Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации В центре решили построить «Мылзавод»: застройщик придумал квартал с площадью и фонтаном для всех
В центре решили построить «Мылзавод»: застройщик придумал квартал с площадью и фонтаном для всех

9 мар 2021 в 10:09

Такое жуткое будет название жилого квартала? "Мылзавод"

9 мар 2021 в 10:24

Продолжение: девочка показывает средний палец старому дому и уезжает жить в квартал с названием "мылзавод" 😁
После такого рекламного видеоролика название квартала даже радует))

9 мар 2021 в 10:14

Слабо придумать красивое название? И почему "Мылзавод", а не "Жиркомбинат"?

9 мар 2021 в 10:45

а еще за пару минут — до Красного проспекта и станции метро «Гагаринская». От жирика... как мы его всю жизнь зовем? Сомневаюсь про 2 минуты)))
У меня такой вопрос, 30 этажей -а если ни дай Бог пожар, до какого этажа пожарные лестницы? Как эвакуироваться из таких зданий?

На бескрайних просторах Сибири строят 30-этажные человейники. Не стыдно, бездельники?

Гость
9 мар 2021 в 10:11

Как здорово! Дома так близко друг к другу, что можно с соседями через окошко по ручке здороваться! А по вечерам наблюдать соседкин бесплатный стриптиз! Главное только чтоб соседка стройная попалась!

9 мар 2021 в 11:38

С интересом ждала анонс этого ЖК, место мне нравится. Но что я вижу. Плотность в итоге ужасающая. Зону делают общественной, здравствуй проходной двор круглосуточно. Куча офисов. Фонтаны и зеленые крыши кому нужны, когда у нас 3 месяца лета. Желания жить в таком ЖК нет абсолютно 9 бог с ним даже с названием). Эх, разочарование.

Гость
9 мар 2021 в 10:33

название-с изюминкой.
раньше мыло варили из трупов животных...
ты где живешь?
-я на рубиновой,
-я на золотодолинской,
-я на сиреневой,
-а я на «Мылзаводе»,
повезло же тебе! :)))

Гость
9 мар 2021 в 10:36

Без нового дет сада и школы сдавать квартал никак нельзя. Соседние учреждения не хотят детей Огней сибири брать, с новым ЖК все станет в разы хуже

зеленый светофор
9 мар 2021 в 10:41

уже писали, что выезд из этого квартала будет затруднен, и учитывая загруженность Писарева сейчас , то будет хуже чем на МЖК сейчас,

я111я
9 мар 2021 в 10:37

Назвали бы "Ковид-19", "Евровидение-21", "ЖЫробасово"... НЕнуачО?!

чел
9 мар 2021 в 10:31

мылзавод это что, намек на то что без мыла туда не влезешь?

Ахиллес
9 мар 2021 в 10:29

Новый квартал , новый торговый центр , или решение об застройки парка , парковки и тд эти новости постоянно есть ! А про развитие метро или дорог вообще не кто не думает.

ГОСТЬ
9 мар 2021 в 11:38

Оказывается, если верить рисункам из статьи, улицы Семьи Шамшиных и Некрасова параллельны (скриншот сохранил). А в моём городе Новосибирске - они пересекаются - так в каком городе будет этот микрорайон?

Гость
9 мар 2021 в 10:55

Вот дерьмо.

Гость
9 мар 2021 в 10:20

А снег с террас куда будут кидать с 9 этажа? На головы соседям и на машины?

9 мар 2021 в 21:51

Брусника строит качественно. Но у меня к ним была претензия из-за задержки регистрации, чуть в суд не подала на них, причем могла. Однако никаких вентилируемых ыасадов. Кирпич или штукатурка, европейская архитектура. Качественные двери, окна , батареи и лифты. Но в зависимости от позиционирования проекта/очереди стройки батареи и двери, лифты могут быть разных ценовых групп. У соседнего объекта может бвть все дороге, но и цена метра у них тогда выше. Качество объекта гарантировано. УК у них хорошо работает. Но мне не нравится концепция проекта. Это попытка заработать на крошечных квартирах в Человейнике. Внешне все будет красиво и домтойно, современно и надежно, тепло, вовремя, нормально эксплуатироваться. Но это будет черте что для тех, кто может заплатить за каморку в центре.

Аллекса
9 мар 2021 в 10:08

"урбан-виллы"...... брррр

Ну-ну
9 мар 2021 в 10:44

Зато сотрудники Брусники так громко кричали перед этим, что на этой территории не будет никаких свечек)))

Артем
9 мар 2021 в 10:54

Ужасная плотность застройки, без учета нагрузки на улично- дорожную сеть города. Здравствуй, еще более сильные пробки.
А школьники живущие в этих новостройках в какие школы пойдут и к какую смену, в четвертую?
Или мэр в очередной раз расскажет, что к какого-нибудь 2040 г. будут построены новые школы. Только вот эти муровейники будут построены уже года через три и потребность в школьных местах появятся на много раньше. И жители которые бездумно покупали в них квартиры выйдут на митинги, как это было с "Европейским Берегом"?

Дмитрий с Левого
9 мар 2021 в 10:17

Запахи будут соответствующие?

Гость
9 мар 2021 в 12:25

Там сейчас припаркова ться не возможно,а будет хана.

Апрель
9 мар 2021 в 10:51

А в школы и садики жители жирокомбината куда будут детей водить? А в поликлинику какую? Вся соц инфраструктура вокруг уже еле работает с большим перегревом....

Наледра
9 мар 2021 в 10:26

"Квартал с площадью и фонтаном, урбан-виллы" вдогонку к 30-этажным сооружениям. На той площадке, где был жиркомбинат? Тесновато будет. Фантазеры хотя. бы площадку посмотрели.

житель
9 мар 2021 в 13:00

Строго говоря, на том участке жиркомбината который купила Брусника, мылзавода не было.
Там была котельная, очистные сооружения, газгольдер и один корпус маргаринового завода номер 1.

9 мар 2021 в 10:26

Одумайтесь, измените название что за ужас. Мылзавод.. провальное название для жилкомплекса. И городу красоты не прибавит.

Qwerty
9 мар 2021 в 10:03

Опять хаотичная застройка в городе невпопад! Город уродливых зданий и разбитых дорог - прямо рай для прулеводов.

9 мар 2021 в 15:20

Ещё пару лет и город просто встанет,если не будут строится нормальные развязки и дороги!

9 мар 2021 в 10:56

Будет кому прислуживать 17-ти тысячникам.

менеджер по интеллекту
9 мар 2021 в 10:53

это же сколько якутов бывших и казахстанцев надо переселить, для окупаемости этих мегастроек, а потом им работать всю жизнь на банки, местным то только светлый на дороге за кольцевой потянуть

Гость
9 мар 2021 в 10:07

На картинке всё чинно благородно, а в реале будет ужас ужасный.

10 мар 2021 в 09:03

А сколько школ и детских садов к этому микрорайону достроят?

9 мар 2021 в 11:06

Точечная застройка плохо, говорили они....ПыСы. А что такое мастер-спальня?

9 мар 2021 в 10:39

А парк создать слабо, или «пиастры» кому-то спать не дают?

9 мар 2021 в 11:09

Это у нас где Шамшиных паралельно с Некрасова идет? Они же пересекаются только

9 мар 2021 в 14:12

А в каком месте у нас Некрасова параллельно Шамшиных идёт?

Компаунд
9 мар 2021 в 10:05

Красотища какая в г. Локтевск.

9 мар 2021 в 10:53

30 этажей каркасного хлама с утеплителем из ваты. Интересно, хоть кто задумывался о том, что будет в случае, если потребуется замена утеплителя ? Кто за это платить будет ? Через десяток лет, дешёвая вата "посыпется" и в квартирах станет холодно. А если пожар ? Все видели как горят фасады "свечек" - как свечки ! Кто вообще разрешает строить этот хлам ? И почему люди покупают это ?

Толик
9 мар 2021 в 12:18

Город оказался не готов к такому количеству автомобилей

Горский
9 мар 2021 в 15:33

Предлагаю вариант "Жирзавод".

Вася
9 мар 2021 в 10:55

«Ненастье» – это самый стильный жилой комплекс Москвы погуглите, один в один будет

9 мар 2021 в 13:23

Очередное мегагетто! Около кинотеатра Маяковского строят здание 12 этажей, это прям 81 уровень точечной застройки, скоро Китай по плотности перегоним, реально даже пешком негде пройти. всё плотно застроено и огорожено заборами, а идти вдоль магистрали опасно для жизни, там концентрация вредных веществ минимум в 50 раз больше чем между домами где заборы и нет прохода.

Компаунд
9 мар 2021 в 10:42

Вонять также как в доме на Немировича будет?

Житель центра
9 мар 2021 в 13:41

Живу в этом районе, 4 школа переполнена, новых не предвидится. Куда детки пойдут учиться?

9 мар 2021 в 12:21

ну и названьице 😁 спасибо что хоть не "Жировик-хаус".
архитектурно был бы хорош, если б не зашкаливающая этажность. Эх, Брусника, ну как же так?.

Я не робот
9 мар 2021 в 10:23

Забавно, что сайт позиционирующий себя борцом с точечной застройкой ее же и рекламирует.

Из теплотрассы
9 мар 2021 в 13:36

Это не жилые, инвестиционные квартиры. В них будут жить не люди, а капиталлы!

Сара
9 мар 2021 в 18:55

А еще можно было назвать "Живодерня"! Мыло то из животных жиров варят. Тоже в память о мыловаренном заводе будет!

леха дихлофос
9 мар 2021 в 10:39

сдается, что в холлах башен теперь будет пахнуть уже не шашлыком, а какой-то химозой

василий
9 мар 2021 в 10:45

Красиво но.. Концентрируя в центре на освободившемся пяточке высотный человечник ,не думают как от туда выезжать на авто пробка на выезде обеспечена.