Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации Недетский скандал: жители Горского жилмассива возмущены решением мэрии уплотнить застройку возле школы
Недетский скандал: жители Горского жилмассива возмущены решением мэрии уплотнить застройку возле школы

19 авг 2020 в 10:31

а что наши коментаторы не говорят что было там раньше?напомню: заросшая помойка, валяющиеся наркоманы, те же нарики, ищущие закладки, собаьи фикалии...красота!!! 👍👍👍

19 авг 2020 в 10:35

Странный этот активист Рязанцев.
Ну а где ещё строить элитный дом?
Рядом школа, поликлиника, ТЦ, БЦ и т.д.

Фикус
19 авг 2020 в 10:42

Да не решите вы ничего с этим домом, построят как будьте-нате. Горский сам по себе атас, дома натыканы как бомбы с самолета покидали. Школа сама стоит ни подойти ни подъехать толком, со всех сторон кусты, гаражи, бараки. Пытались тут объединить ее с Инженерным лицеем, да не вышло. Представил как дите с Блюхера мимо погребов и кустов будет туда ходить - спасибо, не надо. Думать надо было, когда квартиры в этих скворечниках покупали, плюс минус еще один сарай погоды не сделает.

Марина
19 авг 2020 в 11:03

Там к школе невозможно подъехать, детей высаживают родители на учебу и постоянно разъехаться не могут, парковки у школы нет, а если там дом поставить, в котором будет каждый житель с автомобилем, то что там будет в общем по итогу???? Кто нибудь думает вообще о людях и комфортной среде проживания?

Симона
19 авг 2020 в 11:15

210 школа со всех сторон окружена гаражами, бараками, заросшими пустырями, грязными тропинками. Ничего не имею против строительства нового дома, может хоть с одной стороны будет более цивилизованное пространство.

Пусть строят! Новое жильё - это не только новые квартиры для людей, но ещё и новые рабочие места для строителей!

джон2
19 авг 2020 в 11:22

То есть этим недовольным людям можно жить на Горском, а тем кто хочет жить в этом новом доме нельзя?

19 авг 2020 в 11:23

Локоть, у-хо-ди!

Когда уже наконец-то Локоть на ноль умножится,хотя бы,как чиновник?

19 авг 2020 в 11:28

Да там железные гаражи стояли, а в них постоянно пьянки и "шашлычники", матперемат, тут же школьники. Уж лучше дом. Но выезд на мост конечно офигеет от еще дополнительного количества машин с горского

19 авг 2020 в 11:45

У нас город и так имеет офигенную площадь, вы предлагаете и дальше ее увеличивать? В Питере на той же площади живет в 3 раза больше народа.
Не нужно мегаполис мерить мерками деревни. Совершенно очевидно, что будут и дальше застраивать, и ничто это процесс не остановит. Не нравится - переезжайте за город, возможности есть.

Чинушам плевать на жителей, а жителям пофигу на свою жизнь. Ну в целом. В отдельности-то некоторым не пофиг, но что они в одиночку смогут - в обезьянник лишь попасть. Сложно жить среди терпил.

Такая фигня везде.

Шапокляк
19 авг 2020 в 11:47

Этот самый Моисеев ходит по домам Ленинского района с агитационными бумажками, убеждает за него голосовать Вот хрен я теперь за него проголосую. Горский от меня недалеко, но дело не в этом, пусть хоть на Марсе - я против точечной застройки.

19 авг 2020 в 11:50

Предлагаю мэрии построить один большой дом.
Без дорог и школ.
Вот прямо куб. Километров 10 на 10.
Вот это и будет уплотнение.

Юлия
19 авг 2020 в 12:13

Дети несколько лет будут сидеть на уроках под грохоты со стройки?!!!!! Для неврологического здоровья это УДАР! ПЫЛЬ СО СТРОЙКИ БУДЕТ ЛЕТЕТЬ В ОКНА КЛАССОВ, ДЕТИ БУДУТ ЭТИМ ДЫШАТЬ!!! совсем с ума сошли!!

19 авг 2020 в 12:14

Где там строить на Горском, там уже все застроили!

19 авг 2020 в 12:15

Я же говорила, нужно идти к мэрии и скандировать УХОДИ

Зеленая
19 авг 2020 в 12:17

На Горском уже ни одного дерева не осталось!!! Все снесли! Сейчас еще на пляже дом воткнут и вообще дышать нечем будет!

Горская
19 авг 2020 в 12:22

На площади Ленина, в 10 метрах от мэрии почему не построить 20 этажку? Или напротив коттеджа на Обкомах?Вообще за людей не считают.

19 авг 2020 в 12:36

Пусть жильцы ещё скажут спасибо, вчо там хранилище отработанного урана не сделали...

Михаил
19 авг 2020 в 12:52

Оттяпали часть набережной, построили элитные дома. Погубили пляж на реке. Убивают природу УЖАС!!!

19 авг 2020 в 12:52

При КПСС такого не было.

19 авг 2020 в 13:24

а пофиг, там весь микрорайон уродский, еще один зуб будет

Гость
19 авг 2020 в 13:33

Мэрия, похоже, совсем обнаглела. Крайне странно и возмутительно. Есть вообще-то нормы освещенности доя школьных кабинетов. Стройка 100% их серьезно нарушит. Не говоря уже обо всем остальном, типа подъездных путей, парковок и проч.

персики в бензопирене
19 авг 2020 в 14:01

"Близость школы" - не будьте наивными, дамы и господа!
Современные законы, которых понаделали под интересы застройщиков их представители во всяких законодательных органах, разрешают уже строить везде, где только что-нибудь влезет физически. Кто не верит, зайдите во дворы Римского-Корсакова 8 и Титова 11 - прямо во дворах в 10 метрах от стен стоящих жилых домов строят здания.

Превращение пространства жизни в бабло не прекратится до тех пор, пока оно есть и пока существует застройный бизнес. Новотараканск совсем скоро станет подобен каким-нибудь трущобам Каира, где дома стоят буквально окна в окна, так что можно из одного дома в другой перейти через окно. При этом "квартирный вопрос" никогда не решится, потому что застройный бизнес не решает его, а создает. Покупатели строящихся квартир - мигранты. Мигрантов в мире - миллиарды, это вечный спрос для застройщиков. Так совершается главный капиталистический бизнес: "продажа родины".

Хотели капитализма, наслаждайтесь, это он и есть.
В Белоруссии сейчас народ тоже очень хочет капитализма, что ж им его сделают, будут наслаждаться так же, как мы здесь.

19 авг 2020 в 14:16

Надо понимать, что эта часть города на данный момент уже перегружена. Не хватает инфраструктуры , стройка идет со всех сторон. С одной стороны убивают озеро (перекрыли и ждут когда само высохнет) с другой вот такие точечные застройки... Этот ужас может что-то остановить?

Сергей
19 авг 2020 в 15:26

В тесноте да не в обиде! Зато сколько людей справят новоселье. Да и снежок зимой не будет залёживаться,будут убирать и вывозить за город. А летом в жару в тени дома можно посидеть отдохнуть и посудачить . Близок локоток,да язык короток. Смиритесь люди,это судьба!

На горском
19 авг 2020 в 15:32

Интересно, а почему теперь детей даже за деньги водить некуда, продали Форум, а альтернатива? Что там с учреждениями дополнительного образования детей? Мэрия может что-то предложить? Или парк на Горском с катком тоже вскоре продадут? Кого мэрия может предложить в качестве директора школы №210? Неужели за год так и не нашли? И.о. директора школы удобнее? Годами? Что там с планом застройки района? Не наметили садик или школу? А то проектные мощности таковой 210 превышены, а президент велел организовать обучение в одну смену, так-то. Может в администрации прояснят? Власть муниципалитета уверена в правильности своего решения???

Александр
19 авг 2020 в 16:01

Учитесь отстаивать свои права.А вся Ваша писанина будет лежать в корзине мусора мэрии.Власть в Новосибирске в руках ер и застройщиков.Они и дальше все будут решать исключительно в своих интересах.13 сентября скоро.Думайте.

ХХХХ
19 авг 2020 в 16:05

Все на выборы депутатов!!!!на обнуление уже сходили....теперь идем 13 и жить будет еще веселее((((((да-а-а..нам бы такой народ в городе как в Хабаровске........

За спрос в нос не бьют
19 авг 2020 в 16:36

Так вроде кто то из директоров застройщика является депутатом от района?
Если Да,то тесная застройка района домами устраивает и нравится жителям ...

19 авг 2020 в 17:05

Проблема похоже не уникальна. Только что в новостях слушал жалобы жителей Махачкалы на свои власти.

Обыватель
19 авг 2020 в 17:50

Чисто по коммунистически - главное издано постановление о запрете точечной застройки, а потом можно делать что хочу.

19 авг 2020 в 18:00

Заработает ст. метро "Спортивная" и понесется распродажа прибрежной земли ( а может выясниться, что все уже продано), строительство, уплотнение, вырубка и без всяких обсуждений...
13.09 выборы в горсовет...

Гость
19 авг 2020 в 18:54

О как хорошо давно хотела там квартиру купить в новостройке дождались наконец то

Галя
19 авг 2020 в 19:24

На окраинах люди не покупают квартиры. Не одного деревца, работы нет, качество строительства низкое .... Решили строить рядом с метро.

19 авг 2020 в 21:22

Дорога около школы узкая - две машины не проходят. Плюс дорогу уже разбили, яма глубокая аккурат перед воротами школы. Этой дорогой пользуются те, кто едет на Горскую вниз, на Стартовую. Так как на кольце у Коммунального моста просто неудобно поворачивать. Теперь и этой дороги не будет. А за одно расколошматят дорогу у домов Горская 39 и 41.
Мэрия мозгами думать то когда будет???

Гостья
19 авг 2020 в 23:13

Слушайте, Горский и так уже понатыкан высотками, как муравейник. Куда ещё тыкать высотку? А детям где гулять? Гетто просто какое-то делают для людей. Это как в 90- е около школы 160 Ленинского района вместо школьного двора построили дом. Просто тупо отобрали у школы участок где было футбольное поле, спорт.снаряды и построили на его месте элитный дом. Около мэрии лучше стройте.

Странник
19 авг 2020 в 23:43

Ну и чего шум подняли? Расцветай вообще в каждый пятачок земли свечку втыкает. Рядом со школой 76 на большевичке дом строят а там вообще 10 метров между зданиями. Школа ходуном ходит

Сибирская
20 авг 2020 в 01:22

Вся клика Городецкого осталась в департаментах, когда он ушёл с постов (хоть мэра, хоть губернатора). Так что неудивительно, что в городе и области творится всё то же, что при нём.

Гражданин
20 авг 2020 в 12:41

Глупость тупизна и вранье!!!!! В 1970-е годы - именно там, на выставочной - помимо прочих объектов была построена мачта системы связи "алтай" - древний прообраз нынешних сотовых сетей. Связь для КГБ партийных секретарей и разных чинуш - с дальностью минимум 30 километров от центра... Почему знаю? Да дедов гараж - как раз под этой вышкой - в 1968 году и появился - так что мне сказки про это - не стоит рассказывать...

Paul
21 авг 2020 в 15:33

У меня в голове не укладывается, как мэрия дала разрешение на строительство дома вплотную к школе?

Гость
10 мар 2022 в 13:48

А теперь жителям горского в этой самой школе нет мест, так как Новым жителям понаехавшим места перераспределили, красота