Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Стоимость капремонта в России вырастет на 25%
Стоимость капремонта в России вырастет на 25%

11 окт 2021 в 12:38

Ну что, принуждаемые бюджетники, проголосовали за ЕР по приказу начальства? Вот и получайте от нее "спасибо", так вам и надо. Кстати, платных троллей, которые тут отпишутся в комментариях это тоже касается. Уверен, что резкий рост цен на все вам прибавки к зарплате не компенсируют, если они вообще есть. Вот и славно!

11 окт 2021 в 12:41

Пора цены на бензин и газ поднимать, на рынках вон какой скачек цен, а мы потерпим - стране нужнее!

11 окт 2021 в 12:35

я прихожу к пониманию, что население можно загнать в дремучую нищету и никто из нас даже не пикнет.

11 окт 2021 в 12:41

А если коснется граждан, то Мишустин уйдет в отставку? Или гарант?

11 окт 2021 в 12:36

Правительство официально подтверждает инфляцию 25 %.

11 окт 2021 в 12:33

.....говорят, что граждан это не коснется...... ню-ню 😉

11 окт 2021 в 12:48

Разве это не приведёт к дальнейшему, дикому росту цен на стройматериалы?

11 окт 2021 в 13:31

населению пофиг. оно же восприняло повышение пенсионного возраста с пониманием. даже не удосужилось выйти на санкционированный митинг

11 окт 2021 в 12:56

и это только начало

11 окт 2021 в 12:35

"Минстрое говорят, что граждан это не коснется"(с)
Оооочень ВЕРИТСЯ!
Особенно после-"Пенсионный возраст НЕ будет менятся"(с)

11 окт 2021 в 13:25

В следующей фразе слова заменить на нецензурные антонимы: Обожаю нынешнюю власть целомудренных гетеросексуалов.

11 окт 2021 в 12:58

"Аааааа! Как хорошо-то!" (из к/ф "Убить дракона")

Диванный эксперт
11 окт 2021 в 12:57

По факту рост стоимости материалов по некоторым позициям составил от 50 до 100%. Знаю потому как работаю в сфере строительства и через меня проходят документы от поставщиков материалов. В динамике очень хорошо видно по сравнению с цена в прошлом году. Тут поле непаханое для антимонопольщиков, но они как и Правительство закрыли глаза на проблему и как обычно залезли в карман налогоплательщиков. Бесплатно ремонтировать никто не будет и в итоге нам поднимут плату по капремонту, хотя и говорят что это нас не коснётся. Слышали мы такие обещания, а лапшу до сих пор жуём.

деревянный шоколад
11 окт 2021 в 12:46

Если бы я знал в 1991 году что будет с этой страной в ближайшие 30 лет то я бы любыми путями, любыми способами эмигрировал куда угодно хоть в Европу хоть в Америку, Канаду или Австралию.
Хоть чушкой, хоть тушкой, но уехал бы.
Это была бы цель N1 моей жизни.

Вакцинутые в чате!
11 окт 2021 в 12:58

Эти поборы на капремонт, вообще афера века. Самый настоящий налог на воздух придумали. Люди с новых домов то почему должны за это платить? Непонятно куда эти деньги идут, если ремонт моего дома планируется на 2040 год? К тому времени власть сменится, и новые воры, которые придут вместо нынешних, скажут "всё уже украдено, до нас" (с), как по классике. Собирайте по новой. И так до бесконечости. А сумы там набегают грандиозные.

Гость
11 окт 2021 в 12:36

А потом рассказы про инфляцию в 7-8% начнутся)))

Гость
11 окт 2021 в 12:38

Ха ха ха,а инфляция у них 4 процента.Когда у нас врать бессовестно перестанут?

Гость
11 окт 2021 в 12:40

А расскажите нам, где в Европах и Америках ежегодно, в том числе
на 25% повышают ЖКХ.
При пенсиях и минималках в 120 евро?

11 окт 2021 в 13:39

Да хотьть на 100%. Никогда не платил и платить не буду! В прошлом году последний раз приходила квитанция от этих беспредельщиков с пенёй. А с этого года всё. Дом перешёл на общедомовой счёт. И теперь вообще тдите лесом!

Гость
11 окт 2021 в 12:35

На фото что-то странное из стены торчит. Сначала ТАКОЕ показалось, думал сайтом ошибся...

Справедливость
11 окт 2021 в 12:33

Хаха! Крепостных стригут под самую кожу, а они всё ноют и плачутся). Не протестуете значит согласны с повышением.

Вася
11 окт 2021 в 12:36

А почему граждан не коснётся??? Пипл ведь с удовольствием всё схавает и попросит ещё поднять тариф на ОТ!

Noname
11 окт 2021 в 13:40

Ну понятно, не коснётся... Просто ремонты будут на четверть реже проходить. Денег ведь больше не стало, а стоимость увеличена. Теперь будем ещё по нескольку лет с протекающей крышей жить или чинить "за свои".
Спасибо!
Народ, а вот слабо посмотреть старые чеки на что-то? Ну типа почём телефон покупали лет 5 назад? Жёсткий диск? Минералку? Бенз? Ну и ЗП свою до кучи тоже посмотрите лет 5 назад (может квиток какой старый завалялся или банковская выписка). Сравните просто, на сколько десятков процентов обеднели... если раньше можно было и вкусно покушать и в отпуск съездить и ещё на новое пальто оставалось, то теперь... ну лично я не бедствую, но что-то свободных денег стало поменьше.

11 окт 2021 в 17:01

А вы что думали? Что капремонт для граждан прям сделали. Это очередная афера правительства. Сегодня взять с вас в виртуальную кубышку рубль, крутить, оборачивать его с процентами, а через 40 лет вернуть вам одну копейку.

Matrix_Agent (забанен)
11 окт 2021 в 12:35

"Но в Минстрое говорят, что граждан это не коснется"
В смысле вы так намекаете на смену гражданства?

Гость
11 окт 2021 в 12:59

Не. Не коснется. Просто стоимость этого скрытого налога вырастет на четверть. А так нет, не коснется. Не нужно иллюзий. Денег в бюджете становится меньше. Платить кто будет? Всё верно - население.

11 окт 2021 в 14:45

Спасибо что не на все 100%, хорошо что выбрали единую Россию

угрюмый
11 окт 2021 в 14:24

Спасибо вам бюджетники и иные сознательные граждане за правильное голосование. Отдельное спасибо особо " умным" что остались вообще дома.

Гость
11 окт 2021 в 13:12

А кто кстати безвозмездно пользуется этими накоплениями? По ним уже хорошие проценты набедажали.

Гость
11 окт 2021 в 13:10

Ага налог на то чего нет ни у кого. У нас пытаются собрать на косметический ремонт подъезда. Хот по закону его без платно должны делать в течении 3-5 лет управляющая.

Диванный эксперт
11 окт 2021 в 13:47

Посмотрите кто у нас сидит у руля Фонда ЖКХ по капитальному ремонту и все вопросы сразу отпадут. Такую кормушку не смогли обойти мимо криминальные авторитеты из ПылеГрязеСнегоСибирска.

Что
11 окт 2021 в 14:16

Терпилоиды ликуют 😂

Саша
11 окт 2021 в 17:56

Сделайте так, чтобы неработающие пенсионеры не платили за капитальный ремонт. Не доживут люди до ремонтов. Да и пенсии маленькие и платить нечем.

11 окт 2021 в 13:50

Мишутка начал действовать

11 окт 2021 в 12:32

Ожидаемо!

11 окт 2021 в 12:32

копец ОЧЕреДНАЯ обдираловка!!!
20+ лет всё СТАБИЛЬНЕЕ!

11 окт 2021 в 14:02

Демон лучше был,чем Мишутка.

11 окт 2021 в 12:42

Что опять😱😱😱

НинаZ
11 окт 2021 в 13:38

"эта мера касается непосредственно стоимости контрактов по капитальному ремонту, а не изменения взносов граждан за капитальный ремонт" - В ЭТО МОЖНО ВЕРИТЬ? что бы цены подняли, а населения это не коснулось? Свежо придание... Вот это стиль нашего правительства - дать подачку, а потом содрать в разы больше и все для блага народа. Только дерут сегодня и сейчас, а вот дождемся ли благ?

гость
11 окт 2021 в 14:13

Почему бы не увеличить на сумму инфляции, о которой говориться в докладах нашего правительства.

Что
11 окт 2021 в 14:12

Прикольный член на стене 😂

Бомжара
11 окт 2021 в 14:39

Дворец ремонтировать тоже нужно.

Диванный эксперт
11 окт 2021 в 16:19

Это что же получается. когда Володя перед выборами раздавал десятки и пятнашки он говорил что это компенсация по инфляции. По факту инфляция намного выше. Володя где компенсации кратные предыдущей в 2-3 раза? К новому году выдадут?

11 окт 2021 в 15:05

Выполню свой гражданский долг - поставлю дизлайк. Чем больше дизлайков, тем выше вероятность что нас услышат!!!

Awer
11 окт 2021 в 14:20

У Ю. Пересильд почтовый ящик ломится от писем Граждан России с просьбой поднять пенсионный возраст и повысить цены на все.

Котя
11 окт 2021 в 13:10

Работают и зарабатывают

Гость.
11 окт 2021 в 14:25

Кто поднял цены на стройматериалы ,тот пусть и оплачивает эти 25 процентов,не зачем перекладывать это на и так нищее население.
Антинародное правительство ,вместе с лебезящей думой когда распродавать будет нечего , будет придумывать новые налоги.

Надежда
11 окт 2021 в 16:34

Если повышение взносов не коснется населения, то нужно так понимать что ремонта уже не будет.Ни одна строительная организация бесплатно делать не будет.Денег, что у нас остались от перекрытия крыши, хватит только на закупку стройматериалов и то не полностью. За работу строителям будет платить минстрой или регион?

Гость
11 окт 2021 в 16:45

А материться запретили.

Лазурная
11 окт 2021 в 22:37

Но граждан это не коснется, а кого коснется-то? Чиновников что-ли, только им повысят тариф?? Кто и когда уже начнет контролировать траты всяких хапуг председателей ЖСК со спец.счетов. Нанимают халтурщиков, походу сами с ними в доле, а начинаешь вопросы задавать, отчитайтесь где наши деньги, как потратили, что сделали хорошего для жильцов, так посылают очень далеко, мама не горюй... Задолбал этот бардак и безнаказанность. И никому до этого нет дела.Но вы люди живите счастливо, мы о вас заботимся...