Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Новосибирец построил среди леса дом из кирпича и бруса — идеи он черпал даже в Японии. Смотрим фото
Новосибирец построил среди леса дом из кирпича и <nobr class="_">бруса —</nobr> идеи он черпал даже в Японии. Смотрим фото

Сергей
8 окт 2021 в 08:27

Открытых 2 вопроса:
1. Все же зачем частный дом в Сибири, где полгода зима?
2. Дом добротный, но зачем забор поставил из профнастила? Вот где дурной тон.

8 окт 2021 в 08:35

природа. деревянная спальня. и бац - уродские биметаллические радиаторы... ну добавьте 20-30 тысяч и сделайте по-людски!

8 окт 2021 в 08:36

Мужчина! Делает всё для своей семьи.... 👍. Люди спрашивают зачем, почему, фу... У каждого есть возможность сделать так как ему нравится, а не болтать да я бы, да как бы сделал....

123
8 окт 2021 в 08:37

Соловьи это лучший поселок!

8 окт 2021 в 08:37

Юрий - молодец! Мне нравится! С полиграфией завязал?)))

Вася
8 окт 2021 в 08:39

А что не в центре в газу и пыли, зачем лесть в лес который так ненавидит вся вертикаль власти и всеми силами пытается его вывести в Китай.

Кент
8 окт 2021 в 08:40

откуда столько бабла у него?

8 окт 2021 в 08:40

сколько же баблища нужно

8 окт 2021 в 08:42

Шикарная статья , прорыв для нгс . А то про славу Мерлоу , то еще какую нибудь чушь освещаете . А это интерессно и вдохновляет.

8 окт 2021 в 08:43

"— Трубы для слива воды я органически не выношу с детства. У меня по цепям вода стекает." Ага, ага - нет их на фото, мерещатся. А на цепях, думаю, будут намерзать хорошие такие толстые ледяные сталактиты.

Гость
8 окт 2021 в 08:46

Молодец

Гость
8 окт 2021 в 08:50

На сайте поселка Соловьи этот участок указывается, как доступный к приобретению. Дом-шале 140 кв.м., участок 1768 м2. 17,5 млн. руб. - и он ваш)))
Видимо, хозяин подустал от шума самолетов и вони с Криводановки, и решил таким нехитрым образом продать супер-дупер участок с дятлами. У меня, впрочем, есть сомнения в том, что на НГС-е сидит целевая аудитория подобной недвижимости)))

ЯЯЯ
8 окт 2021 в 08:50

А как обстоят дела с запахом, в Соловьях? Рядом Криводановка и вонь там жуткая.

8 окт 2021 в 08:54

Пишу всем про вонь, т.к. сама там живу...
Вонь бывает 1-2 раза в месяц, а летом и того реже... И вонь эта не от Толмачей, а от Кудряшевского мясокомбината, который расположен в Криводановке. И когда ветер северный (а зимой он чаще северный, чем летом) вот тогда и воняет.

я111я
8 окт 2021 в 09:19

Посмотрел на вентили и манометры теплового узла и вспомнил ролик с ютуба - Растопка паровоза в зимний период. Ну, понятно, любит человек работать руками! МолодеЦ!

Старушенция
8 окт 2021 в 09:27

Дом приятный, действительно в духе старых купеческих.
Но какой же это "ремонт"? Это отделка. Ремонт - это восстановление утраченных качеств или состояния, а не создание совершенно нового. А у нас не просто в быту, но и якобы образованных журналистов: "ремонт, ремонт..."

хмм
8 окт 2021 в 09:30

реклама коттеджного поселка «Соловьи»

8 окт 2021 в 09:31

Я коренной сибиряк, и с трудом себе представляю как можно честно заработать 30 миллионов за 20 лет. Что бы вломить их в вот такое.
Полагаю это результат плохой работы налоговой службы.... Вышла статейка, камеральная проверка приехала в гости. И все будет.

Гость
8 окт 2021 в 09:46

ОДИН ВОПРОС! Если так все замечательно, то зачем продает то??))))

8 окт 2021 в 09:58

Там ещё работать и работать, а так хорошо, экологично.

Марта
8 окт 2021 в 10:11

Классный дом. Главное не испортить отделкой и мебелью. Не загромождать, мебель из ИКЕА...да, пожалуй именно шведский стиль здесь будет уместен.

Гость
8 окт 2021 в 10:12

Многим самолеты мешают там. Эта проблема существует.

Гость
8 окт 2021 в 10:12

Верещагин! Уходи с баркаса!
А если по теме, то все ничего, но МАРУСИНО... работал в кудряшах, там то оттуда воняет, то оттуда. Хотя бывают и чистые дни. И да, не увидел общей плащади. Где площадь, корреспонд? Или прндлагаете самим считать по плану?

Гость
8 окт 2021 в 10:19

Приятно читать , настоящий мужик , испытала гордость , спасибо!!!

Хороший человек.

японец
8 окт 2021 в 11:37

цепочки поди куплены китайские некачественные из порошкового металла, которые ржаветь начинают еще до того как облезет защитный слой.

Когда заселится, то начнется беспощадная (и заранее проигрышная) война с гнусом, пауками, мышами и прочими лесными обитателями.

Диванный эксперт
8 окт 2021 в 12:26

О пожарных нормативах этот строитель судя по всему не слышал размещая дом у деревьев? Может быть штрафы его взбодрят?

8 окт 2021 в 12:37

Хорошо, что лес на участке сохранил! Все сделано с умом. Жаль, что человеки не живут подольше. К старости только состояние сколотишь, дом для себя построишь, успокоишься, а жить то останется недолго. И дом твой детям для жилья маловероятно, что пригодиться.
Немного по умничаю: тот кедр, что у нас растет, это та же сосна, но другого вида. Из настоящего кедра ничего не строят, он слишком смолянистый.

8 окт 2021 в 12:49

Корме идей , надо ещё где то "черпать" деньги на из реализацию ...
Хотелось бы узнать эту часть вопроса ... ☝️

8 окт 2021 в 13:14

Хорошо, что начал в 2019 млн.. Ушло 10 млн.
Начал бы в 2021 году, ушло бы 20 млн.

8 окт 2021 в 13:44

Почему нет девиза "На правах рекламы"?

8 окт 2021 в 14:17

в СССР когда в магазинах со строительными материалами было скажем не очень, у меня батя с дедом дачу так строили, первый этаж из кирпича, второй сруб где то разобрали, кирпич отштукатурили сруб вагонкой с разобранного в порту баркаса обили и покрасили, уже 50 лет дача стоит, наверно уже десяток хозяев сменила, и таких новаторских построек в дачном кооперативе на каждой улице по 2-3 было, так что придумки тут ни какой, обычный плагиат)))

Гост
8 окт 2021 в 14:28

Кедр сто-то весь потрескался на фото видно

Женька
8 окт 2021 в 14:38

Жму руку Верещагину,молодец мужик,и за бороду отдельный комплимент

Ничего особенного в архитектуре дома не увидел, есть гораздо интереснее проекты. К тому же планировка просто отвратительная. Придомовая територия прикольная.

vorchun
8 окт 2021 в 14:44

У меня знакомый один в Сузуне тоже лет 12 назад купил коттедж на окраине поселка и всячески его обустраивал. Прямо за его огородом начинался лес, пели птички, росли грибы и земляника. Красота! Его заверяли, что строительства там больше не будет. Теперь между его домом и лесом еще 4 улицы и конца этому не видно. Лес постоянно "убегает" от желающих сесть себе на хвост.

мухаха
8 окт 2021 в 14:44

Намана, ток панорамные окна лучче не в жилом помещении делать, а в большой прихожей, куда и стол со стульями для летних посиделок поставить можно. Лучче уж батареи, чем горячие подоконники, на которые ни цветы не поставишь, ни сам не обопрешься, ни кошак не сядет. Ну и про вентиляцию в гардеробе не совсем поняла.

мухаха
8 окт 2021 в 14:48

Были бы 10 лямов, тоже б чонить построила. Наверное ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

8 окт 2021 в 15:05

Неплохой домик, цена только пугает и это еще без ремонта.

Гость
8 окт 2021 в 15:08

Общался как то с Юрием. По работе давно пересекались. Отличный мужик, к любому дело подходит с душой и умом. По больше бы таких. И дом он с душой и для души строил, ибо иначе не умеет.

8 окт 2021 в 15:35

Мы вот к бане пристройку слепили 12 КВ. Из бруса,я очень рада))) а тут такая красотища)) как будто в гостях побывала,у гостеприимных хозяев

8 окт 2021 в 16:05

Участок с таким домом стоит около 20 000 000 рублей, всегда рад за таких людей. Прям душа за них радуется, кормильцы вы наши!

реалист
8 окт 2021 в 16:07

Что сказать, класс ! Снимаю шляпу ! Молодец !!!

Ася
8 окт 2021 в 16:42

Супер. Тоже такой хочу. И место классное.

Елена
8 окт 2021 в 17:31

Зачем на этаже в дереве натяжной потолок, химия. Очень странно. Если экология до конца. Есть красивая вагонка или рейка декоративная. Где то дяденька лукавит.

8 окт 2021 в 17:41

зачем ванна и душ на втором этаже со всеми этими сложностями совсем непонятно, туалета хватило бы...

1234
8 окт 2021 в 18:18

Не пойму- зачем строить дом в Сибири ?

Опана
8 окт 2021 в 19:09

Тему где взять 10-15 млн раскрыли?

Сэр
8 окт 2021 в 20:55

10млн за это дорого. Вполне и 5 млн хватило бы, если с умом деньги тратить.

Варя
8 окт 2021 в 23:23

Шикарный дом! Молодец мужчина! И природу любит!