Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «У города что, есть лишние деньги?»: владельцы готовы перестроить здание у «Речного вокзала»
«У города что, есть лишние деньги?»: владельцы готовы перестроить здание у «Речного вокзала»

18 авг 2020 в 15:28

Собственник что слепой? Он сам не видит какое здание, даже по фото, это что вообще? Бомжатник какой-то.

18 авг 2020 в 15:41

Это ж каким шизоидно-эклектичным мышлением обладали и архитектор, и разрешившие строительство этого сюра в таком красивом и значимом месте! Неужели же сие творение, как и некогда старый, а теперь и бывший новый автовокзал, оно будет тут ужасать нас годами? Есть в городе архитектор, власть и небедные люди, способные как-то переделать или снести к иксам этот шедевр перестроечного времени? А...может, не надо? Пусть так и остаётся, как исторический памятник? Лет через ...дцать экскурсоводы будут демонстрировать его экскурсантам с комментариями типа: Это архитектурный памятник 90 (или когда было построено?) годов, перестроечная эклектика в стиле: "Строй быстрее, пока не грянула девальвация"?

18 авг 2020 в 15:24

Офигеть! "...аналогичных по стоимости участков в городе, либо сдать городу в долгосрочную аренду." Городу, в аренду (!), Наташ. Либо уже город должен выкупать свою же когда землю.
Пламенный привет мэрам! Профи -У
управленцам😚🖐

18 авг 2020 в 16:27

А кто додумался строить на арендной земле?В договоре должен быть пункт, что если земля понадобится городу, то её забирают. Кто и что там построил- его проблемы.

x0x
18 авг 2020 в 15:44

Схема прекрасная: Поставил самострой, получил землю за копейки как арендатор- вернул города в аренду в десятки раз дороже или продал по необоснованной выкупной стоимости. Вот же жулье

18 авг 2020 в 15:14

Внешне здание и правда выглядит не очень. Но согласна с людьми, что при желании можно договориться и решить вопрос. Видимо нашим городским чиновникам это не нужно и в планы не входит. Скорее всего это золотое местечко уже припасли для кого то своего.

Городской
18 авг 2020 в 15:28

"По нашей оценке, нужно заплатить миллионов 80"

А что не 80 миллиардов? Жадности больше не хватило? За такой сарай 8 со сносом - предел мечтаний.

18 авг 2020 в 16:21

Снести к чертям, и ТЦ "Река" со всеми его метастазами туда же! (Не намного более ахретектурно ценное стгоение)

18 авг 2020 в 15:26

В городе, в его руководстве, в мэрии, нет:
1. Руководитеоей;
2. Хозяйственников.

В этом беда города.

На выборы мэра пойти что ли?)

Я бы деньги нашел.
К примеру за каждую вывеску, не соответствующую стандарту, штраф бы наложил.
За неэстетичный вид зданий бы тоже штрафовал.

18 авг 2020 в 18:07

Покуда у руля бизнеса выходцы из 90х, уродство будет процветать, но им недолго осталось; мир меняется.

18 авг 2020 в 16:19

На снос етого убожества никаких денег не жалко...ещё бы снести строящееся рядом с гостиницей "Обь"здание, и вашпе красота...

Смешно
18 авг 2020 в 15:16

Сначала один чиновник (или группа) узаконили это некрасивое здание в прекрасном месте, за спасибо. Теперь другие за счет денег налогоплательщиков будут выкупать ))
Красивая схема ничего не скажешь, я так понимаю виновных нет, всем простим.

Я вам НЕ ДИМОН
18 авг 2020 в 15:31

А что вы хотели господа ? строить на арендованной земле и потом сопли тут пускать ? лично мне на вас "всё равно" , потому что ПАРКОВКА там НУЖНЕЕ , чем ваша столовка . Более того у вас по документам наверняка "павильон" временного размещения . Как все павильоны в городе оформлены . Пришло время его убрать . И тут лично я полностью на стороне мэрии , хоть и Локтя не уважаю. Так что не гундите как троли местные , а освобождайте арендованный участок под нужную всем парковку . и стройте себе шаурмичную очередную в другом месте .

18 авг 2020 в 16:41

Обалдеть!
Земля муниципальная, снесли и все!

18 авг 2020 в 17:46

Снести конечно, исправить ошибку 90х. А исправить ошибки сегодняшних дней гораздо сложнее, кто-то же позволил построить жилой дом практически на набережной ( и который здорово портит одно из немногих приличных мест в городе), и таких косяков все больше и больше...

Алиса
18 авг 2020 в 16:20

То, что там творится на Речном вокзале - просто кошмар. Там надо заново спланировать территорию, снести эти безобразные строения со стороны реки - ну нельзя же превращать все в рынок как в чайнатауне. Торговля эта беляшами, носками, клубникой, лотерейными билетами... Мы вообще-то цивилизованный город. Там столько народа проходит, а когда будет ЧМ - провалимся от стыда. Надо убрать эту жуткую разгородку посередине дороги - такое ощущение, что в клетках живем с избытком ограждений.

чак
18 авг 2020 в 17:03

Мне интересно а как жители города относятся к тому что в географическом центре города, на кромке реки Оби, возле Димитровского моста построили панельный спальный массив!? Разукрасив как на детской площадке его стены яркими красками, и перегородив открывающийся вид правого берега, следуя к мосту с левого? Помимо этого отобрав под эту шнягу общий берег реки? Неужели всех всё устраивает? Я уже давно сделал вывод! Не Новосибирск плохой город, а населяющая его убогая, серая толпа которой всё пофиг.

У города есть много лишних барыг и захватчиков земель

джон2
18 авг 2020 в 15:52

Интересно из тех кто отжимал кусок этот и документы рисовал, кто нибудь в мэрии ещё работает? Решить всё можно, надо анамнез этого участка поднять и там сразу всё будет ясно кто с кем и кто чей

18 авг 2020 в 17:29

Что будет с Локтем и Травниковым после падения режима Путина?

джон2
18 авг 2020 в 16:23

Согласен , Река то же убожество а не центр , сарай

Кум
18 авг 2020 в 15:21

У нас весь город утыкан как грибами страшенными точечными скворечниками и ничего, мэрия не возгудает. А здесь просто действуют в своих интересах и более ничего.

джон2
18 авг 2020 в 15:57

У Новосибирска основные активы земля и недвижимость , вся она в своё время разошлась по правильным рукам вне конкурсов и аукционов, сейчас махание кулаками после драки

Зина
18 авг 2020 в 18:40

Там надо все эти торговые павильоны убрать. Понастроили торговых центров из стекла и бетона. Не столица Сибири - а черти что. И с автовокзалом на Красном сделать что то нужно - позорище.

18 авг 2020 в 18:14

кто разрешил это угробище там строить?
а коммерсы обнаглевшие

18 авг 2020 в 16:35

"некрасивое и неправильное" это мягко сказано))
кошмарный убогий пластиковый сарай. Как куча остальных ТЦ по всему городу.
Очень жаль что владельцы изначально не хотели озаботиться их внешним видом и горожане теперь десятилетиями будут вынуждены жить и ходить мимо вот этого вот.
Понятно что тратиться на качественную архитектуру и дорогие фасадные материалы жаба задавила, но чинуши-градоправители для чего сидят вообще не понятно - это же их работа не допускать застраивать город убожеством.

18 авг 2020 в 16:17

Оно более чем уродливо,как и многие здания построенные в нашем городе построенные нахрапом. И в таком виде ему точно не место быть лицом набережной. А вот мэрии точно нужно тогда выкупать и платить неустойку. Либо согласовывать реконструкции хорошего вида.

мухаха
18 авг 2020 в 15:59

Если городу там так нужна парковка, на кой разрешили там возвести кучу более поздних построек типа ТЦ Речной?

звезды и полосы Новотараканска
18 авг 2020 в 17:15

Когда эту сторону набережной только сделали, там не было ни одной жральни, не было торгухи-развлекухи и музона, кроме как от моральных уродов с бумбоксиками. Немного верилось, что здесь будет досуговая территория в формате "тихий парк". А с другой стороны метромоста будет то, что и было - формат "парк развлечений" (куда, по идее, полиция должна была бы отправлять моральных уродов с бумбоксиками, если бы у нас всё делалось разумно и культурно). Затем начались проекты "развития"этой территории, где уже какие-то жральни появились, а дальше, видимо, и торгуха-развлекуха. Ну и теперь эта жральня наверняка отобьет себе место на набережной и никакого "тихого парка" не будет, а будет прогрессировать парк развлечений.

В общем-то, Новотараканск - город-барахолка, какие тут могут быть тихие парки. Культурка-мультурка.

18 авг 2020 в 17:19

У вас прямое нарушение Закона. И нецелевое использование участка, вас каждый день штрафовать надо....

Гиена
18 авг 2020 в 15:12

То есть мэрия у нас сносит официально построенное и не сносит всякое барахло, которое построено с нарушениями и без разрешения? Молодцы, че....

лена путина
18 авг 2020 в 17:33

им еа время дали!!! забрать!!!

Водичка
19 авг 2020 в 03:50

40 миллионов за снос? Он бредит? Или выдаёт желаемое за действительное?

без комментарев
19 авг 2020 в 07:26

ни до кого ещё разве не дошло что деньги есть, их нужно пилить , самым удобным способом. вместо этого вы тут удивляетесь в очередной раз. браво!

Упс!
19 авг 2020 в 08:28

Это уродство давно пора снести, как и прочие здания, окружающие станцию метро "Речной Вокзал". Там должна быть нормальная транспортная развязка, с возможностью проезжать транзитом, а не стоять в пробке.

Ахиллес
18 авг 2020 в 16:48

Пусть выплачивают деньги и тогда отдают землю.

Нам, новосибирцам, вообще Речной вокзал не нужен!

18 авг 2020 в 20:40

Я на этом месте вижу в виде замка комплекс - ресторан-кафе-столовая, небольшой дорогой отель, доступный сад, каскадом спускающийся к реке, вливающийся в парк набережной...эх, мечты...