Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации Крупные застройщики из Новосибирска пойдут под суд за мошенничество на сумму более 730 миллионов рублей
Крупные застройщики из Новосибирска пойдут под суд за мошенничество на сумму более 730 миллионов рублей

25 февр 2021 в 09:27

Главное их из страны не выпустить у них есть виды на жительство, недвижимость за рубежом. Они сознательно готовили это кидалово.
Да, я тоже дольщик делового квартала.

25 февр 2021 в 10:00

Полюбому условка. Это всего лишь 730 лямов, а не Кредитной картой на 3500 за бензин расчитаться....

Сергей
25 февр 2021 в 10:11

Они ещё имеют большие долги перед рабочими, которые подавали на них в суд но все без полезно.

25 февр 2021 в 10:11

В теме. Уголовным делом остановили стройку и обанкротили нормального застройщика. До арестов могли всё уладить миром и построить третий дом. Перспектива. Год по судам пыль глотать и три года на достройку. Ориентируйтесь уважаемые по обоим домам на 2024. Это без чёрных лебедей, вы их не видите, но они есть.

lxx
25 февр 2021 в 10:38

ПРО ГАЛУЩАКА, 15.
Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение и направила в Центральный райсуд дело о хищении более 800 млн руб. у дольщиков ООО «Главновосибирскстрой-2», сообщил официальный представитель надзорного ведомства Дмитрий Лямкин.
Господину Бойванову инкриминировали особо крупное мошенничество и отмывание денег (ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 4 ст. 174.1). Для возмещения ущерба суд наложил обеспечительный арест на имущество топ-менеджера и его супруги на сумму 31 млн руб. — доли в семи компаниях (от 25% до 100%), нежилые помещения, земельные участки и транспорт. Задерживать бизнесмена не стали, отпустив под подписку о невыезде.
Второй фигурант,Солоха, уехал в Канаду, и там, по словам Дарьи Бедняковой, у него строительный бизнес. Обвиняемый объявлен в розыск. Второй фигурант — Руслан Бойванов — признан банкротом. Судебный процесс с его участием до сих пор не завершён, с июля 2018 года.

Гость
25 февр 2021 в 10:39

Пока не победим воровство, жить нормально не будем.

Елена
25 февр 2021 в 11:09

Расчищают строительный бизнес от местных застройщиков Я уже простилась с деньгами и квартирой в «Деловом квартале”. Все действия властей- лишь отвлекающий манёвр и ложная Надежда обманутых дольщиков. И застраховаться от недостроя не удастся . Страховая компания ,собрав деньги, благополучно растворилась на просторах страны.

droll
25 февр 2021 в 11:35

Я покупал в своё время квартиру у ПТК-30. Пусть дольше обещанного, но построили и построили качественно. Оглянитесь вокруг - местных крупных застройщиков подсекают на кредитах крупных, вовремя не согласовывая сроки приёма, не утверждая новые площадки- как итого СИБМОСТ, КВАРСИС, ПТК-30 всех банкротят. Помилуйте, люди работающие в таком бизнесе в первую очередь думают о непрерывности процесса и новых площадках. Это крупные игроки. В итоге поляна расчищена для других более крупных строительных организаций.

25 февр 2021 в 11:42

Представляю , что за такие делишки сделают в Китае , а у нас главное делится надо

25 февр 2021 в 12:48

Не знаю, как обстоят дела сегодня с зачисткой местных застройщиков, но в нашем комплексе "Три мушкетера" несданная многоуровневая парковка стоит с 2015 года.
Тоже авансом деньги собирали...кажется 300 тыс. с места.
Что помешало в течение пяти лет выполнить свои обязательства? Я уж молчу про фонтан и новую дорогу, которые были обещаны по проекту... Мутная контора, в общем

Гость
25 февр 2021 в 14:26

Да их наградить надо! За то, что два очередных уродских дома не возвели в Заельцовском районе.

25 февр 2021 в 14:51

Они и в легально построенных и сданных домах квартиры продавали по такой мутно-серой схеме, что я сбежала от квартиры своей мечты.

25 февр 2021 в 22:54

надо всю семейку сажать и родственников, как раньше было

4072
26 февр 2021 в 07:30

Не выстрелило, сейчас тошнит...(С)