Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации Новостройка «дурной славы»: как в Новосибирске почти 15 лет строят дом-квартал на 1,5 тысячи квартир
Новостройка «дурной славы»: как в Новосибирске почти <nobr class="_">15 лет</nobr> строят дом-квартал на <nobr class="_">1,5 тысячи</nobr> квартир

Кира
29 апр 2021 в 09:41

Живу в этом доме не первый год,соседей не слышу,промерзающих стен не вижу,зимой очень тепло в квартире,солнце до 15:00 в квартире,даже,когда построили на против дом,солнце идёт выше!То что ветер дует..,в этом месте такова роза ветров,там в любом месте дует,даже когда по улице Дуси Ковальчук идёшь Да,соглашусь,что припарковаться сложно,и то что строят долго,но строят же!И,когда закончат,благоустроят,и будет очень замечательный квартал!!

Гость
29 апр 2021 в 09:49

Это не дом-квартал. Это дурдом-квартал.

Гость
29 апр 2021 в 09:54

Почему продать нельзя? Дать объявление , найти покупателей и продать.

лебовски
29 апр 2021 в 09:56

Такое отличное место от Нарымской в сторону площади Калинина, просто испохабили

лебовски
29 апр 2021 в 10:00

Коновалов из ПТК в тюрьме, а этот в депутатах

Гость
29 апр 2021 в 10:21

)))

29 апр 2021 в 10:31

Там напротив тоже Строймастер строит, но строит гораздо быстрее - строит свечками. Но ветродуйка... у застройщика с этим явно проблемы, там причем детская площадка и на ней гулять в весенне-осенний период просто невозможно, постоянный ветер. В Нарымском была идея взять на будущее квартиру, когда-то же он построится, но хз, хз, я бы не сказала, что там прямо дешевые квартиры, можно и аналоги присмотреть.

Жесткий
29 апр 2021 в 10:52

Дом.тюрьма. не иначе. так еще и вокруг эта стройка в последствии создаст проблем. Со временем там особый контингент будет проживать- те кто готов подешевле купить в угоду качеству. пробка на выезде будет, война за парковку, в округе поликлиники, сады и школы трещать будут по швам.

29 апр 2021 в 10:57

Боже мой... Все есть?
Стены из пеноблоков?
Илитное жилье...

Гость
29 апр 2021 в 11:02

Это не дом!!!!Курам на смех!!!!

ум ник
29 апр 2021 в 11:16

Появилось любимое словечко у безграмотных и чванливых комментаторов НГС :-(ГЕТТО) .....это общины, принадлежащие к однородной расе или этнической группе. Какое отношение имеет это слово к строящимся домам.

///
29 апр 2021 в 11:42

Здесь хоть раз в 10.лет по подъезду сдают. Красный 104 стоит себе уж на втором десятке лет...рядом Берлин так и не взяли штурмом тоже уж всяко к пятилетке тянет...

29 апр 2021 в 11:44

Ужас. Панелька 10-этажная намного комфортнее с хорошим видом недалеко от метро. Да уж старый хрущ приятней

29 апр 2021 в 11:51

Путинские человейники... Без инфраструктуры социальной, без соблюдения элементарных требований к звукоизоляции, без дворов и парковок, часто --- без солнечного света. И ценой 1000$ квадрат. Это просто издевательство над людьми. Ах да, зато "рядом зоопарк"(с) --- наверное каждый день там гуляют...

мухаха
29 апр 2021 в 11:58

Если это кто-то покупает, значит, кому-то это нужно. Нам-то что за печаль? Гы

29 апр 2021 в 12:26

Рябята, добра вам! Нам россиянам все не угодишь! Сами себе срем ходим и удивляемся, ладно это все лирика! О главном по сути нашей темы: 1. что долгострой, то да не совсем нормально, особенно для тех кто уже вложился и долго ждет обещанное жилье; 2. А насчет обсуждение данного ЖК "Нарымский квартал", его качество и т.п., то могу вам сказать если такие умные откройте строительную фирму, купите участок земли под стройку, возьмите и сами постройте хотя бы жилой дом одноподъездник в 10 этажей, согласуйте все этапы стройки, подключения, разрешения, А главное найдите финансы! 3. Жить можно везде, главное что бы в голове был порядок! Люди с большими финансами живут не все в шикарных квартирах, это уже отходит, насчет звуков из других квартир, надо работать над своей психологией, почаще себе говорить все хорошо, даже когда полная Ж..А! Мира, добра и здоровья вам крепкого! С уважением, дата, подпись, а если вы не отзоветесь, мы напишем в спорт лото)

Гость
29 апр 2021 в 12:31

Колодец - это плохо. Пока есть возможность, надо завершать дом в форме подковы. И панорама для жителей какая-то будет, и сроки короче.

29 апр 2021 в 12:52

Муравейник

никита
29 апр 2021 в 14:08

как можно покупать тут квартиру если стенки выложены из одного слоя кирпича?? с пинка даш по ней все вылетит к соседям...дом строят три колеки на крылова уже 25 этажей поставили за 9 месяцев

29 апр 2021 в 14:25

В норм странах - это социальное жильё.
Для сирот, завязавших наркоманов и нищих стариков.
Людь даже с мелким постоянным доходом там не живёт.
Но наших деревенских убеждают, что типа круто.
И они сами себя убеждают.
Манхэттэн, ё-моё. 😁😁😁

Анна
29 апр 2021 в 14:48

В 2008 году мы с первым мужем хотели купить кв в ипотеку в этом доме. Нам не хватало немного денег и сроки сдачи нам не подходили. Взяли в Униконе. Через год продали кв, развелись с мужем) Вышла замуж второй раз,родила двоих детей, старшей 9) А этот дом всë ещë строится🙈🙈🙈

Бабулечка-красотулечка
29 апр 2021 в 14:59

Ни цветочка, ни лепесточка на территорию ((
Зелень отсутствует полностью ((

29 апр 2021 в 15:53

Сразу видно статейка заказная

гость
29 апр 2021 в 16:43

матушка роща, гетто посреди города, это догадаться! Город превратили в отстойник, пора валить отседа

29 апр 2021 в 17:34

Место жуткое,жилатам недалеко.Большегрузы круглые сутки,летом гонщикиЮпыль,вечно колом стоящая Нарымская.

Движняк
29 апр 2021 в 19:37

Так себе домик, куча квартир, парковок нет, развязка плохая.

Гость
29 апр 2021 в 20:42

Золотая жила для управляющих компаний, деньги можно мешками загребать! Вы представляете о чем и как можно договориться и что-то решить с таким количеством «соседей»! Правду никогда не найдешь, только отстегивай УК

Гость
29 апр 2021 в 21:11

Бедные люди, кто в таких «Шанхаях» квартиры берет(
Место отвратительное и замысел с таким количеством жильцов ужасный.
Машины все они дома у себя парковать будут?

Ольга
29 апр 2021 в 21:29

Вот уж понаписали!!!
Мне повезло: живу в этом доме с 2014 года, в восторге от задумки - есть ВСЁ. Даже собирались открыть почту). Сейчас очень неплохая столовая, которая иногда выручает. Продуктовый приятный магазин. Отличные услуги: парикмахерская, маникюр, прекрасная детская (со скидками)
Слышимость не такая, как описывают некоторые! Соседские разговоры нам недоступны)). На площадке не более 4 соседей. Выведены отдельно все счётчики и не надо ничего передавать!
А какие лоджии!!!!! Это мечта!!!
Рядом Бахетле! Метро! Зоопарк! В доступности великолепный Заельцовский парк!
А стройка - она закончится!

Демократ
30 апр 2021 в 01:37

Вот кстати про РИК. Мне до сих пор интересно, кто эти люди которые пошли покупать квартиру в фире Рога И Копыта (сокращенно РИК)? Ну кидаловом за километр отдает.

Гость
30 апр 2021 в 03:24

Этот строймастер, получается, загадил весь этот участок - на Галущака хаотичное уродство, и этот ужасный человейник. Каждый раз, когда мимо проезжаю, содрогаюсь.

Сергей
30 апр 2021 в 08:35

Посмотрите где и как строят марусино и новомарусино - вот это гетто. А в НК ещё не плохо.....

30 апр 2021 в 09:42

Такой вполне себе, аля-Пентагон,

30 апр 2021 в 11:02

Дом как дом, вся проблема только в задержке в строительстве. Особых промерзаний там не замечали хотя много объектов там делали. Единственно что нужно было сначала сделать парковку, из-за этого и вид такой.
Ну и проблема с подвозом материалов/увозом мусора и парковкой машин.
За это и в основном дом покрывают. Нас там мельком помянули.

Санитар
30 апр 2021 в 13:34

Пациентов-параноиков здешних бомбит тут люто как всегда.
Ничего особенного в здешних новостройках нет. Этажность в Екате,например,выше гораздо. А вокруг Москвы и Питера просто на порядок больше строят. Вот Мурино одно в Питере чего стоит - сплошной лес 25 этажек одна к другой вплотную.
Но бомбит только здешних местечковых параноиков.

007
2 мая 2021 в 00:56

Что же не написали, что его теперь продают как Дом на Плановой, а не как Нарымский квартал, думаю именно из-за дурной славы. Сам в 2012 сдуру купил однушку в 10 секции, повезло продал через год на 200 тысяч дороже, покупатель надеялся что уже в 14 году сдадут, а 15 говорил его уже пугает, по факту сейчас в инете глянул, сдали в 3 квартале 19.

2 мая 2021 в 09:01

После постройки, возможно, будет достопримечательностью, как дворы - колодцы в Санкт-Петербурге.

Гость
6 мая 2021 в 06:11

контора.строймастер строит квартиры отвратительно в любом месте города. одно слово халтурная контора

6 мая 2021 в 11:48

Отвратительное место для жизни. Ужасный уродливый дом. А уж какой мрак в тех квартирах, что в середине в углу , остается только представлять. Там не от стройки пыль и шум, а от дорог, которые со всех сторон. только нищий или ненормальный может там квартиру хапнуть

гость
14 июня 2021 в 02:26

В Новосибирске подан иск о банкротстве застройщика ЖК «Нарымский квартал»

Саша
18 июня 2021 в 19:26

Помню году в 2006-07 ходили на закрытую вечеринку. Гостям давали сертификат на 2 бесплатных квадрата)))
Общага конкретная!)

Екатерина
18 мар 2022 в 22:39

Были какие то чаты для информации как найти?