NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость 31% новосибирцев не могут получить миллионы рублей из-за плохих фото и хамства

31% новосибирцев не могут получить миллионы рублей из-за плохих фото и хамства

А ещё из-за неубранного подъезда и забегаловки неподалёку

В Центральном агентстве недвижимости проанализировали причины, по которым новосибирцы самостоятельно продают жильё дольше трёх месяцев. Эксперты проверили реальные недостатки презентации объектов за период с 1 апреля 2020 года по 1 апреля 2021 года среди 1500 новосибирцев, ранее пытавшихся продать квартиру самостоятельно. До обращения в агентство те не смогли получить свои миллионы, чтобы потратить их по собственному усмотрению.

29% продавцов квартир устанавливают неадекватную цену. 22% срезаются на плохих фотографиях. 13% новосибирцев пишут неинформативные или отталкивающие объявления. Человеческий фактор помешал 14% продать квартиру самостоятельно: 9% — это личные характеристики продавца квартиры, а 5% добавляют потенциально скверные соседи.

Плохой район, а под этими причинами скрываются: некрасивый вид из окна, забегаловка возле дома, слабая инфраструктура или криминогенность — не позволили реализовать жильё быстро в 7% случаев. Неопрятные подъезды отталкивали покупателей лишь в 3%. 12% пришлось на прочие факторы: беспорядок в квартире, обилие отталкивающих личных вещей, а также другие мелочи или случайности.

«Большинство потенциальных покупателей отсеиваются, ещё просматривая объявление на площадках. Нерыночная цена, плохие фото и текст объявления отталкивают 64%. Сложнее всего убедить клиента в том, что его квартира стоит меньше, чем он решил сам. Обычно в таком случае риелтор показывает аналогичные варианты в соседнем доме. Никто ведь не купит квартиру, если рядом есть такая же, но дешевле. Если квартира стоит дороже, чем хочет продавец, убедить его поднять цену труда не составляет», — говорит руководитель офиса продаж Центрального агентства недвижимости Артём Журавлёв.

Главная задача риелтора — это помощь тем новосибирцам, которые хотят продать, купить и обменять квартиру быстро и без хлопот. Например, в Центральном агентстве недвижимости делают так, что потенциальный покупатель может узнать о варианте на 48 площадках, получить скидку по ставке на ипотеку и не думать о юридических тонкостях. При этом правильные фото и объявления продвигают за деньги, постоянно поднимают их в топ специализированных площадок.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления