Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

572 комментария к публикации Жители центра Новосибирска в знак протеста вывесили красные стяги на своих окнах
Жители центра Новосибирска в знак протеста вывесили красные стяги на своих окнах

16 окт 2020 в 17:41

У этой стройки огромные проблемы с законностью оформления земли. Там явно прослеживается хитрая схема "отмывания" присоединения земли. Будет очень интересный контент для прокуратуры) Дольщики, извините, но я за верховенство закона)))

16 окт 2020 в 17:43

неск. лет назад У нас в районе жители "отбились" от застройки под окнами на ул. Сиреневая.
Думается никто в здравом уме не захочет свечку под окнами вместо сквера.
Собирают деньги на кап.ремонт - а чего бы на эти деньги не благоустроить двор?
Очень напрашивается сквер с детской площадкой вместо стройки.
Если бы не шкурный интерес чиновников.

Аида
16 окт 2020 в 17:45

Вот не понимаю я этих людей, сейчас 21 век,и надо радоваться что город растет,развивается , в город вкладываются деньги,а то сначало не дают строить а потом жалуются что город серый отсталый и т.д

16 окт 2020 в 17:45

Вот интересно,когда уж в Новосибирске начнут застраивать парки и места отдыха людей?Вообще в голове не укладывается:Как можно так изуродовать свой город этой точечной застройкой? Значит все строители не из Новосибирска. Да и власть видно нынешняя не собирается жить здесь.Это как на уровне государства,живут в одной стране,а зарабатывают деньги в России.

оварвар
16 окт 2020 в 17:47

Я против стройки 4го моста ! Я больше не могу там ходить на работу !
поставили забор от реки от середины Большевисткой !

16 окт 2020 в 17:47

Очевидно, что баннеры в типографии заказывались централизованно. Стоимость каждого около 2000 рублей. Плюс автовышка на пару часов, на торец здания всё это прикрепить. За чей счёт банкет?

Виктория Ын
16 окт 2020 в 17:48

Зачем раскачивать лодку: Вы хотите, чтобы у нас было как в Беларуси? Нельзя что ли просто потерпеть, жизнь короткая и и терпеть не долго.

Гость
16 окт 2020 в 17:49

Голосовали за Антонова, и он нам помогает.

16 окт 2020 в 17:49

Те, кто пишет комментарии за стройку, внимательно читали статью??? Так почитайте, если даже не удосужились сделать до этого. Застройщик уже который раз не может дать комментарий по поводу данной застройки. А знаете почему? Да потому что данная застройка производится с конкретными нарушениями как со стороны мэрии, так и со стороны самого застройщика. И да, мы боролись, боремся и будем дальше бороться, потому что мы хотим жить в комфорте и потому что не хотим, чтобы наши дома рушились от действий "строителей". А, если вы привыкли молчать и кушать то, что вам дают, то пожалуйста. Мы же будем стоять до конца, потому что это наш комфорт и наша безопасность. А те, кто подумывает купить квартиру в данном ЖКЕнисей, 100 раз подумайте, потому что она с высокой долей вероятности не будет достроена и не ведитесь на красивые картинки в презентации, в реальности всё не так, как они нарисовали. Ну а для начала, сначала приедьте, посмотрите и оцените ситуацию.

16 окт 2020 в 17:49

Опыт наш российский свидетельствует, что взывать к совести чиновников, депутатов областных,городских депутатов и т.д.,руководителей разных уровней — лишь забавлять их. Абсолютно бесполезно пытаться решить эту проблему и с помощью российского законодательства..
Единственным реальным инструментом выполнение законов российских нашими чиновниками или слугами народа, может быть только страх ,страх перед возмездием за свои грехи.Только максимально обострив его в отношении наших слуг(здесь множество действий),можно добиться любого результата.

16 окт 2020 в 17:49

Изначально на участке вообще нельзя было вести жилищное строительство. Ни о каком доме вообще речи быть не могло - ни девять, ни 15, ни тем более 30 этажей. Категория не соответствовала. Площадь участка также не позволяла. Коэффициент плотности застройки был превышен.
СМСС-строй изначально вкладывался в участок, непригодный для жилищного строительства. Потому напрашивается вывод, что в мэрии все уже было решено.
Ещё один вопрос возникает - почему выкупленный у мэрии участок оказался на самом деле больше по площади, когда и кем будут оплачены "лишние" квадраты и откуда они взялись вообще?

Гость
16 окт 2020 в 17:55

Это там шоколадные медали делали?

Не пойму причины негодования. Там достаточно места и для новостройки и для парковки. Есть даже куда пивнушку воткнуть. Просто надо лишние деревья и газоны убрать (они всё-равно никому не нужны)

16 окт 2020 в 18:00

Родная любимая власть. Вы совсем идиоты? Дело то в том, что фашисты тоже не разговаривали с народом - типа нации низшие. А чего народ творил? А он свой дом защищал. А уж про технические меры воз действия - даже не интернет поганый, а городской краеведческий музей.

Гость
16 окт 2020 в 18:03

Я вообще, в шоке...
Застройщик опустился и унизился до того, чтобы писать положительные отзывы о себе.
В нашей стране жажда наживы и обогащения окончательно затмилась всем разум. Плевать на безопасность и комфорт, да и на законы и нормы плевать... жажда наживы.... очень печальная история

16 окт 2020 в 18:04

Всю эту застройку можно остановить одним махом. Обязать застройщика делать подземный паркинг на все квартиры. И бесплатно.

а причем здесь центр города? Для меня центр города это ул.Ленина, Оперный театр...

Гость
16 окт 2020 в 18:06

проектная документация у дома сделана ИП, о какой серьезной стройке тут речь

Тамара
16 окт 2020 в 18:08

Застройщик начал торопиться. Сегодня 2 погрузчика вывели и машин много, как ни когда, для вывоза строительного мусора. Что- то быстро
машины порожними возвращаются для новой загрузки. Куда интересно они его вывозят?

16 окт 2020 в 18:13

Последние два десятилетия такое впечатление, что застройка города планируется не вполне адекватными людьми: нет ни красоты, ни архитектуры, нет НИЧЕГО! Кому-то в голову пришло "воткнуть" дом где-то, ну и "воткнули". Город - сплошное награмождение разнотипных строений -жуть.

16 окт 2020 в 18:13

Да ни о какой. Ктот делал проект - насмного. Кто проводил экспертизу проекта?

16 окт 2020 в 18:14

а по теме - хорошо, что снесли этот гадюшник, страшное здание этой фабрики.
Пусть дом построят, там всё и так застроено уже. Это нормально, т.к. центр

Дмитрий Центральный Район
16 окт 2020 в 18:19

С ума сошли что ли? Люди, которые могут себе позволить квартиру в центре города и в новом доме, не должны ни секунды своего времени уделять этим горе-протестантам. Клоунада какая-то )))

16 окт 2020 в 18:21

Просто - ну чуть-чуть знаю технологию проектирования и строительства. Проектировщик может хоть луну н марсе рисовать. Но рабочий имеет право приступить к реализации только когда стадич РД и штамп с личной подписью - " в производство работ"...

Гостище
16 окт 2020 в 18:32

ставьте палатки, перекрывайте подъезды!!!!

16 окт 2020 в 18:33

Любят русские люди бунтовать. Станут на колени и бунтуют.

16 окт 2020 в 18:34

Да так то чихать на жителей если речь идёт о прибыли

джон2
16 окт 2020 в 18:43

А мне Павлова жалко, он уже всем всё оплатил , прибыль будущих периодов уже поделена , а тут какие-то выползли типа люди, требуют что-то.... плебс недостоин ничего

16 окт 2020 в 18:46

Дело Городецкого живо.

Строитель
16 окт 2020 в 18:50

Надавал лещей подчиненным в знак солидарности

16 окт 2020 в 18:51

Когда нет ничего идейного и принципиального, тогда всё покупается и продаётся.
Что само по себе является идолопоклонством "Золотому тельцу" или "Мамоне", которое погружает в тяжкие пороки.

Депутат
16 окт 2020 в 18:52

Всех недовольных ставим в стойло

16 окт 2020 в 19:01

Прокуратура почему молчит? Занесли конвертик?

16 окт 2020 в 19:01

во-первых, нет такого понятия в законах о строительстве - "точечная застройка", а есть СНИП, по которому строить можно уже в 6 метрах от территории другого жилого дома... а протесты эквивалентны пляскам шамана с бубном вокруг костра, свою территорию город имеет полное право продавать под застройку жилую...

16 окт 2020 в 19:02

Жалко жителей. Живём, как во вражеском стане: УК хамят и воруют, дворы-помойки, деревья последние во дворах вырубают, детям во дворах играть опасно... Ребята, как так можно?....Почему Новосибирск - город умирающий, несмотря на точечные муравейники?...

333
16 окт 2020 в 19:19

я житель близлежащего дома и мои соседи по подъезду готовы поддержать акцию против строительства, в школах дети по 30 чел в классе переполнены, в поликлинику не протолкнуться инфраструктура переполнена, парковок нет. Как бы узнать когда подобные акции планируются, готов встать в строй. Локоть здается мне что ты не от народа а против народа работаешь. паразит

333
16 окт 2020 в 19:23

Сколько проплаченных комментариев выступающих за строительство. И все в ближайший час от публикации стать. не поленился почитал.
Реальные отзывы пойдут когда люди с работы прийдут и увидят статью или завтра .

Гость
16 окт 2020 в 19:24

молодцы НГС, не побоялись напечатать правду, а то уже застройщик названивает в СМИ и предлагает поднести за сокрытие информации о нем!! респект!

Людей понять можно, у нас строят свечки с двором на одну ногу (вторую поджать нужно чтобы войти во двор). Почему застройщик не выкупает частный сектор? Вон какие шанхаи в центре города. Или непонятные промышленные территории давно загнувшихся предприятий.

ТамараМ
16 окт 2020 в 19:35

На улице темнота, 19.28. А шум по-прежнему сильный в окна, от стройки. Все еще грузят и грузят строительный мусор.Весь день так . Сильно видна спешка. А как бы узнать , куда они мусор увозят. Огроменные машины подходят и подходят.

16 окт 2020 в 19:42

до социального взрыва остался 1%

Облако
16 окт 2020 в 19:42

Ходили тут хитросделанные представители застройщика по квартирам, предлагали заполнить анкеты с тремя вариантами якобы "благоустройства". Ага. То есть что получается: если ты проголосуешь за какой-то вариант, то, как жилец, косвенно выражаешь согласие со строительством дома.

Гость
16 окт 2020 в 19:49

вся эта стройка сплошной коррупционный скандал, начиная от ППТ, заканчивая разрешениями УАСИ и ГУАГ. Администрация центрального округа не поддерживает местных жителей, а поддерживает застройщика. Не странно ли это? Мэр тоже молчит. Мы не отступится, нам просто некуда, дом может рухнуть в любой момент. До Москвы 4 часа лету, если нас не услышат здесь, то не оставят нам выбора!

Понимаю людей живущих там, так же можно и понять застройщика.

Но почему бы редакции не провести расследование с документами, доводами трёх сторон (жителей, мэрии и застройщика) и прочими атрибутами серьёзного издания, привлечением грамотных экспертов из строительных проектных институтов со СНИПАМИ И ГОСТами. А так статья ниочем. А если реально всё правильно сделано и группка маргиналов (возможно проплаченных конкурентами) бузит. А может действительно дело в коррупции местного самоуправления и строительного бизнеса.

А пока, как на базаре, слышнее того у кого глотка более всех. И вся пена тут всплыла.

А теперь минусуйте. )))

Гостья из будущего
16 окт 2020 в 19:56

Красиво сказано! Бунтующие даже не нашли что ответить))))

333
16 окт 2020 в 20:18

я житeль близлежащего дома и мои соседи по подъезду готовы поддержать акцию против строительства, в школах дети по 30 чел в классе переполнены, в поликлинику не протолкнуться инфраструктура переполнена, парковок нет. Как бы узнать когда подобные акции планируются, готов встать в строй. Локоть здается мне что ты не от народа а против народа работаешь. паразит

16 окт 2020 в 20:20

А я вообще не понимаю в чем вопрос? Земля принадлежит застройщику? Может строить. Если не хотите - выкупайте землю и делайте там что угодно.. Когда там фабрика-развалюха стояла, никто не возражал.

Гость
16 окт 2020 в 20:35

Много проплаченных комментариев согласных по стройкой. Там весь район против стройки. Место действительно впритык

16 окт 2020 в 20:43

Самого раздражает эта точечная застройка и махинации с парковочными местами застройщиками, но наверное в любом крупном городе это неизбежность и очень наивно думать что в центре города тебе оставят кучу свободного места для прогулок в своем дворе, учитывая стоимость земли. Хотя если есть шанс отстоять свои права, то конечно стоит побороться. Для полного комфорта нужно жить в за городом в своем доме, а квартиры это немного про другое. ИМХО.

Yorsinia Pestis
16 окт 2020 в 20:55

Я за. А те кто против - против власти, бездельники и тунеядцы.

16 окт 2020 в 20:57

На фотографиях ни одного "стяга" хоть на каком-нибудь окошке, не говоря об окне, не обнаружено. Это для "журналистов".
А для самих этих жителей - ну что же, прям хвалю. Очень иронично вывесить возмущенные застройкой плакаты и банеры именно этого цвета, направленные против "красного" мэра-"коммуниста" Локтя, эту самую застройку благословившего своей подписью. Жаль, что бесполезно, не поймет он вашего сарказма(