Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации В Новосибирске у новостройки хотят «оттяпать» часть парковки ради еще одного нового дома
В Новосибирске у новостройки хотят «оттяпать» часть парковки ради еще одного нового дома

10 авг 2021 в 13:49

А если ещё уплотнить, то и 3 дома можно воткнуть

10 авг 2021 в 14:12

А я бы запретила изменение параметров строительства. По умолчанию. По определению. Что получил, то и имеешь, на увеличение права НЕТ и быть не должно. На уменьшение - еще можно поговорить.
У нас ведь как: берем площадь на павильон - втыкаем свечку... Как на Кропоткина

10 авг 2021 в 16:59

А о том, что директор этого юрлица-застройщика - депутат заксобрания Машкарин, НГС что-то умолчал.

10 авг 2021 в 13:47

Кручу-верчу, разрешение выдать хочу! Ну очень хочу!

10 авг 2021 в 15:01

Укажите ФИО тех, кто принял такое "замечательное" решение. У каждой проблемы всегда есть ФИО...

10 авг 2021 в 16:24

Покупаешь квартиру в Нск, автоматом получаешь войны, разборки, беготню по судам. Перед твоими окнами втыкают дом до небес, и теперь твой вид из окна - это сосед в трусах, или приходит зима и обнаруживается что тебе труба коптит в окно, или парковки отбирают, или свалку жгут и ты ею дышишь. В Новосибирске только так.

10 авг 2021 в 15:23

НГС не хочет осветить процедуру отзыва мэра! Анекдоты про кота у вас классно получается отклонять

10 авг 2021 в 13:52

Коммунизм в отдельно взятом городе.

Сначала застройщики захватили власть в городе, потом установили коммунизм, а теперь не знают уже куда влепить новые дома...

Ахиллес
10 авг 2021 в 13:55

Не удивительно, давно пора снести мэрию и построить элитный жилой комплекс! А мэрию разместить с замечательным местом от куда идут все приятные запахи!

Археолог
10 авг 2021 в 13:38

У нас уже земли не хватает как в Гонконге. Скоро переплюнем ;)

10 авг 2021 в 16:13

- А может выкроишь все шесть?
- Могу, раз надо так
- А может быть...
- И семь сошью
- Ты молодец, скорняк!

10 авг 2021 в 13:42

вы чего пишете? Дом сдали в декабре 2021 года? авансом что ли?))

10 авг 2021 в 14:46

оттяпать, кинуть, не выполнить, что нить другое может наша власть вообще

Гость.
10 авг 2021 в 13:33

Всё что приносит прибыль( не только мэрии, но и их отдельным представителям) будет одобрено и узаконено....

10 авг 2021 в 13:36

Наивные людишки! Путин приказал строить и наращивать! На местах взяли по козырек. Девелоперы строят для продажи, а не для вас. На вас им плевать глубоко.

10 авг 2021 в 22:07

плюем на договора- РАЗ, плюем на собственников-ДВА плюем на законы -ТРИ... ПРОДАНО

10 авг 2021 в 14:19

А если бы застройщик был более "щедрый", то мэрия могла бы и все 100% оттяпать!

10 авг 2021 в 15:05

А-ха-ха! Локоть, остановись!
М.б. нужно писать руководству партии, г-ну Зю? А то к выборам комуняки рискуют по Новосибирску "0" процентов получить с таким рвением мэра.

Хотя о чем это я? Повизжат день-два, а к сентябрю уже никто и не вспомнит.

10 авг 2021 в 14:38

Парковки давно пора делать подземыми.

10 авг 2021 в 14:12

Была раньше такая мелкая компьютерная фирмочка "Астон-компутерс" :)

Гость
10 авг 2021 в 13:32

Полный кретинизм, и не удивительно что город в говне.

10 авг 2021 в 14:25

Всегда кому-то приходится хуже. В Москве в одном новом доме парковку переоборудуют в хостел на 5 тысяч мест. 5 тысяч - да это Хилтон какой-то. Представляете "радость" жителей дома, которых там примерно столько же. То есть на одного москвича придется по одному гастеру из ближнего зарубежья. Причем парковка даже не подземная, а на первом этаже. Жалобы уже только что не Папе римскому написаны, но ни одна инстанция не находит нарушений. Да, а парковочных мест там и так не хватает. Аминь.

11 авг 2021 в 01:22

как метко подмечено - Россия самая большая страна в мире, а машину припарковать негде.

10 авг 2021 в 13:36

Как же достала эта бестолковая мэрия с этой точечной преступной застройкой!

10 авг 2021 в 15:25

Не понятно почему застроками города рулит мэрия? Ведь есть нормативы застройки.Почему молчит главный архитектор города.
Где архитектурные проекты застройки города.

10 авг 2021 в 14:18

Ну а когда их дом втыками во вдор пятиэтажки, ничего, всё хорошо было?

Гость
10 авг 2021 в 13:49

В 19 веке градостроительные правила давали возможность застройщику оставлять на участке примерно 20 кв. метров под "дворовое пространство", отсюда и дворы-колодцы в СПб, остальное можно было застраивать.
Наверное, нынешние застройщики не отказались бы от возрождения традиции))

10 авг 2021 в 17:24

Там даже детскую площадку некуда воткнуть, не то что ещё один дом!

Эти старики из 43треста пусть уже на пенсию идут!

555
10 авг 2021 в 14:18

Мэрии, как всегда, "браво".. Ресторан снести (земля кому-то понадобилась).. Парковку урезать (земля кому-то понадобилась)... Похоже, в России жуткий дефицит земли.. или у мэрии дефицит чего-то.

Фотий
10 авг 2021 в 13:38

У Новосибирска уже оттяпали все что можно! Локоть когда баллотировался в первый раз клятвенно обещал бороться с точечной застройкой! Обманул, как всегда.

Гость
10 авг 2021 в 13:33

Почему люди молчат?

Ворюги
10 авг 2021 в 13:39

«Уважаемая» наша городская администрация, вы очнитесь уже. Народ вас всеми силами ненавидит. Зачем вы под себя такие ямы роете? Хватит издеваться над жителями города.

qqq
10 авг 2021 в 14:11

А где там судя по карте можно вообще дом воткнуть? Там мест нет. И парковка перед домом судя по 2гис на 20 мест

жесткий
10 авг 2021 в 15:02

Ни как жильцы не отреагируют. На кухнях по возмущаются и даже своим подъездом/домом не соберутся, не напишут жалобитную в мэрию. Будут драться за парковочное место.

Лисенок
10 авг 2021 в 15:15

Там же рядом с Серафимовича 8 стоит долгострой - может лучше бы его достроили сначала, прежде чем пихать дома, где уже впихнуть нельзя?

225599
10 авг 2021 в 16:00

Куда там дома пихать??? Совсем что ли??? Локоть, куда мэрия смотрит?

Вася
10 авг 2021 в 13:43

"Дом на Серафимовича, 6 сдали в декабре 2021 года. А заявление об изменении параметров застройщик подал примерно за год до этого события — в феврале 2021-го. Покупатели квартир узнали об этом гораздо позже."

Это НГС, про мелкие ошибки я вообще молчу!

10 авг 2021 в 13:42

Нечего корыта праворульные свои ставить места занимать, покупай место на парковке либо на от двигайся. На выборы надо ходить или не гуньдеть после.

Коляда
10 авг 2021 в 13:38

Пипец, т.е. застройщику мало полученных денег-он решил через мэрию ещё согласовать одну свечку. А хоть у кого-то в мэрии голова есть на плечах?

Сергей
10 авг 2021 в 14:20

Локоть, ау. Точечная застройка!

10 авг 2021 в 16:49

Это там, где Чуплинского взяли что ли?

Гость
10 авг 2021 в 14:28

Чиновники за деньги и не то согласуют.

00000
10 авг 2021 в 14:34

Я уж испугался. Думал парковку убирают ради парка во дворе. Озеленение хотят сделать. А кому строить то хотят? Людей то все меньше ...

1111
10 авг 2021 в 14:31

Для кого строят то не пойму ? Люди уезжают из города. А строители все никак не могут остановится ?

Гость
10 авг 2021 в 16:16

Если в мерию грамотно занести, то там выдадут разрешение хоть на посреди площади Ленина свечку воткнуть.

Павля
10 авг 2021 в 16:24

Не одобряю точечные застройки, но количество автомобилей просто зашкаливает((

Гость
10 авг 2021 в 17:12

На сайте электронной демократии проходили общественные слушания по вопросу уменьшения этих парковочных мест. Все голоса,что были против уменьшения парковочных мест,при подсчёте не учитывались по какой-то непонятной причине.

Мрак
10 авг 2021 в 18:11

Нгс, а вам платят, чтобы не писали про строительство домов около дома сухарная 101? Вот где полный беспредел, расстояние между домами 5-6 метров

10 авг 2021 в 17:25

И после этого мэрия рядом ещё и для платной парковки место найдет… вот ведь барыги

Гость
10 авг 2021 в 13:39

Мэрия как обычно раздает разрешения на строительство всем кому попало и везде где можно. Никакие нормативы не соблюдаются от слова совсем! Когда уже проверки и посадки будут по этому поводу?