Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации Недетский скандал: жители Горского жилмассива возмущены решением мэрии уплотнить застройку возле школы
Недетский скандал: жители Горского жилмассива возмущены решением мэрии уплотнить застройку возле школы

Персикона
19 авг 2020 в 09:10

Уплотнение Локоть видимо не считает точечной застройкой с которой сам же обещал бороться.

19 авг 2020 в 09:43

У нас же Солнцеликий говорил, что в стране нет олигархов.
а как же это
"член комиссий Совета по нормативам и по расселению и сносу ветхого и аварийного жилья." - и при этом застройщик? Разве это не олигарх?

19 авг 2020 в 09:06

я одного не пойму - норма есть - это закон. Разрешили превысить норму - это значит, разрешили нарушить закон?! И так буднично говорят.

19 авг 2020 в 09:07

Вот и вся борьба Локтя с точечной застройкой.

19 авг 2020 в 09:07

Мэрия не учится даже на своих собственных ошибках. Сколько раз еще будет повторяться одно и тоже?

19 авг 2020 в 10:00

Строительство в этом месте вообще за гранью разумного.К школе подъехать невозможно,остановиться высадить ребенка - образуется пробка на весь микрорайон. А через дорогу,которую обещают построить для строительной техники переходят дети идущие в школу.Это как будет выглядеть,открыл ребенок калитку и вышел под колёса Камаза? Обойти эту дорогу физически невозможно,она отрезает от школы половину Горского ж/м. Немного со строительством в этой части города сбавьте обороты. И так одновременно строится мост,станция метро,стадион,дорога,самый большой за Уралом многоквартирный дом. Невозможно от строительного шума укрыться ни днем ни ночью! А что бы место не пропадало, построили б лучше детский сад или дополнительные помещения для работающей в три смены школы!

Наледра
19 авг 2020 в 09:21

Нет необходимости вплотную к школе строить жилой дом. Жадные застройшики и "разрешальщики" мэрии уродуют город. На Горском лепят жильё, не заботясь об остальной инфраструктуре: нет поликлиник, не хватает детских садов, нет мест отдыха ни для детей, ни для взрослых.

19 авг 2020 в 09:09

Даешь точечную застройку на горском!
Там машин-то мало, боком во дворах пройти пока еще можно

19 авг 2020 в 12:52

При КПСС такого не было.

Антон
19 авг 2020 в 09:37

Это тот самый Никина Галитаров 1986 года рождения, который лез в депутаты по верхней зоне Академгородка. Но мудрые жители верхушки тогда выбрали Наталью Пинус.

Гость
19 авг 2020 в 09:13

В нашем городе такие махинации с "плотностью застройки" уже давно в норме и никого не волнует ни отсутствие инфраструктуры, ни близость к стенам школ, ни их переполненность... Недавний яркий пример - РАСЦВЕТАЙ на Обской, там до стены школы 15 метров!! А школа в аварийном состоянии, слава богу пока что не провалилась в их котлован, а что будет когда начнется учебный год? Вот они "ЗАБОТА" и "УВАЖЕНИЕ" к людям

Капрон
19 авг 2020 в 09:11

Возле школы высотка? А ни чего что тень, обилие машин, да и вообще жители против. Когда мэрия начнет прислушиваться к чужим интересах, а не к личным?

имею мнение по теме
19 авг 2020 в 09:45

Я лично воспринимаю это как очередной плевок власти мне как горожанину и гражданину в лицо. Весь город увесили баннерами хозяев различных строительных компаний с этим сказочными обещаниями. Рвутся в депутаты , денег не жалеют, потом мы видим точечную застройку то там , то сям.....

Хоббит
19 авг 2020 в 09:12

Честно, не нравится мне ни Горский, ни Галущака. Дома понатыканы друг к другу в паре метров. Вообще никакого плана застройки, зелени, парковочных мест. Как можно выдавать разрешения на строительства этих гетто? И квартиры там не дешевые. Куда смотрят надзорные органы? Почему закрывают глаза на беспредел мэрии?

Хлоя
19 авг 2020 в 09:13

Жесть, городские чануши совсем берега попутали.

pRIVET
19 авг 2020 в 10:30

НАС ЗАХВАТИЛИ ВРАЖДЕБНЫЕ ИНАГЕНТЫ, ОНИ СИДЯТ В КАБИНЕТАХ ГЕНОЦИДЯТ НАРОД, В ОБМЕН ПОЛУЧАЯ ЗАГРАНИЧНЫЕ ВИЛЛЫ И ЯХТЫ!!!

Бируш
19 авг 2020 в 09:08

Где там скворечник втыкать? Мэрия совсем с катушек съехала? Скоро каждый квадратный сантиметр будут застраивать.

jhvgh
19 авг 2020 в 09:13

Нужно обязать всех чиновников и депутатов жить в обычных районах города а не на виллах и дворцах в ЛОндонах - иначе они только вредят народу !

19 авг 2020 в 10:19

школу тоже надо снести ее месте пару высоток впихнуть.
заодно голосовать будет негде. выбирать всяких там мэров и депутатов.

хихихихихихикс
19 авг 2020 в 09:25

Мэр Локоть совершенно обофицерился, уже несколько лет ведет себя как герой Салтыкова-Щедрина. Население игнорирует, копирует главнокомандующего Путина

19 авг 2020 в 10:20

Да где там уже строить?? Была в тех краях года три назад-жеееесть, одни дома. Метро близко, правда.. но нет, как там жить?

Зеленая
19 авг 2020 в 12:17

На Горском уже ни одного дерева не осталось!!! Все снесли! Сейчас еще на пляже дом воткнут и вообще дышать нечем будет!

Михаил
19 авг 2020 в 12:52

Оттяпали часть набережной, построили элитные дома. Погубили пляж на реке. Убивают природу УЖАС!!!

Berkov
19 авг 2020 в 09:03

Мэрия настолько уверена в бесхребетности населения города, что наваривается прям в открытую перед выборами. Браво!

19 авг 2020 в 09:15

Чаво, Чаво? Выручка с одного квадрата 2471 рупь? Где такое дешевое жилье? Пару квартир прикуплю.

Чинушам плевать на жителей, а жителям пофигу на свою жизнь. Ну в целом. В отдельности-то некоторым не пофиг, но что они в одиночку смогут - в обезьянник лишь попасть. Сложно жить среди терпил.

Вассерман
19 авг 2020 в 09:09

Насколько понял окончательного решения еще не принято. Но хорошо, что есть общественный резонанс, в мэрии этого не любят. Могут и отменить.

Шапокляк
19 авг 2020 в 11:47

Этот самый Моисеев ходит по домам Ленинского района с агитационными бумажками, убеждает за него голосовать Вот хрен я теперь за него проголосую. Горский от меня недалеко, но дело не в этом, пусть хоть на Марсе - я против точечной застройки.

Кэт
19 авг 2020 в 10:10

Конечно, когда земля в собственности можно построить что угодно, хоть цирк на этом месте. Но куда смотрят наши власти, когда дают разрешения на застройку? Как можно построить такой дом в непосредственной близости со школой, между школой и домом нет даже 10 метров. Как можно дать разрешение, если к дому нет ни одного нормального подъезда? Построить двухполосную дорогу между садом и школой, это обсурд!!! Как же забота наших властей о людях о детях, которые будут гулять в садике и в школе заниматься физкультурой??? Дышите детки выхлопными газами, ловите пиль и грязь которая будет лететь с дороги. Почему ни кто не задумался о том, что школа 210 переполнена в двое, а дети с этого дома пойдут именно в неё! В детский сад попасть по прописке, это уже достижение. Может хоть на минутку задумайтесь о нас проживающих в этом микрорайоне и о наших детях??? И на этом месте построите дополнительный корпус к школе, детскому саду, да той же поликлинике, ну и на худой конец сквер, где можно будет просто погулять в тишине, без машин с детьми.

19 авг 2020 в 18:00

Заработает ст. метро "Спортивная" и понесется распродажа прибрежной земли ( а может выясниться, что все уже продано), строительство, уплотнение, вырубка и без всяких обсуждений...
13.09 выборы в горсовет...

19 авг 2020 в 21:22

Дорога около школы узкая - две машины не проходят. Плюс дорогу уже разбили, яма глубокая аккурат перед воротами школы. Этой дорогой пользуются те, кто едет на Горскую вниз, на Стартовую. Так как на кольце у Коммунального моста просто неудобно поворачивать. Теперь и этой дороги не будет. А за одно расколошматят дорогу у домов Горская 39 и 41.
Мэрия мозгами думать то когда будет???

Йохан
19 авг 2020 в 09:08

В мэрии хоть кто нибудь знает нормы строительства? Или им все пофиг, важнее какой будет откат?

Умар
19 авг 2020 в 09:09

Коммуняки совсем распоясались им все мало и мало, готовы каждый сантиметр продать.

19 авг 2020 в 10:18

Это просто преступление строить там дом. Весь Горский ходит в эту школу и сейчас туда можно пройти безопасно, но после строительства дороги. Детям итак негде не побегать, ни на великах покататься, т.к. машины повсюду. И тут еще эта стройка! А то что детсад ниж уровня дороги и вся пыль во время стройки будет вниз оседать, дышите детки, нюхайте. При том, что к этой площадке подъехать в принципе можно было с другой стороны, ведь там были гаражи. Так пусть там и подъезжают, какого фига делать новую дорогу в таком месте?!
А там так и просится построить какую-то смотровую площадку, вид на город шикарный был бы и для жителей такого большого микрорайона место, где погулять.

19 авг 2020 в 14:16

Надо понимать, что эта часть города на данный момент уже перегружена. Не хватает инфраструктуры , стройка идет со всех сторон. С одной стороны убивают озеро (перекрыли и ждут когда само высохнет) с другой вот такие точечные застройки... Этот ужас может что-то остановить?

noname
19 авг 2020 в 10:09

дайте угадаю, скоро выйдет пресс релиз от мэрии, и там будет сказано что все эти документы подписаны еще до локтя. и вообще “этот вопрос еще обсуждается”.

19 авг 2020 в 11:45

У нас город и так имеет офигенную площадь, вы предлагаете и дальше ее увеличивать? В Питере на той же площади живет в 3 раза больше народа.
Не нужно мегаполис мерить мерками деревни. Совершенно очевидно, что будут и дальше застраивать, и ничто это процесс не остановит. Не нравится - переезжайте за город, возможности есть.

персики в бензопирене
19 авг 2020 в 14:01

"Близость школы" - не будьте наивными, дамы и господа!
Современные законы, которых понаделали под интересы застройщиков их представители во всяких законодательных органах, разрешают уже строить везде, где только что-нибудь влезет физически. Кто не верит, зайдите во дворы Римского-Корсакова 8 и Титова 11 - прямо во дворах в 10 метрах от стен стоящих жилых домов строят здания.

Превращение пространства жизни в бабло не прекратится до тех пор, пока оно есть и пока существует застройный бизнес. Новотараканск совсем скоро станет подобен каким-нибудь трущобам Каира, где дома стоят буквально окна в окна, так что можно из одного дома в другой перейти через окно. При этом "квартирный вопрос" никогда не решится, потому что застройный бизнес не решает его, а создает. Покупатели строящихся квартир - мигранты. Мигрантов в мире - миллиарды, это вечный спрос для застройщиков. Так совершается главный капиталистический бизнес: "продажа родины".

Хотели капитализма, наслаждайтесь, это он и есть.
В Белоруссии сейчас народ тоже очень хочет капитализма, что ж им его сделают, будут наслаждаться так же, как мы здесь.

Серега
19 авг 2020 в 09:42

Команда локтя в деле.

На горском
19 авг 2020 в 15:32

Интересно, а почему теперь детей даже за деньги водить некуда, продали Форум, а альтернатива? Что там с учреждениями дополнительного образования детей? Мэрия может что-то предложить? Или парк на Горском с катком тоже вскоре продадут? Кого мэрия может предложить в качестве директора школы №210? Неужели за год так и не нашли? И.о. директора школы удобнее? Годами? Что там с планом застройки района? Не наметили садик или школу? А то проектные мощности таковой 210 превышены, а президент велел организовать обучение в одну смену, так-то. Может в администрации прояснят? Власть муниципалитета уверена в правильности своего решения???

19 авг 2020 в 11:50

Предлагаю мэрии построить один большой дом.
Без дорог и школ.
Вот прямо куб. Километров 10 на 10.
Вот это и будет уплотнение.

19 авг 2020 в 12:15

Я же говорила, нужно идти к мэрии и скандировать УХОДИ

Александр
19 авг 2020 в 16:01

Учитесь отстаивать свои права.А вся Ваша писанина будет лежать в корзине мусора мэрии.Власть в Новосибирске в руках ер и застройщиков.Они и дальше все будут решать исключительно в своих интересах.13 сентября скоро.Думайте.

19 авг 2020 в 10:31

а что наши коментаторы не говорят что было там раньше?напомню: заросшая помойка, валяющиеся наркоманы, те же нарики, ищущие закладки, собаьи фикалии...красота!!! 👍👍👍

Пусть строят! Новое жильё - это не только новые квартиры для людей, но ещё и новые рабочие места для строителей!

Марина
19 авг 2020 в 11:03

Там к школе невозможно подъехать, детей высаживают родители на учебу и постоянно разъехаться не могут, парковки у школы нет, а если там дом поставить, в котором будет каждый житель с автомобилем, то что там будет в общем по итогу???? Кто нибудь думает вообще о людях и комфортной среде проживания?

За спрос в нос не бьют
19 авг 2020 в 16:36

Так вроде кто то из директоров застройщика является депутатом от района?
Если Да,то тесная застройка района домами устраивает и нравится жителям ...

Гость
10 мар 2022 в 13:48

А теперь жителям горского в этой самой школе нет мест, так как Новым жителям понаехавшим места перераспределили, красота

19 авг 2020 в 11:23

Локоть, у-хо-ди!

Когда уже наконец-то Локоть на ноль умножится,хотя бы,как чиновник?