Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации Кому принадлежит легендарная заброшенная «Речкуновка», где снимался Билан? И что с ней станет? Расследование Лизы Пичугиной
Кому принадлежит легендарная заброшенная «Речкуновка», где снимался Билан? И что с ней станет? Расследование Лизы Пичугиной

Вован
22 нояб 2021 в 08:34

Кто такой Билан, и от куда он снимался? С дерева? С крышы?

Гость.
22 нояб 2021 в 08:38

Всё нормально...
Теперь все кто ездил в этот санаторий, будут ездить отдыхать и лечиться в санаторий в Геленжике..
Там специально его для этих целей строят...
А чтобы народ почувствовал какой он великий, санаторий делают в виде дворца...

Гость
22 нояб 2021 в 08:38

Симпатичный коттеджный поселок получится

Вася
22 нояб 2021 в 08:55

А что промолчали, что там началась безумная стройка только щепки летят? Уже есть дома в 0 метрах от воды, то есть из окна можно забросить удочку. И это у воды!!! Что творится внутри леса, там вообще кошмар, уже высотки начали строить, скоро леса вообще не останется.

горожанин
22 нояб 2021 в 08:55

есть у меня фоточки тамашнии, еще до всего этого хайпа (ажиотажа).

22 нояб 2021 в 08:56

Еще один яркий пример варварского отношения к наследию Великой Страны. Да, морально устарел санаторий, но играл важную функцию в оздоровление трудящихся и пожилых граждан... А сейчас эти трудящиеся граждане второго сорта. Увы, но факт! Вероятно так изначально и задумывалось довести здания до руин, а потом не восстанавливать же их. Раздербанить на участки под коттеджи и поднять бабки. Видно пока что то пока не срастается, но вопрос это времени. Жалко, что мало таких людей как Хританков В.Ф. который из руин воссоздал Карачинский санаторий, за что ему большая благодарность. Спасибо Лиза за репортаж....

22 нояб 2021 в 08:56

Пережил лихие девяностые и не выдержал стабильные двухтысячные

22 нояб 2021 в 09:00

Столько памяти и эмоций... как же так получилось, что развалили ее.

22 нояб 2021 в 09:02

как я понял,если санаторий не владел территорией, а имел ее в бессрочном пользовании, а потом просто исчезло финансирование и пришёл, а точнее привели в запустение, то откуда появились документы на право собственности у всех нынешних владельцев земли? Иначе,чем самовольный захват земли с фиктивной и не имеющей правомерности покупкой, да и была ли по факту покупка. Особенно возникает вопрос в отношении маленьких жирных кусочков около воды, по сути отсекающие остальную территорию от водоёма. Как мне кажется правильным, Минздрав бы занялся вопросом, проверку от ФСБ от Москвы замутили, лишили за рейдерство земелек незаконных собственников прав на земли, чиновников нашли почувствовавших в схеме, да прикрыли, а земли в федеральное подчинение вернули с передачей в бессрочку клинике Мешалкина, ну и профинансировали устройство санатория вновь.

Бездетный бич(забанен)
22 нояб 2021 в 09:02

В чём расследование? Итак понятно, что всё приватизировано "нужными" людьми и будет построен санаторий для богачей- работников ТЦ и барахолки.

Лубрикант резиновый
22 нояб 2021 в 09:03

Профсоюзы уничтожены. Теперь везде оскал желтых зубов капитализма. Даже на дороге многие из гадства не будут пропускать, да что там! ехать быстрее не будут. Кругом обиженки и великие полководцы.

Чтец новостей
22 нояб 2021 в 09:05

Выпало из головы как звали директора Речкуновского санатория на стыке веков? Ему ещё голову проломили трубой прямо в кабинете. Выжил, но ходил потом с пластиной железной в черепе...

22 нояб 2021 в 09:10

Давайте, начинайте верещать. Доброе утро

22 нояб 2021 в 09:13

Проезжал мимо вся дорога в колдобинах кругом одни шлагбаумы богатые чужаков не любят, к воде ведет одна дорога через лес тоже вся в ямах. Короче все как всегда.

22 нояб 2021 в 09:15

варвары, все бы растащить , распилить, продать, я не спец, но как мне кажется признать объектом культурного наследия, восстановить и использовать по назначению, а всех заинтересованных лиц в разделе-распиле-продажи побрить

Прокофий
22 нояб 2021 в 09:23

А вы думали, когда государство для рабочих уничтожали, то инфраструктуру для рабочих оставят?

я111я
22 нояб 2021 в 09:27

Артефакты другой, более развитой, цивилизации.

Ким
22 нояб 2021 в 09:27

Отечественный отдых может существовать только с поддержкой государства. Кому придет в голову за свои средства отдыхать в Сибири, когда и так здесь живешь? Поэтому так и зашёл кэшбэк, а в СССР давали путевки в здравницы за счет профсоюза или государства.

22 нояб 2021 в 09:28

А всего лишь в 57 году построен .И уже разрушен .Мы же богатые . Посмотришь на старую Европу и диву даешься , как надолго там все рассчитано . Да и в Азии тоже .Варвары одним словом .Все сломать , историю переписать ,все забыть . и врать дальше .

22 нояб 2021 в 09:28

Мутная история и до сих пор сведения закрыты от общества. Такой красоты уже не построят, налепят высоток и богатые станут еще богаче.

22 нояб 2021 в 09:32

путинский прорыв? или вставание с колен?

Шлем
22 нояб 2021 в 09:33

Ага, именно "золотая курортная миля" на берегу теплого океана.

Археолог
22 нояб 2021 в 09:44

У меня там бабушка отдыхала в 1980-х гг. Вообще, конечно, можно было и сохранить этот санаторий, но у нас же есть дела поважней.

Это, благодаря КПСС, все рухнуло.
А почему КПРФ не восстанавливает?

22 нояб 2021 в 09:48

То варварство, с какимидет разграбление уникального реликтового сосного леса поражает..Когда вместо "Серебряного бора" был пионерский лагерь им Зои Космодемьянской мы, жители Рескуновки, никогда не видели ни болот из вонючей канализационной воды, ни болот из грязи.Теперь это норма. Реликтовый лес хотят вырубить, застроить блиндажами богатых и всё! А это уникальная оздоровительная зона, особенно в период пандемии.Около пансионат а одна дама построила свой терем.Цена: десяток вырубленных деревьев под помидоры и огурцы.. И она не остановиться.Посему нет запрет а на огородничество? В реликтовом лесу? Господа чиновники, молитесь! Вас разум оставляет...

22 нояб 2021 в 09:49

Хан Мамай вроде бы не проходил, всё сами

22 нояб 2021 в 09:58

Жаль Сосновку. Хорошее было место для семейного отдыха. Больше и нет такого.

22 нояб 2021 в 10:12

Как бы ни хаяли Союз - но за последние 20 лет эффективной стабильности не построено ни одного крупного завода или градообразующего предприятия, которые бы давали задел на будущее. Нефтянка и стройка не в счёт - это быстрые деньги для оффшоров.
Вся наша страна - одна большая Речкуновка, с нарядными корпусами в виде Москвы, Ленинграда и Казани.

22 нояб 2021 в 10:13

"— Люди не так часто отдыхали в Новосибирской области, а предпочитали ездить, поэтому экономической целесообразности строительства там второй «Речкуновки» или «Сосновки» не было."
Какая ложь, отдыхала там раз 10, попасть туда было не так просто, санаторий всегда был полон отдыхающими. Последний раз отдыхала в 1996 году, потом начал окончательно ветшать.

22 нояб 2021 в 10:14

Да, что имеем - не храним. Это про нас.

Андрюша
22 нояб 2021 в 10:17

Постройте там микрорайон. Пусть люди живут, радуются.

Валентина
22 нояб 2021 в 10:21

Ну вот опять печенеги атаковали Сибирь.

ukhfghj
22 нояб 2021 в 10:30

Пришла власть бизнесменов - олигархов , всё пошло сразу на помойку и человек стал никем .

22 нояб 2021 в 10:44

"...клиника также обратилась в Минздрав, к своему учредителю, с просьбой о выкупе «Речкуновки» в федеральную собственность и возрождении санатория...." НАДЕЮСЬ У НИХ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ! хоть так.... так жалко 😞, такие здания обветшали, такая территория заросла бурьяном. Но хоть лихие людишки в 90-е не отжали, и то радует.

Вера/пенсионер
22 нояб 2021 в 10:53

Жаль, очень жаль....хорошее было лечение и отдых в санатории, кино, танцы, прогулки, пляж.....Отдыхали семьёй каждое лето....Все развалили специально, деньги делают своё дело.....Может после этих статей и этой зоной займутся, ведь все понимают кто ,,рулит".... А городу ПОЗОР, что не смогли сохранить такой санаторий!!!

22 нояб 2021 в 10:56

Мы отправляли в Речкуновку безплатно на реабилитацию после инфаркта

Ну разберитесь, слабо?
22 нояб 2021 в 11:02

Как в поговорке, сам не ам, и другим не дам. Пропало чудное место, поставят заборы. Сама территория речкуновки это гиблое место для жмотов. Везде одни заборы и частная собственность. Вот бы прокуратура разобралась на каком основании все перекрыли, включаю подход к воде, притом что это водоохранная зона.

Гость
22 нояб 2021 в 11:03

Сам Билан? Правда?

Алексей
22 нояб 2021 в 11:19

Отдайте клинике Мешалкина и парте голову,со времен восстановят.Благородное дело это.Кто не болел,тот не поймет,к сожлению

Чао!
22 нояб 2021 в 11:19

Любимое место отдыха было.
Пытаются вывести из лесного фонда и застроить, т.к. денег и желания на восстановления курортной зоны у "прихватизировавших" нет. Кстати, ФИО можно было и напечатать.

Ирина
22 нояб 2021 в 11:27

Так сейчас вынлядет вся Наша Страна!!!!!!!! Если убрать наносное и ненужное!!!!

22 нояб 2021 в 11:32

В планах было распродать по сотке пож застройку котеджей, но что то пошло не так. С хозяинами такая муть, что не разберешся. Сосновку всю продали за 10 миллионов рублей, это примерно 5 крузеров на то время в двухтысячных. Когда начался резкий прорыв в россии.

Гость
22 нояб 2021 в 11:35

Восстановить санаторий за госсчет!

22 нояб 2021 в 11:37

Когда писать нечего, публикуем старые статьи
https://ngs.ru/text/gorod/2021/04/09/69857519/

Matrix_Agent (забанен)
22 нояб 2021 в 11:50

СИБИРСКИЙ БИЗНЕС - ХАПНУТЬ -ПРОДАТЬ И СВАЛИТЬ ОТСЮДА НАВСЕГДА !

22 нояб 2021 в 11:53

Были там с мамой , мне лет пять, помню

22 нояб 2021 в 11:54

Такое прекрасное там место, лес, тишина, река. Жила бы на пенсии там. Люблю.

Гость
22 нояб 2021 в 12:12

Все, что можно сказать о нашей стране, есть вот в этих фотографиях..

22 нояб 2021 в 12:17

Я отлично понимаю, почему нельзя было приходить в столовую в спортивной одежде. Потому что помню, какая в СССР была спортивная одежда.

Аbo
22 нояб 2021 в 12:37

Живу рядом) Если чуть вверх по Берди (по соседству) пансионат Былина. Там сменился собственник, пансионат обновили. Построили дома-сферы и развиваются. очередь на бронирование. Там здорово. Ниже Сибиряк, именно там можно рыбачить из окна и вырубают лес. Построили новую девятиэтажку но строитель разорился и вторую бросили. Квартиры действительно не все продали. Но говорят ближе к деревне ещё будут 3высотки строить. Внутри леса тоже хотели но пока, ходят слухи, проблемы с вырубкой сосен. Говорят когда получали разрешение на строительство многоэтажек где с окна можно рыбачить послали в Москву старую карту, ещё до строительства водохранилища, а там от Берди до домов больше 50 метров. Такие дела ...