Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации Автовокзал уехал, а здание осталось. Что происходит с недостроем и когда он перестанет портить Новосибирск
Автовокзал уехал, а здание осталось. Что происходит с недостроем и когда он перестанет портить Новосибирск

30 нояб 2020 в 09:47

Со временем и на автовокзал на Гусинке люди привыкнут добираться.Но согласен все равно далековато

Витас
30 нояб 2020 в 09:49

Перенесите здание автовокзала к жд вокзалу, как это сделано во многих городах России

Гость
30 нояб 2020 в 09:52

В томске же прекрасно. Жд и автовокзал рядом. Без проблем всё. Учитесь мэрия!

Татьяна
30 нояб 2020 в 09:52

Мэр наш, Локоть, а не хотите ли вы, со всеми своими преспешниками, поехать на новый автовокзал, сесть на любой автобус и свалить навсегда из города, где вы как и ваши собратья с губернаторами не запомнитесь по сути ни чем хорошим, полезным и значимым

30 нояб 2020 в 09:54

"Муниципалитет имеет небольшую часть собственности, на двух этажах, в одном крыле только этого здания. Остальные принадлежат множеству этих собственников. И это беда. Потому что договориться, консолидировать их — достаточно сложно. Я боюсь, что перспектива у этого здания печальная."
Вот-вот! А в многоквартирных домах собственники как должны договариваться? Их в некоторых домах более 1000! А проблемы при этом каким-то образом по нашему законодательству решать нужно...
Сами-то ни хрена не можете, а вот простой народ - обязан!!!

30 нояб 2020 в 09:59

слушайте. тут недавно новость была что мол в Якутске здание мэрии продадут, а мэрия переедет в задние попроще. а потом у гна Локтя спросили мол не хочет ли он аналогично и в Нске поступить, а он отмазался, что мол зданий подходящих нет. так ВОТ ЖЕ. вот же здание подходящее, - всю мэрию собрать и "дружною толпою" (С) туды их всех. И да, окна можно не вставлять.

Татиана
30 нояб 2020 в 10:01

Мерия должна возместить ущерб за счёт выновных.

Татиана
30 нояб 2020 в 10:03

Мэрия обязана возместить деньги городу.

Толи еще будет
30 нояб 2020 в 10:05

Новосибирский бывший автовокзал, это нерукотворный памятник при жизни нашей власти, великой ЕР и остальным. Все украли, а что украсть не смогли испортили и разрушили...прям все идеально

30 нояб 2020 в 10:08

За проект взялось ЗАО «Олдви» — застройщик 16-этажных монолиток на улице 1905 года. Проект реконструкции разрабатывали специалисты «Новосибгражданпроекта». Надо же было такое убожество нагородить, талант очевидно.

30 нояб 2020 в 10:09

Для начала нужно привлечь к уголовной ответственности того, кто продавал одни и те же площади нескольким инвестором. Выяснить на полиграфе по поводу любой собственности оформленной на брата, свата, бабушку и т.д. Изъять эту собственность, если она имеется и отдать обманутым дольщикам. Быть может этого хватит чтобы решить проблемы хотя бы с некоторыми дольщиками. А так, если просто говорить, что проблемы есть и даже не пытаться их решать.... Весьма странная позиция у городской администрации.

30 нояб 2020 в 10:13

Строили, строили и наконец построили

30 нояб 2020 в 10:38

это здание необходимо снести.. и построить что то другое на его месте...

Яяя
30 нояб 2020 в 10:40

Голосуйте в том же духе.

30 нояб 2020 в 10:40

А где посадки?
И кто стоит/стоял за ЗАО «Олдви»?

Антон
30 нояб 2020 в 10:48

Всё что сделал Локоть за за два срока! Спасибо заботливому меру - как всегда ВСЁ сделал для горожан!
Метро на Гусинку - шутите, да уже ни кто не смеётся над этой шуткой.
Новосибирск один из немногих городов где Автовокзал , Жд вокзал и Аэропорт находятся примерно на равном удалении друг от друга. - Ужас пассажира.
С покупкой билета такой квест - непонятно как автобусы проходят через несколько недоавтовокзалов раскиданных по городу.

Nata
30 нояб 2020 в 10:55

Всё ничего. Живём в нескольких остановках от главного автовокзала. Из города уезжаешь именно с него. Зато в город приезжаешь в 22 ч. на ЖД главный. На кой, скажите, главный автовокзал на Гусинобродском, если туда не возвращаются автобусы?????

Гоша Циммерман
30 нояб 2020 в 10:57

На 3-м, 4-м этажах работает изостудия для взрослых...и смех и грех

30 нояб 2020 в 11:02

История тянется со времён правления Толоконского и Городецкого. Этих граждан тряхануть не мешало бы...

Владимир
30 нояб 2020 в 11:14

Тоже самое будет с 4 м мостом

Виктор
30 нояб 2020 в 11:18

Я очень рад,что на запад области можно уехать со станции "Юго-Западная",нет толкучки,туалет бесплатно, сразу с левого берега выезжаешь и на трассу

Гостья
30 нояб 2020 в 11:19

В городе с миллионом жителей между аэропортом, жд и автовокзалами должно быть налажено рельсовое сообщение. трамвай это, или электричка, или метро не важно, важно, чтоб можно было добраться без пробок, и с минимальным количеством пересадок.

гость
30 нояб 2020 в 11:24

Нужно было землю для ТЦ Мегас не продавать, а построить современный автовокзал на развязке дорог по всем направлениям.

Гость
30 нояб 2020 в 11:31

В городах где у властей со здравым смыслом все в порядке, автовокзалы стоят рядом ЖД вокзалом, а не в часе езды.

Гость
30 нояб 2020 в 11:33

Дизайн здания - "супер сарай". Может и к лучшему что стройку заморозили. Лучше бы снесли с глаз долой!

гость
30 нояб 2020 в 11:40

Весьма символично всё в этой истории ! Удивительно что все всё понимают и ничего не делают.

30 нояб 2020 в 11:43

Имею несчастье ежедневно воочию лицезреть этот ужас . Живу рядом и в Автовокзалом , и с долгостроем на Колыванской, 2 уже 15 лет. Это давит на психику постоянно. Продать квартиру при таких услових - только задаром отдать. Слова в адрес мэрии и законников исключительно нецензурные - коррупция и непрофессионализм причиной тму, что происходит в нашим несчастным городом 😞

30 нояб 2020 в 11:44

Вопрос для всех кто недоволен переносом на гусинобродское шоссе. Сколько раз в месяц вы пользуетесь услугами автовокзала ?

Александр(первый)
30 нояб 2020 в 11:53

Жульничество мэрии с каждым годом раздвигается локтями всё шире! "Мудрость" нынешнего мэра,загнавшего автовокзал(ы) в такое состояние,уже приближается к статьям УК. Не пора ли власть употребить?!

Гость
30 нояб 2020 в 12:03

«Будущее покажет....»- занавес!
Жем’с! Гадаем’с!

30 нояб 2020 в 12:20

Всех инвесторов аннулировать, здание снести и построить сквер, это лучшее что можно сделать с этим местом

СЭР
30 нояб 2020 в 12:29

здание на красном 4 это ПАМЯТНИК ВОРОВСТВА ЧИНОВНИКОВ ВСЕХ МАСТЕЙ!!!

Демократ
30 нояб 2020 в 13:15

Очень хорошая статья, Анну Богданову буду читать, жаль что оценку журналиста убрали.

Хорошо показан бардак при строительстве: спустя 6 лет стройки внезаптно выяснилось что собсвенников 37, причем проект постоянно менялся. Причем заказчиком является мэрия в том числе! А теперь собственников уже 70 со слов Локтя. Нормально так дела идут. Фото из части которая работает (с картинами) это полный ужас!!! Там вообще как с нормами пожарной безопастности? Как в Зимней Вишни? Строили 15 лет и настроили какое-то убожество.

Сергей
30 нояб 2020 в 13:18

Вот так наши бездарные упраленцы разбазаривают налоги собранные по крохам с населени

Гость
30 нояб 2020 в 13:24

Автовокзал на вокзале - и прочие заборы лишние

Ахиллес
30 нояб 2020 в 13:39

Снести этот ужас пора , тут без вариантов!

Гость
30 нояб 2020 в 14:15

А на переходе от этого автовокзала монтировали лифт для инвалидов.Но так и не открыли.Это еще зарытые или украденные деньги.Почему так неэффективно у нас распоряжаются деньгами.Куда ни глянь все криво и косо.

Гость
30 нояб 2020 в 14:44

Проблема в том, что из денег налогоплательщиков оплачивается "личный" транспорт чиновников мэрии с авто, шоферами и т.д. На это уходит 100 млн. руб. в год. Поэтому чиновникам наплевать на тех, кто ездит на автобусах по городу.

Татьяна
30 нояб 2020 в 14:51

Мэр нaш, Локоть, а не хотите ли вы, со всеми своими преспешниками, поехать на новый автовокзал, сесть на любой автобус и свалить навсегда из города, где вы как и ваши собратья с губернаторами не запомнитесь по сути ни чем хорошим, полезным и значимым

Bream
30 нояб 2020 в 14:52

слушaйте. тут недавно новость была что мол в Якутске здание мэрии продадут, а мэрия переедет в задние попроще. а потом у гна Локтя спросили мол не хочет ли он аналогично и в Нске поступить, а он отмазался, что мол зданий подходящих нет. так ВОТ ЖЕ. вот же здание подходящее, - всю мэрию собрать и "дружною толпою" (С) туды их всех. И да, окна можно не вставлять.

Толи еще будет
30 нояб 2020 в 14:52

Новосибирский бывший aвтовокзал, это нерукотворный памятник при жизни нашей власти, великой ЕР и остальным. Все украли, а что украсть не смогли испортили и разрушили...прям все идеально

Мимо проходил
30 нояб 2020 в 14:52

Проблему создaл городетский и таких проблем которые будут аукается городу не одно десятилетие он оставил кучу когда город распродавал. Пойма Каменки она же магистраль ипподромская,городетский себя в грудь бил что там будет парк от автовокзала до хокайдо а потом по тихому продал все.

Александр(первый)
30 нояб 2020 в 14:53

Жульничество мэрии с кaждым годом раздвигается локтями всё шире! "Мудрость" нынешнего мэра,загнавшего автовокзал(ы) в такое состояние,уже приближается к статьям УК. Не пора ли власть употребить?!

трям-брям
30 нояб 2020 в 14:53

История тянется со времён прaвления Толоконского и Городецкого. Этих граждан тряхануть не мешало бы...

30 нояб 2020 в 15:11

кто виноват в этом балагане и что с ним делать уже решили или спустят на тормозах?

Berkov
30 нояб 2020 в 15:24

Ой, можно подумать мэрия в эту лачугу закапывала деньги... Давайте ка расследование от ФБК - посмотрим где те деньги реально осели!
А по поводу автовокзала - ну даже не смешно, причастных к новому сараю надо посадить, кого за дачу взятки, кого за получение, но в честную такое просто невозможно провернуть, не может человек столько водки выпить.
Что нам нужно? Нужно продолжать строить метро и на краях где-то выделить пару мест для автовокзалов. Пусть будет даже в районе барахолки, но:
1) станцию на пересечении доватора и гусинобродского надо построить (где Континент)
2) нужно облагородить озеро за континентом, там обязан быть крутой парк, в озере пусть утки плавают или выдры какие, окрестности потихоньку от гаражей избавлять (выкупать, не продлять аренду и т.д., но без накладок, вежливо...)
3) Нужно сделать реально крутой вокзал - пусть сооружение контачит и с торговым центром-двумя и выход в парк будет с видом на новый жилой массив и метро и парковка для встречающих.
На левом берегу что-то подобное, наверное за площадью маркса 1-2 станции прокопать и там где-то. Можно ещё в Академе третью точку поставить, пусть даже рейсы из новосиба там останавливаются и дальше уезжают, а то совсем дичь - когда люди из академа едут час в город, пол часа на автовокзал этот в выселках, потом садятся на автобус и ещё час едут обратно в сторону академа.

Мэрию перенести в здание автовокзала и запретить им остановкой около автовокзала пользоваться, а ходить через кучу ими выдуманных витиеватых переходов у горба бывшего мэра. Здание мерии и казённые вёдра в центре продать, снести, а стоянку для автобусов сделать и построить современный автовокзал, и перерыть проход из метро напрямую!

Вредина
30 нояб 2020 в 15:53

Зачем нам мэр, который ноет, что сложно договориться и ничего не делает?

Вредина
30 нояб 2020 в 15:59

Из предвыборной программы кандидата в мэры Новосибирска Анатолия Локотя (человек с таким именем числится мэром Новосибирска) в 2014 году (по данным официального сайта партии, в которой он состоит):
"Главными задачами мэрии в области градостроительной политики, архитектуры и экологии будут:
...
3. Завершение строительства брошенных объектов — ... автовокзала..."

123465
30 нояб 2020 в 16:03

Ну что ты наивный, деревенский юноша! 300! Таких цен нет! 3 100 тебе было сказано! :)

Анна
30 нояб 2020 в 16:08

Архитектору этого уродства жирный кол !
И лишить его занимать такие должности навсегда ...
...Локтю тоже жирный кол , за не решение многих задач жителей ... и многие решения ( снос многих красивых зданий , как например : Дом Спорта, Сибирская ярмарка ( снесли последнее красивое здание ...) )
Выгнать его с должности и запретить занимать подобные навсегда , за не умение работать на этой должности ... и в ГосДуму его не выбирать - не заслужил ..