Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Мэрия решила снести гаражный комплекс рядом с Технопарком
Мэрия решила снести гаражный комплекс рядом с Технопарком

28 авг 2021 в 16:39

Судя по фото,эти гаражи со времен СССР,или немного после.Странно,что их только сейчас заметили.Просто именно сейчас кому-то понадобилась эта земля.

гость
28 авг 2021 в 16:40

Вместо гаражей должны быть построены новые высотки.

Старый гараж это рассадник для наркоманов и алкоголиков

гость
28 авг 2021 в 16:42

Лучше детская площадка с качелями чем эти гробы для автохлама

28 авг 2021 в 16:47

такого страха быть не должно в современных городах, конечно.. Может быть разумнее было бы построить многоэтажный паркинг и владельцам гаражей предоставить там места с 50% скидкой?)

28 авг 2021 в 16:51

а как эти гаражи были построены? их же учёные строили. а они законопослушные граждане

28 авг 2021 в 16:51

Эти гаражи не самострой. При СССР, райисполком давал разрешение их построить. Сейчас какому-то упырю, понадобилась земля под гаражами. Когда власть сменится, другой упырь, отожмёт землю у того, кто её отобрал у ГСК. Страна-изгой. Сейчас машины и хлам, окажутся на улицах города.

Яма.
28 авг 2021 в 16:51

Это инагенты и террористы понастроили там 50 баз!!!

Яма.
28 авг 2021 в 16:54

снесите все рекламные конструкции в городе!!!

Гость
28 авг 2021 в 17:01

также снесут и мэрию

HyC
28 авг 2021 в 17:02

С 1 сентября гаражная амнистия. Пытаются успеть.

28 авг 2021 в 17:10

Не успели приватизировать((

Гость
28 авг 2021 в 17:11

Признали самовольной постройкой...
Если гаражи построены в советские времена, то самовольными они быть не могут, все было построено по согласованию с властями от каких-нибудь предприятий. К тому же же Путин гаражную амнистию с упрощенным оформлением объявил.
Закон о "гаражной амнистии", вступающий в силу с 1 сентября 2021 года, позволит гражданам в течение пяти лет, до 1 сентября 2026 года, бесплатно получить в собственность государственные и муниципальные земельные участки, на которых находятся их гаражи.

Толян
28 авг 2021 в 17:18

История ни чему нас не учит.
Предали страну ради частной собственности - в результате ни страны ни частной собственности.

Al777
28 авг 2021 в 17:20

у так какие вопросы, нужно было выкупать землю....

гость
28 авг 2021 в 17:22

пусть выкупают землю под гаражем по рыночной цене и ежегодно плаьяь налог.

а то все хотят нахаляву.

на месте этих гаражей 100 автомобилей могут парковаться

Тсж
28 авг 2021 в 17:23

Все дворы многоэтажек заставлены машинами вокруг,раздолбали все тротуары ступить негде, водилы охамели донельзя,не пора ли вообще убрать эти гаражи и весь автопаркинг с придомовых и других земель в подземные ,а на их месте посадить аллеи и полисадники с кустами и цветами,как это было раньше

Да и пускай сносят вместе с арчибальдами. Расплодилось их чёт немеренно.

28 авг 2021 в 17:25

Правильно, зачем гаражи, надо чтобы во дворах всё стояло. А на месте гаражей надо влепить еще один бизнес-центр или дом 30-этажный. Лучше бы этой мэрии вообще не существовало, от них один вред

Яма.
28 авг 2021 в 17:29

НЕ ПОРА-ЛИ СНОСИТЬ ДВОРЦЫ???

гость
28 авг 2021 в 17:30

Пусть все скинуться по ляму и оплатят кадастровую стоимость земли.
И каждый год оплачивают аренду за землю.
Рыночные отношения должны быть рыночными.

Не можешь платитить, получи пинок под зад и штрафные санкции.

Если есть строители которые могут оплатить этот клачек земли и построить свечку, то эта земля должна быть передана платежеспособному застройщику

гость
28 авг 2021 в 17:34

У нас во дворе сносят гаражи.
И это правильно

Наркоманы и алкаши не будут там вариться и пугать детей.

Я за полный снос всех гаражей в городе

Надо гараж, стройтесь где-то за северным объездом. И бухайте там сколько влезет

Бункерный дед
28 авг 2021 в 17:35

Кому-то влиятельному земля приглянулась! Еще один торговый центр там появится!

Гость
28 авг 2021 в 17:36

Если я правильно понимаю, на фото и упомянуты те ряды, где уже после советского периода, в середине 90-х, самовольно захватили землю изначально для погребов, потом задумали и стали над ними надстраивать гаражные боксы. Землеотвода у них не было, это точно, а в период дачной и гаражной амнистии они, скорее всего, не взялись за оформление аренды участка земли и легализацию в собственность этих гаражей. Было бы немного проще получать компенсацию за снос собственности.

sdf1
28 авг 2021 в 17:36

не понял: компенсации не будет? Строили как бы в социализме, были наверняка разрешения - иначе построить бы никто не дал.

гость
28 авг 2021 в 17:36

В этих гаражах 50 алкашей.
Недовольных.

Снести и построить платный паркинг на 150 машиномест.

гость
28 авг 2021 в 17:39

Алкоголики и наркоманы переживают за 50 гаражей.

Снести и расчистить все под платную автопарковка

Не будет нарков и алкашей

14x88
28 авг 2021 в 17:39

наконец! Пора уже все эти убогие гаражи снести!!!!

Фыва
28 авг 2021 в 18:10

А жилой дом на территории технопарка не самовольное строение? Ну так... Государство выделило землю для строительства научных и производственных площадей, а там дом жилой, рядом медцентр с фитнесом..

28 авг 2021 в 18:11

Давно пора! И не только там. Ничто так не уродует город, не занимает бездарно столько полезной площади, как эти мерзкие, уродливые гаражи. Рассадник всякой дряни и мусора.

28 авг 2021 в 18:11

Как уже достало ... Государство ; Со своей заботой о нас .

28 авг 2021 в 18:23

за 3 дня до гаражной амнистии. Красавчеги. Не забудьте правильно за них проголосовать. 😜

студ.
28 авг 2021 в 18:31

Так а я не понял, и стрипуху тоже?

Гость
28 авг 2021 в 18:46

А это разве не гк "энергетик"? Это который организован был для сотрудников уэтс со ран, который ныне зовется фгуп уэв и находится рядом.

28 авг 2021 в 19:10

Это не очищение города, а узаконенное воровство.
Такое же мероприятие было в 2018 году. Тогда собрали около тысячи таких гаражей. И отцовский гараж, сразу после его смерти, попал. А в нём были: инструменты, бензогенератор, железо для ремонта гаража, стройматериалы, ковёр, кровать, металлический шкаф, детская коляска, детский велосипед, и.т.д. Т.е. на приличную сумму. Один 3-х фазный бензогенератор стоил около 70 тыс. руб. И никто и не думал найти родственников. Я попробовал забрать хотя бы вещи. Фиг. Мне даже список вывезеного не показали. Теперь за коррупцию активно взялись, а тут "законно" можно очень прилично поживиться.

Полуэкт Эдуардович
28 авг 2021 в 19:14

Со временем тоже самое будет и с гаражами у Ауры.. Место там становится золотым

белый Саня
28 авг 2021 в 19:27

ну да, капитальные гаражи самовольная пристройка, да еще и приватизированная. Локоть берега попутал?

Эскада
28 авг 2021 в 19:27

Не трогайте собственность людей. Документы бы у них для начала спросили.

28 авг 2021 в 19:35

Все для людей!

28 авг 2021 в 19:39

А как же вступление в силу с 1.09 закона о гаражной амнистии?)))

локоть в отставку лучше уйди сам пока есть время!!!!!

Резидент
28 авг 2021 в 20:31

Тот самый случай, когда я полностью согласен с мэрией. Эти совковые гаражи уродуют квартал Технопарка, смотрятся позорно и стыдно, не дают развивать комплекс дальше.

Гость
28 авг 2021 в 20:32

Это сносить вроде как настроились потребительский кооператив "Опора" (ИНН 5408011671, ОГРН 1165476157769). Кадастровый номер ЗУ 54:35:091390:680. Председатель в нем Шавырин Алексей Алексеевич. Личность в определенных кругах Академгородка очень))))) известная))))))))). У него очень богатый послужной судебный список дел. ИНН 5433958554 второй его кооператив "Башня". В Арбитражном суде Новосибирской области, в Советском районном и в Новосибирском районном судах. Как физика и как юрика.

Гость
28 авг 2021 в 20:36

И фотография в статье не соответствует тому, что там есть на месте. Там одни развалины. Журналист НГС ошибся в подборе иллюстрации.

Гость
28 авг 2021 в 20:37

пробный ход, потом введут в практику и снесут все... мэрию снести лучше, как бестолковую конторку в Новосибирске

28 авг 2021 в 21:03

КОМУ ТО СВЕТИТ ОТКАТ, СНЕСУТ ГАРАЖИ, ПОСТОЯТ ДОМ, ВСЁ Ж ПРОСТО И ПОНЯТНО. ПРОВЕРИТЬ БЫ ТОЛЬКО КТО В ТЕМЕ.

28 авг 2021 в 21:43

отвяжитесь от гаражей!!! гаражи - это выбор разумных людей, они потратили деньги, купили их, а не бросают под окнами ,и не включают прогрев часами не воняют. никакой это не самострой, ваша мэрия это самострой, а то что вы делаете это самоуправство! вы что с вокзальной магистралью сделали? верните парковки!!! и уберите свои вонючие рученки от гаражеЙ!!! Наоборот вы должны следить за тем чтобы у каждой новостройки были свои гаражи и парковки!!! и без них не давать разрешение - город помойка, город автостоянка и все благодаря бездарям у власти. а еще скажите пожалуста вас бордюрыч укусил? на плитке пилить можНО зачем вы убираете хорошую плитку с тротуара вокзальной магистрали? и куда её потом и зачем ложить новую если старая хорошая? лучше бы на эти деньги чертову колею заделали, по дыре этой невозможно передвигаться 😠

28 авг 2021 в 22:14

Даже Чубайс призывал не лезть в гаражную экономику! А может там гараж будущего Стива Джобса? Apple, в гараже родилась, кто не в курсе. Там музей сейчас. А вот мэр Локоть, кем в истории останется, вопрос.

Гость
28 авг 2021 в 22:18

Если речь о ГСК Опора, непосредственно примыкающего к новострою, то понятно, что эти гаражи им портят вид из окна и стеснили придомовую территорию. Любой проезжающий мимо сможет в этом убедиться. В Опоре изначально разрешали погреба с надстройками (кладовками), которые самовольно превратились в гаражи, ширина мала, высота ворот мала, но позволяла ставить мотоциклы или малолитражки. Вряд ли их председатель удосужился собрать владельцев на оформление прав собственности, говорю, зная, как в нашем ГСК (полноценном) с трудом уговорили оформиться только 30% владельцев. Но мы прошли оформление земли в аренду, межевание, юр. адрес и лицо.

Noname
28 авг 2021 в 22:33

Так у нас везде так. Люди впринципе даже не особо торопятся документы на гаражи получать, потому что если оформил гараж - тебя за несколько дней предупредят (скорее всего) о сносе и даже компенсацию выплатят тысяч в 20 наверное, но всё-равно снесут гараж. Но налоги платить придётся. А если не оформлять - то и так сойдёт, снесут конечно без уведомления, но и с налогами не будут прикапываться. А ведь налоги у нас тоже могут в одночасье увечилить раз так в 7 и если раньше это были копейки, то могут внезапно стать ощутимой суммой.
Что нам нужно - простой, понятный и очень прозрачный процесс получения документов на гараж. Пусть он лучше долгий будет (ну, скажем, пошёл с председателем кооператива, написал заявление, его приняли, проверили, опубликовали где-то на сайте и через год гараж признаётся твоим, если кто ещё не заявил на него своих прав. И чтобы обязательно это был сайт типа госуслуг (общий, здоровый, важный, хоть как-то работающий) и чтобы можно было настроить оповещения по физическому расположению строений (вот прям на карте натыкать в гугломапсе зону, где твоя недвижимость и чтобы если кто подаёт на неё заявку - тебе оповещение, а иначе толку ноль)... И нужно эту систему объявить, потом лет 5 тестировать в пилотных регионах, потом потихоньку внедрять.
И с налогами должно быть понятно - налоги не должны резко расти ни под каким соусом. Не быстрее тройной инфляции (например)

Баба Валя
28 авг 2021 в 22:47

Дайте угадаю, там будет очередная многоэтажка? А о людях подумать мэрия наша вообще не может?

Бемоль
28 авг 2021 в 22:48

Приняли инициативу в ЗС на рассмотрение об отставке Локтя, возможно терпеть его бесчинства нам осталось нелдолго