Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

360 комментариев к публикации Мэрия одобрила строительство трех 17-этажных «свечек». Суд признал решение незаконным — но дома уже строят
Мэрия одобрила строительство трех <nobr class="_">17-этажных</nobr> «свечек». Суд признал решение незаконным — но дома уже строят

11 дек 2020 в 15:45

Комменты старье, свежее надо мысли об товарищ

11 дек 2020 в 15:45

покупателям надо быть поразборчивее. не стоит покупать квартиру в доме, где не продуман вопрос с парковочными местами. тем более сейчас на новостройки ценник просто неприличный. гораздо выгоднее купить вторичку. а разница в ипотехе на вторичку и первичку небольшая

Да по таким схемам пол города застроено в постсоветское время.

Саша
11 дек 2020 в 15:46

Есть прямая зависимость - чем выше темпы строительства в регионе, тем больше онкоцентров требуется из за ухудшения экологии.

11 дек 2020 в 15:47

😊Парковку можно сделать на крыше!😊

11 дек 2020 в 15:47

А судьи кто?

Андрей
11 дек 2020 в 15:48

Если мэрия за, да ещё и строительство уже идёт полным ходом, то без вариантов. Так или иначе дожмут и добьются признания, что всё законно. Вообще интересно, когда именно был подан иск. По идее, на время разбирательств все строительные работы должны были быть приостановлены. Однако тут наверное строители наоборот ещё активнее торопились, чтобы к нужному моменту были "уже построены на уровне нескольких этажей". Типа застолбили, куда ж теперь их, дескать, девать, назад дороги нет. Чем-то напоминает концепцию "привязать ребёнком".

11 дек 2020 в 15:50

Отменить. И пусть разбирают, что настроили!!!

11 дек 2020 в 15:53

Есть очень простое решение для необъятной, установить минимальные расстояния между многоэтажками не нынешние 20, а 50 метров. И ни у кого претензий не будет.
Депутаты могли бы принять такое, если мозгов хватит, ведь депутатами стать хватило вроде.

Лисенок
11 дек 2020 в 15:54

Жители Бугринского выселка лучше бы выиграли суд с мэрией, чтоб построить автомобильный мостик через реку Тула в районе частного сектора Бугры. Или бы добивались, чтоб Расцветай этот мостик построил.

Игорь
11 дек 2020 в 15:56

Уважаемые граждане! Сначала разберитесь, где находится данный участок, что там происходило раньше, и что планируется сейчас.
А раньше там ничего не было кроме сходок наркоманов и других маргинальных личностей.
Во-вторых, решение суда не вступило в законную силу, НГС дезинформирует население, потому что поданы апелляционные жалобы.

11 дек 2020 в 16:05

Высотки (свечки) строят правильно.
А частный сектор сносить нужно. Хотят жить в своих домах - пусть переезжают в Карасук.

11 дек 2020 в 16:07

Ну тут только люстрация всех сотрудников мэрии. От вахтера до Локтя. Но начать нужно с замов мэра и начальников самых коррумпированных департаментов - строительства, жкх, имущества, закупок и т.д.

джон 2
11 дек 2020 в 16:09

А ведь уже наверняка занесено сколько надо и куда надо.... как сейчас то?

С гэса
11 дек 2020 в 16:10

Может сайт добивается побольше материалов от мэрии, информпартнёрства. Или же уже кто-то платит за пристальное внимание))))))

abc
11 дек 2020 в 16:10

Мэрия плодит точечную застройку с нарушением законов, Горожане выступают против. Суд отменил, а мэрия все равно будет обжаловать НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА. И никто в мэрии, включая Локтя, за это не ответит. А жаль

Гость
11 дек 2020 в 16:11

"из положенных 579 машино-мест для будущих жителей первого дома осталось бы всего 78. Решение, которое допускает такое изменение, в марте 2020 года было подготовлено специальной комиссией, а в мае утверждено мэрией"
Интересно почитать, чем при этом данное решение аргументировалось. Ведь специальная комиссия была и всё такое. Ну вот нельзя по закону, а мы считаем что можно. Почему?

11 дек 2020 в 16:11

Прикольно так...Россия..., ведь страна "маленькая"...,где вот строить?..Вот и приходиться что-то новое придумывать. Совсем земли нет под застройку...Меня вот интересовало всегда..,когда всё!...ну всё! застроят...,как дальше-то быть?..мэрии...как им жить?

11 дек 2020 в 16:12

А, кто в курсе?.. Что любимое место(с его слов) на пл.Маркса гос-ца "Турист" ещё на полвека КОЛОМ встала. Пора журналистов в разведку посылать... ) в Поднебесной такое строят "под ключ" максимум за 10 недель(потому что 4 часа работают!). А здесь наняли импотентов.. - лишь бы создать видимость. Показушники чОртовы.

Гоги
11 дек 2020 в 16:15

А дальше Недострой заморозят лет на 20 как обычно, что тут не ясно

11 дек 2020 в 16:16

ну и зачем эти суды нужны, если все кому не ллень их вердикты игнорируют

Гость
11 дек 2020 в 16:17

Серьезно? Три свечки отжали 500 мест? Видимо жители разваливающегося там частного сектора стало страшно, что будет негде парковаться. А ещё что там появится нормальный ЖК с инфраструктурой, а не как сейчас - три дома на отшибе

11 дек 2020 в 16:30

и опять расцветай замешан, хозяин которого в депутатах сидит

Владимир Великий
11 дек 2020 в 16:33

Живу там рядом на пригородной и скажу Акации совсем офигели - развязки нет, газоны все испоганели техникой и машиной, дороги разбили, и строят муравейники без парковок - как там люди будут выезжать - там же одностороние движение

Гость
11 дек 2020 в 16:36

Коммунисты и едросы - одна и та же суть, режим, цензура, брехня и коррупция.

11 дек 2020 в 16:39

что со шрифтом не пойму

11 дек 2020 в 16:39

А пофамильно мэрских вредителей - тех, кто перепланировкой занимался, согласованием, разрешением, слабо перечислить? Возможно, найдутся активисты, которые на конкретных чиновников подадут в суд за служебный подлог, деятельность в интересах коммерческих структур?

11 дек 2020 в 16:41

И куча надзорных органов, как всегда, никаких нарушений и злоупотреблений не видят?

11 дек 2020 в 16:48

А что толку. Решение прокуратуры и суда нашей мэрии не указ. Стройка на Серафимовича,21 . Прокуратура опротестовала строительсво 25-этажки, так оно попадает в защитную зону телевышки и строить выше 16 этажей нельзя. Мэрия с застройщиком проиграли все суды, но в мае 2020 мэрия опять выдает разрешение на строительство 20-этажного дома.

Там
11 дек 2020 в 17:02

Строят, значит "пошлют" суд и достроят и заселят и в эксплуатацию введут.... А вот что суду надо сделать так это мэрию озадачить, что бы Бугринский мост в этом месте с ул. Мира связать и к новостройкам дополнительные дороги подвести.

Петровна
11 дек 2020 в 17:05

В Краснообске происходит нечто подобное, отличие лишь в том, что "гробовой" (прозван населением из- за черно- красной расцветки )магазин "Магнит" уже работает, хотя судебным заседанием был признан самостроем, были отменены разрешения, выявлено огромное число нарушений строительных норм и правил. Местная власть, как всегда, игнорирует решения Суда и плевать им на мнение жителей поселка.

11 дек 2020 в 17:06

Рождение новых обманутых дольщиков а мэрия оказывается в теме, а потом будут руками разводить да как же так получилось, здесь не кто не виноват.

мвд
11 дек 2020 в 17:20

куда они будут выезжать из этих домов.пьяная уже сейчас почти весь день колом .а уж обратно домой и вовсе не заедут

олег
11 дек 2020 в 17:25

там школа нужна и поликлиника

Необходимо горожанам не допускать на выборах в обл и горсовет избрание строительных бизнесменов. Локтя просто задавили эти господа. Он потерял лицо. Прокуратура должна жёстче работать, пресекать беспредел.

11 дек 2020 в 17:32

мэрия планирует обжаловать...а того кто разрешил она "привлечь" не планирует?
- логика в стране как понятие исчезла?

Vizard
11 дек 2020 в 17:35

Разрешения на строительство выдает не Локоть, а его заместители и помощники, доставшиеся ему от предыдущих градоначальников, но отвечать за их бурную деятельность будет лично он. Это же не на митингах речёвки озвучивать, здесь думать надо и нести ответственность.

подозрительный
11 дек 2020 в 17:36

Значит кто то с ресурсом стоит за ребятками. ......Хорошо бы НГС провели расследования , это как у ребят то все лихо подписывается, пере зонируется и строиться окно в окно к соседу. Без коррупции так не бывает.

11 дек 2020 в 17:36

А состав этой комиссии можно озвучить ?
Пофамильно

Правдоруб
11 дек 2020 в 17:42

И что господин, всё ещё будем на Городецкого пенять???

Галина
11 дек 2020 в 17:44

А еще очень интересно в какой сад ,школу и поликлинику пойдут жители этих домов? И как они будут при выезде вклиниваться в ,плотно забитую машинами, улицу Ватутина ?

андрей
11 дек 2020 в 17:44

почему такое в принципе невозможно в чечне?Кадырова нужно губернаторам сюда и за 1год будет порядок

гость
11 дек 2020 в 17:51

локоть -закрой вообще ватутина.у башни понастроили вплотную с дорогой и зто уже НАВСЕГДА куда там расширятся ?Чемской строят васхниил матрёшки --ГДЕ ДОРОГИ?КУДА ОНИ С ЭТОГО РАСЦВЕТАЯ БУДУТ ЕХАТЬ?

гость
11 дек 2020 в 18:05

почему-то никому в голову не пришло застроить высотками красноярское шоссе ?А на левом можно сделать круглосуточный коллапс.Ведь можно же строить 2-3 этажные таун-хаусы это будет красиво.А высотки нужны там где есть развитая сеть метро но увы зто не про наш любимый город который уродуют точечной застройкой

11 дек 2020 в 18:16

сколько можно здест стонать? Надо выходить напикеты, писать в прокуратуру, в Администрацию Президента! Конституционныйсуд - нарушаются базоаве права граждан на жизнь! МОему дому угрожает Крючков, мы боремся. Да, тяжело, но мы же не бараны бессловестные - надо бороться за свои права в неправовом государстве.

лена путина
11 дек 2020 в 18:59

ржу не могу над законами рф.

Старикан
11 дек 2020 в 19:35

Надо сносить..

11 дек 2020 в 19:43

если действительно незаконно,то дело завести и уволить

Пузо
11 дек 2020 в 19:56

Мэрия будет одобрять высоту свечек пока самолёт не влетит в свечку, потом установят норматив высоты строительства свечек или поднимут высоту полёта ума мэрии.

11 дек 2020 в 20:04

Расцветай весь город загадили..

Серый
11 дек 2020 в 21:03

Возможно очень скоро некоторые члены квалификационной комиссии судей очень доходчиво объяснят своим коллегам из областного и районного суда, что нехорошо обижать "хороших" людей - они же о городе думают, складывая бабули себе в карман. Знаю о чем говорю - тем более речь идет о Расцветае.