Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Мэрия рассказала, зачем рядом с Домом быта построят новое здание за 350 миллионов
Мэрия рассказала, зачем рядом с Домом быта построят новое здание за 350 миллионов

14 дек 2020 в 14:42

1. Место для парковки в этом месте напрочь отсутствует !!!
2. Отсутствуют деньги в необходимом количестве для социальных программ!!! Но только не для мэрии!!! Странная логика: Зачем вообще вначале построить, потом перенести из тех помещений что есть в неудобное место , а потом освободившееся продать ?? построить за максимальные средства, продать за минимальные???? Супер управленцы, все для людей!

Гость
14 дек 2020 в 14:48

Плоды современной экономической модели. То есть современной хрематистической модели.

" ... Хремати́стика (др.-греч. χρηματιστική «обогащение» от χρήματα «деньги») — термин, которым Аристотель обозначал науку об обогащении, искусство накапливать деньги и имущество, накопление богатства как самоцель, как сверхзадача, как поклонение прибыли. ..."

Гость
14 дек 2020 в 14:52

Когда работал несколько дней был коллапс.

Самовар и чашка
14 дек 2020 в 14:56

Всех на удаленку. А в здании зделать детсад

Гость
14 дек 2020 в 15:00

Не трогайте мэрию. Нормально стоит. Я на пенсию выйду, пойду туда, "править", мне добираться удобно

Гость
14 дек 2020 в 15:03

Мэрия рассказала. Спасибо за рассказ, низкий вам поклон.

14 дек 2020 в 15:08

А разве это не точечная застройка? Вместо 2-х этажного воткнуть 8-ми этажное. Здание увеличится как минимум в 4 раза, соответственно и пользователи тоже. Что будет с пешеходной зоной и парковками? Там сейчас пройти невозможно не выходя на проезжую часть, все заставлено машинами и их количество должно только вырасти.

14 дек 2020 в 15:14

Без привлечения бюджетных средств - это как? Локоть энд Ко за свой счет построят?

14 дек 2020 в 15:14

Я так понимаю что строить будет кто близкий к власти? Со строительной документацией и вводом в эксплуатацию проблем быть не должно. Тем более потом можно сдавать лишние помещения конторам-посредникам "помогающим" урегулировать отношения с мэрией. Все в одном месте, очень удобно!

Саша
14 дек 2020 в 15:15

Да вынесите из центра уже мэрию. Постройте из материалов, из которых квартиры сиротам строите. Сэкономите. И парковка будет норм

Гость
14 дек 2020 в 15:18

Лучше бы финансирование бюджетных организаций сделали без привлечения бюджетных средств. Это сколько же структур не нужных есть в мэрии. Берут пример с Сибэко у них здания по всему городу.

14 дек 2020 в 15:19

дети и племянники закончили бакалавриат и магистратуры..... кастовость махровым цветом

14 дек 2020 в 15:20

вот я 😁 какие дети?! внуки!! и внучатые племянники 😱😱😱😱

Гостья
14 дек 2020 в 15:23

У меня ощущение что центр резиновый! Ребята из Мэрии, может на западный или затулинку прездите? Заодно и метро протянете

14 дек 2020 в 15:24

предполагаю на какие деньги будут строить, на деньги фонда модернизации жкх, это не бюджетная контора и денег там завались, а наши халупы ещё на 10-20 лет сдвинут по капитальному ремонту. "пилите Шура, пилите, она золотая (ЗТ)"

Сотрудник мэрии
14 дек 2020 в 15:33

Комментаторы не пишите глупости.
В мэрии, например, департамент энергетики размещен в ветхо-аварийном здании на Трудовой постройки времен царя Гороха с деревянными перекрытиями.
И таких подразделений в мэрии не одно.

Гость
14 дек 2020 в 15:36

Мда, кое где мэр продаёт здание мэрии, а наш их множит вместе с приспешниками... Какая уж тут экономия?

14 дек 2020 в 15:49

Теперь понятно, почему нет денег на дороги и на уборку города

14 дек 2020 в 16:12

опять ничего не понятно....точечная застройка...яблоку негде упасть, ах да....яблоки под 200 рублей, сокращение управленческого аппарата, и тут же увеличение...денег платить людям соцгарантии нет, а зарпрлату себе где вы собираете глупые отчеты...есть, новые здания, госаппарат в нищем городе

14 дек 2020 в 16:14

Зачем им столько недвижимости в центре? Пусть переезжают в районы подальше, где много дешевой пустой земли.

14 дек 2020 в 16:18

госаппарат не позорьтесь оплатите свою домашнюю коммуналку

14 дек 2020 в 16:39

деньги у мэрии имеются, но тратить они будут их на себя....понятно.

14 дек 2020 в 17:02

растет мэрия

Гость
14 дек 2020 в 17:05

Оптимизировать процесс управления без нового дворца конечно никак не получится! И если кабинеты не отделаны красным деревом, а кресла не из натуральной кожи, то процесс оптимизации управления тоже тормозится. Коме того, важным условием оптимизации процесса управления являются служебные авто класса люкс и оклады в 30 раз выше прожиточного минимума. В других условиях процесс управления никак не оптимизируется!

Storm
14 дек 2020 в 17:08

"Строительство заказал Центр муниципального имущества Новосибирска, источник финансирования работ — собственные средства заказчика"
А их "собственные" средства, это, как водится, средства из наших карманов...

14 дек 2020 в 17:10

Сносить здание 37 года , Сталинского периода , зачем ...?

Гость
14 дек 2020 в 17:13

"Власти хотят "оптимизировать процесс управления"
Что-то даже с придумыванием отмазок уже не заморачиваются. Такое впечатление, что слепили вместе первые три умных слова, которые в голову пришли, и выдают это в качестве "объяснения", почему собираются проесть 350 миллионов.
- А зачем вам новенькие иномарки?
- Мы хотим регламентировать режим контроля.

Андрей
14 дек 2020 в 17:17

Не понял, 350 млн. руб. ради того, чтобы чиновникам было удобнее к друг другу по кабинетам ходить? Построить одно, чтобы продать другое, а вырученные деньги направить в доходы? Так направьте в доходы сразу эти 350 миллионов и пустите их на более нужные дела, чем строительство многоэтажек в центре для себя любимых.

14 дек 2020 в 17:33

Интересно, кто же все- таки Локтю мозги пудрит со сметой настроительство? Правда в том, что сегодня эта Стройка потянет на 650- 700 млн рублей! Какие 350? Строить будут минимум 2 года. А вот к тому времени самый раз на 1000 млн рублей и выйдут. Считать- то не умеем! А чо, бабки - то не своим горбом заработаны.

Гость
14 дек 2020 в 17:33

Дармоедам из Мэрии уже сидеть негде.Разогнать вместе с Толяном.

14 дек 2020 в 17:34

Так или иначе, новое здание будет построено за бюджет, а освободившиеся потихоньку распродадут своим по дешовке.
Это изыскание денежных резервов из города в карман.
Приблизительно как подвалы домов. Они остались в своё время за городом, а потом там появляются хозяева. Мутные деньги там крутятся. А слесарям и электрикам даже попасть к домовым коммуникациям не возможно.

Ну давайте оптимизируйте
14 дек 2020 в 17:34

Оптимизацию надо начинать с увольнения всех высших постов, включая мэра. Все очевидно.

Гость
14 дек 2020 в 17:34

Там половину точно можно без ущерба для эффективности работы сократить. Толку от работы мэрии все меньше, а сотрудников и занимаемых ими площадей все больше

14 дек 2020 в 17:43

Надо построить их "оптимальное" здание где-нибудь на Затулинке. Глядишь, и метро на Левом берегу станет первоочередной задачей.

Гость
14 дек 2020 в 18:22

Сказку нам рассказывают про оптимизацию и якобы продажу лишних площадей, но назначение здания - с разрешенным использованием «общественное управление — объекты для размещения органов местного самоуправления». Здание мэрии, здание дома быта 7 этажей, в каждом районе администрации, не считая того , что все пенсионные, минздравы, соцслужбы в отдельных своих зданиях и помещениях.

Пан Петраш
14 дек 2020 в 18:23

Неужели все уже построенные в Новосибирске БЦ забиты под завязку? Ходили слухи, что во времена карантина и изоляции освободилось много площадей. Может быть подыскать что-то приличное, а на сэкономленные средства забабахать поликлинику какую-нибудь.

????????
Очень своевременно!
Из Москвы объявили о сокращении аппарата управления, а Н-ске готовят места для сокращенных чиновников?
"Премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами объявил о предстоящих сокращениях штата в министерствах и ведомствах, сообщила пресс-служба правительства"👍

14 дек 2020 в 19:02

Денег много в дефицитном бюджете экономии)) Девать некуда вот и решили построить

Гость
14 дек 2020 в 19:45

а о каком доме быта речь? на красном 50 давно уже терешковолоктевские...

Самовар и чашка
14 дек 2020 в 19:57

И провести надземный пешеходный переход через оперный к своим на по Ленина. Работа театр работа. Чтоб не видеть унылые голодные лица ..понаехавших в центр на своих прулях

Гость
14 дек 2020 в 19:59

Мэрия не знает на что истратить 350 млн. рублей? 🤔 Помогите больницам, Домам престарелых, школам, а чиновники и без

Сибиряк
14 дек 2020 в 20:12

Зачем плодить тунеядцев?
Для оптимизации достаточно сократить половину сотрудников.

14 дек 2020 в 22:31

Куда ни плюнь- везде подразделения мэрии сидят.
Сколько же вас развелось, гадов!
Плодятся , как тараканы.

В Советское время хватало одного здания на Красном 34.

Seven
14 дек 2020 в 23:47

Как же они при совецкой власти вмещались все в одно здание "мэрии" и в городе порядок был без "оптимизаций" и раздутия бюрократического аппарата? А сейчас что, кто чем занимается и кто за что отвечает не понятно, только купюры где-то там в темноте шелестят

Гость
15 дек 2020 в 09:31

жульё!

Безпартийный
15 дек 2020 в 10:53

Вы очнитесь, чтобы такую ........ писать

Григорий Двуносов
15 дек 2020 в 11:22

Гражданин российской Федерации А.Локоть! В Пашино много лет пустует огромное здание бывшей школы на ул.Новоуральской. Отремонтируйте его и разместите в нём своих чинуш, без которых в современной России нельзя прожить ни одного дня. В любом случае денежные затраты будут меньше тех, о которых идёт речь. Бюджетные денежки надо экономить, бережно и разумно их расходовать, а не транжирить их бездумно налево и направо. Мозги надо подключать. Вы, как коммунист, должны знать и помнить слова В.И.Ленина, который говорил: "учёт и контроль - вот главное, что требуется для правильного функционирования коммунистического общества". У нас давно нет СССР, не было коммунистического общества и давно нет социалистического общества, а уже 30 с лишнем лет дичайший капитализм со свиным рылом, но слова В.И.Ленина правильные и применимы к нашему дню сатанинского общества.

15 дек 2020 в 12:16

Как всегда бунтуем, так уж сложилось, что мы каста обслуги.
Нынче с интернатами умные все стали, революционеры....
А знаете, что обычные рядовые сотрудники сидят там с высшим образованием и с окладом от 3000 до 5000 тысяч?
И даже с надбавками и процентами з/п у сотрудника выходит от 19 -до 30 тысяч в зависимости от сетки.
Может хватит под одну гребенку всех мести? Поносить можно и воспитателей и врачей и торговцев, да вообще всех.
Сейчас ребенка на надо ровно в пять забрать, а на я собственном примере могу сказать: как-то раз случилась беда в семье, так со мной до 21 вечера сидели и никто слова не сказал.
Народ вредный стал, злой, уставший. Стадное чувство необходимости в адреналине, в скандалах.
В подразделениях мэрии работает очень много молодежи, которой не так уж и легко в наше время устроится на работу, опыта набрать. Кто -то ипотеки взял и вынуждены пахать за себя и того дядьку и не сорваться никуда.
Много амбициозных видел, либо увольняются от несправедливости, либо остаются от безысходности. В отделах всего по по 2-3 специалиста. А работа в основном вся на них, и выезды и обследования и документация. Только вот они лицом не торгуют как депутаты и иные высшие чины.
Про руководство не спорю, очень много засидевшихся.
Будьте терпимей, всем мирного неба.

Александр
15 дек 2020 в 17:00

Там и так в радиусе километра не подъехать.Вообще полный коллапс будет.