Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации 8-й микрорайон: «КПД-Газстрой» решил застроить жильем свою промзону в Калининском районе — изучаем проект
8-й микрорайон: «КПД-Газстрой» решил застроить жильем свою промзону в Калининском районе — изучаем проект

Никола
22 окт 2020 в 07:22

А о дорогах они подумают? Итак самое перегруженное направление, ни уехать ни приехать!!!

Гвоздь
22 окт 2020 в 07:26

Уже 8-й м/р, а 7-й где?

22 окт 2020 в 07:43

комфортное жилье и многоэтажное строительство - несовместимые понятия.
22 этажа это паноптикум какой-то. Пять этажей это уже много. Идеально - индивидуальные дома. Близко к идеалу - дом на два хозяина.
нормальным можно считать 2-х этажные многоквартирные дома типа таких, что стоят на Богаткова на Воинской. Всё остальное - человейники.

Котяра
22 окт 2020 в 07:45

Класс, обязательно куплю там квартиру, когда машины летать начнут... Дороги сначала стройте, город утопает в пробках...

22 окт 2020 в 07:45

Подождите, а это не то озеро куда якобы сбрасывали радиоактивные отходы в виде техники из чернобыля. И с НЗХК ...
Интересный микрорайончик будет. Жители мутантов наражают.

22 окт 2020 в 07:55

Пробки убивают всякое желание там покупать жилье. Плюс строиться жилмассив на Дунаевского на Объединения возле АЗС, дома для вояк рано или поздно достроят да плюс так по мелочам на Макаренко да на Курчатова. Скоро до Учительской будет быстрее добраться пешком ведь дорогами никто не занимается.

гражданин 01
22 окт 2020 в 07:57

В Китае до сдачи домов уже кинули бы до тех мест метро.

22 окт 2020 в 08:02

Посмотрел эскиз и взгрустнул. Я ещё понимаю в центре города такая плотная застройка... Но здесь?!

Гостья
22 окт 2020 в 08:08

А как на счёт дороги? Застройщик будет расширять имеющуюся или новую прокладывать?

22 окт 2020 в 08:10

И ведь люди купят там квартиры.

Гость
22 окт 2020 в 08:12

+1 гетто

Археолог
22 окт 2020 в 08:12

Опять точечная застройка.

Гость
22 окт 2020 в 08:19

Скоро квартиры на таких выселках начнут раздавать бесплатно, а то и приплачивать. Деревенские закончатся, некому будет покупать эти клетухи.

Оксаночка из Москвы
22 окт 2020 в 08:25

Кпд газстрой один из не адекватных работодателей. В свое время даже четырёх дневку вводил. Зарплаты также как и цены у него на жилье не ахти.

Гость
22 окт 2020 в 08:26

такими темпами скоро территорию нзхк застроят. на тайгинской пробки до 14 часов. да и вообще покупать жилье в промзоне) нужно быть особо одаренным

Гость
22 окт 2020 в 08:28

Бабушка моя рассказывала, что по Розе ветров все выбросы от нзхк как раз летят в ту сторону, что когда стоили завод просчитывали чтобы на город не летела вся эта драть. А на месте 6-7-8 микрорайонов не предполагалось строить жилые районы.

22 окт 2020 в 08:34

Ну база то у них в опе мира. Как будет осуществляться выезд их этих домов?

Гость из будущего
22 окт 2020 в 08:38

Почему застройщик назвался Газстроем? Его что-то связывает с газом или с газировкой? Может он имеет отношение к Горьковскому автозаводу, Газпрому, Сургутнефтегазу?

22 окт 2020 в 08:43

Комфорт-классса...пхахаха!!! У линий электропередач, впритык к заводу дышите пылью, у дороги, край города - парк, если и будет, а может это будет в итоге три дерева и лавочка, так вот он уже в области получится, а не в границе города. Это комфорт? Попробуй ещё уехать оттуда. Для рабочих? Рабочие, кто хотел, давно уже в этих панельках живут. Для кого собрались строить, кому впаривать? Правильно, что разрешения не дают.

789456
22 окт 2020 в 08:44

Пущай строють городу нужны человечники с квартирами по 18,5 кв.м площадью.

22 окт 2020 в 08:46

премиум жилье возле ЗЖБИ??? ахахахахаха

22 окт 2020 в 08:49

Забыли добавить про экологически чистый район, бгг.

русский бич
22 окт 2020 в 09:00

Для каких рабочих они собрались дома там строить? Рабочий дом не может себе позволить в этой стране. Когда на фирму работал в Стрижах и Родниках жили наши руководители (брали в ипотеку на 100 лет), окончившие НГУ с красными дипломами. А для рабочих, в лучшем случае, микрорайон Близкий, посёлок Октябрьский, 13-ый дом в Пашино.

22 окт 2020 в 09:02

жилье для работников предприятий??? каких? ахахахахахаха
промстальконструкции давно нет...даже ЖД пути разобрали на территории...что там осталось...фит сервис? много ли механиков ФИТ сервиса смогут позволить себе квартиру?))) ахахахахах

филин
22 окт 2020 в 09:06

Сделайте там парк современный для людей !!! Этот застройщик пусть идет дорогой дальней со своей стройкой, или пусть туда метро протянет если хочет бабла поиметь. Только и могут что микрорайоны уродцы строить без парковок, без дорог к ним, без общественного транспорта. Как эксплуатировали Советское наследие так и продолжают.....Достали реально уже!

22 окт 2020 в 09:06

А на чистой слободе парк построили для жителей?

Алла
22 окт 2020 в 09:07

"Небольшое дачное общество" на 700+ участков, из которых более 100 обитаемы круглогодично. Это еще 100 автомобилей каждое утро. Выезжать нужно в 6:30 и тогда к 8 вы будете на работе.

Алексей
22 окт 2020 в 09:11

К газпрому

22 окт 2020 в 09:22

На проходной завода надстройте ещё 24 этажа.

Привет
22 окт 2020 в 09:23

че там с продлением красного проспекта до родников? помню читал что скоро скоро году так в 2009)
примерно в тоже время в течении пары лет обещали скоростной трамвай запустить

Привет
22 окт 2020 в 09:24

родники это ад в плане транспортной доступности,ктобы не хаил матрешки или просторный от дискуса,но там и то ситуация лучше

Гость Фрау М.
22 окт 2020 в 09:36

хватит строить

Комфорт-класс в промышленной зоне! ? Смешно

захожу к твоей жене
22 окт 2020 в 09:55

как хорошо что я переехал с снегирей-родины моей, иногда только к женушкам офисного планктона заезжаю, пока они в шаурмячной обедают. ну буду еще в новые домики у озера заезжать.

22 окт 2020 в 10:00

Не плохой вид на десяток труб, в том числе и ТЭЦ-4 (H=60 м), ночью красивая подсветка, утром\днем расслабляющий "белый шум" при растопках котлов и настройках клапанов. Тихими морозными ночами расслабляющий шум от тягодутьевых механизмов.

джон2
22 окт 2020 в 10:01

Но ведь покупают же там жильё!

22 окт 2020 в 10:12

боже! вы о чем? в промзоне жилищка? плюс рядом труба тэц? здравствуйте огромные онкологические центры лет через 5. это минимум цементная пыль даже через закрытые окна!!!

22 окт 2020 в 10:24

Это там, где отходы от НЗХК закапывали ? Ну ну

Гость
22 окт 2020 в 10:24

30 лет живу там и все кто то грозится возле озера парк построить.

22 окт 2020 в 10:25

Давайте,мало того,что экология ни к черту,так ещё добираться далеко,хоть на машине,хоть на автобусе.Надо не жилье,а метро строить.

22 окт 2020 в 10:27

Предлагаю снести завод ЖБИ на горбатом мосту

22 окт 2020 в 10:40

КПД-Газстрой очень плохой застройщик. Продают квартиры с чистовой отделкой, сделанной как попало, где обои тоньше салфетки. Из за чистовой отделки не видно, хорошо ли выполнена черновая отделка. У нас, например, есть несколько не заделанных межплиточных дыр, из за чего слышимость с соседями просто ужасная. В этих местах слышно как зернышко арбузное на тарелку падает. И это я молчу про подразетники, которые вываливаются из штроб вместе с вытаскиванием вилкой на 2 использование или звонка и вентиляционной сетки , который также слетели со стены, притом звонок также на 2 использование. Плохие дешевые патроны в системе освещения,рыжая вода из кранов и т.д. В общем не экономьте денег, не покупайте квартиры у них. Покупайте квартиры где-нибудь в другом месте с черновой отделкой, замазывайте межплиточные швы и делайте качественный ремонт, кучу нервов съэкономите. А покупать квартиру с чистовой отделкой у них это выбрасывать деньги на ветер.

гость
22 окт 2020 в 10:44

У меня на Красных зорь в квартире постоянно оседает цементная пыль от этого ЗЖБК, а что будет в домах, которые будут стоять прямо за забором этого ЗЖБК??? Да это не "Комфорт", а "Элит" - при покупке квартиры 2 мешка цемента (в ваших лёгких) ежегодно в подарок!!!

излучатель фотонов и перегара
22 окт 2020 в 10:44

откуда берутся жители в резиновске? ну реально едешь с тюленина до нзхк час это 2 километра 400 метров по карте, а некоторые несчастные работают дальше и они реально проклинают все стоя на богданке в автобусе

Гость из будущего
22 окт 2020 в 10:59

А застройщики, риэлторы вообще в курсе , что правительство планирует... ой простите ожидает убыль населения в целом по стране до 2030 года? Кому строим? Люди мрут уж лет 10, в планах ещё 10 лет.

22 окт 2020 в 11:00

Сначала инфраструктуру строят, магистральные электросети, водопроводы, теплосети, канализацию, связь, широкие дороги, освещение, потом поликлиники, больницы, детсады, дома культуры, школы, а уже потом начинают строительство домов на оставшемся месте, а у нас всё через одно место. Домов понатыкают, междворовые проезды в полторы полосы становятся магисталями с пробками, а на школы и детсады места нет, всё домами занято и зачем такое гетто вообще нужно?

не хотелось бы там жить😞

Гость
22 окт 2020 в 11:46

Всю жизнь эта территория кпд газстрой и бывшего завода ПСК стояла на заражённой отходами земле.. а теперь оказывается там хорошо встанет жилье(
Ну ну удачи!
Застройщику то что, а вот людям там жить

22 окт 2020 в 11:55

сделайте домам приточку сразу из трубы ТЭЦ. Реально когда дышать нечем и я на это жалуюсь в чате дома, то соседи меня чмырят и говорят что город экологически чист и воздух свежее свежего. Разве такое стадо не может не голосовать ЗА Путина, ЗА ЕР?

гость
22 окт 2020 в 12:09

Жители центра должны стоя защищать отсутствие дорог с вновь возводимых гетто, где живете там и работайте, там же и чад своих пристраивайте, все честно