Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации В тихом центре решили закончить долгострой. Его совладелец управляет дворцом в Петербурге и одолжил 2 млн долларов ФСБ
В тихом центре решили закончить долгострой. Его совладелец управляет дворцом в Петербурге и одолжил 2 млн долларов ФСБ

25 дек 2020 в 18:58

😞

25 дек 2020 в 19:37

Достраивать нужно, если износ позволяет. Но на каких условиях? 60/40, 70/30, 80/20?

Снести за счёт застройщика, а всех причастных к выдаче согласований и разрешений пересадить (кто ещё свалить не успел). Иначе эту вакханалию не остановить, она и так по городу проехалась изрядно.

А строительную пену заделывать кто будет? Пушкин?

25 дек 2020 в 22:49

Разобрать давно пора. Зачем достраивать, если за 20 лет его климат убил, плиты цвету, конструкции уже износились, точечная застройка еще. Сдать, чтобы лет через 10 уже новый дом признавать аварийным?

26 дек 2020 в 00:09

За 20 лямов в этом непонятном нагромождении??? 😳 Нормальный такой лохотрон. За эти деньги можно взять хорошую квартиру в центре с приличным видом из окна, подземной парковкой и огороженной территорией с детской площадкой.

Конрад Карлович
26 дек 2020 в 01:04

Черт с ними, пусть достраивают.

26 дек 2020 в 01:32

Урицкий чкист, пусть Путин и разбираеться

иван правдин
26 дек 2020 в 02:17

Можно сколь угодно долго задаваться вопросом кто виноват в этом безобразии (масса нарушений градостроительных норм в процессе строительства данного объекта), но, по-факту, ответов на вопрос что делать всего два: снести или достроить. Пример гостиницы "Турист" на пл. Маркса показывает, что лучше достроить, чем сносить.

123
26 дек 2020 в 02:45

Конечно достроить, но не за счет мерии (т.е. наши деньги налогоплательщиков). Квартиры раздать бесплатно людям из соседних "потрескавшихся" домов, но именно квартирами, а не метрами и не в других районах или деньгами (думаю те будут довольны). Потрескавшиеся дома снести, там будет парковка и площадка и прочее. Ну а если еще какие квартирки в этом доме останутся, то и берите себе товарищи застройщики. Так думаю нужно поступить по совести и справедливости.

Гость
26 дек 2020 в 04:56

Создать народный суд и судить всех воров и расхитителей народного имущества.

Гость
26 дек 2020 в 10:50

Понизить этажность и достроить.

26 дек 2020 в 13:13

Вспомним добрым словом тех кто 20 лет назад заботился о городе.

История давняя! Кто не помнит, напомню. На этом месте было здание, признанное памятником архитектуры. Между ним и домом 19 были хозяйственные постройки и узел тепловой трассы.
Кто то дал разрешение и над этим узлом начали строить здание 19. Далее "Новосибхлебопродук" получил разрешение на снос памятника архитектуры с обещанием его восстановить в другом месте. Здание разобрали и на этом пятачке построили дом 21.
Деньги несли мешками.
А дом 19 отстал по каким-то причинам. Разобранный памятник архитектуры сгорел, якобы, на каком-то складе в Пашино!
(Сейчас этот памятник восстанавливают рядом с дом губернатора около строительства нового моста. Интересно за чей счет?).
Зачем поднимать такую шумиху вокруг недостроеннго дома. Надо просто опубликовать документы выданные на строительство домов 19 и 21. Думаю срок давности на секретные документы уже прошел как и срок давности за нарушение закона. Пусть город знает историю перехода от социализма к другому строю.

Жительница тихого
26 дек 2020 в 18:23

Вообще на месте этих домов была школа для слепых в прекрасном деревянном здании. Мне кажется разумнее снести этот ужасный объект и вернуть деревянное здание школы - это было бы самым разумным решением

26 дек 2020 в 18:54

этот Пинус как бы муж депутатки Минус что ли? ну блатная семейка, чего сказать.

Антуан
26 дек 2020 в 21:23

Я думал его снести не могут. Здание в Бангкокском стиле, отлитое как попало с явным нарушением. Как так я в шоке))

Политкорректор
26 дек 2020 в 21:39

Надо бы в сложившейся ситуации все тщательно проверить и перепроверить.
А нет ли здесь коррупционной составляющей?

26 дек 2020 в 23:43

Члены комиссии по квартире в этом доме хотят. Когда такое предложение поступит дом сразу станет эталоном качества для всего Новосибирска.