Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Застройщик подал в суд на мэрию Новосибирска из-за отказа от квартир
Застройщик подал в суд на мэрию Новосибирска из-за отказа от квартир

20 апр 2021 в 12:17

Видимо переселить в Коченёво им не дает закон о предоставлении жилья в том же населенном пункте.....кто согласится уехать в Затон из Академа?

лебовски
20 апр 2021 в 12:08

Пусть в Ижевске своём и расселяет

СовИнформБюро
20 апр 2021 в 12:08

в этом городе просто небывалое засилье и в зак собрании региона и в гор совете единоросов и всяких разных застройщиков . И тем более засилье - единоросов-застройщиков.

кто тут правит балом по моему очевидно . жаль что не всем очевидно - какую цель они преследуют.

20 апр 2021 в 12:11

Я, конечно, мэрию нашу не уважаю. Однако слегка напрягло: что ж там за квартиры такие купил застройщик, что даже мэрия их не приняла? Аналогичный барак, только у черта на рогах?

самвел
20 апр 2021 в 12:07

а в том же районе бедный застройщик не захотел квартиры предоставить? Мэрия должна заставить людей переселяться туда , где "работающий себе в убыток" застройщик" квартиру дает?

самвел
20 апр 2021 в 12:10

не хватает еще закона о предоставлении в пределах федерального округа

Алексей
20 апр 2021 в 12:21

Ижевский застройщик погорячился, когда вообще сюда зашел

pelion
20 апр 2021 в 12:28

А хоть заподавайтесь в суды. Вот 100% уверен, что в договоре с мэрией прописано, что они обязаны людей расселять в те дома, которые они строят на Рубиновой. Только там стоимость квартир по сравнению с Первомайкой - 2 большие разницы, как говорят в Одессе. А что тогда не в Дискусе на Чемских переулках не купили? Там еще дешевле

20 апр 2021 в 12:29

Не сторонник мэрии Новосибирска (что и при Городецком, что при Локте), но немного имея представления о деятельности застройщиков, затрудняюсь на чью сторону встать.... Уж больно криминогенный этот бизнес.

Гость
20 апр 2021 в 13:15

А что это застройщики так наш город полюбили? Потому что разрешают лепить в любом месте, с ущербом для рядом живущих.

20 апр 2021 в 12:24

Ничего не ясно из этой новости. Отдельные куски собрали в статью.. Что, почему, как, кто не прав - сами разобраться можете? ИЛи хотя бы своё суждение вынести в статью.. ??

гост
20 апр 2021 в 11:54

Из городка и из центра да в Затон...
Застройщик просто красава.
Люди не хотят, а мэрия хоть в этом вопросе на стороне своих жителей и избирателей

20 апр 2021 в 12:28

Тот редкий случай, когда мэрия не выглядит отрицательным героем. Что же там за квартиры застройщик предлагал взамен аварийных, если их ДАЖЕ мэрия не приняла? Чуть-чуть менее аварийные?

Гость
20 апр 2021 в 12:30

Фига себе. Вместо нормального района людей отселить в .....(запикано, т.к. приличных выражений для квартир застройщика не нашлось).
Спасибо мэрии, что на стороне людей, а не застройщика. А на чьей стороне суд?

Гость
20 апр 2021 в 12:45

Застройщик купил для расселения самые дешевые из имеющихся квартир. Переселять из центра и Академа в такие места это даже при общей жадности застройщиков за гранью разумного.
Какого качества дома построит такой застройщик? Город может найти предлог, чтобы расторгнуть с ним договор?

лебовски
20 апр 2021 в 12:09

Да и хватит деньги государственные тратить на расселение, пусть застройщики сами выкупают расселяют и строят

Ковальский
20 апр 2021 в 13:02

Я так понимаю, в купленные квартиры должны были переехать жители сносимых домов, живущие там по соц.найму? На секундочку, Междуреченская - это окраина Затона! Переезжать из центра в Затон - ну так себе альтернатива. Из Академа в Первомайку тоже не очень-то вариант. Почему квартиры не предоставляются в том же районе? Застройщик как обычно, решил сэкономить, теперь пошел судиться..

20 апр 2021 в 12:23

В любых своих ошибках обвиняй мэрию. Нормально пристроились я смотрю.

20 апр 2021 в 12:42

Нет более аморального и омерзительного бизнеса, чем жилищная застройка и торговля наркотиками.

20 апр 2021 в 12:35

В Ижевске, на родине зон таки все такие талан-тливые?

Гость
20 апр 2021 в 17:24

Чет не понял. Че за проблема? Стройте дом, заселяйте туда аварийщиков. Стройте второй дом - отбивайте бабки.

Гость
20 апр 2021 в 13:59

молодцы, Мэрия!
ишь,чего удумали, из Академа в дыру расселять.
сами пусть там живут )
уж лучше барак с полной социалкой и электричкой,
чем выселки в поле

1234
20 апр 2021 в 16:22

Каких только застройщиков в Новосибе нет - и Омск, и Москва, и Ижевск .... В других городах так бездумно не строят, видимо. Тогда надо чтобы проверка была в области с годов так с 90 х всей строек. Как и кто строил, кто давал разрешение? Виновников не только посадить, но и конфисковать имущество на сумму ущерба. Бюджет области станет больше Московского, скорее всего.

Гость
6 июня 2021 в 23:06

Этот ижевский застройщик - компания, принадлежащая расцветайке, так что не удивляйтесь, "как это ижевский кто-то сунулся"...

русский бездетный бич
20 апр 2021 в 13:06

Таланы, Тараны, Тамерланы, весь город застроили.Нас, бездомных, щемят, бизнесом заниматься не дают.

20 апр 2021 в 12:37

Бараки - пережиток прошлого.
Блохи - пережиток прошлого.
Трупнятина - пережиток прошлого.

жщшгп
20 апр 2021 в 13:33

Баутехник - Т тоже такая же !
что то мутят мутное постоянно .

000000
20 апр 2021 в 16:27

Подождите строить. Скоро население города начнёт снижаться, люди будут уезжать из Сибири и будет большой выбор дешевых квартир. Многие уезжать планируют.

Гость
20 апр 2021 в 13:24

Зачем там шевелиться, аварийки сносить, мэрия лучше будет искать в центре ещё какую-нибудь дырку, чтоб туда высотку впихнуть

Евгений
20 апр 2021 в 11:50

Удивительно, что еще кто-то верит нашему мэру и мэрии.

Гость
20 апр 2021 в 14:57

Мэрия ещё не все квартиры их 1500 свалившихся не реализоваоа, а вы! Эх, выыыииии!

Слава богу живу в Москве
20 апр 2021 в 12:55

Неинтересно.
Давайте трэш и угар

Гость
20 апр 2021 в 22:52

А нафига им новая квартира, пусть живут в аварийной, зато в хорошем месте.

War
21 апр 2021 в 00:47

В этом случае новосибирскую мэрию поддерживаю и суд она выиграет. Квартиры должны быть равноценными по площади и находиться не у чёрта на куличках, а в близлежащем районе.

Антонi
21 апр 2021 в 23:13

И таких случаев еще очень много в новосибирске! Например - убогие многоэтажки московской компании Расцветай (его называют по всей стране "Разлагай") - строят убогие, не для Сибири холодные квартирки в человейниках. Только молодые глуповатые семейки клюнут на такое жилье! Эта компашка уже провернуло дельце о сносе Инфекционной больницы и переносе ее за пределы города на огромнейшее расстояние (довезут ли туда некоторых тяжелых пациентов?). -конечно многих не довезут! А кто будет виноват? Тот, кто это позволил!...

20 апр 2021 в 11:59

Что вам надо знать о мэрии Новосибирска. На нее подают в суд не за действия, а за бездействия...

Аноним
20 апр 2021 в 13:13

Опять про мэрию и опять ничего хорошего ... Локоть точно задался целью Новосибирск потопить в говне .

20 апр 2021 в 13:16

Мэрия только через судебные процессы работать может?