождно обойтись, если у вас не 3 класса образования и много свободного времени. И если с первым у наших граждан всё ок, то именно изза нехватки времени к риЕлторам и обращаются. И когда гражданин соизмеряет заработанное "потом и кровью" за идентичную единицу времени с оплатой риЕлтеру за эээ...м... "услуги по сопровождению сделки", то какой вы хотите образ чтобы укоренился у него в голове? а?

8 дек 2021 в 14:35

Риэлторы это профессия №1 среди самых ненужных профессий

да никого лично вы, не бесите...бесит ваш аппетит...неимоверный...раньше ваши услуги оплачивал только покупатель...вам стало этого мало, теперь дерете и с покупателя и с продавца...поэтому продавец, вкладывает эту сумму, в продаваемое жилье...и поэтому жилье становится дороже...и получается, что покупатель платит дважды за вашу услугу...это что, должно нравиться людям??...а если вы не несете никакой ответственности за свои возможные ошибки, то почему такие аппетиты??...я дочери подбирал квартиру...обратился в одну крупную фирму...так риэлтор, подбирала самые дорогие варианты...хотя я сам просматривал и находил более выгодные варианты...при чем она этого и не скрывала, почему впаривает мне самые дорогие квартиры...ну, кроме того, что якобы жилье хорошее не может стоить дешево, было еще и потому что она получит больше, после чего я просто отказался от ее услуг и все сделал сам...так что все ваши оправдания, бред...никому, и ни в чем вы не помогаете по доброте душевной...вы работаете чисто ради личной выгоды и обдерете любого, кого можно ободрать до последней нитки...все остальное, лишь ширма и красивые слова...

8 дек 2021 в 14:38

Риелторы,как блоггеры) Делать ничего не хотят,но денежки платите)

Лысый не из БраЗЗерс
8 дек 2021 в 14:40

Знаете за что не любят риелторов, дорогие риелторы? За фейковые объявления объектов которых не существует, спекуляцию ценами недвижки в этих объявлениях, непомерными аппетитами за проделанную работу (особенно когда покупатели и продавцы сами находят квартиру и сами связываются по выбранному объекту. Умерьте аппетит, перестаньте спекулировать и не будет столько негатива. Ваша работа не стоит столько денег и это факт.

Чемп
8 дек 2021 в 14:40

Подгорело у мадам точно.
Почему я считаю, что риэлторы элементарно ничем хорошим не заняты? Да все банально просто из собственного опыта:
1) Покупал своб первую квартиру, нанял риэлтора, договор с агенством смешной - из категории покажем расскажем и возьмем с вас 1%. По итого, сам на НГС нашел квартиру, сам проверял, сам покупал, риэлтор делал видимость, что все держит под контролем.
2) Решил снова покупать квартиру - зашел в изветсное агенство, нанял риэлтора. Риэлтор просто не знает рынок жилья, тупо знает в центре и ленинском районе, все. Опять в итоге все сам.
3) Родственники покупали жилья, сложная сделка, риэлтор тупо юридической теме не в зуб ногой, Юрист в агенстве тоже не в зуб ногой. По итогу, пришлось просить родственников юристов помочь разобраться в юридических тонкостях наследования.

И самое главное, что агенство не несет ответственность, внимательно читайте договора с агенством. Поэтому считаю, что свои проценты агенство должно получать только при юрической ответственности.

Ах да, еще при просмотре квартир, агенства любят подсовывать эксклюзивный договор о том, что если данную квартиру покупать решишь, то только через их агенство. Это что за прикол? Брать 2 процента и с покупателя и с продавца....

8 дек 2021 в 14:41

Где в статье ссылка « на правах рекламы»?

Татьяна
8 дек 2021 в 14:42

Я никак не могу понять, за что они дерут такие деньги. Какое-то платиновое сопровождение. Незаслуженное совсем.

8 дек 2021 в 14:44

Задачей любого риелтора является получение максимальной для себя прибыли на посредничестве при сделке. К сожалению, в большинстве случаев граждане в юридические нюансы возможной сделки не хотят вникать, полагаясь на так называемое агентство недвижимости.
Для самих агентств это весьма прибыльный бизнес - обманывая людей, уговаривая продать дешевле и купить дороже для многих является нормой.
Сегодня с развитием крупных электронных площадок посредники при сделке совершенно не нужны. А вот консультация опытного юриста зачастую не помешает.

8 дек 2021 в 14:44

что риелтор не несет ответственности на уровне закона — мы оказываем услуги консультационного характера.

Вот поэтому и нет доверия риэлтору. Кто может подтвердить, что он юридически грамотно подкованный и не на консультирует на то, что ещё и должен останешься?
А то такие консультации и в интернете почитать можно, где тоже никто не несет ответственности на уровне закона.

8 дек 2021 в 14:45

Ок, вы консультанты. А не хило за консультацию минимум 50000 р. просить?
Если бы эти услуги стоили, например, 10000 р., то в принципе приемлимо, если ща эти деньги вы договоритесь с оценкой, проконсультируете по ипотеке, угомоните недовольных, договоритесь о встрече на сделку. Все, что вы описали, в этом нет ничего сложного, это не стоит столько денег.

Гость
8 дек 2021 в 14:46

А зачем вы берете комиссию с покупателя с улицы пришедшего по вашему объявлению? Какие такие услуги вы ему оказываете?

Лисенок
8 дек 2021 в 14:46

Надо сделать стоимость услуг риэлтеровского агентства 10-15 т.р., тогда и негатива меньше будет.

8 дек 2021 в 14:47

В случае чего риэлтор не несёт никакой ответственности, он оказывает только консультативные услуги. Но денег за это хочет много.

8 дек 2021 в 14:47

Из личного опыта. Летом прошлого года решили продать студию. Заключили договор с риэлтором. Студию он "продавал" практически до ноября того же года. За это время, как оказалось, сильно изменились цены. Полезли на сайты по недвижимости и увидели, что стандартная цена на нашу студию стала на 200 тыс выше. Мы отказались продавать ее по прежней цене. Из-за чего наслушались от риэлтора массу неприятных слов. Нам его пришлось ткнуть носом в новые цены. Только тогда он угомонился. В чем суть данной ситуации? В том, что риэлтор вообще не следил за изменением цены. В итоге заключили договор с другим риэлтором, который довольно быстро продал нам студию по нужной цене. На этом приключения не закончились. Взамен одного жилья нам нужно было купить другое. Большей площади. Обратились к третьему риэлтору. По итогу нужный вариант нашли сами. А третий риэлтор просто непонятно чем занимался. Вопрос в чем: за что риэлтор получает деньги? Если за него мы сами сделали всю работу. Вообще из последних сделок сделаны следующие выводы. Мелкие конторы будут продавать лет сто вашу недвижимость. Так как у них мало клиентов. Крупные конторы могут сделать это быстро. Но искать будут прежде всего подходящий вариант в своей базе, чтобы деньги покупателя и продавца остались в их конторе. Пойти на сделку с вариантом из другого агентства могут. Но только если сами найдете и предложите этот вариант.

Никто из нас просто так свою копейку никому не отдаст. Все считают свои деньги. И если риэлтер хорошо зарабатывает, значит это кому-то нужно.
Любая профессия - это продажа своих знаний, навыков, времени и сил. Нельзя обзывать риэлтеров мошенниками и дармоедами. Мне лично они помогли не раз. И чем лучше тогда юристы и адвокаты, продавцы и официанты и т.д.? Правило одно: не хочешь - не плати. А если не можешь сам, не умеешь, некогда тебе - нанимай и оплачивай труд. Навешивать ярлыки - удел недалеких и в чем-то ущербных по жизни людей.

Outlawz
8 дек 2021 в 14:48

Риелтор ассоциируется с паразитом и не зря, содрать непомерно много и со всех участников сделки. Наглость за передачу документов.

789456
8 дек 2021 в 14:49

Риэлтор равно халявщик! Хорошо чо цифровые технологии стремительно развиваются и скоро "эти" окажутся не удел, а делать как правило они ничо не умеют, значит на тротуарах будет чище!

Квартирный спекулянт
8 дек 2021 в 14:49

Нет такой профессии - риелтор. Мне браузер даже красным это слово подчеркивает. Есть полу жульнические пиявки - посредники, которые вьются вокруг сделок, скрывают продавцов от покупателей, врут, воруют на сайтах частные обьявления, выдавая их за свои, размещают фейковые обьявления для пополнения телефонной базы. Даже пытаются перепродавать обьекты, которые застройщик свободно продает в своем отделе продаж))). Особо отмороженные, помню, продавали даже очереди на новостройки в дискусе, создавая искусственный ажиотаж и взвинчивая цены. Вот такие вот "нужные" специалисты на рынке продажи и покупки недвижки.

Прокофий
8 дек 2021 в 14:54

Возмущение вызывает не когда есть фронт работ, а когда работы нет, а вознаграждение просто зашкаливает. Смету на свои услуги вы можете обосновать?

Бездетный бич(забанен)
8 дек 2021 в 14:55

Риэлторы - главный враг бездомных. И добрый друг банкиров. То они цены на недвижимость раздувают, то переселяют в новосибирск народы средней Азии, заманивая выгодными объявлениями (что здесь коренные новосибирцы без жилья - не учитывается), то впаривают безумные ипотеки на 100 лет за крохотную комнату на окраине, где нет работы...

А как вы хотели
8 дек 2021 в 14:56

Все хорошо, правильно. Но не понятно одно - почему стоимость услуги привязана к стоимости объекта? Это можно было бы объяснить если бы уровень отвественности возрастал в зависимости от размера сделки. Это везде так, во всем мире. Но тут то отвественности - 0! Вот и ответ почему вас люди так ненавидят, также как перекупов авто.

8 дек 2021 в 14:57

Мели Емеля, твоя неделя.
Всё что она описала можно самостоятельно сделать, я продавал хату в ипотеке, всё просто, покупатель либо берёт ипотеку в том же банке, либо гасит ипотеку налом, а остаток суммы на руки. Если покупатель не хочет брать ипотеку в том же банке, он идёт лесом, т.к. в этом случае я должен перекредитоваться в тот банк, который он выбрал(сейчас может изменилось), а мне этот гемор никуда не упёрся. Если ребёнок в продаваемой хате прописан, а варианты выяснения этого указаны в сети, ищутся за один запрос, то никакой риелтор нифига не сделает, ребёнка надо выписывать на другую жилплощадь, если риелторша не хочет предоставить своё собственное жильё для решения данного вопроса, пусть помолчит в тряпочку, стоя в сторонке. Мебель при покупке полностью описывается, это обычный договор, можно ручкой на бумажке написать, там достаточно паспортных данных продавца и покупателя, а если обманут, то опять же риелторша ничем не поможет, сам всё будешь выяснять вплоть до суда. Вопросы наследования решаются через юриста, либо через суд. Ну нет ей места во всём этом, куда ни ткни, лишняя она. Максимум, как консультант, с ценой услуги тысяч в пять, вот её место, а не эти надутые от ЧСВ щеки и важные заявления, "они плакали, как родные, у моих ног, крокодильими слезами".

Бездетный бич(забанен)
8 дек 2021 в 14:58

А есть ещё дело 1500 украденных в мэрии квартир, которые продавали, угадайте кто? Риэлторы! Некоторые из них присели, другие отделались условкой и продолжили тёмное дело продажи влиятельным новосибирцам жилья за полцены.

8 дек 2021 в 15:00

НГС,ты кормишься за счет риелторов! И хайп тоже за счет риелторов решил ловить!?

8 дек 2021 в 15:00

соглашусь лишь в одном.

Кто сам ничего не умеет, тому нужны посредники. 100500%

Поэтому я и смеюсь над великим умами (учёными), делают по их мнению открытия века, а лампочку заменить не могут 😜

Зачем оправдываться, не понимаю🤷‍♀️ Все кто пишут негатив редко или никогда не сталкивались с вопросами недвижимости. Также эти люди работают за бесплатно или вообще не работают, соответственно у них нет возможностей нанимать специалистов, поэтому все делают абы как, но сами. Кто платежеспособный, грамотный, как раз и наймет специалиста и заплатит ему, т.к.грамотный чел.понимает, что зачем браться самому за то в чем не разбираешься.

8 дек 2021 в 15:03

Суть работы риэлтора, огородить вас от ненужного спама в виде звонков и выставлять объявления о продаже вашей квартиры от своего имени. Все. Покупатель ищет квартиру сам, ответственность несёт сам. Стоимость работ работы риэлтора это стоимость размещения объявления на НГСе + 5-10 тыс, если не хотите на звонки отвечать, типа секретаря. Только вот за деньги который хотят риэлторы секретаря можно персонального на полный рабочий день на несколько месяцев нанять.

Мужчина с горьким опытом
8 дек 2021 в 15:04

Главные ошибки в жизни: 1. Купить квартиру через агентство 2. Купить авто у перекупов.

БРАВО
8 дек 2021 в 15:05

Из моего опыта "столкновения" с риелторами: 1. 90% обьявлений -фейк. Квартира либо уже продана, а может и не продавалась никогда и "случайно" осталась, либо она в залоге уже полгода висит на сайте, либо - треш, договариваешься по одному адресу/этажу, на месте выясняется, что квартира в соседнем доме, даже было через дорогу и в доме с деревянными перекрытиями (1940 года), а выставлена на сайте в 9этажке кирпичной (2005), на последнем этаже например (который мне не нужен). Итого я тратила 2 дня на то, чего и не собиралась смотреть. 2. Одна риелтерша написывала прям каждый час, что вот еще секунда и квартира уйдет, срочно-срочно, надо все ей документы отправить, а мы думали, сказали четко, что если уйдет до наших дум, значит не судьба и будем дальше искать....как достала, потом и вовсе "профессионал" написала мне, что мы обманщики и денег у нас наверное нет, раз мы не хотим ее замечательную квартиру купить)...да кого только не было...с такими нервотрепками проще самому ездить по инстанциям и все собирать. А если у тебя квартира чистая, то и речи нет вообще.

8 дек 2021 в 15:12

Читайте в вики статью "Риелтор", там всё про эту братву написано абсолютно честно, даже добавить нечего.

8 дек 2021 в 15:14

Пришёл на Гоголя ,39 продать квартиру, взяли копию паспорта, спрашиваю а что покажите какой документ? Кинули визитку, я таких могу много показать. У вас есть доверенность с кем я дело имею? Да, говорю покажите, искала долга, подала, говорю а вы когда ее последний раз смотрели? А что? А то что она просрочена 9 месяцев назад. Но дама представительная была при своих подчинённых светилась. Пришлось её начальницу пригласить с доверенностью. Дама предложила уменьшить цену на 100т.р. но при этом хотела их прибавить за покупателя себе. Во общем хотела надуть мать одиночку которая ей дала доверенность на покупку квартиры. Я отказался от услуг и вежливо громко для всех бездельников прочитал что за обман их бог накажет. Пусть знают что они предупреждены.

Николай
8 дек 2021 в 15:15

УЖЕ ЕЖЕДНЕВНО НА НГС РЕКЛАМА ВСЯКИХ ЖК ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ, АГЕНТСТВ НЕДВИЖИМОСТИ, СТАТЬИ ПРО РИЭЛТЕРОВ, И ТАК ДАЛЕЕ!

ЧТО, ПРОДАЖИ УПАЛИ ДА?

ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ, ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!!!!!!!!

Дата кабель
8 дек 2021 в 15:15

Кто идёт к тебе за консультацией? Корону сними

8 дек 2021 в 15:18

Наглость второе счастье. Только незаработанные деньги счастье не принесут в конечном итоге.

Виктор
8 дек 2021 в 15:20

10 лет пытались продать квартиру с опекой, купить другую большей площади. Очень много агентских договоров было. Затянуть продавцов будущей квартиры в опеку для подписания невозможно. Огромное спасибо Руслану Викторовичу из ЦАН, решил все вопросы, вел до конца, на связи со всеми участниками в любое время. Видимо нам повезло с риэлтором, он действительно работал.

8 дек 2021 в 15:21

Риэлторы однозначно нужны, от них много подьзы при заключении сделки и поиску недвижимости.

Дата кабель
8 дек 2021 в 15:23

Наследили 😁😁😁🧐 что за слово)

мышь
8 дек 2021 в 15:26

Прокипятили 2 дня и выдали ответ. Если бы было все хорошо, то не пришлось бы писать целую статью с оправданиями. Не?

8 дек 2021 в 15:27

Ее послушать риэлторы это прямо святые люди, и жену с мужем помирят, и братьев с наследством, и покупателя с продавцом из за дивана, самой то не смешно такое говорить. Три раза обращался к риэлторам по простым сделкам без всяких обременений и всегда есть касяки риэлторов на которые они смотрят большими глазами и ничего не понимают, но 70 000 руб. хотят и это АН самые известные в городе. Это нахлебники, не нужная прослойка между продавцом и покупателем, которая ни за что не отвечает. Адекватная цена их услуг 5 000 руб.

Гость
8 дек 2021 в 15:33

абсолютно не нужные люди ....эти крахоборы

Гость
8 дек 2021 в 15:34

В каждой профессии есть люди грамотные и неграмотные. Среди риелторов чаще встречаются вторые, потому что порог входа в профессию-никакой, можно и среднего образования не иметь, но работать риелтором. Риелтор действительно бывает нужен как некоторый внешний регулятор-посредник в сложных случаях. Например, была ситуация, где агенство помогло: два человека разводятся, разговаривать даже не хотят и желают побольше забрать от квартиры, при этом есть еще двое детей в семье. И вот они разменивают одну квартиру на две. В общем, в этом случае попался грамотный риелтор, который выступил переговорщиком и психологом и все разрулил. НО! Далеко не каждый риелтор вообще способен на что-то подобное. Гораздо чаще встречаются какие-то безгармотные тети, которые достаточно неприкрыто продвигают свои интересы. Такой пример тоже был: когда у покупателя был конкретный запрос, а риелтор вместо того, чтобы искать подходящий вариант, все время высылала какую-то дичь- то панельку вместо кирпича, то старый дом, хотя требовался относительно свежий дом, то приглашала на просмотр в квартиру, которая была выше в цене, убеждая, что можно 'торговаться'. В итоге якобы 'выторговывала' 20-30 тр, хотя стоимость квартиры все равно сильно превышала заявленный бюджет, и пыталась 'дожать' покупателя до нужной суммы. В итоге покупатель сам нашел нужное жилье на нгс. И заплатил большие деньги за плохую работу тети.

8 дек 2021 в 15:35

Больше всего их профессию дискредитируют риелторы-рвачи, которые по факту полные дилетанты, а дерут три шкуры, причем и с покупателя, и с продавца, которые через риелтора заключать сделку вовсе не хотели, он им сам навязался как банный лист. Если вы считаете, что ваши услуги стоят своих денег и так необходимы людям, прекратите навязываться, прекратите пытаться без мыла кое-куда влезть. Те, кому вы нужны, сами к вам придут, зачем вы лезете к тем, кто хочет обойтись без вас? Зачем воруете объявления собственников и выставляете их якобы от себя? Зачем загаживаете все доски объявлений несуществующими вариантами, которые "вот прямо только-только квартирка ушла"? Зачем вы лезете в окно, когда вас уже выставили в дверь? Вот пока вы все это делаете, вы будете вызывать лишь раздражение и вас будут мягко говоря недолюбливать. Высокие зарплаты - это хорошо, только их отрабатывать надо, а не просто гадить клиенту, чтобы у него не было выбора и он был вынужден вам заплатить за воздух. Вы сами себя дискредитируете. Оскорбились они, посмотрите какие цацы!

8 дек 2021 в 15:36

вся суть работы риэлторов заключается в следующем:
Я нашел в Москве крутой ресторан со вкусной едой.
Давайте так, я вам скину адрес, даже встречу и покажу, но сколько в нем потратите такую же сумму и мне потом переведете...
Почему после такого я редиска а Риэлтор-профессия?))