Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации Меняю пыль на пальмы: что купить на юге по цене скромной 1-комнатной в Новосибирске (есть варианты с бассейном)
Меняю пыль на пальмы: что купить на юге по цене скромной <nobr class="_">1-комнатной</nobr> в Новосибирске (есть варианты с бассейном)

11 мая 2021 в 10:23

и нафига бы сидеть в идиотском климате — жарень и лупит солнце — ещё и за московский ценник. Ну и без работы повально. Не понимаю

11 мая 2021 в 11:01

жил в сочи год... в 2013-2014 году, в то время цены в Сочи были даже дешевле чем в Новосибирске, но уже тогда было ясно что если у тебя нет большой пенсии, например как у военного пенсионера, или нет бизнеса где то то здесь в Новосибирске или другом городе, то для тебя работы в Сочи не будет от слова совсем... работа продавцом в магните влечет за собой жалкое существование ... Да в Сочах климат прикольнее жарко влажно всегда тепло, в горы поднялся снег...красотища...но и внизу иногда минус бывает в декабре ,а в конце сентября иной раз так дожди заряжают что по две недели льют не переставая нередко подтапливая частные домовладения... есть классная поговорка которая в одном предложении рассказывает о Сочах... "Знал бы прикуп-жил бы в Сочи" т.е. если есть постоянный достойный пассивный доход то там можно жить... а если работать... еще по своему опыту скажу что довелось пожить и во Владивостоке примерно столько же...и скажу что море прикалывает ну первые три месяца а потом ты его не замечаешь уже...

наташка
11 мая 2021 в 12:03

бредовая статья! Нет в сочи таких цен - все что в интернете 100% фейк. Странные комнаты за пару млн - либо жилой гараж либо в перспективе жилье под снос построенное с нарушениями

11 мая 2021 в 12:14

Новосибирцы будут с пенной урта нахваливать свою ледянную пустошь вах вах там работы нет, кругом армяне, по факту все ушлые давно смотались в краснодарский край, здесь остались одни терпилоиды да деревня из области вот им по кайфу дышать тэц и стоять в пробках.

Гость
11 мая 2021 в 12:17

Вы серьезно думаете, что в Сочи такие цены???😂 Они выше, очень сильно выше!!! Особенно сильно они подскочили этой весной. Поэтому мы Сочи оставили как место для отдыха, а переезжать будем в окрестности Геленджика))) Скорей бы уже уехать из серого, грязного и холодного Новосибирска

Патриот
11 мая 2021 в 15:00

Единственный мега минус Новосибирска это пыль, смог и отсутствие пешеходной инфраструктуры. Остальное меня устраивает хотя бы на 3.

Галина
11 мая 2021 в 17:42

800 000.0 на Большевтстской это где?

Елена
11 мая 2021 в 19:23

Небольшая студия в 15-20 квадратов в Сочи от 4500000 миллионов, дешевле не найти. Высокая влажность, тяжело дышать даже зимой; за пол года так и не привыкли к климату. Работы достаточно и хороших специалистов не хватает. Если лень вперёд тебя родилась; то работы нигде не найдёшь. Воздух чистый; так как нет заводов. Добывают цемент в Дагомысе. Народ доброжелательный и русские и армяне; как ты, так и к тебе. Застроен каждый клочок земли. Отдохнуть в Сочи можно. Но для жизни как по мне город с таким климатом не очень.

В Сочи отвратительный климат и полно туристов- приезжих, сам город не предназначен для жизни, пляжный город как он есть, а это самое море надоест через месяц-другой. И это предел мечтаний для большинства? Узко мыслите, граждане.

Василий
12 мая 2021 в 07:22

В Сочи все плохо не переезжаете туда.)))

12 мая 2021 в 12:37

Езжайте сами

12 мая 2021 в 12:40

НГС, что-то Вы прям зачастили со своей маниакальной идеей переселить всех Новосибирцев на Юг. Что и почему у вас горит по этому поводу? Там медом не намазано, если что. И с распахнутыми объятиями нас там никто не ждет. Местные уже воют от понаехавших и пока тихо их ненавидят, со всеми вытекающими последствиями и проблемами для переселенцев.

Гость
12 мая 2021 в 12:52

А мне больше нравится наш сибирский, резко континентальный климат. Летом жарко, но комфортно, зимой холодно, но терпимо. Новый год настоящий, со снегом и ёлками. Не люблю, когда зимой идут дожди, а летом изматывающая жара.
Квартиры в Сочи относительно без риска можно покупать только в домах советской постройки, в хрущевках и улучшенной планировки.

12 мая 2021 в 12:53

В Сочи? Да, ну! Если уезжать, то в землю обетованную, поближе к Мёртвому морю.

12 мая 2021 в 13:18

Для местных Новосиб-то кажется деревней, а Сочи вообще тогда что. Да и жить в каменном городе при такой жаре - это жесть, если только к морю поближе в частный сектор или в горы. Вообще единственное место, где мне понравилось больше Нск в России - это горы в Сочи. Хотя друзья зовут в Краснодар, дуплекс купить на две семьи.

12 мая 2021 в 13:28

НГС проводит нехорошую политику: постоянно агитирует за выезд из Новосибирска, за границу, теперь вот на юга. Вам кто платит за эту агитацию? Иноагенты? Вместо того, чтобы печатать статьи как улучшать жизнь здесь.

12 мая 2021 в 13:29

"студия на Большевистской, 34" - там не может быть студий, там старая сталинка полногабаритная! учи матчасть!

Ваха
12 мая 2021 в 13:29

В Калифорнии 40 млн человек живет. У нас тоже в Краснодарском, Ставропольских краях давно своя Калифорния должна быть. Если бы у нас была свободная страна, а не СССР, то население Новосибирска было тысяч 500, а Краснодар миллионов 5-6.... Ну лет за 100 население Юга неизбежно вырастет, людям нравится там где тепло, а не где холодно.

00000
12 мая 2021 в 13:33

Кроме Сочи есть много других мест, куда можно переехать из Сибири. Раньше в Сибирь ехали потому что зарплаты и пенсии здесь были выше.

12 мая 2021 в 13:33

Прочитали внимательно?.. А теперь отнимите почти до 20% на некоторые варианты, если не поленитесь поикать сами. И так везде! Риелторы нужны для излишне пугливых и ленивых. )))

12 мая 2021 в 13:40

Юг, для отдыха и точка. Если молодой на перспективу только МСК и Питер. И то, если позволяют мозги и трудолюбие, а 80% и там делать нечего, зп у рядового трудяги в два раза выше и жилье в три раза дороже, а жизнь в три раза быстрее.

12 мая 2021 в 14:09

Мягкий подкат Жилфонда и бах, вы уже живете не в МатрешкахЧистойСлободе, а в Сочах

12 мая 2021 в 14:11

Нужно было для интереса добавить в сравнение ту же Турцию, что можно там купить за те же деньги.
Тем более что работы нет ни в Сочи, ни в Турции.

Марта
12 мая 2021 в 14:12

Сочи - большая армянская деревня. Цены на недвижимость конские. Работы как таковой нет.

12 мая 2021 в 14:21

Две недели на отдыхе на море, хватило , что бы понять-жить на юге невозможно!

Уася
12 мая 2021 в 15:06

Адлер ещё то гетто

2021
13 мая 2021 в 01:54

Уважаемая редакция, Вы проанализировали рынок недвижимости в г. Сочи по фейкам, т.к. в реальности цены намного выше. Однокомнатные квартиры студии квадратов 18-20 стоят от 5,5 млн. руб. Квартиры большей площади, с большим количтвом комнат, в центре и на равнинной территории уже могут превышать 10 млн. руб. Квартиры Сочи меньше "Хрущевок" Новосибирска. Людям нужно осознавать для чего уезжать, если жить в экологически более чистом месте, то нужно будет располагать средствами. В курортном месте жилье дороже и есть специфика бытовая: с водой бывают проблемы, отопление есть не везде, т.к. в основном люди ставят кондиционеры и делают полы с подогревом (так экономичнее), интернет хуже работает, много перепадов по высоте, поэтому сердечникам и тучным людям тяжко будет на подъёмах и спусках, коих огромное количество. Местные живут за счёт сезона туризма, работы меньше, чем в Новосибирске. Нереальные объекты описали, на рынке в г. Сочи много "приманок" и именно их в статье использовали.

13 мая 2021 в 10:18

Относительно цен вы сильно не правы. Вот что знаю немного, то и скажу. Знакомые вкладывались в стройку студии 22 кв.м на начальном этапе 1.5 года назад в пригороде Сочи (час езды на электричке), и стоила она тогда 2млн.400 тыс.. Сейчас хотели продать, на руки 3200 за эти же 22квадрата. Пока документы собрали, суть да дело... Цена увеличилась еще на 3 млн руб. Продавать передумали), сейчас делают ремонт и поедут отдыхать). Ещё что? Да, снять двушку в Сочи на месяц- 180 тыс.руб. Шаурма в пригороде Сочи стоит 200 руб. В самом Сочи - 800-1000. А ведь ещё не купальный сезон даже))). Комиссия риэлтеру за продажу квартиры 500 т.руб.
Этото, что я знаю)
Люди, поищите другое место для отдыха)))))

Елена
14 мая 2021 в 03:21

Это точно!

Петруха
14 мая 2021 в 07:24

Негативный отклик пишут как правило в 3 случаях. Когда нет денег. Когда был в Сочи и перегрелся там на солнце. Кто не был в Сочи, но слышал о нем что-то плохое. Ну и 3 -е это сравнение с заграницей. В Сочи культурный слой сменился уже давно..армян по сравнению с 2007 годом по переписи населения (20% от населения) стало меньше в 2 раза т.е 10% из за увеличения населения за счёт переехавших на 300 тыс.чел.прибавьте к этому ещё русских туристов и получите русский город, а не армянскую деревню.

18 мая 2021 в 15:22

Зачем продавать здесь квартиру и покупать там?
Снимите квартиру, поживите годик.
Одно дело туризм и совсем другое эмиграция.
На пенсии переезжать точно не вариант ,т.к. здоровье уже не такое адаптирующееся.
Что бабушка с дедушкой, что сейчас родители-пенсионеры могут жить только там где живут, в других местах, в гостях спать не могут. Тяжело :(