Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации Как живут люди в общагах: фотографии комнат, которые продают новосибирцы
Как живут люди в общагах: фотографии комнат, которые продают новосибирцы

Александр
19 сент 2020 в 13:05

Ужас. За что там 500-800 тыс. платить? Если есть такие деньги уж лучше купить участок в каком-нибудь СНТ, где дороги чистят зимой, поставить вагончик и потихоньку строиться. Лучше в вагончике строительном жить, но в своем и на своей земле, чем в этом коллективном гадюшнике за занавеской и общими удобствами.

19 сент 2020 в 13:08

"Правда, ради такой экономии придётся пожертвовать комфортом" - тут дело ни столько в экономии, а по большей части в нищете. Другое дело, как было замечено комментаторами, можно и студию купить... В общагах комнаты, наверно, держат те, кому достались они (или были приобретены) еще 20 - 30 лет назад...

Стефания
19 сент 2020 в 13:38

Да уж кто то в хоромах ,а кто то вот в таком говнище опочивает.

19 сент 2020 в 13:47

Все бы бараки в городе сжёг, а общаги отдать(с мин-ой оплатой) студентам для проживания (после кап.ремонта). Коренным жителям, и кто ещё живёт в них до 2000-х годов надо предоставить ипотечный кредит до 3% (пожилым помочь за счёт расформирования дублирующих бюджетных организаций и повышенного налога на богатых (доход от 200.000 рублей) + 25% налог с приезжих трудовых мигрантов и тех орг-ям которые им предоставляет работу).

19 сент 2020 в 13:49

Общага за 800 тыщ? Еще чутка добавить и можно отдельную студию купить! ИМХО.

Вообще конечно мрак...каким мировоззрением надо обладать, чтобы там жить? Давайте срочно репортаж про особняки, у меня моральная травма 😳

19 сент 2020 в 13:57

Скотские условия.

угу
19 сент 2020 в 14:13

для кого то и это вариант выжить на этой земле, в этой стране. Мы что , короли пренебрежительно относиться к людям, для которых это является жильем? Моя бабушка сама строила себе засыпушку из шлака , размером 4х5 м, рядом с шахтой на которой трудилась и в которой родилась я . Спасибо СССР , что моим родителям и мне давали благоустроенные квартиры. спасибо судьбе, что мне не довелось ни разу в жизни пожить в общаге.

лена путина
19 сент 2020 в 14:15

ысе зависит от соседей. у меня знакомая (бывшая сослуживица) живет в общаге. после развода, она и муж продали ипотечную кв, отдали банку, оставшиеся деньги) поделили. она добавила, кредит и купила комнату. так у неё очень хорошие соседи. коридор они отремонтировали за свой счет, бедненько, но чистенько. никто не курит, музыку не включает. в туалете тоже убирают, каждый за собой. говорит жить можно, не напрягает. до первого идиоота соседа.

Шуруп.
19 сент 2020 в 14:26

Вот достойное жилье для депутатов ГД и Сенаторов с Министрами.Я считаю,что слуги народа должны жить так же как и их народ.Ну и питание должно соответствовать этим хоромам.Ну после того как они выспятся,пожрут макарошки,то вперёд на чудный общественный транспорт в котором дырки конопатят и от ржавчины очищают.А вот после этого можно смело заниматься законодательным творчеством.

Горский
19 сент 2020 в 14:47

Котовского 11 вообще не общага, там под общагу задействована лишь малая часть здания.
На фото дома в среднем состоянии. Действительно страшные и ужасные новосибирские общежития (а такие есть) в статью не попали.

19 сент 2020 в 14:54

Основное веселье в общагах начинается после путинских амнистий...там такой контингент набивается битком, что лучше общаги метров за 500 обходить. Как там и рядом в домах люди выживают, вообще непонятно? Хотя за пару тройку месяцев всех "выпускников" возвращают на нары, кого-то закапывают и можно снова жить...какое-то время. Самый прикол, когда в какой-нибудь очередной матрешкин двор расслеляют общагу, а там уже купили квартиры нормальные люди...и для них начинается лютое адище.

pRIVET
19 сент 2020 в 15:29

Очень рекомендую посмотреть «Нигерия в снегах».. фильм на ютуб..

Гость
19 сент 2020 в 16:25

А почему нельзя обязать застройщиков которые берут земли у государства под застройку многоэтажек часть квартир строить по типу социальгого жилья в многоквартирном доме, использовать для расселения вот таких вот рассадников антисанитарии и инфекций. Ведь некоторые квартиры продаются со свехприбылями, да еще если накинуть в ипотеку. У нас весь бизнес уже в городе депутатов-застройщиков, вот их и прямое назначение помогать решать социальные вопросы- поделитесь сверхприбылями! С Вас не убудет!

Мдя
19 сент 2020 в 16:25

Комментаторы, дайте пояснение: почему на одном снимке вместо дверей - занавески. Правда, без дверей живут? Я не ерничаю, я не понимаю!

Оксана.
19 сент 2020 в 16:58

На Красном проспекте общага восьмиэтажка, переделаная в квартиры, стоит за комнату миллион, а за квартиру из двух комнат 23000000 живут же люди, не все могут большие деньги зарабатывать. Каждый живёт по своим финансам, зачем людей обсуждать дать.

19 сент 2020 в 17:02

Ужас, а вы Джулая хаете!

русский бич
19 сент 2020 в 17:09

Да ладно вам пугать. Сейчас судимых нет почти. Даже я несудимый с высшим образованием, а работаю, где последние маргиналы трудятся. А потому что их не хватает. Все модные сейчас. Гастрольбайтеры тоже не хотят за гроши работать. Так я к тому, что нормальное жильё. Жил и в таком, сам шумел, громче соседей. Да их и не было там соседей. Половина общаг стоят пустые.

Володя
19 сент 2020 в 17:49

Мда на дворе 2020 год, 21 век и только в РФ живут в 19 веке, страна нищебродов кредитованных!

19 сент 2020 в 17:56

И они хотят продать их за 600-800 тыс. Руб.? Кто их купит. Общежития если и остались для семей, должны предоставляться, как временное бесплатное жилье, только с оплатой коммунальных. Это не может быть постоянным жильем. В таких условиях невозможно жить.

19 сент 2020 в 18:00

ЗЕмлянки никтоне продает?
Или. например, хорошие места с ковриком под теплотрассой

Горский
19 сент 2020 в 18:15

За 800 тыщ лучше в Шатуре МО купить квартиру однуху

Ваха
19 сент 2020 в 19:05

Пожил и я в общаге. 8 лет. 2 года в фмшуге , 6 в универе. Последние пару лет в универе, дополнительно к общаге ещё квартиру в городе квартиру дополнительно снимал.
И хотя денег у нас было не особо, но на обои, краску хватило. За пару дней четвёртом сделали ремонт, что обстановка была веселее чем во многих этих вариантах. И это мы не владельцами были.

19 сент 2020 в 19:46

в качестве первого шага - пойдёт
никто ведь не заставляет жить в такой общажке всю жизнь
зато не снимать и не с тёщей или свекровью на одной кухне толпиться

19 сент 2020 в 19:46

почему про общаги на Советской не написали?

19 сент 2020 в 20:06

И голоса хипстеров и прочих "успешных" кредитменов - как там можно жить,ужас,кошмар,снести.
Господа,жить захочешь и такое возьмёшь,если на большее не тянешь.

король леса
19 сент 2020 в 20:22

почитаешь комментаторов, так все в малиновых штанах ходят, в пентхаусах и коттеджах живут, а на жителей общежитий с высока поплёвывают

Berkov
19 сент 2020 в 23:03

И ведь проблема этих домиков не в том, что денег нет и всё такое, а в том, что хозяина нет... Человека, который мог бы вложить свои деньги в ремонт, а потом собирать сэкономленную коммуналку. Почему нельзя поставить новые удачные стиралки одну на другую (конечно не сразу, а на крепкие полки) и так организовать удобную стирку с сушкой белья. Рядом можно расположить паровую гладильную станцию, где модная доска с вытяжкой/наддувом и паровой утюг позволят погладить вещи в разы быстрее? Можно даже обойтись обычными домашними стиралками и девушкой-студенткой, которая вечером будет всё стирать и гладить (в наших реалиях с дешманской рабочей силой это вполне норм сервис для жильцов). То же самое с ремонтом - всё ободрать, залить полы, поштукатурить стены качественно (чтобы штукатурка не обсыпалась и через 5 и через 10 лет), поставить качественные пластиковые (конечно лучше деревянные, но у нас забыли как их делать) окна... В каждой комнате должны быть минимальные удобства - душевая и раковина, холодильник и кухонный уголок (ну это можно по желанию, можно устроить столовку с домашней едой задёшево, только придумать как от контроллёров отмахаться. Опять же пусть кто-то из студентов готовит борщи, макарошки, каши, пусть будет хорошая соковыжималка - чтоб были соки...
Будет общага, но с сервисом, без разрухи, чисто отоспаться и на работу - я б студентом или вахтовиком так жил.

Гость
20 сент 2020 в 03:15

Обнять и плакать.

Горский
20 сент 2020 в 03:34

Напишите о таких же мелких квартирах в центре Вены, Токио, Праги, Барселоне, Брюсселе, Гааге, Москве, Париже и много где ещё. Есть в Азии много где квартиры -шкафы, квартиры-капсулы.

20 сент 2020 в 06:56

Первые 10 лет жизни у меня прошли в общаге ЗИЧ на Лазарева. Весело было. Сейчас, да ещё и за деньги, наверное, не рискнул бы повторить.

знаток
20 сент 2020 в 08:18

20 лет путинской стабильности даром не прошли, результат, как гриццо, налицо.
Зато бесследно исчезли миллиарды виолончелей, яхт, самолетов, пароходов и пр. и т.д. И дальше будет только хуже.
Стабильность, чо...

20 сент 2020 в 08:45

Общага это школа жизни.

20 сент 2020 в 10:19

Это прорыв или рывок?

Витёк подай патроны
20 сент 2020 в 13:15

Неужели до сих пор люди живут в таких диких условиях??

Гость
20 сент 2020 в 14:04

Может сложная жизненная ситуация или это жилье на короткое время. Но не может без веской причины умный здоровый человек жить там.

Большинство Парижан живут в квартирах 18 квадратных метров - и это вся площадь с ванной и кухней. Интерьер куда хуже , чем на фото. Жили у французов, итальянцев, испанцев с хорошим и высоким уровнем достатка. Недавно посмотрели на квартиры , что продаются с отделкой в Новосибирске..Ощущение возникло, что кругом одни миллионеры - сотни квартир , которые могли бы соревноваться если не с царскими покоями, то чем то схожим. Такую обстановку в той же Европе могут позволит себе разве что богачи - поверьте это так. Откуда на это средства?😳

pRIVET
20 сент 2020 в 18:34

мы все живем (ну как.."живём.." ) В одной разваливающейся общаге от СССР..
Дирекция общаги, и даже её мелкие прихвостни, уже купили себе виллы взагранице...
Что-же будет с Родиной и с НАМИ???

20 сент 2020 в 22:17

Варианты из январской статьи уже все распроданы.
Ждём новый материал.

Южанин
21 сент 2020 в 00:43

Че то у вас в Сибири дешевые общаги то! у нас на юге за такую без удобств. 2 миллиона где т, а с удобствами 2,5 и выше! Общаги в состоянии хуже этих раза в три... но живут. семьями в таких. 15 квадратов на всех.

6788
21 сент 2020 в 08:10

наверное, стоит сделать репортаж из тюрьмы. Возможно, там лучшие условия проживания

somebody
21 сент 2020 в 09:50

Яркая иллюстрация несостоятельности идеи коммунизма. Посмотрите в каком убогом состоянии общие зоны. Никто не может сделать в них ремонт, всё на соседа кивают.

21 сент 2020 в 16:00

Путин отжигает! Все для людей.

Гость
22 сент 2020 в 03:26

За 800 у нас в Элисте можно купить 1 комнатную квартиру ( вторичку )😉😉😉😉

сон
29 сент 2020 в 00:15

на фото пятиэтажка

Тоха
29 сент 2020 в 01:42

Да ладно, тысяч за 500 - вполне нормально, например, для студента. Не во всех ВУЗах дают общежития , и чем за съемную квартиру 5-6 лет платить- лучше уж такой гадюшничек прикупить, постепенно выплачивая. Главное, чтоб в этом здании системы коммуникаций были в более-менее пристойном состоянии.
Пока отучишься в Универе - живешь в своей комнатушке, потом, когда появится возможность взять ипотеку для нормального жилья, эту - можно сдавать новым студентам.
Я б сыну-студенту купила бы такую комнатку. Как раз рассматриваю варианты.

Корман
29 сент 2020 в 04:05

Ну мы в Москве также живем, дальше что? 20-й год, на счет века не уверен.

29 сент 2020 в 07:46

Ну что тут скажешь.
Разбогатели жители общаг на левом берегу.

Нина
29 сент 2020 в 11:00

Очень дорого для общаги . В тверской области можно за такие деньги купить целый дом на 70 квадратов с землёй . Общежитие это времянка , чтобы снимать на время командировки , или пока отдельное не купишь . Я не вижу смысла покупать комнату в общежитии .

марина из хабаровска
29 сент 2020 в 14:02

у нас такие по 1 млн.рублей - а тут целый Новосибирск

Алла
2 окт 2020 в 23:02

Бульвар карбышева дом 19 кор 5 город Москва.Ваша общага отдыхает,вот где безобразие .Блохи летом,тараканы и клопы круглогодично.

Алла
2 окт 2020 в 23:09

Приборы учёта в этом доме поставить нельзя ,трубы всё в стенах.плачу по 4000 только за воду.Но зато есть душевая в доме, туда ходят все дворники и рабочии всего района. Вот почему этот дом не хотят ломать. Одни нарушения. Куда смотрит жилищная инспекция. Света не нет, всё такое старое просто караул. Хотите посмотреть эту помойку ,адрес этого гето Бульвар Карбышева дом 19 кор 5.