Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации «Массово скупают, режут гаражи»: как члены кооператива «Металлист» страдают из-за нового парка в пойме Каменки
«Массово скупают, режут гаражи»: как члены кооператива «Металлист» страдают из-за нового парка <nobr class="_">в пойме Каменки</nobr>

14 мар 2021 в 16:47

Автоведра до 2015 года на металлоприемку!

Владелец тахульки
14 мар 2021 в 17:15

«Кооператив» железных незаконных сарайчиков требует.... ну такое

джон2
14 мар 2021 в 17:23

И ещё остались любители веревки в общем дворе натянуть и панталоны свои сушить

Гость
14 мар 2021 в 17:56

Я тоже считаю что надо их убирать ,уже почти никто машины не ставит , а хранят весь хлам , все загажено и потом дети там носятся ,ломают кости и прыгают по крышам

14 мар 2021 в 18:23

Инициатива металлоломщиков без вариантов. Вдалеке от дорог и домов, прям на болоте, кому эти гаражи там нужны. При содействии администрации, отличный бизнес получается. Одни выносят постановления убрать за 7 дней, другие на подхвате. Железо по 20 тысяч рублей за тонну, средний гараж 1,3-1,5 тонны. Там гаражей 400. 10 млн руб. за неделю. Вот вам и все объяснения. «Вас ещё не снесли? ждите мы идём к Вам» - ваш мэр

джон2
14 мар 2021 в 18:27

Железные гаражи уродуют город в миллиарды раз сильнее павильонов шаурмы и уплотнительная застройка абсолютно нормальное решение для превращения села Кривощёково в город Новосибирск , но деревенщина препятствует этому и тянет развитие города на дно

14 мар 2021 в 18:35

НГС, там от гаражного кооператива остались «рога и копыта». Куча хлама и мусора. Обращение, которое вы опубликовали, было направлено вам ещё в январе.

Ольга
14 мар 2021 в 18:43

Никто не против, что нужно убрать гаражи и построить сквер. Но кто даст гарантию, что по паспорту объекта будет начинаться стройка сквера, а по факту разработают котлован , для человейника. Ведь у нас так и делается.!!!!!!
Вспомните стройку Спортивно оздоровительного центра на национальной!!!! А теперь стоит магазин. А паспорт на механизированную парковку тоже долгое время уведомлял о ней, сейчас совсем другое здание, и никак павковку не напоминает. Правительство не контролирует, никому не нужна честность.

14 мар 2021 в 18:51

на верху ул.Есенина ,тоже ,так же, снесли мет.гаражи. Теперь здесь пустырь. Напротив дома 67 строилась *гостиница* по документам, (и там сносили мет. гаражи) сейчас стоит павильон *под аренду* под магазин, все проверки мэрии это строительство прошло, т.к. хозяин-депутат был всегда в курсе всех проверок. Так у нас мэрия работает, план 400 гаражей ежегодно снести в каждом районе города. Те кто ходит и *скупает* гаражи , уже получили деньги (по тендеру)от администрации за перенос гаражей, но предлагают людям самим убрать свои гаражи или продать им.

Евгений
14 мар 2021 в 19:42

Тот кто радуется чужой беде не задумывается что она может прийти и к нему. Ведь металлические гаражи ставили давно и владельцы в основном пенсионеры, и почти под каждым есть погреб, что помогаете вместе с шестью соками выжить на пенсию. Мерии нужно работать и благоустроить территорию и обеспечить там порядок(если нужно обнести забором) а не идти на поводу у застройщиков кото рые экономят на коммуникация. В Сибири земли много и пусть застройщики осваивают её территорию. А до владельцев кап. гаражей тоже очередь дойдёт, только вот покончат с металлическим. Все ругают Единую Россию, а мер-коммунист а на деле результат ещё хуже

Печальная
14 мар 2021 в 19:51

Сколько же хлама хранят люди в своих гаражах. И зачем? На помойку вынести лень? Вот прижало и выяснилось что все эти "сокровища" им совершенно не нужны. Подозреваю что у многих и машин то нет.

Notsure
14 мар 2021 в 20:24

Зачем какой-то парк ? Город забит машинами. На месте металлических гаражей, надо не дурацкий парк разбивать, который через какое-то время станет стройплощадкой очередной "свечки", а строить гаражный комплекс, в котором предоставить места членам кооператива "Металлист". Но у нас государство уподобилось рейдерам и действует в интересах нуворишей, а не прoстых граждан. А этот горе-мэр, который поменял окраску - это вooбще нет слов про него и со своим патроном мистером З, забили осиновый кол в гроб КПРФ. Только победа новых сил, спасёт эту страну от разорения !

Гость
14 мар 2021 в 20:25

Пoра чинуш oпускать на грешную землю...

джон2
14 мар 2021 в 20:28

Жeлезные гаражи уродуют город в миллиарды раз сильнее павильонов шаурмы и уплотнитeльная застройка абсолютно нормальное решение для превращения села Кривощёково в город Новосибирск , но деревенщина препятствует этому и тянет развитие города на дно

Дядька с Автограда
14 мар 2021 в 20:58

Так просто, пока не можем взять и запретить железные гаражи (я имею ввиду Новосибирск). У нас до сих пор не сформировалась культура, а самое главное инфраструктура недорого хранения вещей. Подобная структура есть только на "Снегирях", там можно снять нужное количество куб. метров для своего "хлама". Например у меня трое детей (у меня все хорошо с этим вопросом), а куда вы предлагаете девать: санки велосипеды, "очень нужный" шкафчик на дачу).Поэтому с автором я согласен, должен был дать срок на то что бы перевести выбросить хлам (своими силами). А сейчас мало того, что мародеры дербанят эти гаражи, то и сам застройщик получит проблему, что ему самому придется избавляться от мусора и "брошенки". Корче все,как всегда через Ж...

14 мар 2021 в 21:00

Очень странная позиция хозяев этих железных кладовок под хлам.Там ни чего другого не хронится и не хронилось.Самозахватом понаставили своих уродцев, развели там анархию и теперь еще возмущаются тем, что им предлагают освободить от своей помойки территорию под строительство парка для всех горожан.Хозяева в своих ржавых коробках годами не появляются.Если вскрыть эти " гаражи" то уверен там ни только ворованое и награбленное найдется, но возможно, что и похлеще. Эти конструкции необходимо повсеместно ликвидировать.В свое время мы вывозили гаражи с площадки строительства СибМолла.Полтора года весили объявления, писали в СМИ.В лучшем случае чуть больше половины хозяев нашлась. Про остальные даже ни кто не вспомнил.Уже СибМолл работал когда ко мне два раза обращались типа, " у меня тута гараж стоял".

Гость
14 мар 2021 в 22:19

Вот хорошо подняли тему гаражей .
Гаражи выполняют очень важную функцию. Они очень нужны людям . Очень .
А без гаражей где будут стоять машины? . А по обочинам дорог и у подьездов где уже и так давно места нет.
А Дзержинская администрация особенно обнаглела. Проверьте пожалуйста на сращивание с криминалом. Схема такая . Даётся команда на освобождение земельного участа. Выделяются городом деньги например на снос 300 гаражей .Да .да . под снос гаражей выделяются деньги из бюджета . Что происходит дальше . Расклеиваются обьявления пугают людей . тут же расклеиваются телефоны своих фирм занимающимися грузоперевозками. Тут же начинают ходить ихние металоломшики предлагающие скупить гараж за бесценок . В итоге большая часть гаражей владельцами перевозится убирается самостоятельно . некоторая часть гаражей продаётся металлоломщикам и тоже по факту убирается . и лишь малая часть гаражей действительно безхозных убирается на деньги выделенные деньги, но и опять же через некоторое время в итоге перевезённый гараж достаётся металлоломщикам .
В итоге на снос гаражей тратится по факту значительно меньшие деньги . Куда идут непотраченные деньги -вопрос .
Итог все довольны .Администация , фирмы занимающиеся грузоперевозками. и металлоломщики занимающиеся скупкой за бесценок гаражи на металлолом .
НГС заинтересуйтесь пожалуйста этой мафией!!!!

Гость
14 мар 2021 в 22:28

Вот ещё хочу сказать вот посмотрите как понабежали сразу авторы сообщений топящих за снос гаражей . Это не случайно . Это стараются те кто хочет заполучить землю под застройку и уплотнять и без того уплотнённый город с его 10 бальными пробками. За счёт людей которых они по сути грабят наживаются и застройщики и грузоперевозчики и те кто занимается скупкой черного металла . Поймите -это бизнес . На этом деньги зарабатываются . И это грязный бизнес на людских бедах .

Dovatora
14 мар 2021 в 22:56

Сносить все металлические однозначно. Был у меня метталический гараж, ездил со своего ряда зимой каждый день только я, ни когда ни разу трактора не видел. Даже собрания были, собирали членские, пока администрация не стала продливать аренду. Продал за 20т.р. жильцу с частного сектора возле гаража и забыл как страшный сон.

Гость
14 мар 2021 в 23:36

А потом все возмущаются, что пройти к дому невозможно, подъехать "пожарная" и "скорая" не может. А мэрия и администрация районов задумывается, что не у всех автовладельцев есть как минимум полмиллиона на место в ячейке хранения авто!?

Гость
15 мар 2021 в 01:27

Этот металлолом давно пора пустить в переплавку и очистить город!

15 мар 2021 в 10:25

Если кто-то верит, что снос гаражей был ради строительства парка или ради улучшения облика города - загляните сегодня (15 марта) за первые подъезды дома 12 на улмце Есенина. На месте строительства многоэтажок уже начались работы: спиливают деревья, привозят землю. А на месте парка тишина...

Наталья
15 мар 2021 в 10:35

Когда поменяют состав дзержинской администрации??????

Zasvet
15 мар 2021 в 10:37

Живу в 12 доме, гаражи действительно массово сносят, деревья пилят. На схеме благоустройства - который был опубликован на нгс, действительно есть и парк и 2 дома жилых по 11 этажей прямо за 12 домом. Вот домов боюсь - наш дом стоит вовсе не на ровной площадке, на уклоне, и трещины в стенах есть. Если начнут так близко строить дома, вбивать сваи - не представляю, что может быть. Кстати кто застройщик - может кто-нибудь знает? Еще, за капитальным гаражом по адресу 12/3 собираются построить 25 этажный дом, прямо в овраге- вот это вообще вызывает полное недоумение!

15 мар 2021 в 12:47

все эти железки в городе пережиток прошлого и давно было всем сказано(есть закон), что их нужно убирать везде. Люди сопротивляются и не хотят принципиально убирать эти гаражи, но время идёт и сюсюкаться с каждым нет ни времени ни возможности, да и желания.

15 мар 2021 в 14:25

а че во время демонтажа прибраться никак? всегда это поражало..увезут свою железяку а после них куча мусора остается что они на протяжении 10 лет тащили в свой гараж со словами "авось пригодиться" найти и оштрафовать этих негодников

15 мар 2021 в 20:17

Я рад что наконец то решили сделать парк на этой территории но боюсь что там будет не парк а построят дома или магазины.

Nosferatu
15 мар 2021 в 22:02

Поднятие стоимости приема металла.
Совпадение?! Не думаю!

Гость
17 мар 2021 в 14:33

Можно забыть про парк который был обещан, теперь туда камазами начали возить снег и спиленные деревья