Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации За домом с «Бахетле» в Новосибирске построят еще одну жилую высотку
За домом с «Бахетле» в Новосибирске построят еще одну жилую высотку

24 нояб 2020 в 19:50

Достали уже. Ближайшая 185 школа уже в 3 смены учится и разваливается при этом. Поликлиника (на фото видно) перегружена раза в 4, но нет, строить мы будем высотки...

Berkov
24 нояб 2020 в 19:51

Строительство парка на месте честного сектора не планируется? Общественную зону нельзя там разместить? А давайте уникальный проект - "зимний сад" сделаем (тупо накроем прозрачной качественной крышей большую территорию, можно 2х слойной, чтобы свет был, а тепло не уходило и посадим внутри экзотические низкорослые деревья, кустарники, водопад сдалем, кучу фонтанчиков, красивые увлажнители на воде (чтобы туман падал на вольер с крокодилами)... И не надо рассказывать, что у нас на такое денег нет - у нас на такое воли нет, чтобы интересующемуся человеку землю дать, а не "застройщику" с 10ю депутатами в кармане, чтобы обеспечить ему нормальные условия (подключить воду/свет/канализацию без взяток, оформить стройку без проволочек и т.д. и т.п). Лично я бы с радостью свободный день там проводил, чтобы зайти часа на 3, с порога оставить куртку в гардеробе (а может даже в ячейке оставить зимние сапоги, вторые штаны и свитер), пойти посидеть в соляной пещере, погулять среди зелени (под ярким искуственным солнцем, пусть и сквозь матовый рассеиватель), брызнуть в какую-нить зверюшку струёй фонтана (выдру или что-то мелкое и общительное поставить, чтобы ей было интересно и чтобы звери менялись - кто устал прятался, другой выходил), покормить рыбок, посидеть на лавочке - почитать, послушать птиц, опять посетить соляную пещеру (а можно и солярий) и домой, сквозь снег и вьюгу.

Гость
24 нояб 2020 в 19:59

Ну вот, дождались. Наконец то.

русский бич
24 нояб 2020 в 20:02

Какое счастье! Новые дома нужны, как воздух! Особенно хорошо в них зимой! Греться придём в падик!

24 нояб 2020 в 20:10

Опять муравейник!

Барышня
24 нояб 2020 в 20:12

Зачем в новосибирске новые дома? Транспорт плохой, климат ужасный, грязь, рабочих мест нет

al777
24 нояб 2020 в 20:17

давно пора застроить этот позор в центре города

Катамаран
24 нояб 2020 в 20:23

Смешно читать нытьё от людей не ходящих на выборы или голосующих за всё тех же. Сами виноваты.

злыдня ковидовна
24 нояб 2020 в 20:29

это круто одну и за 5 лет, а в китае 10 100 этажных строят за месяц, но мыже круче у нас путин. статью чесно не читал, и так все понятно. и то если не разворуют.

2121
24 нояб 2020 в 20:42

Бахетле на Кирова 25 и за ним расположена поликлиника

24 нояб 2020 в 20:45

оно и видно очень "старых" домов, особенно несколько в пару этажей, квадратов так этак по 300-400, очень даже такие "старые", построенные так этак в 2010-2015 годах, плюс удобное расположение считай в центре, полностью оборудованные (центральная вода, отопление, канализация), шаговая доступность до метро и...
И кому-то очень сильно понадобился участок под очередной "муравейник и никого не волнует, что этим людям дадут максимум двушку на левом берегу, несмотря еще и на наличие придомовой территории и гаражей капитальных...
И никого не волнует, что там уже все коммуникации НЕ выдерживают (см. Богаткова и пересечение Кирова): в очередной раз перекрыто чуть ли не две полосы и когда это закончат никому неведомо, СГК у нас сама тайна за семьюдесятью печатями, мы уже и не говорим о Богаткова в целом до Золотой НИвы.
Ппц, ой простите!, капец это не то слово...
Уже трубы не выдерживают нагрузок от этих ваших "застройщиков", асфальт весь испортят и не восстановят, яма на яме (чЁ уж там "БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ" программа федералов выполнена "в полном объеме - всё по карманам😂😂😂😂), я уж не говорю о риске провалиться в яму с кипятком.
Когда ж вы "накормите" свою жадность господа чиновники-"слуги" наши сердеШные?💩💩💩💩

Сима
24 нояб 2020 в 20:47

А садик и школу они не хотят построить? 202 и 504 садик лопнут скоро!!! стрижи еще 2 свечки строят. оазис вообще бессовестные построили столько домов-муравейников и ни одного садика, школы, поликлиники!!!!! Локоть ты вообще смотришь что подписываешь?

24 нояб 2020 в 20:59

опять в доме будут квартиры все до 45 двушки и однушку и один пентхаус

24 нояб 2020 в 21:01

Не рачительно. Даёшь на месте каждого старого дома по высотке!

24 нояб 2020 в 21:04

Снесите поскорее этот частный сектор (только бани-коттеджи оставьте!) в центре города! Достала эта деревня!

12345
24 нояб 2020 в 21:07

информация в статье недостоверна - в 2015 году никто не просил по 3 млн за сотку и сейчас не просит

24 нояб 2020 в 21:13

Радостей то сколько ?. Жители Новосибирска спать и есть не могли без этой новостройки . И больше писать не о чем .

Добрый
24 нояб 2020 в 21:14

И правильно. Там днём ходить страшно. Ещё бы частный сектор за садом Дзержинского ликвидировали на правобережье

Гостья
24 нояб 2020 в 21:53

Ещё один муравейник на важной транспортной магистрали. Позор таким властям!!!

Икар
24 нояб 2020 в 21:56

в смысле одну?? там штуки четыре войдет.

24 нояб 2020 в 22:05

уже пора эту территорию очистить от сараев и построить высотки и не одну а целый квартал и будет гуд! !!!

24 нояб 2020 в 22:17

тут возмущаються восновном с деревень кто приехал, которые привыкли жить в сараях и левобережные для них пяти этажи и девяти это максимум. город должен поддерживать свою столичность и чем больше высоток на месте сараев тем быстрее цигане из них переедут за город....

24 нояб 2020 в 22:35

чем быстрее снесут частник до никитина - тем лучше.

Новосибирец
24 нояб 2020 в 22:35

Локоть похоже решил уходить из мэров, массового начал выдавать разрешение на точечную застройку города. Видимо хочет себе старость обеспечить и обратно в Москву в политику вернуться.

Гость
24 нояб 2020 в 22:43

Ладно строят дом на доме, но зачем еще и придомовую территорию огораживать разрешают? Толстого, 56 забор свой поставили прямо на дороге по ул. Маковского!!! А на метро итак далеко идти ( ведь другой остановки нет) с детьми, да и пожилых много, еще приходится обходить все ограждения! К дому подъехать невозможно, все забито машинами, не хватает парковочных мест. Погулять негде, с собаками гуляют где придется...

24 нояб 2020 в 22:53

я не поклонник нашей так называемой власти, но частный сектор в городе - это сюр какой-то.
Ведь в центре (в особенности в ЖД районе) тоже было раньше очень много частных домов. Сейчас уже это невозможно представить.
Сносить нещадно!

Дед Пехто
24 нояб 2020 в 22:57

Будьте вы прокляты со своими высотками!

Влад
24 нояб 2020 в 23:05

Ничего в городе для людей не делается. Все только для зарабатывания денег.

24 нояб 2020 в 23:14

нужно больше человейников! даёшь точечную застройку на каждом квадратном метре города! Нет парковым зонам! Вперёд! Будущее уже можно помацать потными ладошками - оно из бетона.

Том с Богаткова
24 нояб 2020 в 23:21

Опять точечная застройка! Опять лезут в центр! От высоток, неба синего не видим!!! Школы, поликлиники переполнены, трещат по швам! Построены более 40 лет назад и их не разгружают, а увеличивают нагрузку за счет вновь построенных домов!- и ведь никого это не колышет. Спрашиваете, смотрит ли Локоть, когда подписывает эти проекты? Вряд ли ему, по всей видимости, наплевать на все, что делается в городе- главное избраться и занять кресло мэра! А где в городе главный архитектор? Отдел образования, здравоохранения? Только одни горожане бурлят, а им все по барабану! Вот построили напротив Сибирского Молла ОПЯТЬ ТЦ???? (так у нас ведь город милиардеров). А почему не поликлинику?,где хороший подьезд, много места для парковки? Многие ругают во всем Путина, а в безобразиях нашего города тоже он виноват? Или.......?

гость
24 нояб 2020 в 23:25

"Альфа Капитал" - это те уроды, которые снесли Дом спорта и кафе "Отдых" и Богдашку застраивают.

24 нояб 2020 в 23:34

То вы пишете Кирова, 23 - и там расположено Бахетле, то Кирова, 23 - это уже Бизнес Центр, почему вы не проверяете информацию, которую публикуете?
За парковкой расположенной между Кирова, 23 и Кирова, 25 - второй год пустой участок - значит там и будут возводить.

Том с Богаткова
24 нояб 2020 в 23:38

Дом в 28 этажей!!! А кто- нибудь подумал, что будет, если, не дай Бог пожар? Или отключат электричество? С 9 этажа и то проблематично эвакуироваться или подняться жителям, медработникам и пр.Взяли моду с заграницы! Но мы видели по ТВ, что бывает там в экстренных случаях. И еще вопрос, в городе развернуто жилищное высотное строительство, а оправдывает ли оно себя? а полностью ли заселены дома? А кто покупают квартиры - казахи из Казахстана, северяне и пр. А горожанам это надо?

24 нояб 2020 в 23:49

да хоть пять!!!

Макросс
25 нояб 2020 в 00:35

По факту это гетто высокой плотности. Район надо называть ШанхайСиб

guten morgen
25 нояб 2020 в 09:35

За высотки и плохую уборку спрашивайте с Локотя и его друзей ед-росов, которых большинство в горсовете.

25 нояб 2020 в 12:41

Больше высоток "красивых и нужных". Да, и перед мэрией прямо на площади Ленина не забудьте воткнуть!

Ленар
25 нояб 2020 в 15:39

Наберите в поисковике Олесун и увидите пример точечной застройки, который радует глаз. Если кто-то посчитает, что Норвегия это далеко, тогда скажите, а зачем нам чужой опыт?

Вася
29 дек 2020 в 18:00

А парковки для толпы жильцов на своей территории сделают? А дороги расширят для проезда? В поликлинику и так между машин протискиваешься