Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Элитная Затулинка: на краю Новосибирска вырос огромный малоэтажный город — как живут в таунхаусах и квартирах
Элитная Затулинка: на краю Новосибирска вырос огромный малоэтажный город — как живут в таунхаусах и квартирах

14 сент 2020 в 07:23

все хорошо,красиво написано,но вот почему то не написали о том,как жители Фламинго утром едут на работу,какие направления есть свободные для них,или сколько часов нужно просидеть в 22 поликлинике....а ведь это совсем не мелочи...

14 сент 2020 в 09:00

Сейчас одну ооо-шку ликвидируют и потом будешь письма слать в суд на деревню дедушке. Застройщик прав- для них эта схема более чем привычна. У любого застройщика куча юр. лиц. Закончили проект и концы в воду - в суд подавать не на кого. Когда все очереди строительства закончатся, тогда и свою УК ликвидируют или самоустранятся, чтобы не исправлять косяки застройщика, которые вылезут лет через 5-10. Есть пример с Сибирью. Горский достроили и обслуживать массив фактически прекратили. Дома постепенно вынуждены организовывать свои ТСЖ либо искать другие УК.

14 сент 2020 в 16:29

Березки, это, где фасадную плитку ободрали для утепления, а под ней было месиво из кирпичей битых вместо ровно сложенных кирпичиков. Интересно, чемв итоге тот конфликт с собственниками закончился?

14 сент 2020 в 09:13

В какой «как в Америке» автор к сожалению не упомянул( южной или северной?

Вася.
14 сент 2020 в 18:43

Это в этих элитных домах под облицовочным кирпичом кладка с дырами в кулак ?

Обыватель
14 сент 2020 в 07:53

В генплане есть ещё школа и детский сад, но сроки их строительства пока не определены. Сегодня дети микрорайона ходят учиться на Затулинку, а в поликлинике для новостроек (вместе с «Берёзками») выделили отдельный участок. Ключевые фразы!

прораб
15 сент 2020 в 00:33

Вторая значит очередь еще смешнее.Там видать дома помыться никак не могут начали ставить себе бани,заборы.грядки.Часть квадриков стоит прям окном в окно с соседями на расстоянии 3метра.также и вход перила сам мерил от соседних домов метр. Почти у всех что в первой и второй очереди в подвалах стоит сырость и прыгают лягушки.Также нет совершенно тротуара.Но самое интересное новшество как раз описано в статье это пол на земле который провалился и по всей видимости от некачественного пола который плохо утеплен и мерзлый грунт насыпанный зимой просто осел.Так у них все дома одноэтажные сделаны.А цены космос да еще под самоотделку. За такие деньги можно хороший домик на 100 кв построить. Платят они 45 рублей за квадрат кроме комуналки, а что коснитесь нечего добиться от ук не могут.На флампе много интерсного описано.Я очень рад что я не купил там себе жилье.Что касается дороги наоборот ее многие хотели а теперь не хотят.Застройщик сначала говорил что построит дорогу а потом наоборот всех убеждал что ее не будет тем самым привлекая разные группы покупателей.Но самое интересное это при покупки отдел продаж начинает играть как раньше игроки играли на барахолке между покупателями. Искусственно через броню создают ажиотаж и начинают между несколькими покупателями торговаться кто даст больше.Поэтому крайне не советую покупать там жилье.

14 сент 2020 в 07:40

Как понять "формально относится к пригороду"? Совсем не формально. В больницу, школу, детсад и т.д. идти явно не в городские, там места не резиновые, а отдельные я так понял не построят.

прораб
15 сент 2020 в 00:23

Долго присматривался к березкам.Ездил в Элитное смотрел пока строилась первая очередь.Да глаза горят пока спустя время не станет очевидным.Когда сдали первую очередь т.к. свое жилье не мог продать присматривался уже ко второй.И что я увидел когда приехал в заселенной первой.Такой цыганский колхоз еще и поискать надо.Кто на что горазд.Кто тачку на газон ставит,кто шашлыки жарит под окнами соседа с криками мы всех порвем,кто забор ставить на закутке в ширину 3 метра,другие разборки устраивают почему напротив его тауна чужая машина стоит,тут же ходят с собаками гадят на газон.Да кстати тротуара нет и ливневки. Мамашки с колясками прям по лужам и тут же жители рядом несутся обливая их.Есть еще умнее вместо газона делают грядки, ставят столбы и натгивают веревки для белья и сушат его.......можно перечислять бесконечно........это элита.......ах ну да я же отстал от жизни и не занимаюсь саморазвитием.В итоге потом выяснилось что в первой очереди стены между соседями есть перегородки в пол кирпича и все друг друга по имени знают.Там где с гаражами стены боковые меду соседями в кирпич .Экономия элитна офигеть.Котел для газа самый дишманский который тупо зимой встанет и будешь сидеть мерзнуть когда через пару дней изволят приехать газовики.Все трубы выведены горизонтально с небольшим отступом от здания и все друг другу в зависимости от ветра дуют в окна дым.

14 сент 2020 в 11:35

Тут смотрю много мамкиных сынков сидит которые себя пяткой в грудь бьют и говорят что они живут в элитных районах Новосибирска, сидя на мамкиных и бабкиных шеях. Мое личное мнение, что, квартиры в центре стоят от 4 и выше миллионов руб за такие деньги с нынешними зарплатами заработать невозможно так как зарплата в Новосибирске средняя достигает 30.000. Вывод напрашивается сам, это те квартиры которые были построены при СССР, в центрах Новосибирска далее были приватизированы. А все сопляки которые ни копейки не заработали имеют именно такое мышление. Попробуйте сейчас заработать на некую квартиру в центре, здоровья не хватит, вот люди и покупают жилье в тех районах на которое хватает денег.

Якутский
14 сент 2020 в 13:06

Можно конечно сделать дома "Как в Америке".
Но соседи и чиновники будут все те же.
Поэтому, зарабатывайте деньги и едьте в настоящую Америку.

14 сент 2020 в 12:04

оттуда утром фиг выведешь в город. с затулинки вы всего два выезда. и утром они встают колом. с увеличением количества жилья будет ещё хуже.

чел
14 сент 2020 в 07:08

по моему, Затулинка и элита, это оксюморон

14 сент 2020 в 07:47

"....Как живётся здесь новосибирцам, почему они годами мечтают переехать в Элитный..."

)Я понимаю - реклама нужна.
Но покажите мне хоть одного жителя Центрального района, мечтающего переехать в Элитный?)
Интересно мне, есть ли такие?)

14 сент 2020 в 11:06

Логотип в виде колючей проволоки как бы намекает...

Омайгад
15 сент 2020 в 15:20

Основное: ни сада, ни школы, ни сроков их постройки - вот и покупайте там жильё.

Евгений
16 сент 2020 в 15:47

ДА, ДА, ДА, госпожа Толкачёва! Уход от ответственности и нежелание тратить свои собственные средства на устранения дефектов в построенных и проданных квартирах - это для вас "рабочая процедура". Треснул пол - это нормально, стройтесь, говорит инженер!!! Пол пошел пузырем, с перепадами 7-8 см - это нормально, стройтесь, говорит инженер!!! "А прогремевшие на весь город инциденты — единичны". Ну да, ну да, несколько десятков исков против "Зеленого дома" - это, конечно же, единичные случаи, а суммы по искам зашкаливают.

Поэтому в "РАБОЧЕМ ПОРЯДКЕ" ликвидируемся, выводим все капиталы, и прощайте, "счастливые" владельцы около 1500 квартир"! Адьос - говорит нам госпожа Толкачёва! Шлите письма на деревню дедушке... И этого человека у нас выдвигают на премию "Строитель года"!!! Правильно, кто ещё может построить 1500 квартир из навоза и палок, а потом впарить всё это. Да ещё и ликвидироваться по-быстрому. Классный план!!!

Дмитрий с Левого
14 сент 2020 в 09:02

Березки? Спасибо не нужно! Там такое элитное качество, что я не потяну.

Гость
14 сент 2020 в 07:20

да уж малоэтажных, 5 этажей и на затулинке, даром не надо

????
14 сент 2020 в 07:30

"Как живётся здесь новосибирцам, почему они годами мечтают переехать в Элитный и с какими проблемами сталкиваются"
Где "здесь"? Вы же пишете про тех, кто уже живёт в Элитном, но при этом они годами мечтают переехать в Элитный? От себя к себе?

14 сент 2020 в 07:41

Затулинка - это далекая, далекая окраина Новосибирска.
Там еще "Матрешкин двор" недалеко, почему про него ничего не написали?

Гость
14 сент 2020 в 11:51

сколько написано про эти"Березки "элитные "дома из стоительного мусора, судов не сосчитать, выплачивать не хотят, вот и реклама очередная, для привлечения очередных лохов, незря ликвидируются, чтоб потом деньги по суду невозможно было снять с нового владельца.

14 сент 2020 в 11:13

Гетто на окраине. Начали с "таунхаусов", застроят пятиэтажными панельками. Аж на 160 квартир. Где лифт "не востребован")) "Обслуживание, по-моему, 32 рубля с метра"(с) --- вообще ляпота. В доме с ТСЖ (район пл. Станиславского) --- 21 рубль, все вылизано. Никакой инфраструктуры, даже не обещают когда будет, ехать везде через пробки. Надо брать(с) )))

14 сент 2020 в 11:27

оказались плывущие грунты? Стены продуваются? Ну да, элита. Затулинская

Гость
18 окт 2020 в 20:05

Живем второй год на Фламинго в панельном доме. Слышимость очень большая. Просто обычные шаги по линолеуму слышны соседа выше. Вот наверное большой минус.

14 сент 2020 в 07:28

Не видел за бугром чтобы на одной улице были хотя бы два одинаковых здания. А тут все построено copy + paste. Городок мертвый получился как выселки лагерные. На западе улицы вдоль фасадов идут там жизнь кипит, офисы в том числе. А здесь опять те же микрорайоны с пробками и миграцией в центр.

Юлия
14 сент 2020 в 08:29

Ха-ха. с каких это пор затулинка элитной стала))))

Гость
14 сент 2020 в 10:51

Вы обеспечьте работой этих владельцев "элитной недвижимости", а то что же они на "Ниссанах" 2000-ых гг. катаются работать в ДЕБИЛЬНЫЙ ЦЕНТР, на дурацкий ПРАВЫЙ БЕРЕГ. Пусть сидят у себя, поднимают экономику своего райончика. А то только и "повод" гордиться, так это - МЕГА. Будто жители Чемского на свои деньги её строили.

14 сент 2020 в 09:53

В эти элитные места нужно добираться по убитым в хлам магистральным улицам на которые Локоть и ко просто забил, как и на весь левый берег.

14 сент 2020 в 08:19

Неплохо. Намного лучше тех же Рудников, потому что есть полноценный общественный транспорт (трамваи и троллейбусы), а не частные маршрутки и автобусы, которые мало того что в пробках стоят адских, так еще и вечером часов в 8 просто сворачиваются, и тогда только такси. А троллейбусы на Затулинку ходят допоздна. При этом в этом месте еще и дешевле, чем в Ипотечинске, намного.

14 сент 2020 в 09:48

Эти варианты для тех, кто рядом работает (от Зорге,Петухова до ул.Мира), или приемлемо тем, кто годами ездил с пригородов. С экологией конечно же лучше, чем хвалимый здесь центр, но жо тех пор пока губернаторская машина "гостит" на Хилке (вонь от 7-ми этажной помойки, и отапливаемого углём ближайшего частного сектора прямиков идёт на выше хвалимое). А теперь догадайтесь сколько раз гостит Молодой(и быстро здесь поседевший) на Хилке... Плохой имидж сложился из-за строителей из Бадахшана(и его окраины) - люди судятся до сих пор. Раскупят ли там жильё?.. Да, но постепенно (в основном кто из затулинцев(работа рядом), или, приезжие (кто будет И такому рад).

Дмитрий
14 сент 2020 в 08:26

По мне так очень странный вид у домов в «Березках»: какой-то симбиоз - конструктивистский упрщенный кубообразный силуэт домов с плоской кровлей и элементы неоклассического украшательства фасадов.
По совокупности налепленного ощущение такое, что не хватает скатных кровель для более-менее гармоничного восприятия, а так выглядят дома как недостроенные.

420
14 сент 2020 в 08:18

😂 панельки, и узкие с 3 лестницами бараки в виде газовых камер 💩

Ольга
14 сент 2020 в 14:19

Один из жильцов пристроил 2 комнаты к своему дому, а что так можно разве?????

Гость
14 сент 2020 в 12:00

Интересно , а как это их дети ходят в сады и школы на затулинку , если у них прописка сельская ? Вообще то для школы прописка Кировского района должна быть . Ценник они гнут конечно конский , с учётом того , что это черновая отделка , а конечную стоимость с нормальным ремонтом нужно умножать на 2. Ну и про фламинго вообще смешно : невостребованы лифты в дома на 5 этажей ?? При этом куча мамочек с колясками, самокатами, велосипедами) да и пожилым на 4-5 этаж тяжело подниматься. Просто застройщик решил сэкономить, и так схавают ..

НатаЩка
14 сент 2020 в 09:00

Разбираются лично, нет жесткого графика - район неработающих гопников, что ли?

cerb
14 сент 2020 в 09:34

одолели ипотечные лимитчики..
скоро по винаповскому мосту хрен проедешь из-за этих набежавших "березовых матрешкинцев"..

265
15 сент 2020 в 00:50

Березки ликвидируется чтобы инвесторам за недоделки не платить компенсацию? Это обычная процедура? Да, похоже, такая практика у нас в стране, покупай кота в мешке,и не вякай
За преднамеренное банкротство разве наказания нет?

14 сент 2020 в 12:55

этим летом, нарождающийся террикон из мусора на хилке уже показал всей затулинке всю прелесть своего соседства.
так что валить из этой "илиты" надо, по-хорошему и по-быстрому.

Гость
14 сент 2020 в 10:42

"Элитный" и "окраина" - этим всё сказано. Вы бы ещё Пашино к элитной недвижимости отнесли, хотя бы в части расположения.

Боб
14 сент 2020 в 14:58

Пффф. Элита. Очередное гетто за чертой города.

Гость
14 сент 2020 в 23:29

Элита на затулинке, вы сами то верите в заголовок. Там посмотришь фото, где мадам в розовом и мужик в майке сидит и грусть тоска накатит.

DIM
14 сент 2020 в 08:50

Оживились комментаришки, сам туда скоро переезжаю. Много где пожил в Нске, проблем много конечно, их надо решать, а не брызгать слюнями! Нет ничего по делу? Завидуйте молча. Есть люди, которым центр не нужен, есть куча других факторов и аргументов. Вы просто приезжайте и посмотрите! Вас, конечно, вряд ли пустят, но хоть через забор посмотрите :)

Омич
14 сент 2020 в 07:40

Оказалось ,что жители крайних домов посёлка «Берёзки» о дороге не знали, и планы спилить несколько рядов высоких тополей, которые растут между посёлком и полями для новой дороги стали для них неприятным сюрпризом.
Да не только крайних домов- собрано 600 подписей о том чтобы не вырубали тополиную аллею.
Люди не хотят при прогулках дышать выхлопами авто и слышать шум грузовиков проезжающих в 38 метрах от домов...
Дорога нужна,но только жители требуют перенести ее дальше в поля,для чего прижиматься вплотную к поселку , нарушая все СНИПы...

Непонятный МедвеПут
14 сент 2020 в 12:35

"элитная затулинка" звучит так же как и - Россия , экономика номер 1 в мире .

Гость
14 сент 2020 в 20:19

Для кого этот громкий заголовок про элитную Затулинку? Хоть один местный житель с правого берега мечтает переехать в те края? Я не говорю про качество жилья... оно, возможно, отличное... но контингент вокруг... Матрешкин двор где-то там же... это же Районы гетто... о какой элитности вы говорите?

Лисенок
14 сент 2020 в 11:59

Чтоб претендовать хоть на какую то элитность - надо было выкупать землю в частном секторе Бугры, и строить там симпатичные домики - на две и четыре семьи и до кучи асфальтировать дороги.

маруся
15 сент 2020 в 19:12

школ нет дет садов нет магазинов нет поэтому без разницы как край географИИ называется

Ваха
14 сент 2020 в 12:47

А мне нравится как выглядят Березки. Совершенно другой уровень строительства. Было бы у нас реальное самоуправление, когда как в США, на отдельно взятой территории можно устанавливать свои правила и строго наказывать за их не выполнение. Например, за грязь на участке- ШТРАФЫ (гигантские), за превышение скорости- ШТРАФЫ в 10 раз выше чем за забором, за громкую музыку- ШТРАФЫ, за собак без намордников -ШТРАФЫ и т.д.... Делать свод правил и пусть туда переезжают, те кто готовы их выполнять. А то получается ерунда, пару неандертальцев способны зарубить подобные проекты.
Ну и по поводу, что Затулинка, то, Затулинка се. Есть куча примеров, когда отсталые районы превращаются во вполне респектабельные места. Такие проекты как Березки и Фламинго, это пытаются сделать. Если им удасться пробить дорогу на Советское шоссе, то проект вообще засверкает. Но вот я пока лично отказался от переезда туда из-за транспортного затыка и плохой школы. А когда дети упорхнут в университеты, то почему бы нет? В деревни, к простым жителям ехать не хочу, там как раз неандертальцы и зарождаются и от города уезжать далеко не хочется, то Березки вполне сбалансированный вариант.

Из Канады
14 сент 2020 в 08:53

Выглядит не плохо. Думаю, всяко лучше чем в центре в квартире.